Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шанхай-Апрель-2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лепская
С нами с: 20 май 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Хочу написать о своей поездке в Шанхай в начале апреля 2018 года с 8 по 18 апреля. Сразу напишу о погоде: сначала было очень по-летнему жарко +22+25 С, затем на несколько дней резко похолодало градусов на 10С, стало +14+16С с дождем, ветром и туманом (практически погода Владивостока в это время), к концу поездки опять стало теплеть. Про погоду-- Все.
В Шанхай я летела из Владивостока рейсом S7, ночным. В Шанхай он прилетает в аэропорт Пудун, по местному в 1.00 ночи. Будьте готовы, что на прохождение таможни Вы потратите около часа, как говорят знающие люди - Это норма. Далее в город из аэропорта в это время, можно добраться, только на такси. Метро, Маглев и какие-то автобусы, про которые Вы прочитаете в других обзорах я не нашла. Все в город выбираются на Такси.
Сразу сделаю замечание про работу Метро в Шанхае – оно по сравнению с другими метро мира закрывается очень Рано в 22.00. - Будьте к этому готовы!! И планируйте свои маршруты.
Далее про такси. Идите в аэропорту по указателю. На улице стойка Такси-там есть специальный человек, который Вас посадит в такси. Все организованно. Стоимость такси после 24.00 часов из аэропорта в город 250-300 юаней ( 2500-3000 рублей). Обратно поездка из отеля в аэропорт до 24.00 часов мне обошлась 200 юаней (2000 рублей).
Целью моей поездки был отдых-поездка в Дисней Лэнд. В Париж долго и дорого. А Шанхай рядом. Добраться в Дисней можно на метро 11 линия. Первое замечание про посещение Диснея -- Сразу предупреждаю-не покупайте еду (булки, бутерброды, печенье и т. д.). Все заберут на контроле. Оставляют только воду, сок и фрукты (яблоки, бананы).
Второе замечание про посещение Диснея - приготовьтесь к стоянию в очереди.
Это норма. Первая очередь, где Вы будете стоять, это зона безопасности. Территория футбольного поля в металлических ограничителях. Она разделяет толпу, жаждущих попасть в Дисней: там стоят Все-мамочки и папочки с детьми от полугода или меньше и старше, пенсионеры в инвалидных креслах, школьники, молодежь, иностранцы со всего мира-все равны. На этом контроле проверяют сумки, смотрят что Вы с собой несете (многое отбирают).
Далее 2 территория тоже разделяют толпу на очереди, но она уже идет вертикальными потоками. Здесь Вы покупаете билеты: есть несколько вариантов покупки билетов.
Первый можно купить на входе, затем можно купить на сайте самого Шанхайского Диснея. Я воспользовалась третьим вариантом покупала билет на Сайте –Klook Travel-.
Билет стоил 3300 рублей. Но с июня 2018 года стоимость билетов дорожает !!! Пройдя все эти контроли Вы попадаете в туристическую сервисную зону. Здесь можно в сервисном центре подключить бесплатный WIFI, подойдите к работнику в сервисном центре, скажите, что у Вас нет китайского номера телефона и он введет логин и пароль и Вы будете с WIFI.
Также можно заранее скачать мобильное приложение Диснея Шанхая и ВЫ будете в курсе всего, что происходит в этот день в Диснее- ВНИМАНИЕ-приложение на английском языке. В сервисном центре Возьмите карту на английском языке и на китайском языке, чтобы можно было тыкнуть пальцем по китайской карте и Вам покажут куда идти. Эти карты на территория Диснея везде лежат в сервисных домиках.
Расскажу куда можно попасть не тратя много времени. Первое это представление в 10.00 утра возле Замка. Просто займите место, чтобы было хорошо Видно. Далее -Парад диснеевских героев, он проходит несколько раз. Затем лабиринт Алисы в Стране Чудес. Далее шоу ТАРЗАН- это цирковое представление. Посмотрите во сколько, оно будет и приходите к этому времени, запускают Всех. Очень красивое. В городе идет шоу ЭРА- (стоит от 2000 рублей до 4500). Шоу ТАРЗАН даже лучше чем, ЭРА. И билет Вы покупаете, только входной, очень выгодно.
Теперь про очереди. На аттракцион «Пираты Карибского Моря» я стояла 2 часа, на аттракцион «Путешествие по миру» я стояла 3 часа. Аттракцион «TOR»-катание на мотоциклах тоже где-то 2 часа. Я была во вторник и пятницу-будние дни. Что там бывает в выходные и праздничные дни страшно даже подумать. Мобильное приложение и электронные табло возле аттракционов будут писать время прохождения. Не верьте-прибавляйте еще час или полтора.
При этом идеальная чистота на всей территории, все цветет и пахнет и поют птички.
Туалеты в идеальной чистоте!
Поесть можно все, что угодно. Конечно есть Очереди!Но не такие как на аттракционы. Мне понравилось в Таверне Пиратов, я брала ребра и кусок баранины с рисом и овощами. Очень вкусно, много. Стоит сэт 100 юаней (1000 рублей).
Магазины диснеевской атрибутики, игрушек и всего сопутствующего. Уши Мики Мауса 100 юаней (1000 рублей) и этим все сказано. Бедные китайские родители, сколько там денег они оставляют?? Горы!! Брелоки, цены на них, начинаются от 55 юаней, футболки от 150 юаней.
Вечером включается подсветка, становится еще красивее. И конечно все ждут салюта над Замком. Я была в Диснее 2 дня, за один день, все осмотреть не возможно !!
Надеюсь мой рассказ кому-нибудь пригодится, буду рада.



За это сообщение автора natasha1969 поблагодарили: 3 Krolikmalinka23TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Апрель-2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 246
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
natasha1969,
Было бы хорошо если вы фото выставили :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Апрель-2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лепская
С нами с: 20 май 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Пишите отвечу на все вопросы, ‌ Редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай-Апрель-2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
А может есть кто сейчасв Шанхае?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Очень интересуе пострадал ли город от дождей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]