Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 76 из 101  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Milesya*** писал(а) 12 дек 2019, 13:21:
Valiko,
Молодец сынишка!

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
А я наконец получила сообщение по ваццапу от нашего. Написал, что набрал себе физики, 6 часов в неделю. У них в лицее с учителем физики не повезло, очень слабая. Решил наверстать в Океане. У меня в школе физика была одним из наиинтереснейших предметов. У нас не было слабых учеников по физике, учительница у нас была просто супер. И я с таким сожалением наблюдала, как дети из за учителей не любили физику. Теперь жду с нетерпением вестей, как там у него дела с физикой.

Вот и у моей такая же тема, набрала себе в Океане уроков физики побольше, а в школе у неё грустно с этим делом, старый учитель ушел, а новый совсем никакой, и никакого интереса к своему предмету не вызывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Вот и у моей такая же тема, набрала себе в Океане уроков физики побольше, а в школе у неё грустно с этим делом, старый учитель ушел, а новый совсем никакой, и никакого интереса к своему предмету не вызывает.

Хм, вы случайно не из 41 лицея?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Milesya***,
:hi_hi_hi: Нет, мы из гимназии ДВФУ
Видимо хороший учитель физики это проблема многих школ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lisenka**,
Да, ситуация один в один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Вот и подходит к концу последняя в этом году смена в Океане... Дочь была там впервые, 6 отряд. Сам лагерь ей очень понравился, хотя первые дни были трудные - с подружкой разделили по разным отрядам, по дому скучала. Но потом интересные события, новые друзья и вожатые ... Воспоминаний будет много, но не все будут радостные. У дочери пропали дорогие беспроводные наушники, искали, но тщетно!


Последний раз редактировалось МаРтО4кА 24 дек 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Можно и я поделюсь впечатлениями) Моя дочь тоже была первый раз, я уже писала, что в первые два дня она была в смятении, потом прониклась духом, атмосферой лагеря, настроем, круто, будет возможность, поедет опять :smile: . Но у лагеря есть конкретные минусы, а именно, большое количество заболевших детей, переполненный изолятор, причем больные попали туда в первые же дни. Это говорит о том, что надо меня систему контроля на предмет здоровья. Мне кажется, что ряд педиатров "от балды" понаписали результаты в медицинскую карту детям, чтобы был здоров, а там, будь, что будет. В прошлом году детей повалил грипп, в этом кашель с темпой. Может быть стоит требовать при вьезде бланки с результатами анализов и затрудниться, конечно, но проверять их на месте и разворачивать больных восвояси, а как еще :du_ma_et:. В копилочку с минусами - необходимость по пять раз в день ходить есть в другое здание, если лето, тогда здорово, конечно, но не зимой туда сюда из тепла в холод бегать, тем более многие дети в спешке бегают в кроссовках. Пишу просто обратить внимание, может и прислушаетесь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Олеся111,
Болеют много, потому что лагерь рядом с морем и температура в июне у нас около 16 градусов. Элементарно мёрзнут.


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 24 дек 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Elena-Margarita,
Да тут повально все заболели, вирус, в первые дни пополнился изолятор. Под конец отменили занятия, мастер-классы, очень жаль. Думаю, что нелишним будет сдача именно результатов анализов в том числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Олеся111,
Ну правильно. Холод то во всем городе, а не вокруг вашего ребенка. Теплые вещи в июне ложить надо и сапоги резиновые и кроссовки и белье нательное. Попробуйте. Глядишь мимо вас вирус пройдет...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ложили ребенку кофту теплую, куртку? Я порой на некоторых детей посмотрю, ну , думаю, закаленные.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
При чем здесь июнь никак не пойму :smile: , ну да ладно. Не хочу продолжать разговор, мы о разном. P. s. Все, что надо, клала :men:



За это сообщение автора Олеся111 поблагодарил: poli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Ну не отправлять же детей обратно
Анализы сдаём за неделю, а заболеть может накануне.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Олеся111 писал(а) 24 дек 2019, 21:41:
При чем здесь июнь никак не пойму :smile: , ну да ладно. Не хочу продолжать разговор, мы о разном. P. s. Все, что надо, клала :men:

В основном дети болеют в июне и изолятор полон именно в это время года. В другие смены случаи заболеваний не так часты


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 25 дек 2019, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
Завтра тоже свою забираю, она не в первый раз в Океане, но в Бригантине впервые. Рассказывала, что в кубриках достаточно прохладно, что спала под двумя одеялами практически с первого дня. И да, про случаи воровства рассказывала, что меня, конечно очень сильно удивило и расстроило, мне казалось, что воровство- оно от невежества идет, а тут смена Интеллект.....в общем, надеюсь это была случайность и редкость, хочу в это верить.
Ну а так, дочь довольна всей этой атмосферой, новыми друзьями, интересными мероприятиями. Очень надеется, что не в последний раз была в Океане. Спасибо большое всем вожатым , тьюторам, всем тем, кто делает смены в Океане такими незабываемыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2018
Сообщений: 118
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза
Добрый день, МаРтО4кА и Lisenka**!

Хотим прояснить ситуацию о потери наушников и пропаже денежных средств.

С целью сохранности денежных средств, а также для удобства детей ВДЦ «Океан» предлагает всем ребятам при заезде сдавать наличные денежные средства в кассу, а ценные вещи – в камеру хранения.
В описанной Вами ситуации хотим отметить, что факта хищения денежных средств не установлено. Девочка просто забыла, что переложила деньги из пенала в рюкзак. Вскоре она их нашла и сообщила о находке вожатым.

Поиск наушников был организован сразу, как только узнали о потере. Вместе с девочкой вожатые обратились во все спортивные комплекты, обошли отряды, приходили на информационные сборы и опрашивали ребят. К сожалению, беспроводное устройство пока не найдено, но поиск продолжается. У нас остались контакты девочки, и, если наушники найдутся, мы обязательно свяжемся с ней и с удовольствием сообщим приятную новость.

От себя хотим добавить, что иногда, к сожалению, дети теряют свои вещи. Чтобы ребёнок не переживал, сотрудники Центра оперативно организовывают комплекс возможных мероприятий по поиску пропажи. И в большинстве таких случаев вещи находятся.
Надеемся на понимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Lisenka**,
Lisenka** писал(а) 24 дек 2019, 22:48:
а тут смена Интеллект

я так поняла, что некоторые дети попали в эту смену случайным образом, кто-то кого-то где-то перепутал, дети и сами не поняли, за что их туда. Со слов дочери периодически интеллектом и не пахло :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Хотела выразить коллективу ВДЦ Океан благодарность, особенно вожатому 15 отряда. Сын уже несколько часов делится впечатлениями и столько теплых слов в адрес вожатого. Ему очень понравилось, говорит была насыщенная программа, замечательные дети, было очень интересно и отличные педагоги. Спасибо!
Забирала сына, дети при прощании обнимались, искренне говорили теплые слова в напутствие, утирая предательские слезинки. Теперь у нас есть мотивация для нашего лентяя, еще раз попасть в Океан.

Олеся111 писал(а) 25 дек 2019, 15:00:
я так поняла, что некоторые дети попали в эту смену случайным образом, кто-то кого-то где-то перепутал, дети и сами не поняли, за что их туда. Со слов дочери периодически интеллектом и не пахло :nez-nayu:

А мой сын наоборот тычет в фотки и рассказывает про ребят, какой этот умный и как тот хорош в чем то. Говорит очень хорошие ребята были в его отряде.

Наш засветился в интеллектуальной игре. Узнала случайно, фотки смотрела на сайте и "О! Лева засветился!" (Картинка большая, поэтому только ссылка, в очках)

https://okean.org/uploads/images/galler ... 7Mmyo.jpeg



За это сообщение автора Milesya*** поблагодарил: Пресс-служба ВДЦ «Океан»
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2018
Сообщений: 118
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза
Добрый день, Олеся111!

Мы очень рады, что Вашему ребенку все понравилось и будем ждать Вас снова!

На Ваш комментарий о дополнительном обследовании детей при заезде хотим прояснить, что обследования детей проходит настолько тщательно, насколько это возможно. Но, к сожалению, выявить детей, которые недавно заразились гриппом, невозможно на этапе заезда ребенка в ВДЦ «Океан». Потому что «грипп В» от момента заражения до развития заболевания проходит около 5 дней, при этом ребенок чувствует себя абсолютно нормально и никаких клинических проявлений у него нет. А за два –три дня до появления симптомов (повышение температуры), ребенок уже становиться «заразным», т.е. он выделяет вирус гриппа в среду. Не секрет, что при чихе и кашле, зона распространения вируса – до 50 метров. Поэтому на 5-7 день посла заезда начинается подъем заболеваемости. Персонал ВДЦ «Океан» всегда тщательно наблюдает за состоянием детей и старается максимально оперативно снизить распространение заболеваемости.

Походы детей в столовую через улицу не противоречит нормам СанПиН. Более того, после долгих занятий и мероприятий в помещениях, детям очень полезно совершать прогулки на свежем воздухе. Вожатые тщательно контролируют, что бы ребята тепло одевались. Дружина «Бригантина» имеет свою столовую в помещении, но по техническим причинам на этой смене она не работала и детей кормили в соседнем здании дружины «Парус». Так как запрещено проводить ремонтные работы, пока дети находятся в помещениях, столовая «Бригантины» на смену декабря законсервирована, но уже в 2020 году обновленная столовая будет готова встречать ребят.

Спасибо за Ваши комментарии, нам очень важна обратная связь от родителей, детей и руководителей.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Добрый день, Lisenka**!

Спасибо Вам за приятный отзыв и благодарность нашим сотрудникам! Мы обязательно донесем до них ваши отзывы! Вдвойне приятно слышать, что Вашему ребенку понравилось и он надеется к нам попасть еще!

На Ваш комментарий о температуре в помещениях, хотим ответить, что тепловой режим в помещениях тщательно контролируется сотрудниками ВДЦ «Океан». Обычно в помещениях от + 23 до + 25 градусов. Если детям не комфортно или прохладно, вожатые выдают вторые одеяло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Пресс-служба ВДЦ «Океан»,
Здравствуйте! Скажите, когда будет открыта продажа путевок на лето 2020 года?
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Натусечка-мамусечка,
Обычно в начале года открывают. Думаю после праздников уже будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Натусечка-мамусечка,
10 января будут опубликованны смены.
С 31 января продажа с сайта. С 8утра по Москве



За это сообщение автора K@ti поблагодарил: takasya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 76 из 101  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]