Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 979 ]  Страница 49 из 49  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14066
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4000 раз
Поблагодарили: 3027 раз
Всё о Мишане

Предыдущие темы:
Всё о Мишане (2018 г.)
Мишань, Цзиси. Отзывы, полезная информация туристу
Всё о Мишане и Цзиси.(2016 г.)

Полезная информация о Мишане

Где поесть
Красивый ресторанчик. 爱家小厨 Аицзя сяочу Любимый двор. Мы назвали его Лотос. Там, на вывеске слева изображён лотос.
Изображение

Изображение

Сетевая пельменная.家乐水饺 [/b]Цзялэ шуйцзяо (Веселая семейка, пельмени в бульоне)Чистенько. Кроме пельменей есть и другие блюда. Есть меню на русском.
Изображение
Изображение

Ханс
Изображение

От центральной улицы в проулочек налево. (Какой, неизвестно)
Изображение
Изображение

Кафе европейской кухни "Redfamily"
红屋牛排(盛荣路)

Адрес: 鸡西市密山市开运街123号(华滨手机航母对面)

':arrow:' http://gaode.com/detail/B0FFF4MJ0M?spm= ... ode=230300Изображение

Изображение

Версальский буфет! Через центральный вход т/ц Синья поднимаетесь
на 3-й этаж, слева - фудкорт (здесь уже было фото), а справа
Изображение

Мусульманская лапшевня По улице от площади к ж/д вокзалу по правой стороне свернуть направо же в сторону а/в. Совсем немного пройти.
Изображение

Изображение

"Ресторан домашней кухни Красная Вишня".
Ехать от г-цы Мишань только на такси, далековато, 7 юаней. Ресторан большой, отдельные кабинки.
Немного растерялись от такого многообразия картинок с блюдами на стене, Хотелось всего и сразу. Заказали 4 блюда. Рыба в соусе. Теплый салат – ростки сои, фунчеза и …. так и не поняли что за мясо ,предположили почки говяжьи. Креветки ( огромные просто) с красным перцем. Картошка тушеная с мясом на косточке. Вот тут порции китайского размера. Даже не верилось ,что мы втроем это все осилим. Съели, под пиво и байдзю (может не правильно написала, но китайцы понимали). Для большой компании- это отличное место. Рекомендую, лично для нас- это обязательное место для посещения в Мишане.
Адрес: 鸡西市密山市密山镇学府街

Изображение

':arrow:' http://gaode.com/detail/B01D3008N9?spm= ... ode=230300
Изображение

Ресторан морепродуктов
Визитка Про ресторан здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Изображение

Магазины
Изображение

Изображение

Изображение

Магазин с большим выбором женской обуви
Визитки к сожалению нет, но есть пакет оттуда :smu:sche_nie: Находится на центральной ул. Недалеко от Метерсбоун
Изображение

Гостиницы
Кожаная
Изображение

гост. Мишань
Изображение
宏昆 - гостиница Хункунь
Изображение
Изображение

Баня
ВИЗИТКА
Изображение

Изображение

Изображение

Для ориентира - через дорогу наискосок такое здание
Изображение


Парк с озером за городской администрацией и парк на Ханке здесь Всё о Мишане и Цзиси.(2018 г.)
Билет в парк
Изображение

Отчёты путешественников Рекомендовано к прочтению перед поездкой.

Шопинг Собрано Kirr

Где поесть Собрано Kirr

Большая просьба ко всем отъезжающим в Мишань. Берите визитки в магазинах, ресторанах, гостиницах.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 486
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день, может есть у кого контакт китайца который выкупает с Таобао в Мишане? Поделитесь пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 106
Поблагодарили: 1 раз
Редактировано
Пишите в личку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 192
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Milechek писал(а) 09 апр 2024, 20:40:
Девочки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь едет в пятницу/субботу 12-13 апреля?
Отзовитесь пожалуйста ! Есть небольшая просьба.

Девочки, может едет кто-то завтра???
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Я 19.04 еду, если еще будет актуально
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 192
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
koa писал(а) 12 апр 2024, 21:19:
Я 19.04 еду, если еще будет актуально

Здравствуйте!
Спасибо большое. Написала вам в ЛС.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4803
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Вкратце опишу свои впечатления)
Мишань очень понравился, напомнил Хуньчунь в начале нулевых, когда там не было русских надписей и русские туристы были в диковинку.
Мишаньцы исподтишка фотографируют, говорят "халоу", радуются если им помашешь рукой) Шли мимо госпиталя, там какую-то бабулечку под руки выводили. Она еле идет, а ей родственники - смотри мол, там элосы идут! Она разулыбалась тоже - элосы, элосы)
С погодой повезло - летняя жара, ходили в футболках, я пожалела, что не взяла шорты.
Ездили на экскурсию на винзавод - ну такое себе. Пятиминутный рассказ и дегустация.
Про шоппинг ничего сказать не могу, ездила не за этим. Из интересного купила чемодан в ручную кладь за 120ю, типа прочный - куня прыгала на нем) Еще две пары очков в разных оптиках - за 600 и 350ю. Причем за 350 - хамелеоны. Подозреваю, что в первой оптике было просто очень дорого всё, ну или очень качественные линзы (так себя утешаю :-) ).
С массажем вот не повезло - в сауне в первый вечер помяли так, что шея и плечи до сих пор болят. На второй и третий день брала массаж в гостинице - неплохо, но как-то не на пятерочку. А сауна за 19ю вполне себе прекрасна. Можно очень бюджетно туда ходить - вход 19, скраб с молоком 30, рукавичку свою можно приносить, их стоит 10. Ну а дальше уже по желанию массажи, маски и т.д.
С едой все отлично, побывали в куче разных заведений, вчетвером очень разнообразно можно есть. На третий день даже в двух местах позавтракали))
Ели клубнику, ананасы, мандарины в белом налете, виноград. Всё вкусно!
В первый день напилась холодного коктейля с авокадо, и утром проснулась с больным горлом. Пришлось оставить эту затею и дальше пила только шуанхуанлянь. :-) Хотя сегодня вот в дорогу взяла еще один коктейль с авокадо, но выпила его уже только после русской границы, когда он перестал быть холодным.
Границу туда проходили долго, на колючке автобус был в 9, мы подъехали к 10, а в гостиницу приехали в 13ч по китайскому. Обратно все гораздо быстрее, в 11 по китайскому выехали от гостиницы, в 15 по российскому уже грузились в машину на колючке.
Думаю, что Мишань - прекрасный вариант для тех, кто хочет сменить обстановку. Шоппинг там не так хорош и разнообразен, как в Суньке, но это и не город-рынок. Но просто для поесть, погулять, развеяться, походить на массажи и т.д. - он идеален. :co_ol:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 8 Белогривая ЛошадкаEvgeniianatavasyTIOLAvirya1983УлунгаЛозанаЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2012
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кали Юга писал(а) 15 апр 2024, 22:27:
Думаю, что Мишань - прекрасный вариант для тех, кто хочет сменить обстановку. Шоппинг там не так хорош и разнообразен, как в Суньке, но это и не город-рынок. Но просто для поесть, погулять, развеяться, походить на массажи и т.д. - он идеален.


смотрим тоже в сторону Мишаня на конец апреля и хотелось бы определиться :
-3 или 4 дня лучше ?
-какой компании отдать себя ?
-2-х часовой пикник на Ханке неизбежен в ожидании когда погранпост отроется ?
-и в сравнении с Суйфеньхе и Хуньчунем чем выигрывает или проигрывает этот вариант ?
спасибо за нет такого слова! ответ и за советы (пока изучаю отзывы туристов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17061
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
GenGenych,
3 или 4 дня - это взависимости от вашей собравшейся компании, целей и задач. Так-то Мишань - это три улицы и их можно обойти очень быстро.
Ездила в феврале с ВДК и с Интуристом, плюс-минус одинаковы обе поездки, ньюансы зависят только от личности руководителя.
Как минимум час перед нашей границей стоят все, потому как хочется ж очередь занять, чтоб пройти пораньше. В итоге с ВДК часа 3,5 простояли, с Интуристом можно сказать, пролетели пулей. Но глядя, как это было - больше зависит не от фирмы, а от ситуации на границе.
GenGenych писал(а) 16 апр 2024, 22:28:
и в сравнении с Суйфеньхе и Хуньчунем чем выигрывает или проигрывает этот вариант ?

Нет такого количества русских, китайцы еще нами не испорчены) И вообще город на русских не заточен, они живут своей жизнью, а мы так, мимо шли. И это радует.
Недостатком может оказаться то, что город маленький. особо податься некуда. Ну тут - кто за чем едет.
Как-то меня подруга спрашивала, а можно ли поехать с ребенком, что там для детей - я ответила, что ничего. Я ездила с ребенком в феврале, но моему малышу 20 лет, он там гулял от меня отдельно, ел бесконечно и 20 кг еды вывез, вот таким детям счастье :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: GenGenych
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 127
Поблагодарили: 31 раз
GenGenych,
Здравствуйте!Лично,мы любим и обожаем Мишань :co_ol: по сравнению с Сунькой,конечно Мишань.Летом там лучше,можно и на Ханку съездить(экскурсия есть),можно и в аквапарк открытый(тоже экскурсия),в тц Синья есть бассейн(летом охладиться самое то),на автобусе можно проехать в Храм,там же рядом погулять по парку с озером,а какая замечатательная 4-ёх этажная сауна :co_ol: ,вечером на площади в центре очень весело. По поводу еды,тоже всё Ок,там много едален,просто надо ходить и смотреть,очень любим "Версальский буфет" -это шведский стол ,где можно самим жарить и варить.,так же к посещению обязательно сеть пельменных "Танцующий пельмень". По шопингу не знаю,мы в основном не ходим по магазинам,так по супермаркетам(соусы,пасты,фрукты и т.д),да по социальным по мелочи,не любим это дело :-) приезжаем в Китай есть,пить,гулять!!!В общем этот город посетить нужно обязательно,думаю 4 дня будет достаточно,а может даже и 5 надо брать,что бы и Ханка и аквапарк,но точно не 3 дня,т.к путь неблизкий и неизвестно сколько на границе будете стоять.До пандемии,вообще к границе автобусы подъезжали к 8 утра,а граница открывалась только в 10 утра и мы на два часа уходили на пляж на Ханку в Турьем Роге купаться,ооочень клёво было,сейчас уже ,наверное, так не получиться. А вообще у всех свои вкусы и интересы,поэтому посетить надо,почему бы и нет и сделать выводы ваше это или не ваше :ro_za:



За это сообщение автора Анченко поблагодарил: GenGenych
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2012
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем, определились с туроператором , нашли приемлемый вариант, на 4 дня с 10 мая, с меня короткий отчет, визитки, и пр. Буду благодарен, кто накидает в лс визитки, адреса, явки -пароли чифанек, супермассажей , интересных мест даже если ехать для этого надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 97 раз
Подскажите, пожалуйста, в Мишань также рейсовый и доп автобусы ходят? Или тут другая система? С кем быстрее пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 288
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Chernichka писал(а) 22 апр 2024, 19:07:
в Мишань также рейсовый и доп автобусы ходят?

И рейсовые, и допы. Та же система. Рейсовых немного, вроде как один с Уссурийска и один с Владивостока, но не уверен. Граница работает с 11 часов нашего времени. Поэтому, как рано вы бы не приехали, выстраивается очередь и ждут 11 часов. На Мишань сейчас не много туристов едут (зависит от дня), думаю, без разницы на чем ехать. Количество туристов можете мониторить тут - https://chinaprim.ru/mpg_limit.aspx?b=1



За это сообщение автора mafanya поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 486
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день, у меня такой вопрос, если у меня будет сумка менее 25 кг, например 10 кг, за весовую надо будет 30ю платить или меньше? Есть какая то градация по цене за кг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
virinav писал(а) 24 апр 2024, 13:39:
Добрый день, у меня такой вопрос, если у меня будет сумка менее 25 кг, например 10 кг, за весовую надо будет 30ю платить или меньше? Есть какая то градация по цене за кг?

Если вы едите с вдк (у них 30 ю сбор ) вы в любом случае оплачиваете в автобусе, эти деньги идут китайской стороне, вне зависимости, сколько у вас будет сумка кг
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2024
Сообщений: 2
День добрый, уважаемые форумчанки и форумчане.
Едем в Мишань 24 мая.
Не подскажет ли кто - есть ли в Мишане музыкальный магазин? И где он находится?
Так по байду мэпс нашелся магазинчик в районе площади 12 арок, но на месте ли он и есть ли другие альтернативы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2024
Сообщений: 2
Баклан писал(а) 17 апр 2024, 09:23:
GenGenych,
3 или 4 дня - это взависимости от вашей собравшейся компании, целей и задач. Так-то Мишань - это три улицы и их можно обойти очень быстро.
Ездила в феврале с ВДК и с Интуристом, плюс-минус одинаковы обе поездки, ньюансы зависят только от личности руководителя.
Как минимум час перед нашей границей стоят все, потому как хочется ж очередь занять, чтоб пройти пораньше. В итоге с ВДК часа 3,5 простояли, с Интуристом можно сказать, пролетели пулей. Но глядя, как это было - больше зависит не от фирмы, а от ситуации на границе.
GenGenych писал(а) 16 апр 2024, 22:28:
и в сравнении с Суйфеньхе и Хуньчунем чем выигрывает или проигрывает этот вариант ?

Нет такого количества русских, китайцы еще нами не испорчены) И вообще город на русских не заточен, они живут своей жизнью, а мы так, мимо шли. И это радует.
Недостатком может оказаться то, что город маленький. особо податься некуда. Ну тут - кто за чем едет.
Как-то меня подруга спрашивала, а можно ли поехать с ребенком, что там для детей - я ответила, что ничего. Я ездила с ребенком в феврале, но моему малышу 20 лет, он там гулял от меня отдельно, ел бесконечно и 20 кг еды вывез, вот таким детям счастье :hi_hi_hi:

Кстати, то, что Мишань маленький - это иллюзия, по населению он в 2 раза больше Хунчуня и раз в 5 больше Суньки. В Мишане живет полмиллиона человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17061
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Bulldozerrr24,
Ну на празднике фонарей была огромная толпа, конечно, три улицы - это образно говоря, исходя из туристического интереса.
Напротив храма что-то интересное строят, а так, дальше центра особо смотреть и нечего.
А с другой стороны, что там ожидать от маленького приграничного городка. С нашими приграничными не сравнить.
Кстати, тур в Цзиси на 4/3 равен по стоимости Мишаню 4/3, 6 тыс руб. Надо бы сьездить, посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 250
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 164 раза
Мне кажется происходит путаница между численностью населения города Мишань(в который мы ездим) и численностью населения городского уезда Мишань( Городской уезд Мишань состоит из 1 уличного комитета, 7 посёлков и 9 волостей).
Наш Мишань это один из семи посёлков городского уезда Мишань. На 2010 год население Мишань 密山镇 было 19.481 человек.
Данные из википедии.
Городской уезд это не единый город. На поезде от Мишаня до посёлка Хэйтай, этого же уезда, 51 минута.
До посёлка Синкай 34 минуты.
Кстати, до Цзиси поезд K7158 идёт 1час 44минуты (14,5ю). В 6-59 отправление.
Из Цзиси поезд 7157 в 18-45 отправляется в Мишань. 1час 51 минута.



За это сообщение автора Kisa_nim поблагодарили: 2 ППКЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Мишане - 2 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 421 раз
Анченко писал(а) 17 апр 2024, 10:47:
можно и в аквапарк открытый(тоже экскурсия)

Это в Муданьцзяне? Далеко ехать?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 979 ]  Страница 49 из 49  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]