Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Скорее не негатив, а разочарование... И, насколько я понимаю пишут те, кто вкусил уже прелести европейского отдыха, ну или в крайнем случае - турецкого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
algon65
я остаюсь при мнении - все зависит от настроя. такая и погода будет, такие и люди встретятся, такая и еда и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
algon65 писал(а):
Скорее не негатив, а разочарование... И, насколько я понимаю пишут те, кто вкусил уже прелести европейского отдыха, ну или в крайнем случае - турецкого.

Мы вчера вкусили прелести " Острова сокровищ" во Владивостоке. После посещение летом техно центра в Харбине, о Владивостокских парках и центрах один негатив и разочарование :shout:
. Из техно центра ребенка вытащить не могли. Из аквапарка в Даляне то же. В парке Труда моего ребенка поразил такой аттракцион : бассейн с настоящими живыми рыбками. За 5 юаней дают удочку , ведро и наживку. Лови сколько хочешь, время не ограничено. Пойманную рыбу можно забрать домой в аквариум или обратно выпустить. Родителей предусмотрительно садят на стульчик в тень. Наши дети зависли на час. В конце дети пытались ловить рыбу руками.Счастье есть! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Oblako*
algon65
Конечно, все зависит от настроя! Особенно, если едешь самостоятельно. Вот с группой уже от руководителя много зависит.
vvk
Мне в "Золотой ключик" и тому подобное теперь и вовсе не хочется.

А разочарование после поездки у меня в одном - в нашем государстве... Увы... Китай, страна третьего мира... Впереди нас далеко... И политика государства китайского направлена на дальнейший рост и развитие! Политика же нашего государства - геноцид русской нации- увы :-( - будущего у России нет :-( И ужасно, что в этом убеждаешься окончательно после посещения всего лишь Китая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 135
Откуда: Благовещенск
Да я с вами согласна, меня удивили (не поверите) унитазы, которые сами смывают и краны которые подают воду, когда руки подносишь, ну почему у нас такого не могут сделать? И даже элементарное, когда мы ездили на автбусах с пляжа Ракушка в город, удивили отдельные зоны, куда заезжают автобусы на остановку, чтобы не затруднять движение на дороге другим машинам. У нас же эти газели и тролейбусы столпятся и не проехать совсем. Удивляет все, в ресторанах даже, заказал блюдо, принесли сразу чек, приносят блюдо и вычеркивают его из чека - чтобы не путаться и знать что все принесли, ходилимы как-то с мужем в пицу хат вечером, пришли - пытаемся зайти, а нас в очередь записали были 5-ые по очереди, но даже и не заметили как время прошло, минут через 7 запустили. Цивилизацияяяяяя :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
marisha06
Вы уже вернулись? Вроде в августе поездку планировали?
Эх... по сравнению с настоящей цивилизацией - в Китае так, подобие. Но, уверена, они двигаются в верном направлении и не так уж им далеко до стерильных общественных БЕСПЛАТНЫХ при этом туалетов. И ведь даже такая цивилизация удивляет россиян :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Ещё меня поразилов стране третьего мира: столики для пеленания детей в электричке в туалете (Пекин- Байдахэ). И туалеты, которые есть везде- только глаза подними , с кабинками для инвалидов .бесплатные.
Мы когда ехали с Даляня в поезде туристы забыли сумку с деньгами. Вспомнили когда мы ехали в Муданьзянь. Вернули через час с группой из Пекина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 135
Откуда: Благовещенск
кэт писал(а):
marisha06
Вы уже вернулись? Вроде в августе поездку планировали?
Эх... по сравнению с настоящей цивилизацией - в Китае так, подобие. Но, уверена, они двигаются в верном направлении и не так уж им далеко до стерильных общественных БЕСПЛАТНЫХ при этом туалетов. И ведь даже такая цивилизация удивляет россиян :-(

Да мы уже вернулись, мы с 17-го по 31-е ездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, поднимаю темку.
Подскажите, куда сходить с детьми 2,5 и почти 9 лет.
Собираемся на зимние каникулы в Харбин. Как их развлечь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
selesa
Да все туда же - научный музей, океанариум, башня. На выставку ледовых скульптур на острове Солнца, но там, говорят, зимой ооочень холодно, так что продумывайте, чем утепляться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
В первый день зимы с железнодорожного вокзала в Харбине (северо-восток Китая, провинция Хэйлунцзян) отправился высокоскоростной экспресс в Далянь, портовый город провинции Ляонин через Чаньчунь. Это первый скоростной поезд в мире, который проходит по участкам с экстремально низкими температурами. Железнодорожная колея длиной в 921 км пролегает через три провинции, начинаясь в Хэйлунцзяне, проходя в Цзилине и заканчиваясь в Ляонине. Проектная скорость поезда здесь составляет 350 км в час.

Первоначально эту скоростную железную дорогу под названием «Хада», которую начали строить в августе 2007 года, планировали сдать в июле 2012 года. Хада, в возведение которой инвестировано 98 млрд юаней, призвана разгрузить напряженность на существующей железнодорожной линии Харбин-Далянь, а также увеличить грузооборот между ними. Дорога Харбин-Далянь входит в состав высокоскоростной пассажирской линии Пекин-Харбин, проходящей через города Чаньчунь, Далянь, Инкоу, Шэньян, Паньцзинь и Тяньцзинь.

Бум на строительство высокоскоростных железных дорог начался в Китае в 2000 годах. Планируется, что к 2020 году, то есть к окончанию 13-й пятилетки общая протяженность такой ж/д сети составит 16 тыс км путей.

http://visitchina.ru/news/turizm/9559/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]