Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня сибиряк - вот только домой зашла, сижу за компом - стоит на задних лапках, передние мне на коленки поставил и мурлычет. Когда детки в гости приходят - все с ним играют. И животу сказки тоже рассказывает, ребенок затихает обычно. И есть еще двое, сиамка и обычный белый кот. Те детей побаиваются, но уж если поймали, никогда не оцарапают, стоически все объятия переносят.
Я не понимаю, как можно отдать животное, если в доме ожидается ребенок. Обычное предательство. Потом кому-нить из таких деток, ради которых все поотдавали, будут надоедать их мамы, или бабушки, немощные, не могущие встать с постели и ходящие под себя.

Нашла сибиряка своего 3недельным, в клумбе под дождем - где-то пищал котенок, вышла покормить, не могла найти, где. А соседская собачка его в зарослях ирисов нашла.. так и забрала себе.
Я не верю, что ребенок может вырасти гармонично развитым, если в доме нет ни собаки, ни кошки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Fairlady писал(а):
Bobrova,
кота вязать вы не планируете, я так поняла. Кастрируйте лучше сразу - и не столкнетесь с вышеобозначенными проблемами :wink:
а писать кот не туда может по нескольким причинам

У нас проблема писанья не туда не обозначена ;) кот ходит исключительно в горшок. Да и проблема в общем-то не в коте, а во мне...

Я понимаю отчего вы так эмоциональны в обсуждении данного вопроса, меня тоже некоторые темы иногда так цепляют, что ругаться иногда хочется. Но знаете - не ново - никогда не говори никогда.

пс: вашим котам наверное повезло :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Fairlady
Понимаю ваши эмоции- самой грустно....но вот так случилось...
я посчитала, что отдать более гуманно чем кастрировать, тем более я от нашей кошки не испытывала почти ничего положительного сразу-ну вот так получилось...злая была кошка, не ласковая, капризная, а когда гадить начала в постель ребенку-это уже перебор был....муж бы ее просто выкинул на улицу....вся семья вздохнула спокойно, как остались без нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Про нашу кошку

У нас есть кошка, почти дикая, гладить себя не дает, на колени не прыгает, но приходит спать в нашу кровать, топчется и урчит. К кошке мы с мужем очень привыкли, любим ее, наверное она нас тоже по своему любит.

Когда я была беременной, лежа на сохранении наслушалась всяких страшилок про кошек, как они ревнуют, душат и царапают хозяйских детей. Потом поняла, что страшилки рассказывают про все подряд, и надо выключать уши и думать о чем-нибудь своем, иначе свихнешся.

Отдать нашу кошку было особо не кому – у родителей моих собака, родители мужа – в другом городе, у родственников моих у самих по две кошки. Да и не хотелось отдавать ее. Родная душа.

И вот мы дома с Гелей. Кошка особо ребенком не заинтересовалась, и я подумала, что все будет хорошо, уживемся без проблем. И тут случилось вот что: Геля лежала на нашем диване вечером – спала (она частенько по вечерам спала не в кроватке, а на диване). Кошка начала беситься – быстро-быстро бегать кругами, я стояла возле дивана, но ничего не успела сделать, она пронеслась по дивану, перепрыгнув через голову ребенка, не задев ее. Убежала, но тут муж стал ее ругать, шуганул, и она опять так же пронеслась, и, видимо, не рассчитала, задела Геле затылок лапой. Все это произошло за доли секунды, ребенок расплакался, я в шоке, помазала царапину зеленкой, сама боюсь, Ведь Геле и месяца еще не было.

Царапина затянулась быстро, а у меня чуть ли не невроз выработался на этой почве, стала бояться, что кошка опять поцарапает, запрыгнет в кроватку, и вообще стала я вся дерганая.

На семейном совете решено было кошку отдать. Другу мужа. Он обещал хорошо о ней заботиться и вернуть через годик в целости и сохранности. Отвезли. Мерзко на душе было, предательство это самое настоящее. На следующий день кошка стала мне мерещиться.
Прошло три дня, позвонил друг и сказал, что кошка не ест и не пьет, сидит, забившись в угол. Поехали и забрали ее домой.

После этого, кошка поцарапала ребенка еще раз и опять случайно, Геле было месяцев 9 и она упала на спящую кошку, та подорвалась и убежала.

Сейчас достается кошке. Геля ее обожает, пытается схватить, обнять, тянет за хвост. Я говорю, что кисе больно, что нельзя ее за хвост дергать, но пока без толку. Кошка орет истошно, но ребенка не трогает, может ударить лапой, но без когтей. И при всем при этом не убегает не прячется, а ложится спать посреди комнаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2007
Сообщений: 8
У меня вся моя сознательная жизнь прошла с котами. Год назад мне пришлось усыпит свего старого котика (у него случился инсульт: ослеп и потрял нюх). Думала, что больше никгода не заведу никаких котов, тем более что в тот период мы работали над зачатием нашей лялечки. Но муж сказал, что в доме без животного тоска, поговорить ему не скем. И на Новый год подарил мне "британца". Скоро мне рожать, но у меня и в мыслях нет отдать свеого Фанечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня было много котов. Я их всех очень любила, кроме одного... я его не то что ненавидела, меня порой от него просто трясло. Он постоянно ссал везде и всюду, был какой-то злющий, мог исподтишка цапнуть, укусить. Как-то мы увезли на время нашу собаку (у нас жили и кот, и собачка; кот появился значительно позже собаки), так кота как-будто подменили. Ссать перестал, стал мурчать, ..... Как только собачка вернулась домой - опять все пакости вернулись.
Коты так же как и люди имеют разные характеры, что-то им нравится, что им не нравится. Здесь дело не только в гармонах, болячках, внимании как писала Fairlady. Еще и о характерах забывать не стоит.
Ну и еще один факт. Как бы мы не старались, мы не сможем себя заставить любить кого-то. Вот и я, так и не смогла полюбить этого кота-пакостника. И когда он разбился (он улетел с 6 этажа), как ни ужасно это звучит, особо не горевала. Вот до него был котик Мишка, из-за него я переживала, по нему плакала, его долго вспоминала.
Сейчас у меня замечательный черный Степка (сорванец тот еще, но нет в нем той злобы). Мы прекрасно пережили мою беременность. Появление ребенка отметилось некоторым стрессом (и то там в основном моя вина), но мы с этим справились :lol: Кот для нас - член семьи.
Кстати, когда дома есть какое-нибудь животное, гораздо проще на мой взгляд привить ребенку такие понятия как забота, уважение, дружба и т.д. Многие маленькие детки не понимает вот так сразу, что какие-то их действия могут причинить другому боль и страдание. Поэтому мы сразу показывали, что котика лучше гладить, а не хлопать ладошкой по спине или хватать за хвост. По многу-многу раз объясняли как это больно и неприятно. Потом приучали ребенка к определенному порядку (вот Олежкина тарелка, а вот тарелка котика, Олежка кушает из своей тарелка, котик - из своей). Сейчас Олежка уже кормит котика сам (конечно под моим присмотром, а то он - щедрая душа может столько Степке навалить еды :roll: ), "сдает" кота, когда тот в туалет сходит :wink:
Ну и вообще, я вижу по своему сыну, что он обходится с животными весьма аккуратно и старается их не обижать. Спасибо нашему Степке :lol:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Рапунцель*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже была удивлена насколько резко поменялось мое отношение к коту после родов- нет, я не стала его ненавидеть- просто стала равнодушна, хотя всю беременность мы с ним жили душа в душу, спали вместе итд. :( Жутко стыдно, но это так, только вернулись из роддома-и как отрезало. Сейчас он остался у мамы-а мы переехали жить отдельно. когда приезжаем к ней в гости, стараюсь его приласкать, только сейчас начало появляться такое желание - а Леше уже год и 3.Странно все это - я думаю это связано с биологической задачей женщины- сконцентрировать все внимание на ребенке, пока он маленький, чтобы обеспечить выживание потомства :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
не, девочки, коты - они на всю жизнь как дети!
моим котам повезло? ну может быть и так. Вы просто не представляете, КАК я их хотела!! таких больших, щекастых! как мужа упрашивала, чтобы он хотя бы на одного согласился - и мы, приехав из свадебного путешествия, поехали за нашим первым котом! а меньше чем через год я взяла вдом еще одного, уже взрослого, рыжего кота!
так что наши с вами гормоны - вот причина того, что вдруг стал неприятен этот клубок, да что там, я знаю девчонок, которые в первое время мужей своих ненавидели! :wink: Чтобы обеспечить выживание потомства наверное
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
У меня такая же история была - люблю кошку свою до ужаса, а как с роддома пришла, даже не могла сомотреть на нее. Но у меня был переклин по чистоте, и кошку я стала воспринимать как источник миткробов, где -то 2 месяца даже не гладила ее, а если и поглажу раз в 2 дня - сразу бегу руки мыть с хоз. мылом.
Потом постродовой стресс прошел и все у нас с ней замечательно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13865
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки! А как же: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
Ни за что не отдала бы свою кисулю никому!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Изумрудинк@ писал(а):
Девочки! А как же: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
Ни за что не отдала бы свою кисулю никому!

+1000. Сейчас тоже тяжело. Доча начала ходить, а дома кот и собака. Оба с характером, что называется. Развожу по разным комнатам, но отдать даже и не думаю. Они уже столько лет с нами живут: кот 11, собака 5. Как же можно отдать. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 19
Во-первых сфинксов я не люблю категорически:( Нам предлагали взять даром - фу:) Во-вторых моя кошечка еще та мамаша:) Когда ребенок был грудной - ложилась на него - на эти несчастные 3 кг и лежала..Я ее сгоняла, а она заново ложилась:) На ночь приходилось в коридор ее выкидывать - боялась что ребенка задохнется...Зато как потом няньчилась!:) Бегом за ребенком бегала с мявканьем! Плевать она хотела на меня, на мужа - ну, разве чтоб покормили:) Все время с ребенком - сначала, видимо из любопытства:) Сейчас мы опять ждем ляльку - вот не поверите - чисто спортивный интерес...:)А кого она потом будет няньчить? Обоих? :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
Fairlady*
Ну, слава Богу! А то я уж думала, что я одна такая... А для всех остальных кошка - только "ёмкость для вискаса". Я со своими кошками дружу, мы друг друга понимаем.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Известная Кобра
Полностью с Вами согласна!

Когда я была маленькой, моим родителям было не до меня - работа и проч. И я бы просто уродом выросла, наверное, если бы не кошка и собака, которые жили у нас в доме. Они были моими лучшими друзьями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
это не правильно вы его вырастили а потом избавляться просто постарайтесь полюбить и зачем тогда было заводить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
у меня вот тоже надвигается кошачья драма - переезжаем, пока своего кота нет возможности забрать. оставляем здесь его на год. грустно нам от этого очень, он у нас член нашей семьи. хоть всего и на год, но он все-равно скучать будет :-( :-( :-( по теме - когда родила, естественно, коту стали уделять внимание меньше, но найти лишнюю минутку и погладить всегда найду. а спит он всегда возле кроватки, вытянув в решетку лапу и доча держится за нее. у ляли сон спокойней стал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
У меня два дворянина - кошка и кот, оба подобранцы. Кастрирован, стерилизована. Когда собралась менять место жительства все знакомые и родственники стали интересоваться, куда я их дену. Советы типа "отправь туда, где взяла" были обычным делом - они же у меня не породистые! И еще - как же они полетят, стресс, лучше оставить.... Всем методично объясняла (а дочка даже ругалась с оппонентами), что любим мы их, они - члены семьи, поедут с нами и денег на перевозку мне НЕ ЖАЛКО!!! С дурацкими предложениями лезть перестали, но недоумение на лицах читалось... Уже месяц живем в Воронеже и наши зверюшки с нами. Все хорошо.



За это сообщение автора Полярный гусь поблагодарил: SoFa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
Полярный гусь
Какие вы молодцы!

Аленке87
Как можно оставить кота где-то на ГОД?! А ребенка бы оставили? Кот - то же самое. Он живой, у него есть чувства, привычки... Они ведь не только у собак бывают, но и у тех кошек, которых хозяева любили. Помните ХАТИКО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Фанечка
во-первых не где-то, а там где он сейчас живет. а во-вторых знаете, что есть такое понятие как ветпаспорт и его надо делать за месяц?а если тебя за неделю ставят перед фактом что ты улетаешь????????????????7 а в-третьих я сама понятия не имею где я буду жить, вы мне предлагаете жить по гостиницам с ребенком, кучей вещей и собой таскать кота? вы думаете что ему так лучше будет? постоянно переезжать с места на место?????? А в-четвертых наверное у вас нет детей, раз вы так легко сравниваете кота и ребенка. я где-то пишу что я его выгоняю на улицу, отдаю кому-то???????????? нет, я его оставляю до тех пор, пока не определюсь с местом проживания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ничего себе, откопали тему :-)


ой, я оказывается 5 дет назад тут отмечалась, да еще эмоционально так :-) это все тогда гормоны беременные :a_g_a:
я своего мнения почти не поменяла, но уже не так категорична. с тех пор у меня уже двое детей, кот один, а второй уже 2 года живет не со мной, как ни жаль..история долгая, сердце щемит от нее, рассказывать не буду. ему там хорошо.он любим и зацелован.
так что ВСЯКОЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ
Фанечка не судите, да не судимы будете (с)
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: Белешочек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Фанечка

Лет 10 назад я бы тоже так отреагировала, наверное. ))
В прошлом году я летела с ребенком-инвалидом и своим большим, всю жизнь домашним, найденышем-сибиряком. Мой 10летний кот летел в сумке-переноске, орал всю дорогу, самолет шумел громче. :-)
Авиакомпания разрешает брать с собой только одно животное на каждого взрослого члена семьи. Поэтому младший кот пока что остался с мамой. Мама его не обижает, конечно. Так что, возможно, у семьи схожая ситуация. Или квартиру снимать планируют. А в съемные квартиры с детьми-то не всегда пускают, а уж коты и собаки для хозяев чужих квартир - страшнее атомной войны.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Аленка87 писал(а):
есть такое понятие как ветпаспорт


Тоже маразм - по условиям Аэрофлота, прививка от бешенства должна быть сделана не позже, чем за 2 месяца до вылета. Идиотизм. А справка должна быть взята в государственной ветеринарке. И при мне ветеринар Артема орала и спорила, сколько дней она действительна. 3 или 5. )))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]