Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Вы не могли бы продублировать - ничего не получила(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 28
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вот мне тоже советуют в Шанхай съездить. Замечательно бы получилось совместить Шанхай и Ханчжоу. В Пекине я конечно не была и отчетов по нему на владмаме еще не читала, но мне уже все-равно почему-то кажется, что там делать нечего. Если честно, то такое впечатление сложилось после передачи "Орел или решка")))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Elleonora.
Отправила еще раз.
Ну, а я продолжаю... а то как то отвлеклась... Уже даже хотела заступиться за любимый мною Пекин.
Итак заселилась, справедливости добилась, отправилась на разведку этой части озера.
Изображение
Эта визитка хостела, на ней (если присмотреться) очень много полезной информации (хотя автобусы указаны не все).
Хостел, как я уже упоминала, находится прямо у озера, почти рядом парочка музеев, зашла только в Музей Западного озера (на визитке в нижнем левом углу, фотография с макетом озера оттуда). Я там карту взяла и туристический буклет с достопримечательностями, неплохой, буклетик оказался, там вся необходимая информация с паролями и явками (про велосипеды это я вам оттуда слизала). Сам музей ничего интересного не представляет, специально туда идти не стоит, если только окажетесь, как и я по пути (признаюсь, я в этот момент искала туалет). Напротив гостиницы через дорогу Художественная академия, я там босиком бродила по ярко-зеленой травке (мягкая-мягкая, как шелк), место очень приятное просто для отдыха.
Обратите внимание недалеко Банк China (для тех, кому надо поменять доллары), а рядом Post Ofice - это почта, но там можно купить билет на автобус (Шанхай, Сучжоу, а может еще куда захочется), на поезд не продают (хотя на каком-то форуме и уверяли, что можно, меня же почтовые работницы послали на вокзал). Через дорогу от почты случайно обнаружила небольшую чистенькую забегаловку-кафешку. Кухня узбекская, но меню только на китайском, я не стала доставать свои записки с иероглифами, так как за соседним столиком китайская семья столько всего поназаказывала, что просто мальчику-официанту показала, что хочу. Все остались довольные, особенно китайская семья. Чисто, вкусно, дешево и неостро. А еще пока готовился мой лагман, бесплатно принесли небольшую пиалу с мясным бульоном (вкусный, всем приносят), ну а потом была ОГРОМНАЯ миска лапши, я еще какую-то зелень брала и всего то 16 юаней.
Но возвращаюсь к визитке отеля. Улица NANSHAN rd. (вдоль озера) – это историческая улица, на ней 2-х и 3-х этажные дома постройки 1911-1949 годов, многие с мемориальными табличками (раньше здесь была курортная зона с виллами и дачами, дома в европейском стиле), очень непохожая на Китай. Перпендикулярно ей за Музеем Западного озера начинается улица Hanfang Street, это начало их местного пешеходного Арбата, старые дома в китайском стиле с магазинами, сувенирами и т.д. Но идти минут 20 не меньше, хотя может и ближе, так как я по пути еще и в лавочки заглядывала. Мне очень понравилось, гораздо интереснее чем Квемен в Пекине. Хотя Квемен и окрестности очень люблю посещать, в отличие от Ванфуцин, куда захожу только в книжный магазин.
В северной части визитки обозначен супермаркет, это Кэррифул. Пешком минут 15- идти далековато, но на автобусе 1 остановка, там много интересных вкусняшек, которые купить можно только в Ханчжоу – например, конфеты из плодов лотоса, добавки в чай и т.д., на сувениры самый хороший вариант. Еще на визитке не очень видно, но в верхней части где красная точка с иероглифами, площадь (не помню название). А за ней начинается остров Xihu Tiandi с ресторанами, кофейнями, закусочными и прочими пищевыми радостями, в той же стороне символ озера золотой бык.
Обведенный красным многоугольник у знака парковки, это какой-то буддийский храм (у меня окно на него выходило). Со стороны парковки еще европейский пивбар (вечером полный европейцев), дальше кофейня, дорогой чайный дом и еще какие-то точки питания. Вообще весь район набит ресторанами большими и маленькими, со столиками на улицами или только внутри (не говоря уже о острове Xihu Tiandi). Короче район супер, а учитывая то, что здесь нет огроменных торговых центров, а только парковая зона, очень спокойный и несуетливый.
Так что день, проведенный здесь, прошел незаметно, я просто спокойно гуляла, где-то останавливалась, куда-то заходила, сидела на лавочке у озера, наблюдала за народом. Может оттого, что у в Приморье по сути не было нормального лета (по крайней мере там, где я живу), а у меня еще и нормального отпуска, впала в какое-то расслабленно-ленивое состояние. Этот и все последующие дни, проведенные здесь, я просто плыла по течению. Даже про оставленные в отеле вещи не думала, хотя утром слегка напряглась, когда увидела, что у них нет отдельной комнаты для багажа. Вещи просто оставляют в этой же комнатке, у стойки регистрации (даже не внутри стойки). Забрала уже вечером, пока стояла в ожидании 42 автобуса, вспомнила о ночном рынке у отеля, я вчера-то без вещей с трудом пробивалась сквозь толпу, а тут с сумкой… Но то ли народ привычный к толкотне, то ли я уже совсем адаптировалась, но какого-то дискомфорта не ощутила, когда тащилась со своим скарбом к автобусной остановке через торговые ряды.
Быстро забросила вещи в номер и быстрей на улицу, ибо вечером спокойный размеренный Ханчжоу превращается в яркий, сверкающий огнями водоворот. А еще днем пока гуляла, то увидела, что на площади у Золотого быка идут какие-то приготовления: выстраивалась сцена, крутились рабочие с осветительной аппаратурой, короче что-то должно быть…
Фотографии будут, но уже не сегодня….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Люс
Не судите о Пекине по передаче. Сама её видела и долго плевалась. Ну как можно было представить в таком невыгодном виде. На самом деле Пекин замечательный город с мощной энергетикой, которая тебя притягивает и в него хочется возвращаться вновь и вновь.
kirina96
Спасибо за такой хороший отчет. Мы с мужем тоже планируем на следующий год съездить. Только пока никак не можем выбрать :то ли Шанхай, то ли Гонконг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Инна
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 299
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз
kirina96
Очень хороший, подробный отчет, спасибо. :bra_vo: Уже с нетерпением жду когда про Шанхай начнется... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
kirina96 , спасибо за сочный отчет! Душевно, так с утра прогуляться по Ханчжоу :smile:
Я может пропустила, билеты на перелет Пекин-Ханчжоу сколько стоили, и сколько летели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Tien Nu
Лететь 2 часа 10 минут. Точную стоимость не скажу, так как у меня был единый билет от Аэрофлота. Но примерно 2500 рублей (Пекин-Ханчжоу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
kirina96 , спасибо!
И еще один вопросик :smile: Вы эту ин-фу по билету на сайте аэрофлота нашли? Я вроде неоднократно через интернет и на с7 и на аэрофлот покупала, но не такого не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Tien Nu
Не очень поняла Ваш вопрос. Вы про стоимость, время в пути или про возможность покупки внутреннего перелета через Аэрофлота?
При бронировании (покупке) после того как нажали КУПИТЬ БИЛЕТ надо выбрать вкладку НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ НАЗНАЧЕНИЯ, тогда Вы сможете выбрать нужные сегменты полета и даты. А система потом выдаст все возможные варианты.На сайте Сибири я не помню такой вкладки, там вроде только КУПИТЬ БИЛЕТ и все, хотя может и ошибаюсь (Сибирью на Китай не летала, только присматривалась).
Время в пути, тип самолета, авикомпания, номер внутреннего рейса, терминалы указаны в маршрутной квитанции и электронном билете. Билет идет под номером аэрофлота (начинается с пятерок).
Стоимость: это получившаяся разница между билетами Хабаровск-Пекин-Хабаровск и Хабаровск-Пекин-Ханчжоу (в одну сторону)..-Хабаровск. Я сначала хотела брать через Елонг или Стрип, коридор цен знала, вариант Аэрофлота в этот коридор вписывался потому и взяла. Можно было и дешевле, но тогда надо брать сильно заранее, а когда я брала оставшиеся более дешевые рейсы вылетали вечером, а на мой рейс Стрип с Елонгом даже немного дороже предлагали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
kirina96 , очередное 谢谢 :smile:
А ведь, действительно, все просто, эта опция сверху справа. Жаль ,что пока Пекин не активирован, мало полетных возможностей. Вы удачно слетали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
kirina96
А продолжение будет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Tien Nu
Я сама эту опцию обнаружила не так давно, то ли внимание не обращала за ненадобностью, а может она у них недавно появилась. Я ею первый раз только сейчас и воспользовалась, сомневалась до того момента, пока не получила посадочный талон у китайцев. Для собственного спокойствия после покупки пробила билет (имею в ввиду внутренний перелет) по китайской базе и даже на их бланке распечатала. А насчет слетала.... Я хотела недельки на три, но пришлось подстраиваться под последний рейс Владавиа, что тоже не очень радовало. Хотя в остальном все действительно сложилось довольно удачно.
arita
Продолжение, конечно, будет...Может на выходных....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Tien Nu
На сайте S7 еще проще: там сразу вводите нужный Вам город (несмотря на отсутствие прямого авиасообщения с Вл-ком) и система сама выдает вариант с пересадкой в Пекине на китайского перевозчика. Правда, список городов небольшой, но Шанхй и Ханчжоу точно есть. В Ханчжоу не летали, а билет до Шанхая часто дешевле билета до Пекина на одну и ту же дату. Мужу так покупала неоднократно. Единственное "но": при наличии огромного количества рейсов в день вариант, как правило, один вылезает, и не на каждый день.

kirina96
Вам спасибо за отчет :ro_za: , очень интересно, жду про Шанхай. Давно там не была, скоро снова еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Далина, тоже благодарю за подсказку!
Как это я умудрилась об этом не догадаться. Но цены, правда, сильно кусаются. На март до Ханчжоу самое доступное - 31 тысяча туда и обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Далина
Опция Аэрофлота дает возможность разорвать маршрут или разбить его на несколько сегментов, сделать сложный маршрут. На S7 это не предусмотрено. Там просто вы выбираете пункт отправления и назначения, а система уже выдает вариант либо прямого рейса, либо с пересадкой. Но возможности, например добавить еще один пункт назначения не предусмотрено или рейс пересадки например выбрать через несколько дней. Хотя Вы правы иногда варианты S7 по цене очень неплохи, правда сейчас когда Аэрофлот нас кинул, S7 радостно взвинтила цены по "брошенным" направлениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
kirina96
Согласна :a_g_a: Про опцию на сайте "Аэрофлота" не знала, хотя часто туда захожу, не обращала внимания. Спасибо за подсказку :ro_za: Ждем продолжения отчета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Немного фотографий окрестностей. Хостел находится в нескольких шагах от парка №2. Это восточная часть озера
А это то одна из многих аллей ведущих в парковую зону озера
Изображение

Изображение

Изображение

Все там же. Видимо это тот самый генерал Юэ Фей, про которого я уже упоминала (а может другой, табличка рядом с ним была только на китайском языке).
Изображение

Хотя на улице и октябрь, но так хорошо в тенечке.
ИзображениеИзображение


А можно и на лодочке покататься, например на такой...
Изображение

Или на такой...
Изображение

Здесь пунктиром отмечены маршруты и пирсы, где можно сесть на лодки (Кстати, мой хостел находился напротив одного из них). Красный замкнутый многоугольник вдоль озера это маршрут электромобиля. Стоимость: 10 юаней - это одноразовая поездка (в любом месте сели, и вышли), за 40 юаней можете воспользоваться электромобилем несколько раз (сели, вышли, сели...). Конкретных остановок нет, видите едет автомобильчик, если есть свободные места голосуете...
Зеленая машинка остановится, водитель обилетит и в путь, захочется выйти просите остановить. Машинок таких снует очень много, мне показалось, что они ездят в одну сторону по часовой стрелке (по крайней мере, встречных не попадалось).
На сегодня все, уж больно "быстрый" у меня интернет, так долго фотографии загружает.. Особенно последнюю долго думал, но я ее не стала сжимать, вдруг кому пригодится....
Изображение

Продолжаю..
Экскурсионный электромобиль только что проехал Золотого быка - хранитель и символ озера Сиху.
Изображение

А вот и сам Золотой бык. Мостик и дорожка ведут к ресторанному остров Xihu Tiandi.
Изображение

Согласно легенде когда-то этот бык жил на дне озера, и увидеть его можно было только в засушливые сезоны, когда озеро мелело. Тогда бык поднимался из воды, извергал из себя потоки воды – и озеро наполнялось. Жители города почитали быка и боготворили его. Но однажды правитель города захотел посмотреть на быка и приказал осушить озеро. По приказу владыки озеро было высушено, и все увидели быка из чистого золота. Правителя обуяла жадность, и он велел поймать животное. Но тут Золотой бык начал исторгать потоки воды, и озеро снова наполнилось, а все люди утонули. С тех пор быка больше никто никогда не видел – но по легенде он так и живет на дне озера.
Изображение

Почему то эти цветы на воде светились золотом всего один вечер, абалденно красиво. Но я проезжала на автобусе, а когда вернулась то увы...
А это немножко кусочков улицы NANSHAN rd, как я уже говорила это одна из исторических улиц. Много домов в европейском стиле, как правило это бывшие дачи и курортные виллы. Многие из них с мемориальными табличками.
ИзображениеИзображение

А вот в этот белый дом я просто влюбилась сразу как только увидела.
Изображение

Изображение

Изображение

Это не историческое здание, судя по вывеске можно выпить чай, возможно даже в нем гостиница. Я каждый раз специально проходила мимо и каждый раз находила в нем что-то новое. Как например вот этого чертика в зарослях бамбука перед домом.
Изображение

И снова продолжаю, перечитала свое «сочинение» и вижу, что у меня город получился какой-то чересчур прилизанный. На самом деле он разный. Очень красивые ухоженные парковые зоны и исторические улицы, а пройдешь дальше и попадаешь в обычный китайский город, местами грязный, бывает дурно пахнущий, не всегда гостеприимный. Так, например, вечером прохожу мимо приличного на вид заведения – решила поужинать, девочка официантка сунула мне меню. Сижу, картинки рассматриваю, понять не могу чего же хочу. Тут появляется из подсобки то ли повар, то ли хозяин. Сначала начинает что-то раздраженно говорить официантке, потом выхватил у меня меню и начал тыкать в утку жареную. Я ему жестами, что утку не хочу, тогда он его захлопывает и начинает мне показывать, мол не хочешь утку вали отсюда. Потом что-то снова верещит официантке и убегает в подсобку. Не знаю, может он какой-то китайский расист… Зато в очередной раз вспомнила чему меня учили, если в заведении в пиковый час никого (или почти ни кого нет) проходи мимо… Настроение было гадким до следующей забегаловки (кушать то хочется), зато там и встретили и накормили и настроение подняли. И еще раз была непонятная ситуация: остановилась около информационного киоска, причем у меня и мысли не было ничего спрашивать (буклетиками и информационными листками уже наелась), просто стою и думаю о чем-то своем. В этот момент открывается окошко, из него выглядывает китаец, что-то недовольно ворчит и резко его закрывает изнутри шторкой – что хотел, так и не поняла. Пожалуй, больше ничего отрицательного и вспомнить нечего. Ах, да еще запах… Сейчас написала и невольно скривилась. Все китайские города пахнут, но этот ВОНЯЕТ. Я сначала не могла понять, откуда несет этой тухлятиной, а потом сообразила. Это их сыр тофу, уж больно его здесь любят – особенно в жареном виде (он наверное при термической обработке начинает ТАК благоухать). Зато какие вкусные лепешки с мясом!!! Мне что понравилось, это то что все уличные постряпушки они делают в разовых перчатках, Ханчжоу один из немногих китайских мест, где я с удовольствием покупала уличную еду без какой-то брезгливости, а наоборот с каким-то азартом. Ну вот, написала чтобы разбавить лубочную картинку, а чувствую хочу обратно….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
И вот наступил мой третий вечер, и если в первый день я была слишком уставшая от перелета, второй вечер находилась под впечатлением представления, сегодня же я была готова к встрече с вечерним Ханджоу. Сцену на площади у быка еще не достроили, но где-то дальше в глубине острова Xihu Tiandi услышала свою любимую композицию из «Impressions of the West Lake» в исполнениии Jane Zhang. Пошла на звуки музыки, идти оказалось недалеко. На открытой музыкальной площадке острова Xihu Tiandi проходила какая-то церемония награждения. Пускали только по пригласительным билетам, но я прикинулась глупой туристкой и секьюрети меня пропустили, те что с билетами получали бейджик на шею и большущий пакет с подарками, ну и персональное место. Я же пристроилась в уголке рядом с фотографами. Это сейчас я знаю, что оказывается в Ханчжоу ежегодно, начиная с 1998 года в сентябре-октябре проходит Международный туристический фестиваль. В это время проходит Лунный фестиваль, Праздник Хризантем, международный фестиваль фейерверков. Так что я попала в аккурат этого фестиваля, правда Праздник Хризантем еще не стартовал, а международный фестиваль фейерверков…. Я уже дома обшарила весь интернет про дату проведения фейерверков, может и хорошо что не нашла. Не хотелось бы узнать, что он проходил например на следующий день после моего отъезда. Он проходит ежегодно в районе озера, в прошлом году от остатков фейерверков пострадало более 100 человек, может и хорошо я его не захватила….Ну, а в этот вечер проходила церемония награждения авторов фильмов на тему Ханчжоу (что то типа Ханчжоу лучшая жизнь или лучший город), немного посмотрела красивых роликов. Надолго задерживаться не стала, церемония велась на китайском, субтитры на английском были только к роликам (но мой уровень английского, это как писали раньше в анкетах – владею со словарем, а если по честному, то чуть выше плинтуса).
ИзображениеИзображение

А это те кто без билета, но посмотреть-то хочется...
Изображение

Вообще я потом порылась в интернете, оказывается в Ханчжоу постоянно проходят какие-то выставки и фестивали, так в конце сентября проходила Международная выставка вин и элитных марочных вин в рамках фестиваля вкусной еды и напитков Winexpo China 2013, в апреле Международная выставка электроники и информационных технологий, в июне Международная выставка текстиля, тканей и аксессуаров в Ханчжоу, в конце октября Международная выставка золота, ювелирных украшений и драгоценных камней "Сокровища Ханчжоу". Это я выбрала только несколько прошедших из множества….
Ну а я, посмотрев немного роликов, пошла дальше, как всегда шла куда попала.. Так забрела на остров Xihu Tiandi, просто гуляла. Многие рестораны поставили столики на улице (прямо у воды), в каких-то играла живая музыка, в одном очень хорошо пела джаз какая-то европейская певица, народ кому не хватило место за столиками, просто уселся на газоны послушать (площадка была снаружи ресторана).
ИзображениеИзображениеИзображение

Пошла в направлении центра, я же знала, что на озере есть музыкальный фонтан. Фонтан оказался дальше, чем предполагала, идти к нему было лень, села на парапет и немного посмотрела на него издали.
Изображение Изображение

Но позже (в другой день), я все же случайно оказалась вблизи и увидела его во всем великолепии.
ИзображениеИзображение

Фото, конечно, не передает масштабности всего этого (вода поднимается до 100 метров вверх). Но в интернете куча снятых роликов, кому интересно можете посмотреть. Ну, а для тех соберется по моим следам, сообщаю время работы фонтанов.
Часы работы фонтана:
понедельник-пятница в 10-00, 11-00, 16-00, 16-30,19-00, 19-30, 20-00, 20-30, 21-00. суббота-воскресенье и праздничные дни 10-00, 11-00, 15-30, 16-00, 16-30, 19-00, 19-30, 20-00, 20-30, 21-00, 21-30.
Он находится напротив отеля Hyatt Regency Hangzhou, улица Hubin Road.
Если на метро, то это станция Longxiangqiao, выйти и прямо никуда не сворачивая к озеру мимо брендовых торговых центров.
Если на автобусе, то К7, 56, 290, 900, 52, У8.
Не знаю как днем, а вечером народу собирается тьма, движение практически парализовано в это время, так как кому не хватило места на набережной тупо стоит на проезжей части, а так как китайцев не просто много, а ОЧЕНЬ много они занимают всю проезжую часть. Но как только все заканчивается, народ почти мгновенно исчезает до следующего сеанса.
Изображение

Я смотрела дважды, первый раз были классические мелодии, я забралась на лавочку с ногами (не стыдно, так на ней уже стояло несколько человек), а вот второй раз исполнялась китайская музыка и меня нечаянно занесло прямо к ограждениям, но ничего не затоптали. Все стояли достаточно плотно, но каждый старался по возможности не мешать соседу.
В номер вернулась уже после 12 и то только потому, что в моем хостеле горячую воду на ночь отключают, народ же продолжал отдыхать. Бар рядом был полон иностранцев, китайцы веселились рядом в китайском ресторане, у озера все так же гуляли толпы народа. Обычно же в Китае после 23-00 жизнь замирает, здесь же электричество, похоже, не экономят. Последняя мысль перед сном, а не остаться ли мне здесь еще на несколько дней….
Первая мысль когда проснулась, была о том же…. Решила дать себе время подумать до вечера, но все же залезла в сайты бронирования, апартаменты (где жила первые 2 дня) предлагались даже дешевле, но тащиться с вещами далеко не хотелось да и район этот мне приглянулся, поэтому решила посмотреть что-нибудь рядом. Например, тот же «Flover Inn», который находится буквально в нескольких шагах от хостела. Не буду пошагово описывать свой проведенный день (чувствую, начинаю утомлять вас Ханчжоу), с утра немного погуляла по окрестностям, сделала круг по озеру на электромобиле, понаблюдала за отдыхающим народом, потом решила сесть на первый попавшийся туристический автобус (У). Первым подошел У2, в него и запрыгнула. Судя по карте, он вез меня прямиком к Храму Прибежища души (Монастырь Линъиньсы) – это самый известный буддийский храм в Китае, но меня интересовала гора Фэйлай («Прилетевший утёс») напротив с вырезанными в скале святыми (380 статуй, не знаю это количество вместе с разбитыми или подсчитали только целые). В прошлый раз мы осмотрели ее издали, а мне так хотелось без спешки полазить по всем тропинкам и рассмотреть все поближе.
Почему «Прилетевший утес»? В 326 г.(примерно 1600 лет назад) здесь побывал индийский монах Хойли. Согласно преданию, однажды ему приснился сон: он увидел скалистый утес такой же, какой был у него на родине в Индии. На утро этот скалистый утес («Прилетевший утёс») стоял около его хижины, — монах решил, что это знамение свыше и основал на этом месте храм. Прибежища души. Монастырь после этого перестраивали 16 раз, сейчас это огромная территория. Мы в прошлый раз провели там довольно много времени.
Поэтому я прямиком отправилась к «Прилетевшему утесу», вернее на поиски билетных касс. Хотя что их искать, главное не отставать от китайского народа, а уж те выведут куда надо.
Монастырь это конечная остановка автобусов 7 (К7), К807, К837 и У2. Но обратная остановка в город немного в другом месте, но надо просто идти по указателям, там все очень понятно.
Изображение

Изображение

Стоимость билета 45 юаней (время работы с 07 до 17:30). Билет в монастырь - 30 юаней (время работы с 05:30 до 17-30).
Изображение

Это схема окрестностей.
Изображение

Площадь, как всегда, огроменная. Чтобы обойти все, дня не хватит. А мне всё и не надо было, только бы подобраться поближе к своему любимому - будде Майтрея.
Изображение

Изображение


Ну, еще немного фотографий. Я облазила утес с одной стороны, не все статуи сохранились, кое-где остались только пустующие ниши или полуразбитые изображения (но это отголоски культурной революции). И все равно зрелище впечатляющее.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

После утеса решила еще обойти 2 монастыря. В Линъиньсы не пошла (он напротив утеса), я там была в прошлый раз, хотелось чего-нибудь новенького.
Изображение

Силы кончились у первого монастыря, во второй ползти в гору уже не было сил и тут я вспомнила про канатную дорогу и про отзывы, в которых народ писал, что наверху особо интересного нет… Не зря проход в эти 2 монастыря был бесплатный!! Канатная дорога отмечена пунктиром.
Изображение

Для галочки сделала несколько снимков и помчалась вниз, так как до закрытия оставалось совсем немного времени…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а внизу по указателям нашла стоянку автобусов, причем к каждому автобусу отдельный отгороженный выход.
Изображение

Народу много, но я была в первых рядах и благодаря отгороженному проходу, посадка осуществлялась без давки.
Изображение

Зато на следующей остановке (у музея чая) и дальше народ бросался на абордаж…. Пока ехала, окончательно решила остаться еще на пару дней. А учитывая то, что автобус У2 останавливается у гостиницы и конечная у него вокзал, то решила переселиться в «Flover Inn».
Выйдя из автобуса, сразу заглянула в «Flover Inn» узнать про свободные номера, узнала цену, от Букинга она отличалась рублей на 80. Решила, не заморачиваться и завтра просто оплатить на стойке. Ну а в этот вечер просто погулять…. Пошла снова в сторону Золотого Быка, как всегда на звуки музыки. На площади, где днем раньше что-то строили, проходил показ мод и награждение лучших модельеров. Очень понравилось, так как вместе с показом мод была представлена концертная программа.
Изображение

Как всегда до гостиницы добралась ближе к полуночи, так как после показа еще немного прогулялась в сторону центра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось kirina96 24 ноя 2013, 22:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 28
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кот в полоску писал(а):
Не судите о Пекине по передаче. Сама её видела и долго плевалась. Ну как можно было представить в таком невыгодном виде. На самом деле Пекин замечательный город с мощной энергетикой, которая тебя притягивает и в него хочется возвращаться вновь и вновь.
Спасибо, успокоили!
kirina96 писал(а):
я просто спокойно гуляла, где-то останавливалась, куда-то заходила, сидела на лавочке у озера, наблюдала за народом. Может оттого, что у в Приморье по сути не было нормального лета (по крайней мере там, где я живу), а у меня еще и нормального отпуска, впала в какое-то расслабленно-ленивое состояние.
Как я хочу тоже так как Вы))))) и в таком красивом месте))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Люс
В Китае много красивых мест, я вот все хочу до Гуйлиня с Яшпо добраться.
Несколько лет назад китайское телевидение запустило цикл програм на русском языке "Едем в Китай", это 25 минутные фильмы про разные провинции, города, династии, места и т.п. На Ю-тубе много этих фильмов. Конечно, все немного прилизано, но общее вспечатление дают составить. Например в Циндао мне захотелось, посмотрев фильм именно про Циндао. Посмотрите, там, например, неплохие фильмы про Пекин (улицы Пекина частей 6 кажется).
А вообще много зависит от того, как ты сам настроен....
Так несколько лет была в групповом туре в Далянь, мы были в сентябре. Стояла чудная погода, даже купались, уже не было толп туристов, но все аттракционы и парки работали. Хотя очень не повезло с китайской стороной (постоянные попытки развести на ровном месте и навариться) и очень-очень не повезло с русской руководительницей (было желание потом даже написать жалобу). Но несмотря на эти моменты, все кроме одной пары (скорее женской половины) остались очень довольны. Та же ныла по каждому поводу: почему так много китайцев (это нас вообще смешило), почему они не понимают на русском языке (нас же в Далянь много русских приезжает), надоела китайская еда, почему они со мной торговаться не хотят, а с тобой торгуются (она когда подходила к продавцу с брезгливо-надменным видом, мне например сразу хотелось цену ей повыше зарядить), почему они рубли не меняют... Это я к чему? Если ты правильно настроен, то все будет замечательно....



За это сообщение автора kirina96 поблагодарили: 3 TronyaДалинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]