Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Добрый день, форумчанки! Недавно у меня появилась маленькая кошечка, подобранная на улице. У кошечки были небольшие проблемы со здоровьем. Сводила к ветеринару, блох потравила, глистов тоже. На днях мой старший кот подхватил инфекцию от кошечки. Ветеринар назначила уколы Ронколейкина и Витафела обоим котам. Если со старшим проблем нет - переносит уколы спокойно, то малышка закатывает истерику, верещит, трясётся от страха (или боли) мелкой дрожью. Кто-нибудь может подсказать по опыту, как лучше колоть (в холку, подкожно). В интернете пишут, что им не больно, так как в холке мало нервных окончаний. Но мне кажется, что ей больно, т.к. она начинает кричать в момент введения иглы. У неё даже появляются капельки крови на холке от прокола. Нормально ли это? Или крови быть не должно? Кошечке примерно месяц сейчас. Есть ли у кого-нибудь опыт по уколам именно маленьким котятам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Маленькому котенку делала уколы инсулиновой иглой, крови не было. Может, вы глубоко вводите иглу? Шкурку хорошо оттягивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Ketty писал(а) 05 авг 2014, 10:37:
Маленькому котенку делала уколы инсулиновой иглой, крови не было. Может, вы глубоко вводите иглу? Шкурку хорошо оттягивайте.


Нет, не глубоко. Она брыкается очень, может поэтому. А как ваш котёнок себя вёл? Ему не было больно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Наш был как тряпочка тогда, вообще думали, что не выживет. Вымахал конь в итоге :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Я свою козу когда подобрала , тоже врачи ставили 50/50 выживет или нет, но даже полуживая она орала, брыкалась и шипела на уколы. Проблемма была в еще в том что лапы были настолько худые что даже инсулинкой тяжело было уколоть и не проколоть насквозь. Поэтому кололи только в холку, пытались сочетать это с моментом кормления( она из шприца молоко ела) . Теперь когда она выросла она до сих пор не любит когда ее за холку держат, даже если просто голову сзади придерживаю, норовит цапнуть, мстит до сих пор :-)
Старайтесь перед уколом отвлечь котенка, чтоб она не видела самой подготовки ( шприц, ватки, набор лекарства) у меня старый кот вообще пропадает, когда не дай бог увидит шприц, даже когда себе уколы ставим.
Попробуйте тоже сочетать уколы с кормлением. :ro_za:
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение



За это сообщение автора koneko поблагодарил: Шумелка мышь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
koneko писал(а) 05 авг 2014, 11:19:
Я свою козу когда подобрала , тоже врачи ставили 50/50 выживет или нет, но даже полуживая она орала, брыкалась и шипела на уколы. Проблемма была в еще в том что лапы были настолько худые что даже инсулинкой тяжело было уколоть и не проколоть насквозь. Поэтому кололи только в холку, пытались сочетать это с моментом кормления( она из шприца молоко ела) . Теперь когда она выросла она до сих пор не любит когда ее за холку держат, даже если просто голову сзади придерживаю, норовит цапнуть, мстит до сих пор :-)
Старайтесь перед уколом отвлечь котенка, чтоб она не видела самой подготовки ( шприц, ватки, набор лекарства) у меня старый кот вообще пропадает, когда не дай бог увидит шприц, даже когда себе уколы ставим.
Попробуйте тоже сочетать уколы с кормлением. :ro_za:


Спасибо за ответ! :ro_za: Моя тоже изначально, ещё до уколов, стала не любить, когда её за холку берут, норовит вырваться. От укола начинает орать, хотя голоса у неё нет почти совсем. Тоже худая. Проблема ещё в том, что той холки у неё как бы мало совсем, я её нормально собрать не могу. Попробую сегодня инсулиновым шприцом уколоть. Вот старший мой кот вообще спокойно переносит, будто и не чувствует ничего, даже когда болючее лекарство колю, хотя я думала, что наоборот с ним проблемы будут)) Неужели маленькой больно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шумелка мышь

свозите ее на укол в ветеринарку.. посмотрите, как она будет реагировать на укол в опытных руках, заодно у них и проконсультируетесь по поводу как самой колоть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Sly_cilia писал(а) 05 авг 2014, 13:47:
Шумелка мышь

свозите ее на укол в ветеринарку.. посмотрите, как она будет реагировать на укол в опытных руках, заодно у них и проконсультируетесь по поводу как самой колоть..

Согласна. Еще нам говорили в клинике, что подкожно не обязательно колоть именно в холку, можно ниже, в любом месте на спинке подкожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Ketty писал(а) 05 авг 2014, 11:04:
Наш был как тряпочка тогда, вообще думали, что не выживет. Вымахал конь в итоге :-)


Моя уже сейчас как конь носится, активная чересчур, потому и не могу уколоть нормально, уж больно вертлявая:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Шумелка мышь писал(а) 05 авг 2014, 13:55:
Ketty писал(а) 05 авг 2014, 11:04:
Наш был как тряпочка тогда, вообще думали, что не выживет. Вымахал конь в итоге :-)


Моя уже сейчас как конь носится, активная чересчур, потому и не могу уколоть нормально, уж больно вертлявая:)))

Я Вас понимаю, поскольку "конь" теперь та-кой вертлявый, что дома его уколоть невозможно вообще, в клинике его двое врачей держали, третий колол. Бывают и такие коты - чтоб капли от блох на холку капнуть, пришлось ждать, когда заснет глубоко, какие там уколы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Sly_cilia писал(а) 05 авг 2014, 13:47:
Шумелка мышь

свозите ее на укол в ветеринарку.. посмотрите, как она будет реагировать на укол в опытных руках, заодно у них и проконсультируетесь по поводу как самой колоть..


Честно признаться сейчас просто нет денег лишних совсем, всё ушло на лекарства :-) . А уколы платно делают. Я надеялась своими силами справиться, начиталась ведь, что им не больно, а тут кровь у неё.. Но вы правы, лучше свозить к врачу, постараюсь сегодня это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Подкожно недорого укол стоит, если со своим лекарством, как бы не соврать... Последний раз 300 р. платила за 8 уколов, получается, где-то 30-40 р. за укол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
[/quote]
Согласна. Еще нам говорили в клинике, что подкожно не обязательно колоть именно в холку, можно ниже, в любом месте на спинке подкожно.[/quote]

В холку, я читала, лучше потому что там мало нервных окончаний, и им не больно там. Ага, как же... :no:

Добавлено спустя 3 минуты:
Ketty писал(а) 05 авг 2014, 14:05:
Подкожно недорого укол стоит, если со своим лекарством, как бы не соврать... Последний раз 300 р. платила за 8 уколов, получается, где-то 30-40 р. за укол.


Да, и правда недорого. Посмотрела по карте, недалеко от дома оказывается есть вет клиника, не нужно будет на такси тратиться. Вечером зайду узнаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
Кожу берём щепотью и оттягиваем, в образовавшийся карман параллельно телу! вводим иглу. Ощупываем сквозь кожу кончик иглы (Он должен гулять свободно. Иначе можно попасть внутрикожно, от этого могут образовываться шишки или пигментация) и вводим лекарство. Если объём вводимого препарата более 1 мл его необходимо прогреть до температуры тела. Все масляные препараты прогревать обязательно. Тогда они вводятся быстрее и не так болюче. ( Взято с форума mau.ru, рекомендация от заводчика Анны Бельченко)



За это сообщение автора Сфинкса поблагодарил: Шумелка мышь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Сфинкса писал(а) 05 авг 2014, 21:29:
Кожу берём щепотью и оттягиваем, в образовавшийся карман параллельно телу! вводим иглу. Ощупываем сквозь кожу кончик иглы (Он должен гулять свободно. Иначе можно попасть внутрикожно, от этого могут образовываться шишки или пигментация) и вводим лекарство. Если объём вводимого препарата более 1 мл его необходимо прогреть до температуры тела. Все масляные препараты прогревать обязательно. Тогда они вводятся быстрее и не так болюче. ( Взято с форума mau.ru, рекомендация от заводчика Анны Бельченко)

Спасибо! Я примерно так и делала, точнее пыталась. Технику изучила в интернете. Но она вертлявая очень и кожи мало на холке, оттянуть с трудом получалось. Кроме того, меня кровь напугала, думала задела чего. Но видимо я просто неудачно проткнула, к тому же не с первой попытки получилось. Сегодня сама сделала, уже увереннее себя чувствовала и с первого раза получилось, она даже не поняла толком. Немножко поверещала, т.к лекарство болючее, и сразу играться побежала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шумелка мышь, позвольте узнать какой препарат Вы колете? Дело в том, что не всё можно колоть подкожно. Есть препараты, которые колются только внутримышечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Сфинкса писал(а) 06 авг 2014, 09:31:
Шумелка мышь, позвольте узнать какой препарат Вы колете? Дело в том, что не всё можно колоть подкожно. Есть препараты, которые колются только внутримышечно.


Нам назначили Витафел - 2 дня по 1 ампуле и Ронколейкин - 5 дней по 0,5 ампулы. Вет сказала всё колоть в холку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
Да, эти препараты колются в холку :a_g_a:

Витафел абсолютно безболезненный. Не понимаю, почему котенок так боится уколов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 85
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 8 раз
Сфинкса писал(а) 06 авг 2014, 15:34:
Да, эти препараты колются в холку :a_g_a:

Витафел абсолютно безболезненный. Не понимаю, почему котенок так боится уколов.


Витафел - да, а Ронколейкин, вет сказал, болезненный. Её аж трясти мелкой дрожью начинает после укола, видимо от боли, недолго правда, секунд 10, потом сразу же забывает про укол :-) А вот старший кот спокойно переносит, мне кажется он и не замечает особо, что я ему что-то колю. Но он толстый, может поэтому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укол маленькому котёнку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Шумелка мышь писал(а) 06 авг 2014, 15:48:
Ронколейкин, вет сказал, болезненный

я всегда назначаю его разбавлять на физрастворе - взрослым минимум на 10 мл, котенку в зависимости от размера на 5 мл в среднем
он не просто болезненный :ni_zia: он чрезвычайно болючий :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Шумелка мышь писал(а) 04 авг 2014, 15:02:
У неё даже появляются капельки крови на холке от прокола. Нормально ли это?

конечно бывает
если при каждом проколе - то не смертельно, но может говорить о некоторых неполадках в состоянии здоровья
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]