Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Про транспорт:
Такси - ловится легко, вышли из отеля к дороге, рукой помахали, показали куда. Водитель на счетчике выставил 8 юаней и вперед! На автобусе ездили только в зоопарк и к тиграм, потому как бюджетнее, а так везде на такси. Все по счетчику, договаривались только в аэропорт туда-обратно по 150 юаней, лень было торговаться. Но когда они пишут 150+20, посылайте лесом, это они пытаются у вас выпросить плату за проезд по платной дороге. Они эти 20 юаней платят сами, соглашаются как миленькие. Но перед КПП на дорогу все равно начинают мычать. Машем активно руками и опять посылаем в лес. Действует. :hi_hi_hi:
Автобусы Освоили только 13 маршрут, остальные с детьми уже лень было искать, да и сидячих мест особо нет, стоять с детьми тяжеловато, хотя нам сразу уступали всегда. Я сына садила, сама стояла рядом, по 5-7 остановок.
Как найти 13 маршрут, чтобы доехать на нем до тигров или Научно-технического музея (можно и до Океанариума, но та еще пешком идти минут 15 точно, если не больше).
На фото площадь между Мукалом и Соткой, чтобы выйти на нее, идем из гостиницы направо и поворачиваем за угол. Смотрим на здание в конце, с бордовыми маркизами.

Изображение


Идем к этому зданию, переходим дорогу и обходим его с левой стороны. Это же и дорога на Арбат. :-) Вообще Арбат случайно нашли, выйдя с 13 маршрута :men:
Получается, что по той улочке мы двигаемся по правой стороне, ближе к перекрестку будет остановка, на ней стоит треугольный стенд с номерами автобусов, которые с нее ходят. Так вот, 13 автобусов два! :ps_ih: И мы один раз сели не на тот, а на какой-то укороченный маршрут. Вот в этом отчете Харбин. январь 2013 мы скачали карты, там после номера автобуса идут иероглифы, нужно смотреть внимательно или показать водителю.
Проезд на автобусе 1 юань, купюрку засовываем в прозрачный контейнер на входе.
Обратно считаем остановки, выходим на нужной и тоже просто идем прямо, никуда не сворачивая, по ходу движения машин, выйдете к Софийскому собору. А то мы растерялись сначала немного и приставали в китайцам.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka*
Можно еще про завтраки уточнить: 22 ю это за 1 завтрак. И скудная, это маленький выбор (ну хотя бы приблизительно что там есть)? А то уже определяемся с путевкой :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Люблю читать отчеты про места где мы были :smile:
Спасибо :ro_za: :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lukrecia
Да, за 1 завтрак. Вы все равно бронируете без завтраков, попробуйте как мы, сходите один раз, не понравится, не пойдете больше. :smile: А так оплатите и будете ходить принудительно.
Что дают - рис жареный с овощами, 2 вида варева - жидкость с рисом и типа кукурузной каши (гадость) :-) . Какие-то неясные салатики, хлеб для сендвичей, йогурты, кусочки фруктов, чай, компот еле желтый. В общем, тоскливо. :men:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka* писал(а):
Lukrecia
Да, за 1 завтрак. Вы все равно бронируете без завтраков, попробуйте как мы, сходите один раз, не понравится, не пойдете больше. :smile: А так оплатите и будете ходить принудительно.
Что дают - рис жареный с овощами, 2 вида варева - жидкость с рисом и типа кукурузной каши (гадость) :-) . Какие-то неясные салатики, хлеб для сендвичей, йогурты, кусочки фруктов, чай, компот еле желтый. В общем, тоскливо. :men:


А мясо? хотя бы сосиски или колбаска? Омлет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lukrecia
вареные яйца и сосиски, порезанные на кусочки )))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вас принудительно по путевке застявляют там питаться?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Про парк Чжаолинь:
Как добраться. Выходим из гостиницы и идем влево вдоль дороги, идем-идем, и упираемся в парк. :-) буквально 5 минут ходу. Это порадовало, можно днем и вечером ходить с детками да и самим, просто прогуляться. Парк не очень большой, но там очень мило, по кругу в парке водоем с карпами, берите булку, можно кормить. Есть детские карусельки, все такие красивые, неободранные, разнообразные. По стоимости - 15 юаней. Можно покататься на катамаранах, но лучше в брюках, а то я полезла в юбке, не очень комфортно себя чувствовала. :-) Катараманы 40 юаней, по времени не поняла, нам показали 3 растопыренных пальца, то ли три круга, то ли 30 минут. Есть клетки с птицами, пагоды, русский дом, много деревьев, живописные мостики через канал. Так что пофотографироваться есть где, мы видели фотосессию красивой пары. :-ok-: Мне очень понравилось, ходили 2 раза. Вход в сам парк бесплатный.

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Про Арбат:
Как найти. Выше писала и выкладывала фото дома с бордовыми маркизыми, который видно, если встать между Мукалом и Соткой. Обходим этот дом с левой стороны и идем прямо, следующая пересекающая его дорога - Арбат. Вы это поймете, потому что увидете, что машины там не ездят, а вот пешеходом уйма. Если хотите прийти на набережную Сунгари, то идите направо, а то я пошла когда одна на разведку, сначала влево пошла, шла-шла, плюнула, пошла вправо, тоже замаялась. :-) Потмо уже вычислила, в какую сторону больше народа идет, точно, в сторону набережной. Улица согласно инфо на этом стенде 1450 м :ps_ih: , поэтому для меня вполне было достаточно не искать ее начало, а идти именно с того перекрестка, на который попадаешь идя с гостиницы. Можно наоборот идти с набережной, тогда на стенде почитать информацию, есть на английском.
Изображение
Красивая улица, красивые здания, брусчатка..даже сфотографировала ее... Ну и с учетом того, что с нами было 2 ребенка, то нас часто просили о фото с ними. Дети были против и убегали. :hi_hi_hi:
Вечером даже в будний день очень много людей, просто поток, поэтому если идете с детьми, то лучше с утра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 13 мар 2014, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka* писал(а):
Lukrecia
вареные яйца и сосиски, порезанные на кусочки )))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вас принудительно по путевке застявляют там питаться?

Н-да, малова-то :no:
Мы заказываем самостоятельный тур и от т/ф берем только трансферт, дорогу и гостиницу. Сначала я оговаривала с завтраком (супруг очень переживает, что будем голодные), но почитав отзывы решила отказаться, а девочки из т/ф все же рекомендуют их взять (мотивируя, что они там были и завтраки там не плохие)...причем была озвучена цена в 20ю с человека без разбивки на взрослый-ребенок. Сегодня планируем уже оплачивать...и наверное откажемся от завтраков...
:du_ma_et: Завтраки сравнить могу только с Даляньским Джаншанем (крутящийся ресторан), но там было просто изобилие..мы на завтрак просто "обжирались" :ti_pa: и завтраки в суньке..но это было уже так давно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lukrecia
:-) нет, там точно не "обожретесь".

Софийский собор
Находится с левого торца Сотки, мимо не пройдете. :-ok-: Чем можно заняться на площади у собора? Покормить голубей, исключительно 2 ложками гречки с горохом, купленной рядом (продают корм с правой стороны собора) Нам с печенькой погрозили пальцем. :-) Заказать портрет у уличных художников, сидят в тенечке за собором с правой стороны. Посмотреть утром на танцующих под музыку из магнитофона женщин. Посетить сам собор. Полюбоваться на поющие фонтаны.
Фонтаны работают не только в 19,00, сфотографировала расписание, получается первые 15 минут шоу, а потом до 35 минут просто включаются струи на высоту 40-50 см, народ уходит в заплыв. :hi_hi_hi: Вечером светло, конечно полного эффекта нет, мы еще первый день застали, было пасмурно, да, очень красиво в сумерках. А последние дни еще было светло, и толку от подсветки немного. :nez-nayu:
В воскресенье были на площади, привели деток, видимо с какого-то концерта, такие забавные. :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 30 май 2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka*
:co_ol: У вас просто шикарные и информативные отчеты! Спасибо! Ждем продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Здорово написано !!! А где продолжение ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Мася Лена
Думаю, что на выходных допишу )))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ждём-с очень-очень свеженькую информацию, а то через неделю уже ехать. Большое спасибо - так здорово и обстоятельно написали про еду ( для нас это проблема). :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Очень интересный отчёт с удовольствием почитала и посмотрела на фото знакомые места :co_ol:



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Хунчунь рестораны сейчас нашла в хуньчуньском разделе, 12 раздел, гастрономический словарь, в конце есть про не остро, соус и пр. :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
:du_ma_et: а дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Океанариум.
Поехали в него первый день, потому что была плохая погода, сильный ветер, и нужно было провести время в помещении. А так как был еще научно-технический музей, то плохой погоде мы отвели только 2 дня. Так и получилось, благополучно "пересидели"! :bra_vo:
До Океанариума можно добраться на 13 автобусе - 7 остановок, с остановки идти направо мимо огромного здания с серебристым куполом (это как раз научно-технический музей, один в чистом поле, вот до него на 13 автобусе вообще легко добираться), потом еще минут 15-20 пешком, нам расстояние из окна такси показалось приличным от остановки до самого знания, так что наш выбор - такси, получилось по счетчику 19 юаней, обратно 23 юаня. :-) Мистика. Вход - 130 юаней взрослый, выше 120 см - 50%, ниже 120 см - бесплатно. Фото получились какие-то расплывчатые, поэтому все увидите сами. :mi_ga_et: Там здорово, мы посмотрели оба шоу - с белухами и с морским львом, о них заранее предупреждают из динамиков на русском в том числе и по коридорам народ еще дополнительно вылавливают, удобно, шоу идут одно за другим с интервалом в полчаса. На шоу с морским львом не садитесь по центру в первые ряды - будет много брызг и мокровато. :-) Медведи редиски спали, мы два раза возвращались! :cry_ing: А так все здорово!
Видела микроавтобусы, а потом у Океанариума нашла вот такую табличку, думаю, что они возят до парка на острове Солнца.

Изображение

Научно-технический центр
Едем так же либо на такси, либо на 13 маршруте - 7 остановок, как удобнее. Мы туда ехали на такси - 18 юаней, обратно на автобусе - 1 юань (ребенок бесплатно мелкий). Билеты нужно покупать как входите на территорию, а то мы до здания дошли, а потом обратно шлепали через площадь. :-) Вход 24 юаня, детям та же система, что и в Океанариуме. Конечно очень интересно, еще бы английский получше помнить. :rolleyes: В основном мы застряли на 3 этаже, в водной зоне и зоне погрузки зерна, мы сели и не жужжали, дети бегали и играли. Частично что-то не работает, ну что же, мы не стали сильно огорчаться, хотя экскаватор ребенка очень манил.
Про 4 или 5 Д кино - мой совет, не ходите. ':roll:' за 25 юаней показывают непонятный мультик, он то тормозит, то изображение раздваивается, иногда стулья резко опускались, воздухом пыхало, но неинтересно было. Экран состоит как бы из 3 частей, на одной части уже следующие кадры пошли, а на соседней еще чей-то хвост бегает. Я когда-то смотрела в башне Дракона фильм, в Артеме смотрела, то, что показали нам в музее - очень некачественно, очень. :-( Это был первый раз, когда я пожалела о потраченых деньгах.
Вообще музей будет интересен деткам от 4-5 лет, меньше особо нет смысла привозить, а по поводу взрослых - ну скорее на час максимум, пройти все покрутить и уехать. :smile: Если в школе любили физику, биологию, то тогда тоже да. :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 34 секунды:
Sagittarius
:-) пишу-пишу, стараюсь
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Evgeshka* писал(а):
Про 4 или 5 Д кино - мой совет, не ходите. за 25 юаней показывают непонятный мультик, он то тормозит, то изображение раздваивается, иногда стулья резко опускались, воздухом пыхало, но неинтересно было. Экран состоит как бы из 3 частей, на одной части уже следующие кадры пошли, а на соседней еще чей-то хвост бегает.

Мы летом были - нормально все было, один раз посмотреть можно...
ну и не скажу, что старше 5 лет детям уже малоинтресно. У меня 9-летний играл до закрытия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Баклан

Evgeshka* писал(а):
Вообще музей будет интересен деткам от 4-5 лет, меньше особо нет смысла привозить

Я имела в виду, что младше детей не стоит приводить. :smile: А по поводу кино, да, я помню, что вы писали, что интересно, но то, что показали нам, это просто вообще никак. ':roll:' Я была очень расстроена, так как моя мама ни разу не была, хотелось ее удивить. :nez-nayu:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Evgeshka*
а почему город сиреневый? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]