Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушении координации у кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маруся
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 339
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Доброго дня всем! Только недавно обращалась сюда за советом, как уже новая проблема появилась. Сегодня утром только продрала глаза по будильнику,встаю, глажу в темноте кошку и понимаю, что ее движения, даже в положении лежа, какие-то странные. Включила свет, смотрю, она лежит, приподнявшись на передние лапы, ее шатает ,а глаза бегают в разные строны ! Я в панике побежала на кухню, зову ее, накладываю вкусняшку, слышу за стеной, что она отреагировала и спрыгнула со стула. Прибегаю в комнату, а она идет, лапы заплетаются, шатается из стороны в торону и глаза также страшно бегают, и как будто понять не может где она вообще находится и не может взгляд сфокусировать.Как будто вестибулярный аппарат сломался ..Девочки, это так страшно было :cry_ing: Я стала в панике собираться и искать круглосуточную вет клинику, потому как еще и семи утра не было, написала нашему вету, которого вызывали на дом ни раз. Пока носилась, наблюдала за кошкой. Она полежала, взгляд постопенно сфокусировался, стала реагировать на меня.Потом и ходить начала ровно, но от вкусняшки отказалась. Ветеринал ответил,что раз она в себя пришла-чтобы я понаблюдала пока, мол,похоже что произошло сужение сосудов, типа инсульта, возможно на фоне стресса , посоветовал ветспокоин пока . На данный момент кошка ходит нормально, взгляд не бегает, реагирует на игрушку и на все остальное, сходила в туалет, попила воды,кушать так и не стала, ну и настроение у нее не скажу что веселое,лежит угрюмая, а может мне уже кажется. Я такой ужас наблюдаю у своей кошки первый раз, признаться, меня это шокировало ужасно(((( Никакого стресса у нее нет недели две уже точно, вчера все было прекрасно, веселилась ,играла,не падала, не ударялась, легла спать со мной. Ночью я ее гладила на этом стуле, она мурчала. А утром на тебе! Внезапно такое состояние :ny_tik: Никаких других признаков какого-либо недомагания не замечала у нее никогда. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я тут уже начиталась, что такие патологии у кошек практически невозможно вылечить, только отсрочить их усугубление :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушении координации у кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Бегите в клинику, на словах это одно, а врачу видеть надо собственными глазами кошку, чтобы взять анализы и поставить правильный диагноз. На форуме не лечат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушении координации у кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маруся
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 339
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я понимаю, что тут не лечат, в клинику собираюсь. Просто хочу услышать какую-нибудь информацию о похожих состояниях
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушении координации у кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
У нашего перса было что-то подобное(шатало, закатывал глаза), но не так резко, постепенно хуже и хуже становилось, оказалось - почки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нарушении координации у кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
У нашего кота было нарушение координации движений и даже ориентации в пространстве (он как-будто зависал в одной позе стоя с закрытыми глазами). Это случилось после кровоизлияния в глаз из-за повышенного внутричерепного давления (что-то вроде инсульта). Но оклемался, хотя проблемы никуда не ушли и повторяются, но удается поддерживать его. Года 4 назад даже был паралич задних конечностей, но за неделю прошел и котейка ходит до сих пор нормально. Ему 12 лет , у него проблемы с сосудами, давлением, сильно исхудал.
Меня мучает один вопрос: могли все эти проблемы возникнуть из-за питания сухим кормом? Пусть даже хорошим?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Лейди писал(а) 16 янв 2020, 10:08:
Прибегаю в комнату, а она идет, лапы заплетаются, шатается из стороны в торону и глаза также страшно бегают, и как будто понять не может где она вообще находится и не может взгляд сфокусировать.Как будто вестибулярный аппарат сломался Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я тут уже начиталась, что такие патологии у кошек практически невозможно вылечить, только отсрочить их усугубление :cry_ing:

Очень похоже на инсульт. Еще хуже бывает, когда к этим симптомам добавляется кровоизлияние в глаз (глаз наливается кровью, а потом чернеет). Глаз потом восстанавливается через пару недель, кровь уходит, но если это повторяется несколько раз, то животное может ослепнуть из-за отслоения сетчатки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]