Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1220 ]  Страница 61 из 61  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 258 раз
vd5 писал(а) 16 янв 2023, 11:44:
Спасибо! А операция полостная была или эндоскопическая? И кто врач?

Обеим делали операции полостные, норм все прошло.Потом неделю нужно поделать уколы будет, имейте в виду. Делали полостные - по первой кошке из-за финансовых соображений, период был такой( По второй - у той помимо шишек еще грыжа была, поэтому полостные.
Я в кошачьем фонде помогаю уже несколько лет, все кошки фонда проходят лечение и операции в этом центре, поэтому мнение о компетентности врачей - только положительное. Из фонда стерилизовали кошечку-сфинкса, ей через прокол делали, (эндоскопическую), все норм. ФИО врача даже не знаю, по мне так все там профессионалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Симфония, спасибо!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Сделали кошке лапоро стерилизацию, плюсов много конечно, кошка была весь день в стационаре, там же ей перед операцией сделали УЗИ сердца, отдали мне ее уже кошкой на своих четырех лапах, не тряпочку :-) на семь дней попона, швы ни какие обрабатывать не надо, антибиотик был в таблетках на 5 дней, приехали домой она сразу кушать, ходить, короче заниматься своими кошачьими делами.
Но на 6 день она сгрызла свою попону, я решила поменять на новую, все сняла, а там на месте где была операция образовался шар как грецкий орех :( я кошку быстрее к врачу, врач осмотрел, сказал это не грыжа и ничего страшного, само должно пройти до месяца, если проходить не будет ещё раз приехать, я два дня потом читала в интернете статьи, действительно у многих кошек после стерилизации образуется такое уплотнение и проходит потом, выглядит жутко конечно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Мне 23го предстоит везти двух бездомных кошек на стерилизацию в Умку, потом с ними 3-4 дня сидеть на даче, так как дома свой зоопарк, который вряд ли будет рад двум бездомышам… Муж крутит у виска, мол зачем мне это надо, а мне в душе страшно, вдруг что-то пойдет не так, но больше 4х дней я не смогу им уделить!

Может быть кто-то уже возил туда кошек-как всё прошло? Смогут ли коши прийти в себя за 4 дня?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Не знала, что у кошек такое есть, лапаростерилизация. Стерилизовала в даре под фуникулером в июле. Сфинкс. Первый день днем привезла, сделали УЗИ сердца, взяли кровь на анализ для наркоза. На следующий день часов в 11 привезла и в 18:00 забрала после операции. Может во время операции кололи что-то из антибиотиков или разово дали, но дома ничего не делала. Смотрела под попонку на рану. На день 5-6 сама три шва сняла, не повела кошку в клинику, для неё был стресс, конечно, когда она очнулась после операции. Увидев меня такой звук издала, низкое ,жалобное протяжное утробное мяу один раз, больше такого я не слышала. Глаза в отчаянии, вопросах и грусти.
Уплотнения на шве не было. Вернее шишки как орез. Само место операции было плотное некоторое время. Операция была перед загулом, недели за три. Стали железы набухать. После операции через месяц рассосались. Прошло почти 7 месяцев шовчик беленький, мягкий, полтора-два см. Еле заметный. Операция была в год, за это время она успела у нас погулять пару раз, перед третьей гулькой поехали.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Мне вам сложно подсказать, моя кошка в первый день после стерилизации была уже такая же как и до, мы приехали домой, она сразу кушать, в туалет , попутно ещё играла со своими игрушками, на след день вообще как будто с ней ничего не произошло, но я написала выше, мы лапоро делали, там маленький прокольчик у нее с боку, может за счёт этого такое восстановление быстрое, а может просто , что она молодая, ей всего 6 мес)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
NUT писал(а) 16 фев 2023, 23:10:
Не знала, что у кошек такое есть, лапаростерилизация. Стерилизовала в даре под фуникулером в июле. Сфинкс. Первый день днем привезла, сделали УЗИ сердца, взяли кровь на анализ для наркоза. На следующий день часов в 11 привезла и в 18:00 забрала после операции. Может во время операции кололи что-то из антибиотиков или разово дали, но дома ничего не делала. Смотрела под попонку на рану. На день 5-6 сама три шва сняла, не повела кошку в клинику, для неё был стресс, конечно, когда она очнулась после операции. Увидев меня такой звук издала, низкое ,жалобное протяжное утробное мяу один раз, больше такого я не слышала. Глаза в отчаянии, вопросах и грусти.
Уплотнения на шве не было. Вернее шишки как орез. Само место операции было плотное некоторое время. Операция была перед загулом, недели за три. Стали железы набухать. После операции через месяц рассосались. Прошло почти 7 месяцев шовчик беленький, мягкий, полтора-два см. Еле заметный. Операция была в год, за это время она успела у нас погулять пару раз, перед третьей гулькой поехали.


И у нас сфинкс ) стали железы набухать , я ее сразу повезла , про лапоро я сама не знала, мне родственница подсказала, которая и работала в вет клинике, это правда не во всех клиниках делают, так как нужно оборудование специальное, ну с шишкой нам конечно не повезло этой, врач меня хоть и успокоил , но я все равно переживаю сильно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Агата К. писал(а) 16 фев 2023, 23:20:
я написала выше, мы лапоро делали

А подскажите, в какой клинике делали лапороскопию? Нам в марте-апреле тоже надо стерилизовать кошечку. Я поняла, что на Фирсова хорошо делают, но про эту клинику отзывы противоречивые.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Последний раз редактировалось vd5 17 фев 2023, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 560
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Токареночек писал(а) 16 фев 2023, 23:00:
Мне 23го предстоит везти двух бездомных кошек на стерилизацию в Умку, потом с ними 3-4 дня сидеть на даче, так как дома свой зоопарк, который вряд ли будет рад двум бездомышам… Муж крутит у виска, мол зачем мне это надо, а мне в душе страшно, вдруг что-то пойдет не так, но больше 4х дней я не смогу им уделить!

Может быть кто-то уже возил туда кошек-как всё прошло? Смогут ли коши прийти в себя за 4 дня?

Если полосная будет, как вы их там в попоне оставите? Или снимите и на улицу выпустите? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Агата К.,
Не в величине шва дело. Наркоз + возраст.

Добавлено спустя 1 минуту:
Токареночек,
Шов внутрикожный будет?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Токареночек,
Оксана, оставь их в клинике на несколько дней. Там за ними присмотрят. Сидеть на даче ещё холодно.
Правда я не знаю сколько передержка в Умке стоит.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Меланта писал(а) 17 фев 2023, 10:21:
Токареночек писал(а) 16 фев 2023, 23:00:
Мне 23го предстоит везти двух бездомных кошек на стерилизацию в Умку, потом с ними 3-4 дня сидеть на даче, так как дома свой зоопарк, который вряд ли будет рад двум бездомышам… Муж крутит у виска, мол зачем мне это надо, а мне в душе страшно, вдруг что-то пойдет не так, но больше 4х дней я не смогу им уделить!

Может быть кто-то уже возил туда кошек-как всё прошло? Смогут ли коши прийти в себя за 4 дня?

Если полосная будет, как вы их там в попоне оставите? Или снимите и на улицу выпустите? :du_ma_et:

Сниму и выпущу, по-другому ни как
Перед тем как записаться, я спросила, сколько мне за ними наблюдать, так как кошки бездомные. Сказали 3-4 дня

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
yamagutti,
Без понятия, впервые на такую манипуляцию повезу.

S@пфир,
Если «потяну» финансово-оставлю. Не знаешь, примерно, какие на это расценки?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Меланта,
Если внутрикожный - то можно и так.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
vd5 писал(а) 17 фев 2023, 10:11:
Агата К. писал(а) 16 фев 2023, 23:20:
я написала выше, мы лапоро делали

А подскажите, в какой клинике делали лапороскопию? Нам в марте-апреле тоже надо стерилизовать кошечку. Я поняла, что на Фирсова хорошо делают, но про эту клинику отзывы противоречивые.

Надежда на Котельникова
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Токареночек,
А сама стерилизация по полной стоимости?
Позвони узнай. И мы будем знать.
Тоже кошки по даче ходят.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Агата К. писал(а) 17 фев 2023, 11:55:
Надежда на Котельникова

Спасибо!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Какие-то новые веяния - раньше кошек стерилизовала - никаких шишек, никаких антибиотиков "на всякий случай" - всегда все нормально было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Выше писала про шишку после стерилизации (это серома ) может быть после операции как у животных , так и людей ) как врач и сказал, она полностью прошла через 7 дней )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
S@пфир писал(а) 17 фев 2023, 12:13:
Токареночек,
А сама стерилизация по полной стоимости?
Позвони узнай. И мы будем знать.
Тоже кошки по даче ходят.

Стерилизовала в Умке бесплатно, записывалась за три месяца, должна была везти троих кошек, но дожила только одна((( 1000 рублей дала хвостикам, когда забирала кошку после стерилизации.
Вчера Коша была никакая, сегодня утром ее чуток покормила и попоила, к вечеру она очухалась-ходит, но пока мало.

Блин, мне нельзя в фонды ходить-впадаю в депрессию…. Вчера весь день со слезами на глазах, сегодня, как тень хожу(

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Люди-хуже зверей!!!
Чем старше становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь.
Мне вообще по жизни везет сталкиваться с двуногими уродами…
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Недавно кота кастрировала в клинике "Горилла" На Фадеева. Искала поближе к дому с хорошими отзывами. В итоге осталась очень довольна. Третий мой кот, всех кастрировала в разных клиниках, и по послеоперационном периоду тут самый лучший вариант оказался. Кота вынесли уже достаточно бодрого и активного. Никакого долгого отхождения от наркоза, который я наблюдала у предыдущих двух питомцев, тут не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Отчитаюсь, может кому пригодиться. После мук выбора стерилизовали мы свою кошку все-таки в клинике на Фирсова. Не знаю, где еще делают лапроскопическую стерилизацию, мы нашли эту услугу только в Вет. центре на Фирсова и в "Надежде" на Котельникова. Стоимость лапороскопической стерилизации на Фирсова 6 тыс. руб. вместе с наркозом , в "Надежде" на Котельникова 8 тыс. руб. сама операция плюс 2500 руб. наркоз, итого 10500 руб. Привезли кошечку на Фирсова в субботу в 9-30, там живая очередь,но в это время еще никого не было. Сразу зашли, оплатили, подписали документы, передали кошку в переноске. Нам позвонили через 2.5 часа, чтобы ехали забирать. Кошку отдали в попонке (мы с собой привозили) в переноске. Дома кошка отходила от наркоза примерно сутки. Она бегала все время по квартире с расширенными зрачками, но ее не шатало, не рвало. Сразу попросила есть, покушала немного, к вечеру хорошо попила. Попонку она проносила полдня, потом в лотке испачкала, я ее сняла и больше не стала надевать, т.к. к шву кошка не проявляла никакого интереса, не зализывала. На следующий день поведение и аппетит были как обычно, шов был размером около 1 см, зажил через 5-7 дней примерно без проблем и без ношения попоны. Сейчас кошка абсолютно такая же, как до операции - носится, тыгыдыкает. Так что клинику на Фирсова рекомендую, у нас там все отлично прошло.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1220 ]  Страница 61 из 61  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]