Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Ilonchik писал(а) 19 апр 2017, 09:38:
санеччка,
Подскажите, понравилась ли Вам гостиница, удобно ли расположена? В интернете про нее хорошие отзывы.

Еще про гостиницу, это сеть гостиниц, наша находится рядом с веткой метро №11. До метро минут 5 ходьбы. Очень удобно расположена, речка, закрытая территория, дорога есть, но больше для велосипедистов. Тихо и уютно! :co_ol:



За это сообщение автора санеччка поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Все ни как не могу дописать темку, нет времени, но пишу потихоньку) :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
санеччка,
Ждём, ждём.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Лозана писал(а) 11 май 2017, 20:38:
Ждём, ждём.

:a_g_a: :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 418 раз
Саша, тоже с удовольствием читаю!
Ждем продолжения!
:co_ol:
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Наконец-то нашлось время для продолжения отчета) :ya_hoo_oo:
Итак, наступил вечер. Мы пошли к ближайшей станции метро, чтобы уехать в центр Шанхая,
взглянуть на небоскребы района Пудон , когда все светится огнями. :ya_hoo_oo:
Еще в гостинице наметили маршрут, до какой станции нам нужно будет доехать, т.к. в метро продаются билеты в автоматах. :ti_pa:
Меню в автоматах есть и на английском языке, нужно выбрать язык, потом нужную ветку и остановку, потом уже нажать количество билетов.
Есть автоматы, которые принимают только монеты, а есть которые принимают и монеты и банкноты , только банкноты в 1 юань не принимают, только монеты. :-)
Сдачи дает аппарат только монетами! :nez-nayu: Мы еще удивились, что в магазинах сдачу дают только монетой, если нужно дать 1 юань. :du_ma_et: Теперь стало все понятно. :-)

Билеты в метро выглядят по разному, на выходе аппарат их "забирает" и потом их повторно используют
Изображение

В метро не потеряетесь, направления веток указаны огромными стрелками на полу и хорошо читаемыми указателями на стенах и по ходу движения. :ya_hoo_oo:
Главное определиться на какую ветку идти и где выйти, как перейти на другую ветку. Стоимость проезда разная, зависит от удаленности.
Самая минимальная плата 3ю на человека, самая большая оплата на человека 6ю, может есть и больше, но для нас это была наибольшая стоимость.
Билеты покупали каждый раз на новую поездку. Проездной решили не брать. Ребенку билет не покупали.
В первый раз пока ребенок проходил, я не успела пройти, а деньги с карты списали, помог работник метрополитена, своей картой открыл вход, а ребенку показал, как внизу пробегать под вертушкой! Что наш сынок и делал в следующих поездках! :dan_ser:
Китайцам очень понравилось, как сын пробегает, сняв сначала кепку, под вертушкой!

Изображение
Зал станции метро Longde Road линия 11 и 13

Внутри в вагонах нет дверей между вагонами, смотришь и кажется что вагон длиннющий.
Есть наклейки мест для мам с детьми, больным и престарелым. Место нам уступали молодые девушки чаще,
чем парни, парни делали вид что заняты своими телефонами или спали. Ни разу не видела,
чтобы кто-то из пожилых поднял молодого с места, что тот уступил место! Нет такого, как в России.

Изображение

Сел, сидишь, никто не пристыдит и не попросит встать с места.
По середине вагона еще стоят поручни, так что не болтаешься , есть за что держаться.
Я со своим маленьким ростом отлично держалась) :-ok-:
Изображение

Остановки объявляют на китайском и английском языках, одновременно все дублируется на табло. Также говорят, на какую сторону будет выход. :-ok-:
Нам попался один раз поезд, где маршрут движения указывался мигающими огоньками на стене вагона. Очень удобно. Пока едешь в вагоне, то на стенах туннеля показывают 3D картинки с рекламой, в вагоне есть телевизор, в котором тоже идет реклама.
Чисто и уютно. Цвет сидений в большинстве поездов совпадает с цветом линии движения. Цвета очень красивые и приятные. :-ok-:
Для каждого направления свой цвет. По всему перрону заграждения вдоль края , где то они до потолка, а где то на половину.
При остановке поезда, сначала открываются двери в вагоне, потом в ограждении, когда поезд собирается трогаться, то закрываются сначала двери ограждения, потом вагона и подается громкий сигнал. При этом не получится уже вскочить, как говорится на ходу в вагон!

Изображение

В метро везде указатели: направление входов и выходов, переходов на другие линии, туалеты. :ya_hoo_oo:
Что особенно понравилось, так это наличие почти везде эскалаторов, рядом конечно есть и лестница. Но еще есть лифты! :ya_hoo_oo:
Можно просто спуститься или подняться на лифте! Ими пользуются не все, есть указатели: для мам с детьми в колясках , с большим багажом и для инвалидов в колясках. Они есть и работают! :ya_hoo_oo: Круто! :dan_ser: Такого я не видела не в Москве, не в Питере. Может они и есть там, но я не видела.
Много полиции в метро, стоят на перроне, при входе багаж на ленту, для досмотра.

Изображение


Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
Когда мы вышли из метро, то прямо ахнули, красооооота!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: Таких высоких зданий я не видела в живую, только на фото. :-) :a_g_a:
Дух захватывает! :sh_ok: Народу очень много! :a_g_a: Классный пешеходный виадук в центре в виде кольца! Подъем на эскалаторе,
несколько выходов и входов. А какой вид с этого перехода! :ya_hoo_oo: Внизу авто развязка, красивая клумба.
Можно сразу спуститься к метро, автобусам и пройти к многочисленным закусочным и ресторанчикам! :-ok-:
Изображение
Вид от станции метро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки мы поужинали в одном из ресторанчиков и полные впечатлений и эмоций вернулись в гостиницу

Продолжение следует... :a_g_a:



За это сообщение автора санеччка поблагодарили: 3 CleverKuKaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Наконец то :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Метро, конечно, очень удобно сделано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Обалденные колонны!!!! Не видели это здание((
А метро, да, очень просторное и чистое! И все понятно и приятно там находиться)) Особенно на новых ветках!
Ждем продолжения :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
санеччка,

Когда же будет продолжение :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Веня писал(а) 08 июн 2017, 13:52:
Когда же будет продолжение

Будет, будет!!! Пишу, много работы)))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 19 июн 2017
Сообщений: 7
Изображений: 0
Дд, хочу переехать в Хуньчунь, не знаю с чего начать? Вы там живёте? Как? С чего начать? Где посмотреть квартиру? На сайтах ни чего нет. Пожалуйста!

Добавлено спустя 1 час 15 минут 22 секунды:
Дд, хотим переехать жить в Хуньчунь. Не знаю с чего начать? Вы там живёте? Как ? С чего начать? Помогите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Классный отчет!
Тоже были в Шанхае не так давно, прямо ностальгия)) жду продолжения!!
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Продолжаю свой рассказ.
Следующим утром мы решили посетить океанариум. Он находится как раз в центре около башни, рядом станция метро.

Изображение

Купили билеты. Весь маршрут размечен стрелками и написано по английски название залов.

Изображение

Площадь просто огромная. Сначала мы поднимались по эскалатору, потом спускались по эскалатору, причем сверху был стеклянный потолок и плавала рыбки. :ya_hoo_oo:
Залы все очень хорошо оборудованы, есть места чтобы посидеть и отдохнуть. :a_g_a: Вентиляция отличная! Нет ощущения духоты. Сначала был зал с медузами. Представлен стенд, где показан процесс роста медуз. Подсветка просто потрясающая! :dan_ser: Разнообразия цвета, форм, размеров! :ya_hoo_oo:
Дальше были рыбки всякие малюсенькие и очень большие! Есть вольер даже с пингвинами! Они такие потешные! :-) Подплывали к нам и рассматривали посетителей. :dan_ser:
Есть аквариумы с открытым верхом, можно было заглянуть сверху и потрогать воду,
детям есть где присесть у аквариумов. :-ok-:
Много было туристов с очень маленькими детьми. Прямо с колясками.
Кто проголодался, то кушали прямо на скамеечках около аквариумов). Что нас очень удивило и порадовало. Вся экскурсия длилась около 1.5-2 часов. :ya_hoo_oo:
Разнообразие представителей морской фауны потрясло нас. Здесь были и морские коньки, и акулы, мурены, осетры, цветные обалденные рыбки. Зал-тоннель очень длинный! Вентиляция отличная, воздух свежий. Рыбы плавают рядом и сверху. Ребенок был в восторге! :dan_ser:
Да и мы позитивных впечатлений набрались, нет толкучки, все очень организовано. Везде указатели, куда дальше идти с номером и названием зала.
Мы были в Питере в океанариуме , так он и по размерам и по представленные экспонатам очень уступает Шанхайскому.
Когда все посмотрели, пошли на выход, он был через магазин, шли очень быстро, купили там только магнитики, а то у ребенка глаза округлились и он начал тыкать пальцем, что ему купить)))) :ya_hoo_oo: :ti_pa:
Дальше мы очень обрадовались - на выходе оказалось кафе, в котором есть и шашлычки, и кофе, и мороженое!!!
Народу много, но места есть, т.к. посадочных мест очень много! :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Перекусили, отдохнули и пошли дальше гулять. Туалеты есть везде).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора санеччка поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]