Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харбин - сиреневый город ))) май 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Cимвол города Харбина - сирень. :smile: Насколько это потрясающе, вы можете узнать сами, стоит только приехать в этот город в середине мая. Аромат, пышные сиреневые соцветия - сирень везде, по обочинам дорог, в парках, в виде бордюров-кустарников! Очень красиво! А с учетом того,ч то я обожаю сирень, было просто сказочно!!!
Вот в таких кустах можно было позировать через каждые 5 метров. :co_ol:

Изображение


Таки нихао! :-)
Идея посетить именно Харбин родилась еще зимой. Я сама была в этом городе зимой лет 6 наза, в декабре, с турфирмой. Помню бесконечные фабрики чая, шелка, жемчуга и пр. Помню, что хотела есть вкусно, а нам не показывали где, кормили 2 раза в день, утром завтраки, и вечером где придется, днем худели. :sh_ok: Бродилки группой по океанариуму, парку тигов и башне и пр. Поэтому я точно знала, что повезу свою "группу" сама, подготовлюсь, и все получится. :co_ol:
Группа - я, моя мама, сын 5 лет, подруга и ее сынишка, мой крестник, 5 лет. И мальчишкам не скучно, и в общем-то целью поездки было именно развлечение деток, ну и мы прицепчиком. Пробный вояж самостоятельно, поэтому и решила потренироваться на Харбине, раз уже была здесь сама, не так страшнааааа.
Авиабилеты - искала через сайт Скайсканнер, самую дешевую цены мне озвучили на OneToTrip, но там оплата проводится в гривнах, написали одну сумму, списали другую, мотивируя конвертацией, индеец Джо чувствовал, что его накалывают, но уже было поздно. Билет на взрослого обошелся примерно 9 тысяч рублей, на деток чуть дешевле, предварительный расчет можно сразу получить на Скайсканнере. Мы выбрали рейс, вылетающий в воскресенье и прилетающий в воскресенье, таким образом в нашем распоряжении была неделя на все про все. Меня это вполне устраивало.
Поезд не рассматривала, потому как час на самолете и день в Суньке и ночь в поезде до Харбина для меня несравнимы. Если бы поезд шел сразу отсюда, тогда конечно другое дело, но увы и ах.
Гостиница - конечно Ибис! :-) Нет повода не верить владмамочкам, тем более привлекли близость до Софийского собора и Арбата, англоговорящий персонал на ресепшене (подтверждаю, кое-какие слова знают, но не все, в основном девочки, мальчики только улыбаются судорожно :hi_hi_hi: ) Бронировала на Букинге, сразу сумму не снимают, оплачивала на месте наличкой в юанях. Для подруги с сыном выбрала двухместный с большой кроватью, для нашей семьи - семейный, по деньгам вышло 7460 и 8888 руб. соответственно за 7 ночей. За депозит можно торговаться, у меня было 270 юаней, а подруге предложили 500 с лишним, просто пишут 2000 юаней и от них отнимают стоимость проживания. У нас номер был дороже, поэтому и депозит вышел меньше. Но я начала махать руками, и в итоге с нее взяли 1800 юаней, все же лучше, 200 юаней замечательно пригодились. Депозит за номер, а не с человека. Заезд в 14:00, выезд в 12:00, мы сдали номер подруги, а свой продлили в последний день до 15:00 (самолет был вечером), за это доплатили половину стоимости суток, за наш номер 145 юаней. И очень это все пригодилось, потому что детки все же устали, я с ними посидела в номере, а остальные успели побегать по магазинам. Если выписываетесь раньше, за ресепшеном есть комнатка, там можно оставить багаж.
Разница между семейным номером и обычным в нашем случае - стол у окна раскладывается в кровать, удобную и мягкую, но в таком случае вы остаетесь без стола. :-( Кровать раскладывает горничная, открывая специальный замочек, пытались собрать обратно, не поняли как, поэтому стояла разобранная всегда, не мешала. Места еще было достаточно. Ели на стульчике. :-)
Вот фото номера с собранным столом-кроватью.
Вид за окном - наружная лестница и стена отеля напротив. Ну что же, зато утром было тихо, мы заехали ночью и уже на вид из окна было... все равно было :-)

Изображение
Изображение


Подтверждаю - еда в отеле на завтрак скудная и неинтересная. :-) Но так как я люблю все проверить сама, то все равно туда пошла, чтобы удостовериться. Остальные разы ели в FoodStreet, вышли из гостиницы и сразу в следующую дверь справа. Конечно люди будут смотреть, если с детьми, то это вообще "цирк приехал", но все равно там вкусно и дешево. :co_ol: Потом напишу поподробнее, что там и где можно взять для деток, у нас уже был наработанный маршрут.
Уборка - моют действительно только видимые места, под кроватью пыть, на полках пыть, пол в душевой кабине протирают (просто протирают) теми же использованными полотенцами, поэтому они такие серые и страшные наверно. Надеюсь, что они их хоть немного кипятят. ':roll:' Дырявое полотенце было найдено и обезврежено показательно, подруге подложили на следующий день. Редиски! Зато ничего не вычли помимо завтраков!

Страховка
Страховались в Военно-страховой компании, на троих вышло 1200 руб. ВИП-страховка. http://www.vsk.ru/
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 06 июн 2013, 21:02, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 3 CougaraTIOLAWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Молодец прям! не успели приехать - она уже отчет строчит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka*
Получается за 7 дней вышло 7460 и 8888 руб. не с человека (как берут в турфирме) а с номера???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lukrecia
да :a_g_a: можно зайти на Букинг и все самой увидеть, задаете даты, кол-во человек и номеров, если ребенок без места, то его не надо считать. И там все расчитается автоматически. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka*
Пребываю в легком шоке....получается, если мы в 5 берем два 2-х местных номера (+ ребенок без места), мы платим в 2 раза меньше чем в тур фирме?! Экономия на лицо! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Evgeshka*,ловлю на слове - жду где и как, а главное чем покормить ребёнка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Еще про гостиницу:
Утюг на все время прибывания можно взять на ресепшене, депозит 100 юаней, хотите сразу все перегладьте, хотите оставляйте, мы пользовались всю неделю, так как вешалок не много.
В лифтах вставлять карточку от номера не нужно, просто можно перемещаться по этажам.
Завтраки на 3 этаже, берете с собой картонку с номером комнаты, девушка записывает, потом все вычитается из девозита, оставленного вами при въезде. Завтрак взрослый - 22 юаня, дете - 11 юаней. Дети там едят только рис и йогурты, еще и поэтому невыгодно там питаться.
На первом этаже под конец нашего прибывания начал околачиваться русскоговорящий китаец со своим такси и пр. Меняет деньги. Нам он был без надобности, так как мы уже почти уезжали. Поэтому и его, и его такси не было нужно, да мы бы и не взяли.
Воду ставят 2 бутылочки, но так как нас было трое, мама последние 2 дня из них вытрясала еще одну, нас же трое :-)
Розетки только в комнате, вверху обычная "русская", ниже для чайника тройная.
Каналы на телевизоре китайские+один французский (как он туда затесался?) Поэтому к концу недели смеялись, что сын либо на китайском заговорит, либо на французском. Смотреть можно, периодически идут сериалы, там все понятно, любофф, коммунизм, партия ))) Но если есть возможность, берите гаджеты и флешки с мультами, и самим не скучно, и дети хоть на 5 минут от вас отстанут. :ps_ih:
В душе висит бутылка с гелем, он же шампунь. Горничная видимо посмотрела, что мы со своим и нам туда так ничего и не налила, уже не стали выступать.
Берите рулончик мусорных пакетов, того маленького ведерка, что стоит в номере, не хватает, чтобы вместить все, что куплено в супермаркете. :-)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Про пригодившееся:
1. Солнцезащитный крем. Обязательно! Только благодаря ему не сгорели, я брала с защитой 50, детки целый день под солнцем были, шеи и руки целые, просто загорели. Если забыли, то можно купить в супермаркете Сотки, там после продуктов идет отдел бытовой химии и протоваров, видели крем Снупи по 20 юаней или даже меньше.
2. Резиновые сапоги детям. :-) Нам пригодились ))) когда погода была плохая, ходили на фонтаны. А так как дети просто не могут не лезть к воде, то мы одевали дождевик и сапожки. Конечно потом они их промачивали, но хоть сколько-то ноги были сухие. Сейчас там жара, можно спокойно их разувать и босиком пускать и самим обязательно! Только одежку сменую возьмите для детей.
3. Пластырь. :-) Вроде и босоножки прошлогодние, а ногу натерла, очень пригодился всем.
4. Словарь-разговорник, у меня издательства Berlitz, покупала во Владике, правда давно. Надо-надо, в распечатках часто нет тех слов, которые нужны. Допустим аэропорт. :nez-nayu:
5. Распечатки и путеводитель. Обязательно фразы "Сделайте не остро", "Мне нельзя острое" и тыкайте на деток, еще мне бы очень пригодилась фраза "Пожалуйста, без соевого соуса". Иначе лапшу всю зальют!
6. Вилки. Носила с собой 2 штуки, только не забудьте их нигде, при перелетах кладите в багаж, а то отберут как холодное оружие. :-)
7. Рюкзачок. Великая вещь! Можно купить на китайском, небольшой дамский, лучше с одной лямкой наискосок через грудь. Тогда вы его можете одним движением повернуть на грудь и достать все, что нужно. Руки свободны, гораздо удобнее, чем сумка. Мама купила за день до вылета за 300 рублей на рынке. :smile:

Что еще вспомню - добавлю. :smile:

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Про еду:
Питались мы в FoodStreet, цены радуют, если бы у нас столько стоила еда, я бы дома не готовила. :-)
В основном ели в 4 местах, с остальными толком не разобрались, муляжи не везде, что насыпят не ясно. К тому же одной порции хватает на маму+ребенка, поэтому брать отдельно вроде как невыгодно. Можно остатки забрать с собой, на этот случай носите с собой пакетик, пошуршали им, и вам дадут несколько. Не забываем вилки с собой!!! И салфетки, они не всегда дают, лучше влажные.
Где мы ели: как заходите в помещение, идите вдоль левого ряда до конца почти, номер 35, там много муляжей. Почему там? Потому что у них наверно единственных рис был белым, а не с соевым соусом. :de_vil: Хороший ассортимент блюд, основное рис+горячее. На муляжах блюдо выложено рис+сбоку горячие, следите или сразу повару машите, чтобы так же выложила, потому что может брякнуть все сверху риса, у меня деть тогда орать начинал, что он такое есть не будет. А так себе отгребли, ему, все счастливы. Можно попросить доп. тарелку. Есть лапша+горячее, кажется свинина с грибами, выглядит как спагетти. На самой нижней полке справа рис+тушеная картошка с мясом. Вот такое извращение, тоже следите, чтобы не вылили картошку на рис. Картошка не острая, мясо нормальное. Очень вкусные баклажаны, рагу с креветками, да у них все вкусное, еда похожа на то, что подают в наших китайских кафе. Дают также маленькую плошку с вкусным супчиком и закусочки, но не всегда. Сын ел только рис+окорочок, я замучилась доедать, несколько раз брала себе другое, а его остатки забирали в номер и скармливали вечером, утром они открываются позже, поэтому часто утром ели не у них, но они быстро могут приготовить, возможно только супа и закусок не будет.
От входа слева первый лоток - пельмени, не пробовали, я так поняла, что разные начинки, разговорник вам в помощь. Еще вроде как дают яйца с супчиком.
Далее по левой стороне лапша (куча муляжей), есть белая с фаршем на верхней полке. Но не тут-то было, все равно налили соевого соуса! Поэтому будьте бдительны, очень вкусно было, а сын есть не стал. :-(
Напротив них по правой стороне, они кажется первые, тоже куча муляжей, есть рис с окорочком, но рис всегда делают тоже коричневый, хотя на витрине был белый, не ощущается на вкус, но ребенок тоже не ел, только курицу.
И про супчики: по левой стороне доходите до угла, примерно середина зала, именно на скошенном углу, там варят супы, большие картинки по обе стороны с чугунными горшочками. Мы брали нижний справа, там рисовая лапша, зеленая трава (вкусная, предположительно шпинат), тонкое мяско рулетиками. Ко всему этому еще дают порезаный блин, он входит в стоимость!!! А то нам его пытались за 3 или 5 юаней еще продать. :-) Верхний справа с кислой капустой, кислый. не стоит брать. Верхний влева с тофу. С остальными двумя не эксперементировали.
А сколько всего еще не попробовано. :cry_ing:

Попозже продолжу про супермаркет и окружающие едальни. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 31 май 2013, 20:03, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Evgeshka*
Млин, как же хочется снова в эту самую FoodStreet :co_ol: У нас там дети почти ничего не ели, но там вкусно просто все! Вне зависимости от соуса, прямо не уходила бы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Баклан
:-) ага, я с такой тоской шла опять за окорочком с рисом мимо каких-то деревянных ведерок, чугунков и протча.
У вас хоть в фастфуде питались, а наши и это не ели, только если булку от сендвича, поэтому мы все кучей питались "правильно" :hi_hi_hi:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 28 май 2013, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka*
А как найти FoodStreet от Ибиса.
Про еду класно написали! :co_ol: Ждем продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Evgeshka* писал(а):
У вас хоть в фастфуде питались

Да мне осточертело это КФС на всю жизнь после той поездки, хотя до этого просто обожала. Ну и дорого в КФС, в Фудстрите цены просто смешные.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Lukrecia писал(а):
А как найти FoodStreet от Ибиса.

Как стоять лицом ко входу в Ибис, прямо рядом дверь слева, на расстоянии вытянутой руки, и вывеска есть. Мимо не пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баклан
Спасибо!
Еще хотела у вас уточнить, про бронирование гостиницы, получается вы оплатили по приезду и еще сверх оплатили депозит за номер, его возвращают посел выселения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Lukrecia писал(а):
получается вы оплатили по приезду и еще сверх оплатили депозит за номер, его возвращают посел выселения

Да :a_g_a: Только мы не просекли номер с рваным полотенцем, но вычли за него копейки. Я писала про это в своем отчете и Evgeshka* уже точно вторая, кто зная об этом трюке, раскусил хитрость.
Мы протупили просто, полотенце положили, пока нас небыло, поздно заметили, не пошли разбираться - честно говоря, не ожидали в Харбине уловок уровня Суньки.
А в остальном Ибис прекрасен.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Lukrecia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Цитата:
Розетки только в комнате, вверху обычная "русская", ниже для чайника тройная.

Еще в туалете есть справа от зеркала на стене - она закрыта крышкой просто.... Я там феном перед зеркалом сушилась)) :smile: Правда тугая она была- тяжело вставлять и вытаскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
mamalina
;;-))) я не знала. :-) Справа где крышечка? Я ее ковыряла-ковыряла )))))))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Evgeshka* писал(а):
mamalina
;;-))) я не знала. :-) Справа где крышечка? Я ее ковыряла-ковыряла )))))))

Да... :hi_hi_hi: , ее надо посильнее было снизу вверх открывать. Редко кто использует наверно... А в комнате у меня какие-то расхлябанные розетки - тел. даже не могла нормально зарядить -приходилось разовый стаканчик сплющивать и между вилками от чайника и телефона вставлять, чтобы верхнюю, телефонную, как бы приподнять и она плотнее держалась - вобщем, гемморой...а в туалете все ок))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka*
Уточняю, кондишка в номере была, а холодильника и сейфа не было? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lukrecia
Не было, хотя пишут, что это все есть. Врет Букинг! :-)

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
Нашла отзыв на Букинге: Забронировали семейный номер на booking.com, по приезду нам дали стандартный номер на двоих, и взяли предоплату за все время проживания причем больше того, что было указано в ваучере booking.com.

Вот как раз наш случай, мы поднялись в номер, а там одна большая кровать, мы же не знали, что стол раскладывается. Пылая праведным гневом (мы просто туда не очень удачно долетели, расскажу попозже, я просто уже поубивать была готова кого-нибудь) я полетела на ресепшн, вдохнула и начала ругаться, что третьей кровати нет, а номер у нас Фемели рум. и платили мы за него больше. Девочка вместе со мной поднялась в номер, позвала горничную, та открыла и разложила кровать.
Кстати, когда вам при выселении дадут распечатку, то эта кровать пойдет отдельно по 40 юаней, именно отдельной строкой, Я подумала, что нам еще приплюсовали, но нет, при сверке все сошлось. :smile:

Добавлено спустя 56 минут 10 секунд:
И еще про еду: :-)
Супермаркет Сотка. На самом деле на фасаде надпись NEW-100. Как добраться - выходите из гостиницы, идете направо, переходите дорогу прямо, и вот он, красавец!
Это фото с торца, чтобы зайти в супермаркет, нужен центральный вход, там точно такая же вывеска. Центральный вход правее по центру, заходите, справа ювелирка, слева косметика, вам прямо до эскалатора и вниз на -1 этаж. Супермаркет открывается в 9.30, будьте бдительны, мы вставали в 7-8 утра по местному, а толку-то, там все закрыто.
Изображение

Брали там молочку, булочки, курочку, в общем все, что смогли опознать.
Изображение
Так же есть улочка с едой рядом с гостиницей - выходите из гостиницы, идете направо, только дорогу переходите не прямо к сотке, а влево. И идете вверх, по левую сторону куча всяких кафешек и уличной еды, видела надпись суши, но как-то не решилась. :-)
Если перейдете улицу, но пойдете не прямо, а влево, то на первом этаже прямо как комнатка в выходом на улицу, продают холодные молочные и всякие разные коктейли. Взяла кофейный, ничем не хуже, чем с Старбаксе, только там 33, а тут 10 юаней. :mi_ga_et:

Ростерс, о котором девочки писали, что там есть макароны и тушеная картошка. Находится в Сотке, вот как на фото выше идут наши россияне, дальше вывеска слева в здании. Картошка тушеная есть, только ее выливают на кучу риса. :sh_ok: Первый раз я еле челюсть с пола подняла, а потом научилась махать руками, чтобы нам дали в глубокой чашке только картошку. И все равно за нее отдавали полную стоимость - 22 юаня. Там небюджетно, ходили 2 раза только за картошкой, а в последний день я только разглядела эту картошку в Фудстрите в 35 едальне. :nez-nayu: За 12 юаней.

Изображение


В Макдоналдс и КФС забегала, первый на площади Софийского соборе, надо спуститься как в подземку, он сразу на входе, второй справа через дорогу от собора, если стоять лицом к входу в собор. Забежала и выбежала. :-) Реально жалко отдавать за 1 гамбургер 3 стоимости утреннего завтрака.

Старбакс есть с правого торца Сотки, такая русалка зелененькая в кружочке. Брали коктейль кофейный со сливками и тертым шоколадом.

Mykal, универмаг, рядом с которым собственно и находится Ибис, или в нем, не очень поняла. :smile: Там тоже есть супермаркет и даже Фудкорт, но я не стала искать последний. Вход в супермаркет - выйти из гостиницы, идти направо, завернуть за угол и идти вдоль Мукала, ближе к концу есть спуск вниз, на -1 этаж, с эскалаторами, это вход в супермаркет. Я зашла, глянула, тихо, и пошла в Сотку толкаться. :-) С народом!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 08 июн 2013, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Очень интересно, ждеи продолжения :co_ol:
Подскажите пожалуйста, а как там с вайфаем дела обстоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Кальвадос
В последний день попробовала, нашла чей-то. :-) На Букинге пишут, что проводной бесплатный, есть разъем в номере и кабель свернутый на полочке, но мы без техники были. А так с чьим-то вайфаем смогла почту проверить, скорость была неплохая.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]