Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ивушка
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 107
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
У соседки беда -коту второй год все было нормально , ничего не портил ,не драл - есть специальная досочка когтеточка,а тут стал драть обои.Кто подскажет где продаются специальные анти царапки на когти(видела в инете) подскажите. Дочь её говорит не найду придется удалять коготки на передних лапках, но ведь это изуверство!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
devjza
Кот кастрирован? Попробуйте, когда он соберется что-то драть, брызгать на него водой из распылителя. Царапки продаются везде... Когти выдирать это конечно не вариант! А вообще ваша тема много раз обсуждалась здесь, поищите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ивушка
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 107
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
спасибо - кот кастрирован -у них живет еще один кот , более взрослый и тоже кастрат.Они очень дружат и спят вместе - может это связано с самоутверждением!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
http://mau-mur.ru/article/39/
Покажите соседке.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 03 июн 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ивушка
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 107
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
жуть - мурашки по коже ......полный садизм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Понять. Простить. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Господи Боже... изверги :cry_ing: У нас тоже кошка не подарок, может попробовать обои на коготок, но делать с ней такое... :sh_ok:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
devjza
Коты-они страшно умные твари! С ним надо провести воспитательную беседу. Ругать. Пшикать водой. И побольше хозяйского внимания. Углы можно помыть чем нить с хвойным запахом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
В те места, где кот дерет обои на двусторонний малярный скотч можно на время наклеить упаковочную пленку, с пузыриками которая. Можно еще сверху лимонной/апельсиновой корочкой побрызгать. Точно не подойдёт :smile:
Спреи есть специальные, типа "гадить - нет", "драть диван - нет". Некоторым бесполезно, другим на ура подходит.
Надо попробовать купить новую когтеточку, а лучше несколько, например, столбиком, если такой не было или дощечку из прессованного картона с мятой (ее коты оооооочень уважают).
Пшикалка пусть под рукой стоит. На месте преступления застанет - сразу в бесстыжую морду пшик-пшик. Ругать тоже только в момент шкодства, потом бесполезно, даже вредно. А за поскребушки когтеточки - хвалить, как за Нобелевскую премию.
Игрушек новых. Мышек, мячиков, перышек. Кот молодой, может ему скучно, заняться нечем :nez-nayu: Лазерная указка - вещь. И хозяйке поржать, и кота вымотать, чтоб сил на обои не хватало.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Капец :de_vil: , обои жалко ,а кота нет? А покрасить стены и оставить пальцы у кота здоровыми ума нехватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
У нас кот драл виниловые мягкие обои. Наклеили обычные - потерял всякий интерес.
Счас у меня два кота, оба фанаты когтеточки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
У нас кошка, при переезде в новую квартиру, подрала нам кожаный диван и кресло.и ругали ее,и наказывали,и разразговаривали с ней. К слову ей было тогда 6 лет,и ранее она этим не страдала. Потом что то у нее случилось в голове, и она перестала наконец-то драть диван (но было уже поздно конечно), и вернулась к своей пальме
. Но вот когти чтоб удалить это конечно жестоко
Поэтому согласна, тут только понять и простить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Я своему коту, решила сменить когтеточку, уже была сильно разлохмачена. Купила повыше, потолще, он категорически отказался её точить. Пришлось поставить её в нишу и опять купить такую же как была. Точит с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Миссис Норрис писал(а) 03 июн 2015, 16:12:
Я своему коту, решила сменить когтеточку, уже была сильно разлохмачена. Купила повыше, потолще, он категорически отказался её точить. Пришлось поставить её в нишу и опять купить такую же как была. Точит с удовольствием.

Кот - тоже человек :-) Если я не люблю рыбу, никто не заставит меня ее есть :smile: если коту не нравится когтедралка, он найдет другую. Например, обои :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Когда наш кот был подростком, редко, но почёсывал угол в спальне. Культурно, но если присмотреться, видно. Мы поклеили обои, как уже не модно :smile: разделив на два уровня, метр от пола + бордюр + обои-партнер выше. Кот выше метра не чесал, а я периодически меняла одну-две полосы обоев, купив запасной рулон.
Сейчас, когда кота уже нет, у меня рука не поднимается переклеить обои на этом углу.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Девочки, подскажите, где сейчас можно купить силиконовые антицарапки - накладки на когти?
Уже поднимался этот вопрос, но я сейчас их не нахожу. Кто-то их покупал в ближайшее время? Где?

У нас мало того, что кошка обои дерет, теперь еще завела ритуал утром диван царапать зачем-то. Причем логика странная, как только становится светло, начинает драть диван, пока не получит детской подушкой. Потом сразу спокойно ложится и спит дальше. Такое чувство, что ей нравится, когда в нее подушка прилетает. Никакие воспитательные меры не помогают :ne_vi_del: . Ищу накладки на когти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
rune писал(а) 09 июн 2015, 09:13:
Девочки, подскажите, где сейчас можно купить силиконовые антицарапки - накладки на когти?
Уже поднимался этот вопрос, но я сейчас их не нахожу. Кто-то их покупал в ближайшее время? Где?

У нас мало того, что кошка обои дерет, теперь еще завела ритуал утром диван царапать зачем-то. Причем логика странная, как только становится светло, начинает драть диван, пока не получит детской подушкой. Потом сразу спокойно ложится и спит дальше. Такое чувство, что ей нравится, когда в нее подушка прилетает. Никакие воспитательные меры не помогают :ne_vi_del: . Ищу накладки на когти.

Попробуйте диван (хотя бы в том месте, где кошка дерет) покрывалом с вечера накрыть. С длинным ворсом, например, или из "скользкой" ткани какой-нибудь. Короче, таким, которое кошке не нравится. Пол перед диваном "заминируйте" противношуршащими пакетами/фольгой/чем-нибудь, на что кошка не любит наступать (мамин кот, например, никогда не подойдет в зону, где детская мозаика разбросана, прям по дуге метра за два обходит). А вместо подушки (мож правда ритуал :-) ) - пульверизатором можно попробовать попшикать. Ритуал нарушен, спать лечь не получится, придется вылизываться :smile: Сплошное расстройство :nez-nayu:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...



За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Можно свистком , должен испугаться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
карапузик L

Ага, или свистеть научится, будем свистеть дуэтом :)
Тут ключевое слово - рассвет. Наша чумындра козни строит исключительно с восходом солнца. Вот муж мой будет рад, если я свистеть в 4 утра начну :) И соседи будут рады :ps_ih:
У нас кошка живет ровно год. Жизнь стала заметно веселее. И как я раньше без неё жила :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
карапузик L писал(а) 11 июн 2015, 12:51:
Можно свистком , должен испугаться :-)

:-) если с эффектом неожиданности ранним утром подскочить и начать свистеть, думаю испугается не только кот :-)

Моя морда точила когти об детский мягкий коврик который паззлами... Я его выбросить уже хотела за ненадобностью, но оставила для кота в углу комнаты... Но уже надоело собирать ошметки этого коврика и я заказала из гофр.картона когтеточку...ждём когда придёт :smile: надеюсь, понравится



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать кот дерет обои !!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Наш любимый мерзавец тоже с рассветом начинает драть обои или диван, мол пора вставать мама. Я ему наподдам и дальше спим :-)
Тоже надо попробовать побрызгать цитрусовыми диван


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]