Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой отчет о Харбине дикарем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
вот мы и слетали в Харбин. может кому будет интересно -отчетик.
сначала цифры, поездка вылилась в такую сумму - 6700 билет на самолет туда и обратно + 1500 виза х на 2 человека = 16400 руб. потрачено за 4 дня в Харбине было ровно 1000 у.е. , считаем по курсу 25 руб. - итого 25 000 руб (150 юаней даже осталось). в эти 25 000 вошли : гостиница, переводчик (2 дня), встреча и проводы, экскурсии ( на машине), питание, покупки, машина из аэропорта и в аэропорт. китайца, кот. бронировал гостиницу, помогал с обменом, я нашла через полушарие. на мой взгляд, все получилось выгодно и удобно. сразу скажу, 4 дня для Харбина -мало. все 4 дня мы носились галопом. всего один день потратили на экскурсии и парки, в остальные дни скакали по магазинам. у меня на руках были распечатки с форума полушарие, и туристическая распечатка. вот что мы обнаружили - много недорогих магазинов на арбате, в которых выбор на наш вкус не ах, зато приятные цены 50-200 юаней. много торговых центров типа нашего Игната, нашли -бенеттон, Манго, Реплай,Ливайс , Мисс Сиксти-НО, цены там вровень с нашими и выше, чем наши (без торга, хз конечно, но я не рассчитывала на скидки в официальных брендовых магазинах) . т.е. смысла покупать там джинсы за 4 тыс. и сапоги за 5 тыс. не было. тоже самое можно купить у нас. еще там есть подземки -вот там дешево, как на базаре, соответственно и качество, в общем тоже не наш вариант. т.е не успели мы найтм магазинчики с интересным товаром и ценами в 500-2000 руб (как в ХуньЧуне например). более менее порадовали обувные в торговых центрах - цены на сапоги 1000-2000 юаней, но можно торговаться и на многие модели скидки 50%. В последний день я выторговала сапоги осенние с мехом внутри за 600 юаней. у нас я таких не видела, разве что в камелоте в прошлом году были похожие за 4500 рублей. порадовало, что есть наши размеры, обычно беру 39-й, а тут даже 38 был впору. одно НО -у них сейчас мода заправлять джинсы в сапоги, поэтому все голенища широкие, мои ноги как спички в стакане.
из еды -в первый вечер пошли в пивную Ганс, выпили по кружке пива, я в пиве не разбираюсь, но мне показалось вполне приятным, мальчишки же сказали, что похоже на бражку, из принесенной еды почти ничего не съели, в общем больше уговорить мужчин на эксперименты не удалось, и в остальные дни мы ели в кфс и пице хатт.
зато понравился магазин воллмарт - в частности покупали там виски и нарезанные ананасы, и всякую мелочь на подарки. оказалось. там есть и одежда, цены очень низкие, до 100 юаней, там я покупала родителям мелочи типа хбшных футболок отцу, носки, перчатки.
на третий день мы попали в Манхэттен (Махатун) - "филиал" Бачурина :lol: :lol: . там я надеялась найтм шторы, обошла весь этаж, китайцы видимо из принципа не шьют шторы синего цвета. поэтому переводчик повез меня на базар тканей. девочки, которые шьют, вот там рай просто. огромный ангар с тканями, причем ткани для одежды. всякой химии на шторы я не заметила, очень много натруальной ткани, разной кожи и меха. я спросила цену на кожу -30 на 30 см. кусок стоит 28 юаней, это без торга. ткани там преимущественно натруальные, в общем мне пришлось взять натуральный лен на шторы, метр обошелся 80 юаней, сил торговаться не было, искать что-то еще тоже. продавщица сказала, что ткань японская, лен натуральный, мнется как зараза. сколько у нас ст оит лен я не знаю, а вот джинсу на покрывало я взяла явно дешевле, чем у нас. по 40 юаней метр отдали, у нас от 250 рублей метр я видела. и это все без торга, я просто уже на ногах не стояла, столько пришлось обойти, хотелось взять и побыстрее уехать. кстати рынок этот оптовый, если брать рулонами то конечно дешевле.
шубы.... поехали мы на шубную улицу, переводчик сказал, что поведет меня по магазинам без космических цен. магазины большие, мы зашли где-то в десяток магазинов. на ценнике висит в два раза завышенная цена, которую тут же перечеркивают , типа скидка в 50%. модели разнообразием не отличались. в общем серый свингер до колен с английским воротником предложили за 2 тыс. у.е. качество хорошее, мездру, мех я все проверила, подол пышный. но торговаться уже просто не было сил, да и королевой в шубе я себя не ощутила. в общем не стала покупать и торговаться. классные кожаные плащики и шубки видела и в торговых центрах одежных - цены высокие, не знаю, сколько бы сторговали. допустим кожаный плащ с меховым воротником молочного цвета, осенний - 13 000 юаней. даже если вдвое скинут - по такой же цене можно и у нас купить.
еще хочу отметить, китайцы, кот. нам все рганизовывали, мне показались честными. в последний день, когда мы гуляли уже одни, мы встретили нашего переводчика в магазине, он кого-то ждал, и стал за нами ходить, переводить. мы думали, он хочет денег срубить. два часа он нам переводил, правда торговались мы сами, да и ничего и не купили, кроме двух копеечных подушек, так что заработать ему было не на чем. в итоге я хотела ему дать денег, ведь помогаи в торговых центрах требуют оплаты, а он отказался, сказал, что он все равно кого-то ждал и не думал брать деньги. за машину в аэропорт и обратно с нам взяли по 100 юаней -как и с такси, только вместо старого такси нас возил новый микрик, комфортно. гостиница наша была на арбате, в тихой улочке, примыкающей к арбату. 180 юаней в сутки. обыная гостиница. я и просила недорогую, а вот в турфирме уверяли, что мест нет, можно поселиться только в синовее или глории, 3-4 тыс. рублей с человека, а нам на двоих обошлось 2500 рублей проживание. еще одно очко в пользу самостоятельных поездок. ну вот,вроде все основное перечислила. по поводу самолетов - страшновато конечно, тушки старые, колбасило их прилично в полете.зато как быстро, только взлетели и тут же посадка.
вывод -ИМХО в Харбин поеду еще раз, возможно в мае, но уже помогаем. лететь в Харбин и жить в Синовее, шопиться в тц типа С унлея смысла для меня нет, у кого средства позволяют это делать - уж лучше в Пекин. :)) или у нас .
прилагаю фотку , вот такие бренды можно найти в ТЦ Харбина :) :)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Мне вот тоже надо в Харбин. Только не на экскурсию, а по делам. денег в притык. Посоветуйте плиз, своего китайца, которому можно доверять. И еще не подскажите, где можно сделать визу во Владивостоке на пол года. Тут многие советуют делать визу прямо на границе, но я что-то боюсь, вдруг не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Если ВЫ собираетесь в Харбин...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 19
...особенно по делам, не советую связываться с китайцами, они на Вас заработают больше, чем Вы им заплатите, а вот Вы останетесь недовольными результатами. Например, русские, купившие в Харбине шубы с помощью китайцев, уезжают домой и рассказывают всем знакомым о том, какие в Харбине дорогие шубы и что в следующий раз они поедут в Пекин. В то время, как помогайка ходит себе довольный, что положил себе в карман очередные 300-500-...баксов( в зависимости от того, насколько он ушлый) Лучше пользоваться услугами русских (хотя тоже лучше по знакомству, по совету, т.к. среди русских тоже бывают ещё те.... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ВЫ собираетесь в Харбин...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
kitaianka писал(а):
...особенно по делам, не советую связываться с китайцами, они на Вас заработают больше, чем Вы им заплатите, а вот Вы останетесь недовольными результатами. Например, русские, купившие в Харбине шубы с помощью китайцев, уезжают домой и рассказывают всем знакомым о том, какие в Харбине дорогие шубы и что в следующий раз они поедут в Пекин. В то время, как помогайка ходит себе довольный, что положил себе в карман очередные 300-500-...баксов( в зависимости от того, насколько он ушлый) Лучше пользоваться услугами русских (хотя тоже лучше по знакомству, по совету, т.к. среди русских тоже бывают ещё те.... 8)


что касается шуб, мне кажется, надо только на себя рассчитывать. никому бы не доверила за меня торговаться или выбирать магазин. то, что я не купила шубу расцекниваю только как то -что мне ничего не понравилось. если бы было что взять - вынула бы душу изх продавца, но выторговала. а не понравилось -так наверное плохо искала.
что касается - китайцы заработают на вас - я девушка расчетливая, и перед поездкой какие только варианты не просчитывала (а вот именно русские из Харбина были намерены навариться за наш счет, благо, что меня вовремя предупредили), но уже на месте мы еще раз убедились, что выгодней и удобнее это было, чем полностью кататься по городу самим. так что везде свои нюансы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ВЫ собираетесь в Харбин...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
kitaianka писал(а):
...особенно по делам, не советую связываться с китайцами, они на Вас заработают больше, чем Вы им заплатите, а вот Вы останетесь недовольными результатами. Например, русские, купившие в Харбине шубы с помощью китайцев, уезжают домой и рассказывают всем знакомым о том, какие в Харбине дорогие шубы и что в следующий раз они поедут в Пекин. В то время, как помогайка ходит себе довольный, что положил себе в карман очередные 300-500-...баксов( в зависимости от того, насколько он ушлый) Лучше пользоваться услугами русских (хотя тоже лучше по знакомству, по совету, т.к. среди русских тоже бывают ещё те.... 8)


что касается шуб, мне кажется, надо только на себя рассчитывать. никому бы не доверила за меня торговаться или выбирать магазин. то, что я не купила шубу расцекниваю только как то -что мне ничего не понравилось. если бы было что взять - вынула бы душу изх продавца, но выторговала. а не понравилось -так наверное плохо искала.
что касается - китайцы заработают на вас - я девушка расчетливая, и перед поездкой какие только варианты не просчитывала (а вот именно русские из Харбина были намерены навариться за наш счет, благо, что меня вовремя предупредили), но уже на месте мы еще раз убедились, что выгодней и удобнее это было, чем полностью кататься по городу самим. так что везде свои нюансы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 19
Вот сайт хорошей и не дорогой гостиницы в Харбине http://harbin-hotels.narod.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Была в Харбине, больше не хочу. Шмотки такие же, как в Суньке или здесь, цены такие же. Жили в Глории - это был ужас. Рядом стройка и всю ночь было очень шумно. Завтрак полное Г.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 19
Наталина** писал(а):
Была в Харбине, больше не хочу. Шмотки такие же, как в Суньке или здесь, цены такие же. Жили в Глории - это был ужас. Рядом стройка и всю ночь было очень шумно. Завтрак полное Г.

Не знаю, в каких магазинах вы были, но от Суньки и по качаству и по ценам отличаются вещи сильно. Надо просто места знать :((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
kitaianka писал(а):
Не знаю, в каких магазинах вы были, но от Суньки и по качаству и по ценам отличаются вещи сильно. Надо просто места знать (

Может быть, спорить не буду.
Но все магазины, что есть на Артбате, за исключением, пожалуй, Евро Плазы, есть и в Суньке.
Просто мне вообще Харбин почему то не понравился, может настроение не то было или ожидала чего то другого. :roll:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
kitaianka, а не поделитесь явками и поролями?
Собираюсь на след. неделе в Харбин по делам, хотелось бы и хорошего шоппинга поиметь :D
Интересуют обувь и верхняя одежда (куртки).
Была в Харбине в 2005 г. с группой, в общем-то понравилось, хотя организация с познавательной точки зрения была отвратительная. Ездили с "Приморьем". Руководительница и местные китайские гиды совершенно не могли ничего рассказать про город и были заняты только тем, чтобы срубить с наивных туристов побольше бабла и сократить заявленную ранее экскурсионную программу.
Шоппинг был вполне, но мы и им занимались практически сами, без участия наших гидов. Помню, что понравился универмаг на Арбате, расположенный ближе к набережной, напротив Макдональдса. Товары там были китайские, но фабричные, хорошего качества, и скидки сезонные 30-50%.
А в Суньке тогда еще не было магазинов типа Джордано, Фил и пр., они позже появились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 19
Да, на Арбате в универмагах много отделов, там сейчас скидки от 20 и больше%. Там же чудный Парксон, с круглогодичными скидками.На площади возле Софийки перестроили огромный универмаг, там всё те же скидки, но хорошие, брендовые, качественные вещи. Погуляйте по Гоголя, по бесчисленным мелким бутикам, там также торгуются, а вещи все сплошь с югов ( те, что в российских бутиках выдают за Италию, Турцию и иже с ними). Мои друзья из Харбина уезжают очень довольные и одетые, обутые в моднячие вещи по смешным ценам и в Суньку ездят только за колготками, носками, игрушками и всякой дребеденью для дома.
Мина! Кстати настоятельно рекомендую остановиться в Миллениуме, ссылку смотрите чуть выше. Можете снять номер за 250 юаней, в эту стоимость входит сауна, бассейн, завтрак, интернет, русские тв каналы, русский менеджер и находится в 1 минуте ходьбы от Гоголя. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2006
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, Пр. 100-летия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Kitaianka, спасибо большое за советы!
Обязательно ими воспользуюсь. Тот универмаг, про кот. я написала, кажется и был Парксон.
По гостинице - т.к. еду не одна и в командировку, нам уже забронировали др. гостиницу (Кунлунь).
Но на будущее я для себя зарубку сделаю по поводу Миллениума :D
Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Я люблю магазинчики в харбине :) Качество и цены Сильно отличаются от суньки.
Китаянка, спасибки за гостиницу- надо иметь ввиду. мы обычно в холидей инне останавливаемся. Вопрос про интернет- он в номере?или в бинес центре?
и про ледовые фигуры- они в каких числах устанавливаются и до какого? мы давно их видели, лет семь назад, вдруг соберемся сыну показать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Mina
хороший торг. комплекс , где выставочный центр. там же междугородний автовокзал и где стадион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 19
Олулу писал(а):
Я люблю магазинчики в харбине :) Качество и цены Сильно отличаются от суньки.
Китаянка, спасибки за гостиницу- надо иметь ввиду. мы обычно в холидей инне останавливаемся. Вопрос про интернет- он в номере?или в бинес центре?
и про ледовые фигуры- они в каких числах устанавливаются и до какого? мы давно их видели, лет семь назад, вдруг соберемся сыну показать)

Не за что, девочки :roll: Интернет в номере, стоит комп на столе. А насчёт фигур, строят их примерно в начале января, то бишь само то приезжать ими любоваться - в середине- конце января, а в феврале из-за китайского Нового года все цены взлетают, и на гостиницы, и на одежду..не разгуляешься :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
по поводу Миллениума. я сама присматривалсь к этой гостинице. но за неделю до поездки друг-гид вернулся их Харбина, он с группой как раз там жил. И поделился впечатлениями, сказал что это сауна в первую очередь, а потом гостиница. т.е. при входе нужно было переобуваться, нельзя было с собой в номер проносить еду и напитки, их можно только покупать в самой гостинице, пронести-то они пронесли, но выносили простите объедки под куртками. номера же неплохие, как на фотках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Нимфейка писал(а):
по поводу Миллениума. я сама присматривалсь к этой гостинице. но за неделю до поездки друг-гид вернулся их Харбина, он с группой как раз там жил. И поделился впечатлениями, сказал что это сауна в первую очередь, а потом гостиница. т.е. при входе нужно было переобуваться, нельзя было с собой в номер проносить еду и напитки, их можно только покупать в самой гостинице, пронести-то они пронесли, но выносили простите объедки под куртками. номера же неплохие, как на фотках.

Ой, про сауну прям насторожило(((( еду в номер тож фигня какая то, какая разница, что я в номер несу. Хотя мы кроме фруктов ниче кушать в номер и не носим, но все таки(((( Спасибо за инфу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 19
Нимфейка писал(а):
по поводу Миллениума. я сама присматривалсь к этой гостинице. но за неделю до поездки друг-гид вернулся их Харбина, он с группой как раз там жил. И поделился впечатлениями, сказал что это сауна в первую очередь, а потом гостиница. т.е. при входе нужно было переобуваться, нельзя было с собой в номер проносить еду и напитки, их можно только покупать в самой гостинице, пронести-то они пронесли, но выносили простите объедки под куртками. номера же неплохие, как на фотках.

Это в первую очередь строилось, как сауна, более 1000 кв.м., а потом надстроили этажи под номера. Напитки и еду действительно нельзя было какое-то время проносить, всё благодаря русским туристам эконом туров, которые мешками заносили водку и пиво, а потом обрыгивали ковровые покрытия Миллениума :oops: Тепеь и еду и напитки проносить можно, но за соотечественников всё же обидно. А разуваться нужно именно потому, что во всём комплексе настелены ковры и ковровые покрытия, так что переобуваться для блага же гостей, чтоб пылью уличной не дышали. Зато номера чистенькие и уютненькие, не то, что в пресловутых Синовее, Глории и Куньлуне! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
kitaianka писал(а):
А разуваться нужно именно потому, что во всём комплексе настелены ковры и ковровые покрытия, так что переобуваться для блага же гостей, чтоб пылью уличной не дышали.

Давно я так не смеялась. :P
Даже не могу представить, чобы где-то еще такое было...
По мировым гостиничным стандартам 4 звезды предполагает наличие ковровых покрытий - где-нибудь в четырехзвезднике вас заставят разуваться (переобуваться) при входе в отель? :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лягушка путешественница писал(а):
kitaianka писал(а):
А разуваться нужно именно потому, что во всём комплексе настелены ковры и ковровые покрытия, так что переобуваться для блага же гостей, чтоб пылью уличной не дышали.

Давно я так не смеялась. :P
Даже не могу представить, чобы где-то еще такое было...
По мировым гостиничным стандартам 4 звезды предполагает наличие ковровых покрытий - где-нибудь в четырехзвезднике вас заставят разуваться (переобуваться) при входе в отель? :P

Я тоже обалдела, прочитав такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]