Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки здравствуйте !
Решила поднять эту тему ,т.к. впервые в жизни столкнулась с тем,что моя кошечка ,которой всего лишь год от роду заболела .Она сидит в лотке, но моча идет по каплям .Потом,она вылизывается .Мало пьёт и ест .Повезла к ветеринару-нам сказали сдать анализ .Вот ,на фоне него то и выяснилось,что у неё мочекаменная .Сейчас ,неделю,получается как мы делаем ей уколы...но пока проблемы остаются с мочеиспусканием у неё ...

Кто сталкивался с этой проблемой ,подскажите ,посоветуйте ,как дальше быть ?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Послушаю
Тоже есть проблемы с мочеиспусканием. Коту 1.4 кастрирован, ходит и просто сидит в лотке, а пописить не может. Бывает немного выдавливает. Ест хорошо. Пить меньше стал. Надо к врачу вести.
Farhx
Вам в клинике анализ брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Nastulik писал(а) 07 ноя 2015, 20:59:
Послушаю
Тоже есть проблемы с мочеиспусканием. Коту 1.4 кастрирован, ходит и просто сидит в лотке, а пописить не может. Бывает немного выдавливает. Ест хорошо. Пить меньше стал. Надо к врачу вести.
Farhx
Вам в клинике анализ брали?


конечно брали ...на основании его то и поставили МКБ...У меня кошка год ей ,не стерилизована


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Farhx писал(а) 08 ноя 2015, 15:46:
конечно брали ...на основании его то и поставили МКБ..

узи мочевого проводили?
дело в том, что по одному анализу мочи ставить диагноз мочекаменная болезнь не правильно...
очень часто цистит у кошек бывает не связан с нарушением обмена веществ, следствием которого может быть мкб...

Farhx писал(а) 07 ноя 2015, 09:34:
Сейчас ,неделю,получается как мы делаем ей уколы...но пока проблемы остаются с мочеиспусканием у неё ...

а какие препараты?
первым делом в любом случае - терапия должна быть натравлена на разжижение мочи и снятие спазма ...

Добавлено спустя 47 секунд:
Farhx
Nastulik

чем кормите?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
yamagutti
Мы были в даре вчера. Анастасия Александровна после узи, анализа мочи крови поставила диагноз-бактериальная инфекция и цистит.
Колим дома папаверин с новокаином. Даем антибиотик и канефрон. Сегодня еще внутривенно в клинике делали противовоспалительный хлористый что ли.
Сказала, что много солей и белка по анализу мочи и другие показатели высокие.

Корм корейский. Она одобрила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti писал(а) 09 ноя 2015, 19:44:
Farhx писал(а) 08 ноя 2015, 15:46:
конечно брали ...на основании его то и поставили МКБ..

узи мочевого проводили?
дело в том, что по одному анализу мочи ставить диагноз мочекаменная болезнь не правильно...
очень часто цистит у кошек бывает не связан с нарушением обмена веществ, следствием которого может быть мкб...

Farhx писал(а) 07 ноя 2015, 09:34:
Сейчас ,неделю,получается как мы делаем ей уколы...но пока проблемы остаются с мочеиспусканием у неё ...

а какие препараты?
первым делом в любом случае - терапия должна быть натравлена на разжижение мочи и снятие спазма ...

Добавлено спустя 47 секунд:
Farhx
Nastulik

чем кормите?


С рождения у нас был Роял Канин ,но в последнее время кормили канадскими кормами Окана и Ориджен ,Сейчас веты посадили на Роял Канин (urinary S/O) Filin ...проколота кошка была курсом - цефтриаксон ,дексаметазон и но-шпу на новокаине.Узи к сожалению , нам не делали .Я что то лопухнулась со страху ,надо было настаивать что бы сделали его нам . Когда на осмотр пойдем,я обязательно попрошу узи кошке сделать ...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Nastulik писал(а) 09 ноя 2015, 21:29:
yamagutti
Мы были в даре вчера. Анастасия Александровна после узи, анализа мочи крови поставила диагноз-бактериальная инфекция и цистит.
Колим дома папаверин с новокаином. Даем антибиотик и канефрон. Сегодня еще внутривенно в клинике делали противовоспалительный хлористый что ли.
Сказала, что много солей и белка по анализу мочи и другие показатели высокие.

Корм корейский. Она одобрила


нам еще посоветовали цистон им пропоить надо...ибо ,лечения уколами и кормом недостаточно ...но подсказали "бывалые" ,а не веты ...((((
и результат есть -кошка стала чуть чаще ходить в туалет . Я очень рада этому ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
если не стерильная - то и матку пусть посмотрят
мочевой не должен быть пустым во время обследования
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
yamagutti
У нашего был пустой мочевой на узи :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
Возможно, кому-то пригодится.
Забегая вперед скажу, что мой кот перенес очень тяжелую мочекаменку (несколько раз пришлось пробивать канал). Полагаю, что причиной послужило кормление Аканой, на которой сидели более 2х лет.
Лечились дважды. В первый раз Благосервис предложил уретростомию, но я категорически отказалось от данной операции. Кота вылечила сама.
Через год шарахнуло ещё раз. Долго рылась в сети, набрела на Марену Красильную. После курса Марены проблем не было. Ну и корм мы давно поменяли.
Вот, собственно, ссылка:

Цитата:
МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ У КОТОВ ПОМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО Если у кого есть вопросы или сомнения поищите информацию об этом лекарстве и отзывы в Google Здравствуйте . Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарство цистон ,ношпа .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно ЭКСТРАКТ МАРЕНЫ КРАСИЛЬНОЙ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения и даже если вас терзают сомнения я думаю стоит попробовать по крайней мере в течении суток вы увидите результат У котов уретра те мочеиспускательный канал несколько меньше в диаметре и длиннее чем у кошек поэтому катетеризация проходит гораздо болезненей и как следствие из за травмирования песком и катетером слизистая опухает и канал становится еще уже поэтому вы можете не увидеть сразу эффект от марены тк песок растворенный мареной находится в моче и ей сложно выходить а вообще с катетеризацией надо быть оочень осторожным если не дай бог вам попадется неопытный или не аккуратный врач то можно катетером проткнуть уретру но вам конечно об этом могут не сказать и вот тогда положение значительно ухудшится ну и еще один важнейший момент из за частой и длительной задержки мочи могут начать отказывать почки а это уже терминальная стадия заболевания выражаясь по русски готовьте лопату Воду насильно лучше не давать а колоть подкожно глюкозу 2-3 раза в день это и вода и поддержка питания для организма по сути вам должны быудут назначить какой то кровеостанавливающий препарат что бы кровь не шла в мочевой пузырь и уретру , гормоны,что бы снять отечность с уретры, какой нибудь антибиотик от инфекции в мочеполовой системе,плюс глюкоза подкожно, и плюс марена ,и еще но-шпа или какой нибудь другой спазмальгетик вот так я лечил своих котов выздоравливайте КУРС ЛЕЧЕНИЯ МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ МИНИМУМ ОДИН МЕСЯЦ А ЛУЧШЕ ДВА ИЛИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЗАЛОГ ОТСУТСТВИЯ РЕЦЕДИВОВ ЭТО ОООООООООООООЧЕНЬ ВАЖНО ТАК ЧТО ПРИМИТЕ НА ЗАМЕТКУ У нас дома коты пьют воду из 5 ти литровой кастрюли которая стоит на подоконнике так вот примерно раз в три месяца я кладу в воду пол таблетки марены и жду пока они её выпьют это с целью профилактики ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну и на последок еще один важный совет если у животного будет длительная задержка мочи то в организме могут начатся необратимые процессы тк с мочей выводятся отходы жизнедеятельности организма являющиеся токсинами и если будет полный мочевой пузырь то во первых начнут отказывать почки ведь им некуда будет девать мочу во вторых начнет отказывать печень тк моча это токсин и постепенно организм будет отравлятся продуктами собственной жизнедеятельности В виду вышесказанного обязательно нужно контролировать уровень мочи в пузыре это можно сделать в ветеринарной клиннике при помощи УЗИ или пальпацией при наличии большого количества незамедлительно откачивать катетером
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,PS Всем читающим это сообщение напоминаю что я не врач просто по такой схеме как описана выше я лечил своих котов и нам этот метод помог выздороветь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
обще конечно, препарат имеет свое действие при урологических проблемах - да (кстати входит в состав препарата Цистенал, который иногда назначают ветврачи (я его не люблю назначать кошкам из-за наличия в составе эфирных масел)
но вот такие советы это уже слишком: :ps_ih: :de_vil:
Цитата:
Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сфинкса писал(а) 10 ноя 2015, 14:36:
отказывать почки а это уже терминальная стадия заболевания выражаясь по русски готовьте лопату Воду насильно лучше не давать а колоть подкожно глюкозу 2-3 раза в день это и вода и поддержка питания для организма

ни в коем случае без результата исследования крови на количество глюкозы при хпн и опн нельзя этого делать!!!
так как при этих проблемах чаще всего ее уровень очень сильно повышается (даже, к сожалению, не редки случаи когда врачи по незнанию ставят кошкам диабет на этом фоне) ....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
yamagutti, я знаю, что там есть лишнее. Но, как было написано, так я и скопировала. Спасибо, что отфильтровали :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Читала, одна девушка писала, что ее питомцу ветврач посоветовала добавлять в еду китайский чай шеншитонг, он растворяет камни в почках. Про дозировку не знаю, сколько по времени курсом или постоянно она тоже не написала. Но, меня смутило то, что людям его рекомендуют пить через трубочку, так как он и зубы заодно растворит. И как кошке давать, одно лечишь, другое калечишь?
У нас, ттт, пока этой проблемы не возникло, но при случае у ветеринара спрошу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 342
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
При МКБ помимо уколов у врача, мне вет врач еще назначал и канефрон в таблетках коту давать и цистон. Помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Eleneum писал(а) 30 ноя 2015, 15:03:
Читала, одна девушка писала, что ее питомцу ветврач посоветовала добавлять в еду китайский чай шеншитонг, он растворяет камни в почках. Про дозировку не знаю, сколько по времени курсом или постоянно она тоже не написала.
У нас, ттт, пока этой проблемы не возникло, но при случае у ветеринара спрошу.


ну, "камни" в почках у кошек сравнительно редко в отличие от "камней" в мочевом встречаются, и к сожалению далеко не все из них подлежат растворению
для профилактики эта добавка хорошо подходит

Цитата:
Но, меня смутило то, что людям его рекомендуют пить через трубочку, так как он и зубы заодно растворит. И как кошке давать, одно лечишь, другое калечишь?

максимум что он может растворить в ротовой полости - это зубной налет))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti писал(а) 10 ноя 2015, 10:12:
если не стерильная - то и матку пусть посмотрят
мочевой не должен быть пустым во время обследования


да ..котейка еще не стерилизованная ...
цистон даю,плюс ,спец.корм -вроде всё в порядке ... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Farhx
рецидивы на фоне течек вероятны
если решите стерилизовать, то ей после операции показан курс антибиотика
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti писал(а) 30 янв 2016, 10:40:
Farhx
рецидивы на фоне течек вероятны
если решите стерилизовать, то ей после операции показан курс антибиотика

спасибо ! не знала ...по весне её стерилизую ,пройдем все как положено -прививки,антибиотики и всё ,что скажет ветврач .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Добавлено спустя 51 секунду:
по-возможности перед стерилизацией сдайте мочу на анализ
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti писал(а) 30 янв 2016, 11:02:
Добавлено спустя 51 секунду:
по-возможности перед стерилизацией сдайте мочу на анализ


спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь (МКБ)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентина
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день , хочу спросить , может подскажет кто. Кот после уретростомии был у нас на диете . Корм Eukanuba urinary struvite. Срок диеты заканчивается , чем лучше начать кормить котейку , чтоб избежать рицедива мочекаменки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]