Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Нашей кошке Кляксе уже 1,5 года. Подобрала я ее в подъезде малепусеньким котенком - на руке умещалась. Сначала, наивная чукотская девочка, думала,что выпрыгнула у кого-то из квартире, развешивала объявления по дому в поисках хозяина. Потом пришло прозрение,что выкинули ее как раз в расчете на такую как я - которая пожалеет. В мои планы кошка в доме не входила, разозлилась я дико, но чу делать, жаааалко.
Вообщем, кормить пыталась сначала со стола - безрезультатно, пришлось перейти на простейшие корма, типа, Вискас. И спустя месяц проявилась проблема - стал котенок чухать себе шею и морду. Рваные вавки мы пытались лечить, чем-то мазали постоянно, но оно не проходило. В поисках решения обратилась к интернету и нашла схожие симптомы = вроде как аллергия на дешевый корм. Купила корм гипоаллергенный, когти состригла и, о чудо, через 3 недели все прошло. Так, время от времени при смене корма, вавки то появлялись, то пропадали.
Сейчас у меня трудная денежная ситуация. Жрать самой нечего, не то что кошку кормить дорогущими кормами, а гипоаллергенные - самые дорогие :de_vil: Покупаю средней дешевости корма, вся наша байда на шее опять вылезла со страшной силой.
Вообщем, у меня вопрос к знатокам - какие корма не из дорогой линейки могут хоть частично заменить гипоаллергенные?
Да и диагноз я сама верно ли поставила? О том,чтобы снести к ветеринару не может быть и речи, а уж тем более делать тесты и анализы - денег ноль и не предвидятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:smile: Кормите кошку кашами, рыбой, мясом. Я нечасто покупаю готовый корм, беру влажный в небольшом пакетике. Это с кашей перемешать для интереса. Это конечно занимает больше времени, но я уже втянулась.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
На самом деле, лучше мяса корма нет. Молоко, творог, сметана, каши. Это хищник, хищника чипсами кормить не стоит.
Если аллергия, может быть отдельно на курицу или рыбу или коровий белок, но на все сразу - вряд ли, можно выбрать мясо, на которое нет аллергии и им кормить, однозначно дешевле кормов получится.
Все эти росказни про полезность кормов и только их - рекламная уловка, которая не идет на пользу животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Evgeshka* писал(а) 12 фев 2016, 09:46:
:smile: Кормите кошку кашами, рыбой, мясом. Я нечасто покупаю готовый корм, беру влажный в небольшом пакетике. Это с кашей перемешать для интереса. Это конечно занимает больше времени, но я уже втянулась.

а какими кашами кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Рисовую любит, гречневую только с голодухи ))) Беру Китекет влажный пакетик с соусом (желе не перемешаешь), смешиваю с кашей. Лопает с удовольствием.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
спасибки, попробую снова, вдруг выгорит..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Если аллергия на китикет, то на пакетики будет тоже. :-(
Лучше бы их вообще убрать.
Тогда уж можно с тушенкой смешать без жира, это полезнее будет.
Моя шкуры куриные обожает сырые свежесодраные, но аллергией не страдает :smile: поэтому даю сырые. Мясо тоже сырое кусочками (говядина, телятина).
Каши молочные любые тоже любит, молоко не очень.
И что еще заметила. Даешь пакетик, ест с удовольствием, через час опять есть просит. Снова пакетик, через два - живот полный, а опять глаза голодные. Потом кучи в лотке громадные, а кошь голодная.
Поест мяса, до обеда ей не надо ничего, спит, играет и едой не озабочена.
Вывод делаю такой.
В корме (сухой вообще не давала, пакетиками экспериментировала) большое количество всякой дряни типа опилок (балласт) щедро сдобренной химическими добавками для аппетита, при этом питательных веществ ноль.
Поэтому и голодная всегда, плюс еще, несмотря на в общем-то ооочень крепкий в целом кошкин организм, может вылезти проблема и с пищеварением и как следствие аллергии разнообразные на эти опилки и химию. А потом бежим по врачам и платим-платим-платим бесконечно, часто вылечить кошку становится невозможно. Вот и все корма.
С собакой все то же самое прошла, вовремя на натуралку перешли.
Поэтому рекламу-то смотрим, но не ведемся.
Человека если чипсами с колой кормить все время, тоже долго не протянет, хотя вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
эех...проблема еще и в том, что я,когда готовлю мясо, ей кусочек кидаю, тем более что она начинает виться под ногами, как буд=то на запах. Но стоит ей этот кусок получить - не ест...уже который раз оно так и сохнет в тарелке... я понимаю,что кошки, привыкшее к кормам, потом с трудом переходят на другое питание...начнем с пакетиков жидкими в перемешку с кашами, другого выхода не вижу.:(
Кстати, моя кошка любит сырую картошку :-) но ест ее только маленькими тонкими кусочками и не так,чтобы в большом кол-ве, но тем не менее, когда режу каждый день картофель - чуть не на шее у меня сидит, выцыганивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Алиедора
правильно вам все написали
тут
про тесты на аллергию у животных их не делают
при любом зуде -первым делои обработка противоблошиным препаратом
летом сперй от блох каждые две недели, зимой можно реже
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
tigra писал(а) 12 фев 2016, 11:31:
А потом бежим по врачам и платим-платим-платим бесконечно, часто вылечить кошку становится невозможно. Вот и все корма.
С собакой все то же самое прошла, вовремя на натуралку перешли.
Поэтому рекламу-то смотрим, но не ведемся.
Человека если чипсами с колой кормить все время, тоже долго не протянет, хотя вкусно.

Плюсуюсь под каждым словом, корма это все химия, надо по возможности нормальными продуктами кормить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
yamagutti писал(а) 12 фев 2016, 12:04:
при любом зуде -первым делои обработка противоблошиным препаратом
летом сперй от блох каждые две недели, зимой можно реже

блох и каких либо паразитов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Алиедора писал(а) 12 фев 2016, 12:01:
эех...проблема еще и в том, что я,когда готовлю мясо, ей кусочек кидаю, тем более что она начинает виться под ногами, как буд=то на запах. Но стоит ей этот кусок получить - не ест...

Вы перестаньте ей давать корм, совсем. После 10 часов голодания слопает мясо как миленькая.
Или рыбу предложите, моя корюшку уминает так, что ни один корм рядом не стоял. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Алиедора писал(а) 12 фев 2016, 12:17:
yamagutti писал(а) 12 фев 2016, 12:04:
при любом зуде -первым делои обработка противоблошиным препаратом
летом сперй от блох каждые две недели, зимой можно реже

блох и каких либо паразитов нет.

то, что они отсутствуют на животных не означает что исключены их укусы и как следствие аллерия и зуд
в более половины случаев пациенты с зудом как раз результат аллерии не на компоненты питания а на блошиную слюну
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Алиедора писал(а) 12 фев 2016, 08:25:
О том,чтобы снести к ветеринару не может быть и речи, а уж тем более делать тесты и анализы - денег ноль и не предвидятся.

Да и не факт, что помогут :-( Вот я голову ломала, что с моей кошкой. Был жуткий кашель. Сделали рентген, сдали анализ мочи, ничего не выявили. Бронхиальную астму тоже не поставили :nez-nayu: Предложили продолжить искать причины. Благодаря yamagutti :ro_za: все же проделала несколько манипуляций с кошкой. Не знаю, что это было, но все прошло. Ни одышки, ни кашля. Могу только предположить,что был стресс после стерилизации, плюс перед операцией делали 2 прививки. После операции сменили корм (есть еще предположение, что якобы канадский корм Джина все же вызывает определенную аллергическую реакцию). Покупаю только гипоаллергенный first choice. Но опять же, все это настолько индивидуально. Вторая кошка прошла все те же испытания, с ней ничего. А со второй вот такая реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Да при чем здесь блохи! У кошки реально организм не выдерживает от такого питания. Вискас это отрава! Уж лучше действительно кормите натуралкой... естественно животное после всех увкуснителей примешанных в вискасе не захочет кушать натуральный корм или хорошие проф корма! Уберите даже запах из дома этой отравы и чуть-чуть уделите время животному... и все наладится. И да еще аллергическая реакция бывает на наполнитель в туалете. Если берете комкующийся, то избегайте наполнителей с запахами. Это все тоже дополнительная химия, которая идет во вред.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Gibiskus писал(а) 12 фев 2016, 13:01:
Вискас это отрава!

:-( Не то слово!

Еще аллергия может быть на освежитель воздуха, туалетную воду и т.д. Нам в клинике посоветовали на время исключить все эти химические запахи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Gibiskus
может и не причем
но с их исключения надо начинать, это не сложно и делается одновременно со сменой питания
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
yamagutti
Ну если чел, меняя корм избегал аллергии, а возвращаясь к нему все заново вылезало, при чем здесь блохи? Или они типа не кусают, когда дорогим кормом кормишь?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Алиедора писал(а) 12 фев 2016, 12:01:
эех...проблема еще и в том, что я,когда готовлю мясо, ей кусочек кидаю, тем более что она начинает виться под ногами, как буд=то на запах. Но стоит ей этот кусок получить - не ест...уже который раз оно так и сохнет в тарелке... я понимаю,что кошки, привыкшее к кормам, потом с трудом переходят на другое питание...начнем с пакетиков жидкими в перемешку с кашами, другого выхода не вижу.:(
Кстати, моя кошка любит сырую картошку :-) но ест ее только маленькими тонкими кусочками и не так,чтобы в большом кол-ве, но тем не менее, когда режу каждый день картофель - чуть не на шее у меня сидит, выцыганивает.

Мой кот очень сильно любит рыбу (даю ему вареную) и каши на рыбном бульоне - сечку, пшено.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
КаДочкина
Главное теперь смотрите, чтоб от такой любви вы очень не полюбили вет.клиники, потому что рыба хорошо провоцирует МКБ. А это, поверьте, очень не дешевое удовольствие.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]