Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикари в Китае (Харбин-Далянь 2011)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ну вот и я, наконец, созрела до отчета. До меня уже очень много было написано, поэтому постараюсь особо не повторяться. Буду писать о своем личном опыте и ошибках.
Подготовка к путешествию.
Готовиться я начала ну очень заранее – где-то за год. Собрала кучу информации, завела папку в компьютере и еще одну в шкафу, запаслась телефонами и шпаргалками и думала, что застраховала себя от всех неожиданностей, ан нет! Китай – это не Россия, там ни от чего нельзя быть полностью застрахованным.
За пару месяцев я забронировала гостиницу на elong.com. Билеты покупали на сайте Владавиа. Где-то за месяц до отъезда я сделала визу. Очень просто и быстро, если приходить в консульство часам к 11. Срок изготовления – неделя. За пару недель оформила страховки в Защите-Находке (на троих обошлось около 700 р.). И за неделю позвонила суд. приставам – все чисто, можно ехать.
За три дня до отъезда, в пятницу, я где-то нарыла ссылку на сайт налоговой и решила провериться еще и там. И вот там я увидела , что у меня висит задолженность на 500 р. Да еще и с пеней. Позвонила, мне сказали, что дело было передано в суд еще в апреле и сейчас должно уже находиться в исполнительном производстве. В понедельник я примчалась в налоговую (во вторник вылет), взяла квитанции, оплатила. Меня «обрадовали», что это не поможет, и что вряд ли меня выпустят. Тогда я, на грани нервного срыва, поехала к суд. приставам, которые удивленно на меня посмотрели и сказали, что данных у них на меня никаких нет, короче, «девушка, езжайте куда хотите». В общем, слава российским бюрократам! :ti_pa:
По деньгам:
Учитывая, что самолет Влад-Харбин-Влад у нас был уже оплачен, с собой мы взяли чуть больше 15 тыс.ю. От этой суммы я отнимала гостиницу-поезд-завтраки и у нас выходило ок. 700 ю. на расходы в день. В результате за гостиницу мы платили по карте. За самолет Харбин-Далянь мы отдали 2500 и за поезд Далянь-Харбин 500 ю. Купили планшетник за 1200, я сделала зубы за 2000 и кое-что по мелочи. Как мы ни старались экономить (хотя особо и не старались) – меньше 1000 ю. в день тратить у нас не получалось. Последние 3 дня пришлось войти в режим жесткой экономии, и доэкономились до того, что за 10 минут до отлета во Влад спускали оставшиеся юани в дьюти-фри.
День 1. Харбин. Прилет. Телебашня.
На выходе из аэропорта нас поймал китаец и согласился довезти за 100 ю., включая платную дорогу (наверное, потому что мы были самые последние). Харбин нас встретил удушающей жарой. На Арбатском термометре +38. Мы заселились в гостиницу Zhuoyue Hotel Central Street. Я про нее писала – гостиница очень скромная, правда в номере есть диванчик. Завтраки обычные китайские. Моему ребенку есть было нечего, кроме риса и яиц. На третий день китаянка с кухни угостила ее помидором – видно вид был совсем заморенный. Но все компенсирует цена (168 ю.) и расположение – практически напротив канатки, в 5 минутах ходьбы от Арбата, рядом ТЦ, магазины, едальни.
Первым делом после заселения мы пошли покупать сим-карту. Офис Чайна-Мобайл оказался сразу за углом. С полчаса мы объясняли, что нам от них нужно. Мы купили у них симку, отдали 100 ю. за какой-то супер-тариф, позвонили для проверки и довольные пошли дальше. Метров через 100 мы вспомнили, что надо бы позвонить и в Россию, попробовали – фиг. Пришлось возвращаться. Китайцы расстроились еще больше, чем мы и один из них повел нас в центральный офис где-то в начале Арбата. Там хоть было прохладно и мы еще полчаса сидели, ждали, пока он там разберется с нашей симкой. Тут выяснилось, что мы какие-то бумаги оставили у них в офисе, и китаец с мужем пошли за ними (до сих пор не понимаю, для чего ему был нужен мой муж). В общем, принесли бумаги, все оформили, мы дозвонились моей маме на российский номер (она тоже была в Харбине), позвонили в Россию и были довольны как удавы еще целых два дня, пока в день отъезда у нас внезапно не закончились деньги. На этом наши отношения с китайской симкой закончились, т.к. в Даляне положить деньги на Харбинский номер оказалось не так уж просто, мы плюнули и звонили в Россию прямо из номера, по цене 9 ю. за минуту.
После исторической покупки мы перекусили в Макдональдсе (очень понравилось мороженое с печеньем, просто супер!) и пошли вниз по Арбату. Дойдя до конца мы решили не ловить такси, а дойти пешком до вокзала, чтобы купить билеты на поезд. Шли мы долго, где-то плутали, переходили какие-то дороги, народ посылал нас в совершенно разные стороны. В конце-концов я не выдержала и поймала такси. Все-таки оказалось, там совсем не так близко, как кажется на карте.
На вокзал мы пришли подготовленные. У меня была шпаргалка с фразой: «Продайте нам, пожалуйста, три билета в Далянь, на 24 июня, в купе и ребенку с местом». Кассир прочитала записку и покачала головой. Мы зачеркнули про купе. Она опять покачала головой. Мы зачеркнули все, кроме слов «Далянь» и «24 июня». То же самое. Мы были в шоке. Немного подумав, я вспомнила, что в крупных отелях есть бизнес-центры и мы пошли в Кунь-Лун, в котором как раз жили мои мама с братом. Бизнес-центр там был, и менеджер в нем очень хорошо говорил по-русски. Он объяснил, что с поездами у них полный атас, билеты купить очень тяжело, и уехать мы можем либо на сидячих местах, либо самолетом. Я была за сидячие, но муж с дочкой большинством голосов выбрали самолет. Три билета обошлись нам в 2400 ю. (около 900 наши с мужем и 450 дочке). Комиссию они взяли небольшую, юаней 120 с билета, т.к. на билете стояла цена 780 ю. И вообще китаец очень хорошо сработал – в 4 вечера мы пришли, и уже на следующий день в 8 утра у нас были билеты. Он нам дал свой телефон, объяснил, как и когда приезжать в аэропорт и даже пригласил к себе на виллу в Байдэхэ. А ущерб в нашем бюджете мы компенсировали обратной дорогой, но об этом позже.
После Кунь-Луна мы поехали на телебашню. Такси ловили очень долго, возле вокзала это сделать практически нереально, никто не хочет ехать. Один китаец, посомотрев на мои иероглифы, долго мне что-то объяснял. Когда я сказала «во бу-дун» (я не понимаю), он повысил голос и долго мне что-то орал, видно, думал, так до меня лучше дойдет.
Наконец, где-то в переулке мы поймали такси и приехали в телебашню. Билет оказался очень дорогой, по-моему 195 ю. Я даже испугалась, но оказалось, он включает в себя все музеи и ресторан. Мы побродили по башне, все посмотрели и пошли кушать. Ели мы долго, в несколько подходов, благо шведский стол. Все довольно вкусно, кроме морепродуктов, они какие-то переморожено-безвкусные. Когда наелись, пошли на видовую площадку. Было уже поздно, мы были одни, поэтому излазили все, что только можно – и в колокол стучали, и по стеклянному полу ходили, и с фигурами годов фотографировались, пока нас оттуда не попросили.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда вышли из телебашни, было уже темно, включили подсветку – очень красиво. В общем, башня нас впечатлила. Потом мы поехали домой и легли спать.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Мари 08 июл 2011, 10:25, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Мари поблагодарил: natysya_77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
День 2. Харбин – техноцентр и парк тигров.
На второй день было дождливо и холодно и мы вместе с мамой и братом поехали в техноцентр. Туда добирались на канатке (50 ю.). Затем поймали такси, и юаней за 10 доехали до техноцентра. Там, конечно, побывать надо. Мы только на первом этаже были часа 2 – там все из области занимательной физики, все очень доступно и интересно. На втором этаже все посвящено строению человека. Нам больше всего понравилось собирать в манекен внутренние органы и оптические иллюзии. Ну а третий этаж – детский рай. Это еще часа на 2. Между вторым и третьим этажом есть помещение для прикладного творчества – нам на него уже сил не хватило. А в подземелье что-то строят, и если пройти подальше, можно найти едальню – вполне сносную, за неимением других. Комплексный обед за 20 ю. После того, как мы все обошли, мама с братом пошли в 4Д-кинотеатр, а мы поехали к тиграм.
Изображение
Когда мы вышли из техноцентра, оказалось, что идет сильный дождь и нет ни одного такси. К нам подрулил какой-то микроавтобус и водитель предложил довезти нас за 100 ю. Мы вежливо отказались, тогда он скинул до 80, мы заколебались, но тут подъехало такси, мы перебежали в него, и барыган остался ни с чем. На такси мы доехали за 12 ю. В парке купили билет за 90 ю., сели в автобус и поехали. Тигры жили своей жизнью: спали, ели, выясняли отношения, а мы ездили между ними и смотрели. Тут подъехал джип, весь в решетках, и из него неожиданно выкинули живую курицу. Я быстро развернула ребенка к другому окну (какая-то китаянка сделала то же самое). Через минуту муж сказал, что можно смотреть, мы повернулись и увидели пару перышек. Муж говорит, самый главный тигр подошел к курице и просто засунул ее лапой себе в рот. Вот и все шоу. Потом мы погуляли по спец. Коридору, тоже прикольно. Заметили, что в одном из вольеров, все тигры справляют нужду во что-то типа бассейна, только без воды. Прямо подходят к краю, аккуратно мостятся и делают свои дела. Вокруг все чисто. Интересно, кто и как их приучал? Тоже носом тыкали?
Изображение
От парка мы поймали такси и доехали до лодочной станции за 24 ю. В два раза дороже, чем туда, наводит на размышления. Там купили билет на паром за 5 ю. и вернулись в Харбин.
Вечером поехали ужинать в Утку по-пекински. Я думала - это где-то рядом с вокзалом. Оказалось, у черта на куличках, но утка вкуснющая.
День 3. Остров Солнца.[/b]
Следующий день был пасмурным. Мы погуляли по парку Сталина, долго ходили, искали откуда уехать на остров. Наконец выбрали станцию. С нас вязли 20 ю. Почему так дорого мы поняли, когда отчалили – это оказался экскурсионный катер. Он протащил нас вдоль берега потом обратно с другой стороны и высадил нас на острове, окончательно окоченевших. И вот тут остров Солнца оправдал свое название – там было солнце и тепло. Мы погуляли по аллейкам, познакомились там с бывшим русским актером. Раньше он выступал в русской деревне, а сейчас на пенсии и живет на два дома – то во Владивостоке, то в Харбине. Потом мы пошли в парк. Вход 20 ю. там еще отдельно купили билет на элетромобиль и поехали кататься. Больше всего нас впечатлили водопады, внутри них даже кафе есть, и белки. Гуляли мы по острову целый день, катались на тройных велосипедах и просто отдыхали. Видели очень много инвалидов, для них там вообще все условия – туалеты, бордюры, автобусы. Обидно за наших.
Изображение
Изображение
Изображение
Возвращаясь на станцию заметили на дороге мужика с яркими салатово-розовыми венками, мы сначала засомневались по поводу назначения этих венков, но эти сомнения развеял аккуратный гробик, стоящий рядом с дорогой. Вот уж точно Китай – страна контрастов. Отдыхать-то отдыхай, но «memento mori»!
Приехав обратно, пошли в Софийский собор, но опоздали на 10 минут – он был уже закрыт. Немножко посидели рядом, посмотрели на голубей и детей и пошли пить кофе. Потом еще погуляли накупили фруктов (очень уж нам запали личи – мы их каждый день покупали) и пошли спать.
Изображение
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Мари 08 июл 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мари поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
День 4. Перелет в Далянь.
На следующее утро перед самолетом мы немного побродили по улочкам, наткнулись на стихийный рынок прямо на проезжей части. Это просто ужас – шум вонь, носки продают рядом с рыбой, толпа народа – и это в 7 утра. :ze_le_ny: Потом вернулись в гостиницу, сдали номер и поехали в аэропорт. Кстати, если заказывать такси – обойдется в 200 ю. Мы пошли ловить на улице, договорились по счетчику. Доехали за 98 ю. + 20 ю. платная дорога. В аэропорт приехали за три часа до отлета, пока прошли регистрацию, пока сидели ждали, сильно проголодались. Тут мы заметили, что все китайцы едят рис из пластиковых контейнеров. Я пошла искать еду. Увидела мужика с тележкой – он раздавал рис и овощи. Проверив мой посадочный талон, он дал понять, что нам такое не положено (скорее всего, еду давали тем, чей рейс задерживается). Я предложила ему денег – очень уж есть хотелось. Тогда он дал нам два контейнера. Денег не взял, дай Бог ему здоровья. В одном контейнере оказался рис, причем без всяких приправ, а в другом овощи с тефтельками и даже одна креветка! ::yaz-yk:
Летели мы ШеньЖеньскими авиалиниями. Очень прилично, за час с небольшим полета нас даже покормили – на выбор рис или лапша.
В Далянь прилетели как на Родину – погода как у нас, пасмурно и душно. Почти все дни она такой и была.
Наученные горьким опытом как только мы вселились в гостиницу, сразу поехали покупать билеты на поезд. Но сначала про гостиницу:
Отель Наньшань Гарден – заказала ее, вдохновившись отчетом Гераськиной (огромное ей спасибо! :ki_ss: ). Номера там, конечно, не очень – уже затертые, но все остальное отлично. Обещанный интернет есть (в отличие от Харбинской гостиницы), территория красивая, расположение удобное – и район тихий, спокойный, и до центра недалеко. В следующий раз поселюсь там же, но накоплю денег на номер получше. Завтраки мы изначально не брали, т.к. не знали, что там. В первый день пошли на разведку и чуть не остались там на весь день. Чего там только не было – тосты, джем, пельмешки из толстого и тонкого теста, 5 видов яиц, оладушки, бекон, ветчина, каши, супы, хлопья, йогурт, соки, кофе, пирожные, фрукты свежие и консервированные и много-много всего. Меньше полутора часов у нас на завтрак не уходило, и хватало нас потом надолго. Но заплатить пришлось уже не 20 ю. как на сайте, а 65 за день. Но мы с лихвой это наели.
Приехав на вокзал, мы опять протянули в кассу заветную бумажку, и опять кассир покачала головой. Оказалось, билеты продают только за 5 дней. На следующий день с утра пораньше мы опять толкались у кассы. Протягиваем бумажку – нет билетов. Я показываю – давайте какие есть. С трудом поняв друг друга, мы все-таки купили билеты в плацкарт на третьи полки. Ну ничего, хотя бы полки соседние.
После вокзала мы пошли в парк Труда. Дело было к вечеру, все уже закрывалось. Канатка не работала, бассейн с золотыми рыбками мы не нашли. Зато нашли озеро с лотосами, правда, еще не цветущими. Посидели рядом с ним, поугощали детей русскими шоколадками «Аленка». И поехали домой на 30 автобусе (спасибо Алгону-65 за фото маршрута – этот автобус нам стал родным, он идет с вокзала и останавливается прямо у нашей гостиницы :ki_ss: ).
День 5. Дискавериленд.
Утром мы проснулись, позавтракали и поехали в Дискавери. Пришли на вокзал скоростной электрички и сразу на входе нас поймала китаянка-зазывала. Оказалось, она очень хорошо и понятно говорит на английском. Мы купили билет на электричку за 8 ю. и она отвела нас на перрон, там присоединила к группе, показала флажок и объяснила, что на выходе нам надо найти такой же, даже дала свой телефон на случай, если мы потеряемся. Когда мы приехали и вышли из электрички вместе со своими китайскими товарищами, мы увидели один-единственный флажок. Это и был наш ориентир. Нас построили в колонну по двое и дружно отвели на электропоезд, который довез нас прямо до ворот :ot_riad: . В Дискавери мы пробыли пять часов, покатались где только можно, раскрасили ребенка, купили смешные шляпы, поели, посмотрели парад и шоу на американской улице (причем попали на оба случайно, т.к. не знали расписания). Больше всего эмоций оставил водный аттракцион. Нашего ребенка туда не пустили, поэтому пошел один папа, пока он одевал плащ и садился в тележку, которая скатывается с горки, мы с дочкой пошли на смотровую площадку. Там за стеклом стоит толпа народа и орет, когда на них летит тележка и огромная волна. Мы шли к площадке, я ковырялась в фотоаппарате, настраивая видео, и тут я услышала визг. Когда подняла голову, то увидела, что на нас несется другая тележка (я, наивная, думала, что она там одна). Спрятаться куда-либо я уже не успевала, и в голове была одна мысль – спасти фотоаппарат, поэтому я только и успела повернуться спиной. Когда на меня обрушилсь эта стена воды, я еле устояла на ногах. Я визжала, и китайцы, глядя на меня, тоже. Дочка успела отпрыгнуть, но ей тоже досталось. Потом меня, совершенно мокрую, все фотографировали. Хорошо, что было тепло и солнышко грело – часа за три я высохла. Муж, увидев меня, долго смеялся. :ps_ih:
Нагулявшись часов до 7, мы пошли на выход, на вечернее представление оставаться сил уже не было. На выходе и парка стояла череда автобусов, мы сели в первый попавшийся, заплатили по 15 ю. и поехали домой. По дороге все в автобусе спали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось Мари 08 июл 2011, 10:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
День 6. Дождь.
День начался с проливного дождя. А закончился тропическим ливнем. Мы решили посвятить его шопингу. Первым делом поехали на Олимпийскую площадь. Там после двух часов скитаний в подземке, наконец купили мужу вожделенный планшетник. С 3G! За 1200 юаней! :ya_hoo_oo: Потом настал черед дочки. Мы пошли искать ей ранец в школу. Купили в Нью-Марте за 250 ю. Он единственный был там НЕ розовый! После этого у дочки резко поднялось настроение и мы пошли обедать на Токио-стрит. Согласно отчету Облако (низкий поклон ей за такой подробный и полезный отчет) мы хотели найти там ресторан Самба. Но, раза три пройдя всю Токио-стрит, так его и не обнаружили. Тогда пошли в Пьер Фолли. Нам понравилось – большие порции и вкусно. :-ok-:
Вообще, в Нью-Марте можно провести целый день. На 6 этаже там есть бассейн!, на 5 – развлекательный центр с кинотеатром, а на первом шел показ мод. И вообще, очень красиво.
Изображение
Потом мы пошли на остановку 30 автобуса, чтобы поехать домой, но оказалось, что автобус не ходит, тогда мы прошли на трамвайную остановку, чтобы доехать до Санбы. Пока мы там стояли, по трамвайным путям раз пять проехали машины, на всей скорости окатывая нас водичкой. В очередной раз я не выдержала и стала махать руками и орать, тогда водитель притормозил и испуганно показал жестами, типа, все, он больше не будет. Я поняла, что они это не со зла – просто у них такой стиль вождения. Движение там, конечно – полный атас. Даже переходя дорогу на зеленый свет, нельзя быть уверенным в своей безопасности. Даже наши водятлы не идут ни в какое сравнение. Там будет ехать прямо на тебя, и при этом высовываться из окна, чтобы получше разглядеть. :de_vil:
В номере оказалось прохладно, и вечером я потащила свою промокшую семью греться в сауну. Втиснулись мы в мокрую обувь, вышли из гостиницы в полную темноту, дождь хлещет, ни одного такси, моментально промокли заново. Уже думали вернуться в номер, но тут подъехало такси. Мы приехали в нефритовую сауну, разделились по половой принадлежности и пошли греться, договорившись встретиться через час. В помывочной на меня быстро налетели китаянки – это надо, то надо. Отстали, когда я попросила прайс. Русских там много и разводят там как надо. Я заказала по минимуму, чистку и массаж с молоком. Пока то да се, час прошел, даже больше. Оставив своего ребенка отмокать в горячем бассейне, я пошла на стрелку с мужем. Мне дали пижаму и довели до лифта. Там китаец посадил меня в лифт и услужливо нажал цифру «4». Я приехала, вышла, и увидела комнату отдыха, много кресел, темно, тихо, кому-то делают массаж, кто-то смотрит ТВ. Я поискала мужа, там его не оказалось. Тогда я вспомнила, что должен где-то быть и третий этаж и поехала туда. Там оказалось кафе со шведским столом и стеклянная дверь, за которой и были те самые знаменитые сауны. Я там погуляла, зайти смогла только в две, остальные для меня слишком горячие. Мужа не нашла. Тогда я подняла на уши весь персонал, даже в мужскую помывочную забрела, но меня оттуда выгнали. Никто не знал, где мой муж. Я расстроилась, забрала ребенка из бассейна и мы пошли сидеть в сухих саунах. Через какое-то время я опять поднялась наверх, там ко мне подбежали взволнованные куни и показали мне моего благоверного, возлежащего на кресле, с колдующим над ним китайцем. После бурной встречи :ved_ma: оказалось, что в помывочной моего согревшегося и разомлевшего мужа развели по-полной :za_gar: . Он там даже пижамку прикупил и совершенно потерял счет времени. Когда поднялся в комнату отдыха (а его тоже отправили прямо туда, минуя 3 этаж), меня там не было. Зато были молодые красивые куни, которые подхватили его под белы ручки и увели куда-то наверх. Там он заподозрил что-то неладное, и, чувствуя, что уже и так неслабо потратился, и что ему от меня явно влетит, потребовал, чтобы его вернули обратно. Куни обиделись, отвели его обратно и отдали мужику, которому муж заказал самый дешевый массаж за 68 ю. В общем, семья воссоединилась, в общей сложности в сауне мы пробыли 5 часов и оставили 700 с лишним юаней.
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось Мари 08 июл 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Мари
я увлеклась Вашим рассказом! :co_ol: жду продолжения и фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мари
зачиталась :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Stepashka
Знать бы еще, как их вставлять. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Мари
через radikal.ru загружаете туда фото,потом вторую ссылку вставляете в сообщение здесь и получится в итоге фото в тексте :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Stepashka
Спасибо, попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Мари
:bra_vo: классно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
так интересно, такое путешествие :co_ol: ждем продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
День 7. Синхай
Обойдя все близлежащие остановки и не найдя ничего подходящего, мы поехали в парк Синхай на такси. Там на входе нас сразу отловила зазывала и помогла нам приобрести билеты. Билет 160 ю. Взяли мы только в два здания, без музея кораллов. До первого представления оставалось 10 минут, поэтому мы быстренько пробежали вдоль медведей и пингвинов, краем глаза глянули на русалок с дельфинами (вообще, очень красиво, и музыка такая трогательная) и пошли в зал.
Изображение
Изображение
Изображение
Шоу было с моржом и котиками. Морж, конечно, звездил по-полной. Ребенок мой обхохотался. После шоу мы немного посмотрели зверюшек и пошли в другой корпус. Там немного погуляли и пошли на шоу дельфинов. Тоже очень красиво, разносят мороженое, музыка, свет – супер! Потом вышли из зала и пошли вслед за толпой на улицу. И тут до меня дошло, что где-то же должен быть подводный тоннель. Я спросила у первых попавшихся русских. Они мне ответили, что тоннель находится там, откуда мы вышли, но обратно нас уже не пустят. Я испугалась и быстро запрыгнула обратно, дочка с мужем следом. Охранник, стоящий в дверях покосился на нас, но ничего не сказал и мы пошли бродить, искать тоннель. Нашли и его, и много еще всего интересного. Ходили-бродили, перекусили в кафешке, потом пошли искать выход и наткнулись на кочегара. Дочка немножко его испугалась. Пошли дальше, а там мужик в гамаке типа спит, и живот у него с шумом поднимается. Дочка уже перепугалась по-настоящему и наотрез отказалась мимо него идти. Да и мне самой было слегка не по себе, если честно. В итоге муж пронес ее мимо мужика на руках. Ну вот мы наконец вырвались на свободу и пошли сразу на колесо обозрения. С него мы обозрели все окрестности, дочка заприметила Диноленд, и нам пришлось туда идти. Вход 40 ю. детям и 10 ю. взрослым. Народу никого. Часа 2 наш ребенок отрывался там на чем только можно. Представьте, куча всяких качелей-каруселей и все они только твои! Состояние у парка слегка запущенное, но задумка неплохая. Мы там прокатились на паровозике – едешь, а за поворотом, то кролики, то курочки-уточки, даже оленята есть. Все живые, травку щиплют.
Изображение
После Диноленда мы немного побродили по пляжу и решили идти пешком к площади. Вышли на дорогу и пошли. Шли где-то с полчаса, не торопясь. Там тихо, красиво, розы цветут, шикарные автомобильные салоны, короче – Даляньская рублевка.
Изображение
Мы думали, дойдем до площади, перекусим где-нибудь в КФС или Макдональдсе. Но, как оказалось, там настолько цивильно, что ничего подобного нет. Или мы просто не там искали. Пришлось идти в ресторан морепродуктов, там, где все в аквариумах плавает-ползает-прыгает. Муж ткнул пальцем в какую-то рыбину, я ткнула в креветки и объяснила как могла, что их нужно засунуть в пельмени, ну и с голодухи заказали еще гребешка. Сначала нам принесли гребешок. Слава Богу, они почти ничего с ним не делали – только присыпали чесночком и зеленым луком и украсили фунчозой. Вкус обалденный! Мужу принесли его рыбу на шпажках, в каком-то вкуснющем соусе. И когда мы уже наелись, нам принесли огромное блюдо с пельменями, штук 40, наверное. Дочка съела один, я впихнула в себя штуки 3, и муж прикончил штук 8. Остальное пришлось оставить. Сейчас бы их мне! Счет вместе с пивом, чаем и соком вышел в 350 ю. :e-d-a:
Объевшись так, что ели передвигались, мы пошли на площадь. Сначала мы планировали взять велик на троих и покататься, но нигде их не нашли. Хотя народ вокруг катался вовсю. Тогда мы пошли в парк развлечении, но кататься ни на чем после такого обеда не рискнули, зашли только в комнату привидений. Зачем я это сделала, до сих пор не понимаю. Я и так их боюсь, а там я почти сразу сняла наушники и не выскочила на улицу только потому, что боялась пошевелиться. Дочка просто уткнулась мне в колени и так просидела до конца.
Нагулявшись, мы пошли искать свой автобус. Остановку мы нашли благополучно, но тут подъехал 16-ый двухэтажный и пришлось лезть в него. На нем доехали до вокзала и там уже пересели в свой родной 30-ый.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
День 8. Зоопарк
На следующий день мы отправились в зоопарк. Доехать туда не проблема – автобусов идет много, но мы поехали на такси, потому что боялись опоздать на шоу слонов. Подъехали к южному входу, купили билеты, взяли карту. Оказалось, что до шоу осталось 10 минут, хорошо, что это рядом. Вот расписание:
В июле-августе шоу слонов идет в 9.30, 11.00, 14.00, 16.20. На карте буковка А.
А шоу в северной части в 10.30, 13.00, 15.30. На карте буковка Р.
Посмотрели на слоников, покормили, сфотографировали дочу на слоненке и пошли дальше. Ходить надо пешком, это точно. Там столько всяких интересных тропинок, переулочков. Можно с одной стороны зайти, можно с другой. Мы на всех посмотрели, покормили леопардов и тигров кусочками курицы (леопардов интереснее кормить – у них там свои законы). Покормили пеликанов, медведей, ну и лам, конечно, тоже. Потом вернулись к входу, сходили в звериный детский сад, перекусили и пошли на канатку. Вид, оттуда, конечно, потрясающий. Но сфотать у нас ничего не получилось, так как за все эти дни мы так и не удосужились перекинуть фотки с карты и у нас неожиданно закончилось место. В северной части мы сразу пошли на шоу – не фонтан, конечно, но ребенок был в восторге. Выступали мишки, собачки и обезьянки. Все старались, зрители хлопали. После шоу пошли искать панду. Хорошо, что я доче про нее ничего не говорила, так как панды там не было, а это ее любимый зверь. Говорят, что ушла на пенсию. Тогда мы просто стали бродить, сходили к павлинам, их там очень много и все орут, посмотрели на остальных зверюшек и стали думать как нам отсюда выбираться. Муж предложил вернуться к канатке и найти там электромобиль, чтобы он нас куда-нибудь отвез. Но я настояла на том, чтобы прогуляться дальше и поискать дорогу самим. Через час я думала, что меня линчуют. Мы шли, шли, а дорога все петляла и петляла. Ни машин, ни электромобилей. Через какое-то время мы прошли южный вход, но как к нему спуститься мы не знали. Дочка стала ныть и мне пришлось тащить ее на себе. Потом мы вышли куда-то к морю и пошли по дороге вдоль него. Шли-шли и в итоге вышли на Синхай. :sh_ok: И там уже поймали такси.
Чтобы реабилитироваться в глазах родных я повела их вечером в Паланер в Кемпински. Мы приехали туда часов в 7, шоу началось в 8.30. Заказали литр пива, муж взял стейк, а я – тарелку с колбасой и сыром. Все очень вкусно, очень по-европейски. До сих пор во рту чувствую вкус крендельков с маслом. М-м-м-м-м. Мы немного послушали филиппинцев и поехали домой. Оставили там 350 ю.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
День 9. Аквапарк.
На следующий день мы решили своим ходом добраться до аквапарка. Закупились предварительно едой в Карефуре, приехали на вокзал, прошли к электричке. Надеялись найти зазывал, но в аквапарк никто не приглашал. Тогда мы поехали сами. Воспользовались советами Нихао и купили в терминале билеты до станции Донг Шан Лу на боковой ветке. Цена – 6 ю. Потом сели в электричку, доехали до Кай Фа Цу (Девелопмент зон), там пересели на другую ветку и проехали еще три станции. А там уже на такси за 8 юаней доехали до аквапарка. Там нас опять разделили по половому признаку, и мы с дочкой пошли переодеваться. Уже в раздевалке мы обнаружили, что папины плавки остались у нас. Я сбегала к выходу, там его не было. Мы пошли собираться дальше и тут по радио стали что-то говорить. Я только разобрала свое имя, схватила плавки и пошла отдавать их куне. Куня так недоверчиво спросила: «Плавки?» Я ответила «Плавки!». Она их забрала и отнесла мужу. Потом мы приехали на лифте в сам аквапарк, забили там столик и пошли плескаться. Купили нарукавники, так как свои, естественно, забыли в номере гостиницы, взяли в прокат тюбинг и часа 3 катались, плавали, отмокали в джакузи. Хорошо, что мы взяли банное полотенце из номера и плохо, что взяли мало еды. Познакомились с русскими, их там много. Обратно тоже взяли такси и показали ему фото названия станции. Как и в рассказе у Алгона, таксист долго смеялся, но отвез нас к станции. Домой мы добрались без приключений и по той же схеме.
Ужинать пошли в Пиццу Хат, и так прониклись этим заведением, что и на следующий день туда вернулись. Пицца вкусная, хрустящая, у меня дочка маленькую почти всю умяла – для нее это подвиг. Да и остальное все выше всяческих похвал.
Вечером сходили на Народную площадь, полюбовались на фонтаны. Можно стоять очень долго, смотреть на игру воды и света, слушать музыку, но мы замерзли и поехали домой.

День 10. Последний.

На последний день у нас особых планов не было и мы решили еще раз сходить в парк Труда, тем более, что наш первый поход не очень удался. По дороге зашли на японскую улицу, благо она как раз примыкала к нашей гостинице. Туда лучше идти вечером, но днем тоже ничего. Спокойно, красиво, все завешено флажками. Оттуда пешком дошли до парка Труда. В этот раз звезды были на нашей стороне и мы нашли канатку – она работала. А то, что мы в первый раз приняли за канатку, оказалось обычным аттракционом. Мы доехали на канатке до верха, когда подъезжали, китайцы, стоящие на площадке, стали нам что-то орать и махать руками. Дочка стала смотреть, все ли у нее в порядке с ногами, а я стала щуриться и смотреть наверх (а вдруг падаем?). И один только наш папа сообразил и сделал улыбочку. Так мы на фото в итоге и получились. Наверху вышли, заплатили за фото 30 ю. и поехали вниз на санях. Впереди едет китаец, который следит, чтобы вы слишком не разгонялись. Вот работка – целый день то наверх, то вниз на саночках. Внизу тоже фотографируют, но эту фотку мы брать не стали. Мы еще погуляли, половили золотых рыбок – занятие очень увлекательное, но совсем не такое простое, как кажется. Мы поймали только одну, загадали ей желание и отпустили обратно. Потом пошли к озеру. Тут оказалось, что этих озер несколько, и все с цветущими лотосами, белыми и красными. Кроме того озера, на которое мы наткнулись в первый день. В общем, мы нагулялись и поехали выписываться из номера.
На вокзал мы приехали часа за 2, 5, т.к. боялись, что не разберемся. Купили чипсов в супермаркете там же и сели ждать. Где-то за час народ стал кучковаться и превращаться в большую очередь к нашим воротам. Я запаниковала и мы с дочкой пошли туда вклиниваться, а наш папа остался сидеть с чемоданами. Через какое-то время толпа заколыхалась и стала двигаться. Мы были в самой середине, уже ни выбраться ни докричаться. Хорошо, что у дочки в руках был пингвин, купленный в Шен Я. Я подняла его над головой и держала так до тех пор, пока наш папа нас не нашел. Он рассказал, что сам не сразу заметил, какая-то женщина ему указала на пингвина.
В общем потоке мы дошли до платформы и спокойненько сели в свой вагон. К чему была вся эта суета, мы так и не поняли, времени было еще полно, все успели. В вагоне я быстро забила боковые седушки, мы познакомились с китайцем, который ехал на Камчатку работать массажистом, немного посмотрели в окно и легли спать на свои третьи полки. А в 10 вечера вырубили свет. Проснулась я в полпятого, поезд должен был прийти в 6, но тут нас «обрадовали» тем, что поезд задерживается на 40 мин. :sh_ok: А у нас самолет в 8.20. Мы запаниковали, китаец предложил лететь с ним в Хабаровск или пожить еще в Китае. Мы запаниковали еще больше. Когда поезд пришел в 6.40, мы выскочили из него в числе первых. Долго бежали с чемоданами среди тысяч китайцев, а когда, наконец, выскочили на улицу, оказалось, что на такси стоит огроменная очередь. Мы растерялись, но тут к нам подбежал таксист, мы договорились с ним на 150 ю. за «быстро-быстро» и поехали. Как мы ехали, страшно вспоминать – поперек трасс, по встречке, на красный свет, но в итоге успели. Пошли регистрацию самые последние и в самолете в нашем распоряжении оказался целый отсек, мы там были одни. :ya_hoo_oo: Родина нас встретила летним жарким солнцем.

Резюме:
Как сказал мой муж: «После Китая нам ничего не страшно». То есть теперь мы будем путешествовать только самостоятельно. Это и интересней, и полезней. Не говоря уже о свободе и денежной экономии.
Питание.
Китайская еда надоела нам уже на третий день и мы везде искали что-нибудь, где нет этой специфичной приправы. Очень понравился Пицца-Хат, а вот в Папас мы зашли и вышли – как-то неуютно там и меню не впечатлило. В КФСе не были ни разу, а в Макдональдс ходили только ради мороженого и игрушек в Хеппи-мил. Как-то шли домой с площади 8 марта и зашли в первый попавшийся ресторан. Вот о нем у нас остались самые теплые воспоминания. Там посреди стола есть жаровня. Мы ткнули в меню в говядину и в бекон. Нам принесли огромный кусок нежнейшей говядины и гору тончайшего бекончика. Все это официант нам пожарил, а дочке даже порезал на малюсенькие кусочки, чтобы было удобнее есть. При этом заставили весь стол огромным количеством соусов-салатиков-закусочек. Меня особо впечатлил тыквенный супчик. Все мы не осилили. Счет вместе с вином 190 ю. И еще официант бежал за нами пол-улицы, чтобы отдать нам сдачу 10 ю. Еле объяснили, что это чаевые. На карте показать этот ресторан я не смогу, у меня топографический кретинизм, но объяснить попробую. Садитесь на 30 автобус, доезжаете на нем до площади 8 марта, выходите и идете дальше по ходу автобуса. Там в нескольких метрах есть ряд кафе, так вот на этом прямо на вывеске фотка какого-то китайца. И большие окна, от потолка до пола, через них видно большой шкаф для вина.
На улице я есть не рискнула. Очень шумно и еда слишком специфичная. Хотя шашлычки во всяких развлекательных местах мы покупали (я не в восторге), а мужу очень понравился кальмар на шпажке в специях, он его везде покупал, но для меня – остро.
У нас рядом был Карефур и мы быстро его освоили. Покупали там молоко, кефир, печенье типа «Барни» и даже утку по-пекински. А еще мы там прикупили футболок мужу и мне кофточку и шифоновое платьишко. Все юаней по 50-70.
Транспорт.
Мы обычно утром шли пешком до площади, там садились на трамвай и ехали в центр. Обратно на автобусе. В общем, освоить общественный транспорт совсем не сложно и очень удобно. Такси брали, когда совсем уж уставали или торопились.
Вот такое путешествие. Не все шло по лану, но так даже лучше. Китайцы - нормальные люди, такие же как мы, ну, может немного попроще. Где-то это хорошо (нет лишних условностей, больше открытости), а где-то не очень (отрыжки за спиной в ресторанах меня слегка напрягали). В общем, относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы они относились к вам и все будет ОК. Как-то в автобусе у мужика лопнуло дно у коробки с черешней, мы кинулись собирать, так он за каждую ягодку говорил се-се. А когда в электричке уступили место дедульке, он нам потом полторы остановки что-то весело рассказывал, пока не понял, что мы ни бум-бум.
Так что всем удачи и Велком Ту Чайна. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
:bra_vo: супер,молодцы!такое путешествие!так хорошо все спланировали,я бы наверно так не смогла,точнее пока морально не готова.но очень мечтаю тоже также дикарями с мужем и ребенком (постарше когда будет) куда-нибудь рвануть, а пока мы только в Корею дикарями ездим,но там совсем все по другому,не как в Китае,хотя может я и не права :nez-nayu: что мне нравится,то что вы умудрились за такой промежуток времени посетить так много мест,уделив там ровно столько времени,сколько хотели :co_ol: желаю всей вашей дружной семье посетить еще много интереснейших мест дикарями :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, едем в Далянь в первый раз, подскажите пожалуйста имеет ли смысл менять рубли на юани во Владике? Или это можно спокойно сделать в Хунь Чуне и где именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
piratka
у меня родители часто в Даляне отдыхают,всегда там меняли деньги.правда когда я езжу в Китай,часть меняю здесь на всякий случай.смотрела на вл где лучше курс и там и меняла :nez-nayu: разница не очень большая на самом деле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
мы с дочкой пошли на смотровую площадку. Там за стеклом стоит толпа народа и орет, когда на них летит тележка и огромная волна. Мы шли к площадке, я ковырялась в фотоаппарате, настраивая видео, и тут я услышала визг. Когда подняла голову, то увидела, что на нас несется другая тележка (я, наивная, думала, что она там одна). Спрятаться куда-либо я уже не успевала, и в голове была одна мысль – спасти фотоаппарат, поэтому я только и успела повернуться спиной. Когда на меня обрушилсь эта стена воды, я еле устояла на ногах. Я визжала, и китайцы, глядя на меня, тоже. Дочка успела отпрыгнуть, но ей тоже досталось. Потом меня, совершенно мокрую, все фотографировали.



мы тож отдыхали с детём в даляне с 15 по 22 июля, и в дискавериленде со мной и моим сыном случилась такое же приключение, только в 8 часов вечера и в отличае от вас мы замерзли :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Stepashka
Спасибо, уже начинаем планировать следующую.
piratka
Мы меняли здесь по курсу 10 ю. - 44.25 руб. Но, говорят, можно и Хунчуне, главное, знать где менять.натальякнн
Сочувствую. А я потом три часа ходила по парку, мокрую попу прикрывала. Штаны так до конца и не высохли. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Мари писал(а):
День 4. Перелет в Далянь.
Номера там, конечно, не очень – уже затертые, но все остальное отлично. Обещанный интернет есть (в отличие от Харбинской гостиницы), территория красивая, расположение удобное – и район тихий, спокойный, и до центра недалеко. В следующий раз поселюсь там же, но накоплю денег на номер получше. ...


привет! подскажи что был за номер (ск-ко в сутки), есть ли там номера получше и насколько дороже выходит?
спасибки заранее )))
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]