Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Evgeshka*
А про что было кино? Нам про динозаврика показывали :smile:
Ну в самом деле, вполне прилично было. Жаль, что сейчас все не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Зоопарк
:-) Вот это путешествие, веселее было только к тиграм. После такого понимаешь, что такое самостоятельный туризм. :hi_hi_hi:
Так как я знала, что зоопарк далеко за городом, то про такси даже и речи не было. Есть автобусы, которые ходят с ж/д вокзала - наша задача была найти их. Приехали мы на вокзал, я и забыла, как там много всего, машин, людей, расстояние вдоль него. Так как в разных отчетах писали, что автобусы то без опознавательных знаков, то они слева, то справа от вокзала, то было страшновато. По информации они отъезжают с 8:00 до 10:00. Мы приехали в районе 9:20, думаю, что потом автобусов уже не было, когда мы приехали в зоопарк. там стояло еще три, предположу, что отходят раз в полчаса, Так что лучше пораньше прийти. Итак, я его таки нашла. :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo:

Автобус с табличкой (фото разнообразных зверей) на лобовом стекле стоит на остановке рядом с гостиницей Кунь-Лунь (Heilongjiang Kunlun Hotel), с ее левой стороны, если стоять к гостинице лицом. Если я сильно не ошибаюсь, то это и есть здание гостиницы, фото из окна автобуса. Для ориентира, внизу на первом этаже этого здания KFС (кто не знает эмблемы, там веселый дядька на красном фоне и эти буквы, внизу видно кусочек вывески). Гостиница находится слева от ж/д вокзала, если стоять к нему лицом, у самого края здания вокзала. Она там одна, огромная, прямо через дорогу от него. Товарищи, я честно не знаю, понятно ли я объяснила, но это здание и табличку кафе вы найдете, там просто огромная площадь, все видно издалека, особенно небоскреб, он один с правой стороны, если стоять к вокзалу спиной.

Изображение

Остановка автобусов небольшая, идет посадка и на другие направления, наш стоял в самом правом отсеке, если смотреть в задние части (попы :-) ) автобусов. Я на всякий случай уточнила у водительницы, она кивнула, вот где счастье-то, потому что лето, жара, двое маленьких детей и почти полчаса метаний по площади. :ps_ih:
Детей садите отдельно, ехать долго, час точно. Билеты продают перед отправлением, проходит кассир по автобусу. Цена за место туда-обратно 20 юаней, детям скидок нет, платите за место. Дают какие-то ценные указания, я так поняла, что до 16:00 надо быть уже в автобусе, чтобы ехать обратно. НО! Когда мы приехали туда, то было уже 3 автобуса на парковке когда пришли обратно уезжать, был только наш, возможно, что те раньше приехали - раньше уехали, лучше уточнить с помощью бумажки или часов, во сколько обратно. :smile: Берите попить, поесть, пару игрушек детям, а то мы соседскую китайскую девочку успокаивали с помощью машинки, видимо устала от безделья. Обязательно солнцезащитный крем, тень есть, но и по солнцу много ходили.

Вход в зоопарк 80 юаней+20 юаней за пользование вагончиком, на нем можно ездить по территории зоопарка. Не хотите - ходите пешком, я бы легко, но не все такие проходимые.
Животных можно кормить, советую покормить жирафов, потрясающие ощущения, можно еще тигров. Там вообще везде стоят служители с кусками еды и зовут. Только лебеди на пруду неизбалованы, я им булку, они как-то так не ожидали, потом приплыли. Причем только черные, так здорово!!! :bra_vo: Берите с собой обязательно корм для них, можно печеньки, у нас красивое видео получилось!
Мне зоопарк понравился, зелено, много всяких статуй, , рядом с которыми можно фотографироваться, животные не шибко замученные. У нас в основном было видео, так что все посмотрите сами.
С собой еду, панамки, минимум ручной клади, воду можно и там покупать, везде ларечки уличные с мороженым и сосиками.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Утро писал(а):
Evgeshka*
а почему город сиреневый? :smile:

:-) я попозже хотела написать, но могу и сейчас - очень много сирени, мы приехали, она уже отцветала, все же немного успели! Поэтому у меня и ассоциация - сиреневый город, очень-очень красиво! :rolleyes: Создалось впечатление, что в городе только два вида растений вдоль дороги - сирень и тополь, причем пух именно во время нашего приезда так летел. :sh_ok: Везде белое покрывало, народ ходит в прямом смысле слова плюется, он был везде, в глазах, во рту, но дня два, не более.
Баклан
Нам показали про мишку и зайца.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Очень подробно и поучительно ( прямо разжевали и в рот положили ) :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Evgeshka*
Оказывается, официально сирень-символ Харбина :-ok-:

Классный отчет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Детский парк
Ну вот ожидала прямо чего-то волшебного. :-) Еще и про железную дорогу читала, ну как-то воображение рисовало большой-большой тенистый парк. На деле парк очень светлый, с аттракционами именно для деток и родителей: лошадки, машинки, карусельки, все красивое и яркое. Нас привезли на такси за 17 юаней к выходу из парка, там что мы сразу попали на поезд. Цену не запомнила, примерно 20 юаней или 25.
Изображение

Нашим парням понравилось, поезд периодически издают гудки, на нем мы объехали парк по периметру, заодно узнали, куда нам идти. :-)
Аттракционы по 15 юаней, есть отдельно огороженная площадка с горками, фонтаном, там мы много времени провели, разные качалки-прыгалки, по 10 юаней с носика.
Видели мастерскую по раскрашиванию гипсовых фигурок, очень красиво, но не стали останавливаться. Выбор фигурок очень большой.
Чисто детский отдых, взрослым там только посидеть позагорать.
И опять таки - обязательно солнцезащитный крем!!! И панамки! :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вокруг парка красивые жилые дома. Вообще в парках забываешь, что вокруг кипит жизнь, пока к ограде близко не подойдешь. :-)

Изображение

Изображение

Изображение


Вечером того же дня мы нашли парк Чжаолинь, о нем я писала выше. :smile: Конечно количество аттракционов в 2 раза меньше. но если нет времени ехать в Детский парк, полне можно обойтись и Чжаолинем. :mi_ga_et: особенно малышастикам.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
И остался только Парк сибирских тигров (он же амурский тигр, а то у нас спор возник :-) ) и Ботанический сад. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Evgeshka*
А вы на Арбате в кафе с роботами не заходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Такая разная
Нет. :smile:

Ботанический сад
Как нам его Лена Дайкири расхвалила, так было очень невежливо ее непослушаться и не съездить туда, тем более это оказался сад в черте города, ехать не так далеко. Такси обошлось в 19 юаней, вход 20 юаней, наши дети опять прошли бесплатно. :-) Ну что сказать, когда мы там были, то сад оставил неизгладимые впечатления благодаря тому, что цвели тюльпаны, море тюльпанов среди сосен, просто ковер, настолько красиво!!! :sh_ok: Мы поехали туда в субботу, это был первый солнечный день выходной, задавить нас не задавили, но у кассы потолкаться пришлось. Горожане едут туда не только гулять, они ставят палатки в разных уголках, едят, выпивают, отдыхают просто. Целые корпоративные выезды.
Работает фонтан, бьет так же из-под земли, как и у Собора.
По парку можно передвигаться на велосипедах, каких там только нет, и тандемы, и что-то вроде трехколесных, где взрослые сидят радом, а ребенок посередине. Даже на 4 есть. :-) Я сфотографировала таблицу проката, можно определиться примерно по ценам, хотя не очень понятно, какие сколько стоят. Чтобы найти прокат, нужно от входа идти прямо, за фонтан, перед выходом на большую аллею как раз пункт проката. Можно ездить на мини-автобусах, проезд стоит 10 юаней, половину парка проехали, если не вышли, то отрывают вторую часть корешка. Так что получается на середине можно выйти, а потом опять сесть. Мы брали билеты обратно, в конец парка дошли пешком. Выход только один, так что все равно пришлось бы топать обратно, а это оооочень далеко.
Много всяких садов, есть сад пионов, как раз в июне должно расцвести, лилии, думаю, что даже если тюльпаны отцвели, то все равно будет на что посмотреть. Все описывать не буду, чтобы было интересно, но туда стоит съездить обязательно!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 03 июн 2013, 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Evgeshka* писал(а):
Мы поехали туда в субботу, это был первый солнечный день за неделю

ну девушка....какой же это первый? это уже 3-й или 4-й солнечный день был! день перед отъездом!)) :-) некоторые личности уже успели сгореть в некоторых, доступных солнцу, местах..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
mamalina
Я имела в виду первый солнечный выходной. ::yaz-yk: :ki_ss:

Добавлено спустя 49 секунд:
Давай тоже фото выкладывай :mi_ga_et:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Evgeshka* писал(а):
Ботанический сад

А как найти это место? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Sagittarius
У меня есть старый путеводитель, я постараюсь сделать сканы разворотов, там есть.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Evgeshka* писал(а):
постараюсь сделать сканы разворотов

:ro_za: буду благодарен,у меня неплохой путеводитель от Перекрестков Азии,но БС там нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Sagittarius писал(а):
у меня неплохой путеводитель от Перекрестков Азии,но БС там нет

да вроде там должно быть. У меня тоже книжка-путеводитель от Перекрестков Азии, там есть. Но мы просто не успели в бот. сад, очень жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:bra_vo: Отличный отчет!!!!!
в бот саду кстати тож не была :nez-nayu:
лю харбин - уютный такой город :rolleyes:



За это сообщение автора Олулу поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Баклан писал(а):
У меня тоже книжка-путеводитель от Перекрестков Азии, там есть.

:-) есть,это я слепой,в самом конце про достопримечательности,дочитал :-) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Sagittarius
:-) это хорошо, что нашли.
Товарищи, я очень извиняюсь, что пишу не каждый день, работа меня ждала 2 недели, и сейчас от меня хочет активных телодвижений )))

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
В старом путеводителе был парк "Окно в Европу и Азию", нам сказали, что этого парка больше нет, жаль, хотели съездить пофотографироваться.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka* писал(а):
Sagittarius

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
В старом путеводителе был парк "Окно в Европу и Азию", нам сказали, что этого парка больше нет, жаль, хотели съездить пофотографироваться.


Ой, как жаль :-( А я внесла его в программу нашего путешествия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Да, "Окно в Европу и Азию" еще в прошлом году закрыли. Я через решетку в воротах увидела кусочек Кремлевской стены и всё :nez-nayu: Но люди там ходили, вроде бы это были те, кого провели свои. Но уже обычных посетителей не пускали. А еще если правильно помню, было сказано что на ремонт закрыли. По всей видимости, не успели сделать отремонтировать :du_ma_et:
Девочки, если есть возможность, съездите за город, парк "Волга" :co_ol: Там шикарно! Но туда только с китайцами на машине, ехать долго, автобусы не ходят :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Lavet писал(а):
Да, "Окно в Европу и Азию" еще в прошлом году закрыли. Я через решетку в воротах увидела кусочек Кремлевской стены и всё :nez-nayu: Но люди там ходили, вроде бы это были те, кого провели свои. Но уже обычных посетителей не пускали. А еще если правильно помню, было сказано что на ремонт закрыли. По всей видимости, не успели сделать отремонтировать :du_ma_et:
Девочки, если есть возможность, съездите за город, парк "Волга" :co_ol: Там шикарно! Но туда только с китайцами на машине, ехать долго, автобусы не ходят :-(

А что это за парк? Как по китайски пишется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Evgeshka, можно пару вопросов? По-моему, Вы спрашивали про " Ганс" в Харбине, посетили или нет( если да, то как впечатление)? И ещё (очень насущный вопрос) - сколько денег примерно у Вас в день уходило, всё не могу определиться? Вместе с едой, такси и развлечениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]