Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Далина
Далина писал(а) 09 мар 2014, 23:23:
В Ханчжоу тоже была, давно правда, и причем после сильного тайфуна (когда в местном зоопарке клетку у льва разнесло, и он, бедный, даже не убежал от страха), возможно, последствия непогоды не позволили в тот раз получить удовольствие от города. Надо вернуться

Надо, надо! И не на один день, а хотя бы на парочку.

katusha1989
Меня тоже ностальгия мучает....
Китай настолько быстро развивается, что за ним не уследишь, все меняется буквально на глазах. Может и Ханчжоу во время вашего проживания там был не так хорош, как сейчас. Да и потом глазами туриста все кажется красивее, чем глазами того кто там живет. Мы, в отличие от проживающих там, же приезжаем на несколько дней и за эти дни стараемся охватить все самое интересное....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 205
Откуда: Китай, Сычуань, Чэнду
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
"На небе есть рай, а на земле - Сучжоу и Ханчжоу".
одиночное путешествие просто Круто !!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
kirina96
Спасибо за ссылку. А в 2010 году при туре по Шанхаю Вы поездку в Ханчжоу у оператора заказывали ? В принципе по Вашим указателям можно туда и самому на скоростном сметаться , сагитировав с собой пару человек из группы . А так как Вы в одного - это вместо американских горок. Мы в Гонконге в первый день на автобусе в противоположную сторону уехали от места назначения ,так там все проще паренной репы и все шпрехают по инглыш , а коренной Китай с английским как то на Вы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Замечательный подробный отчет!!! Спасибо за такой красочный рассказ! Все мечтаю вернуться в Циндао, а от него и до Шанхая недалеко, ну а оттуда и до Ханчжоу... :-) Прямо прониклась атмосферой. Вроде недавно вернулась из Китая, а уже обратно тянет :-) В Яншо тоже очень хочу попасть, мне кажется там будет очень чудесно :hi_hi_hi:
fktrcfylh писал(а) 12 сен 2014, 15:01:
А так как Вы в одного - это вместо американских горок.


Не соглашусь :smile: В одного путешествовать очень интересно и вполне комфортно! И отсутствие языка ничуть не мешает. Наоборот, проникаешься окружающей атмосферой. Это полный релакс! Не смотря ни на какие накладки, блудилки и пр.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
kirina96
Прочитала ваш отчет в прошлом году и так сильно захотелось в Ханчжоу. После Шанхая отвели 3 дня на этот город. Гостиницу сняли недалеко от озера. Как там будет в конце октября, надеюсь, что не так холодно?
У меня к вам вопрос, как там с картами Сбербанка? Нормально c ними можно расплачиваться и снимать наличку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Андэлэ
Я была после 12 октября, было жарко, ходила в майке и шортах, вечером меняла их на футболку с коротким рукавом и легкие брюки, все дни стояла чудная солнечная погода. В этом же году я была там с 14 сентября, почти все дни были дожди, майка с шортами почти не пригодились. Мне вообще показалось, что в этом году там холоднее. Насчет карт сбербанка не подскажу, брала наличку, а карту держала на случай резерва. Хотела сначала расплачиваться ею в гостинице и магазинах, но юань подпрыгнул и мне было выгоднее спускать наличку.
И вообще в этом году все было иначе. фестиваль еще не наступил, никаких уличных развлечений, да и погода подвела. А гостиница у вас в какой части озера? Еще имейте в виду, что по пятницам-субботам во всех гостиницах прайс вырастает на 20%. А с воскресенья по четверг ценник обычный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
kirina96
Спасибо за информацию. В Ханчжоу будем в будни. Гостиница выбирала с таким учетом, чтобы можно было пешком сходить на «Impressions of the West Lake» . Она находится на северо-западе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Андэлэ /
В этой стороне озера я пару раз набегами была, в прошлый раз времени не хватило, а в этом году погода подвела. Я жила в парковой зоне юго-восточной части озера. Я потом на выходных постараюсь кое-что откорректировать в своих "записках".
Вам, кстати, от вашей стороны до монастыря и "Прилетевшей горы" очень удобно будет добираться на автобусе К7 (он как раз проходит через вашу северно-западную часть озера), монастырь у него конечная так что мимо не проедете.
fktrcfylh
Цитата:
А в 2010 году при туре по Шанхаю Вы поездку в Ханчжоу у оператора заказывали ? В принципе по Вашим указателям можно туда и самому на скоростном сметаться , сагитировав с собой пару человек из группы.
.
У нас было три свободных дня и китайский гид сам предложил поездку в Сучжоу и Ханчжоу. По групповому туру (как вы говорите сагитировав с собой пару человек из группы) удобнее как раз с китайским гидом, только четко перед этим обговорить что вам надо увидеть. Почему удобнее: да дорога до Ханчжоу на скоростной электрички меньше часа. Но вам сначала нужно от вашей гостиницы доехать до вокзала Hongqiao, а он далеко не в центре города. В Ханчжоу большая часть скоростных поездов прибывает на восточный вокзал (это тоже не центр города), значит еще потеря времени. Если решите остаться на шоу на озере, то представление заканчивается около 9 вечера.... А китайский гид вас и отвезет и покормит и вернет в гостиницу, если будет озвучена вменяемый ценнник, то это удобно и достаточно комфортно.
Мой вариант больше подходит для самостоятельных туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Вчера сходили на Импресию западного озера. Шоу было великолепное, погода теплая, уходить совсем не хотелось. От нашей гостиницы до озера неспеша идти всего 20 минут. Город прекрасный, такой зеленый, особенно понравились фрукты на деревьях, что-то типа грейпфрутов.
Единственный минус- это то, что каждый кит пытается тебя развести. Такси, так это вообще песня, такое впечатление, что они знают только одну цифру - И бай, и не важно, что ехать совсем недалеко. Видно, что местное население избалованно туристами. Хотя добрых и отзывчивых людей тоже много.
Фото и другие впечатления напишу после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Андэлэ, везет же! Делайте больше фото, потом покажите-расскажите :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Подробно про Ханчжоу напишу по приезду. Вообще город нереально зеленый и красивый, настоящий сад, мне очень сильно понравился.
Мое самое сильное впечатление - чайные плантации. Съездили с мужем в деревню,где выращивают знаментый Лунцзин. Я впервые в жизни увидела где и как растет чай, а также висящие на дереве апельсины и кумкваты, а еще просто растущую на земле пуансетию.
В Ханчжоу стоит побывать хотя бы раз. Хотя этого мало. Я постараюсь туда вернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Андэлэ писал(а) 31 окт 2014, 10:49:
В Ханчжоу стоит побывать хотя бы раз. Хотя этого мало. Я постараюсь туда вернуться.

Мне тоже показалось что мало, и я в этом году снова вернулась. Опять хочу!
Насчет такси удивилась. у меня все происходило по счетчику.... хотя, в основном передвигалась общественными видами транспорта.

Добавлено спустя 50 минут 53 секунды:
Re: Много о Ханчжоу и чуть-чуть о Шанхае/Пекине в октябре 2013
Tien Nu писал(а) 30 окт 2014, 14:08:
Андэлэ, везет же! Делайте больше фото, потом покажите-расскажит

А можно я пока свои покажу..... Правда мне в этом году очень не повезло с погодой, но зато у меня были дни музеев, магазинов, автобусов (в один из дождливых дней села в автобус к окошку и поехала все равно куда, уехала в такую даль- а там и дождик закончился).
ИзображениеИзображениеИзображение

А это музей шелка. Говорят самый большой в Китае. Несколько зданий, соединенных внутренними переходами. Не похож на многочисленные разводные фабрики шелка, здесь можно самому попробовать раскрасить шелк и нанести рисунок на ткань. Понравилось, что магазины по продаже шелковых изделий вынесены отдельно в полуподвальную зону. Толпы китайских туристов именно там, а в музее тихо и спокойно. Очень красивое место, огромная парковая зона. Хотелось погулять по многочисленным дорожкам, но увы дождь не позволил.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
А вот в этом чудном месте я жила... Первые несколько дней жила в центре города, а потом переехала в эту часть озера.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]