Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Мася Лена
Нет, в пивбар не ходили, потому как с детьми, можно было бы оставить маму мою с ними, один раз так и сделали. На час. :hi_hi_hi: Пришла, у мамы глаз подергивается :-) поэтому больше не рисковали ее здоровьем психическим. Пили в номере, в Сотке не нашли холодильников с пивом, поэтому покупали только вкусняшки, а пиво брали внизу на ресепшене холодненькое.
По деньгам - развлечения какие сколько стоят я писала. Сами прибавите. Смотря куда едите, если в детский парк, то одна карусель 15 юаней, их там может быть много, умножайте на 10 смело. На остальное - такси примерно 12-20 юаней в одну сторону. Еда - 12-15 юаней утром, столько же вечером, поход в супермаркет за едой - 50 юаней стабильно у нас выходил. У меня с собой денег мало было, еще и остались. Днем мы где-то ездили, брали еду с собой, в основном это вода, бананы, йогурты и булочки были, все недорогое.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо, а то от обилия информации уже :sh_ok: , оставался открытым денежный вопрос ( хватит ли 800 ю. на день ) . Теперь успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Мася Лена писал(а):
Спасибо, а то от обилия информации уже :sh_ok: , оставался открытым денежный вопрос ( хватит ли 800 ю. на день ) . Теперь успокоилась.

Мы тоже собираемся с детьми в ХБ, и по моим расчетам на 4-х на развлекаловки (при полном комплекте посещений) у меня вышло 3000ю, брала по максимуму, дабы не пролететь. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Мася Лена писал(а):
Спасибо, а то от обилия информации уже :sh_ok: , оставался открытым денежный вопрос ( хватит ли 800 ю. на день ) . Теперь успокоилась.

:-) хватит, выше крыши ))))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо, успокоили. Мы вроде и не очень большие транжиры, но как всегда хочется всего и сразу :-) , и чем больше, тем лучше ( например качели-карусели так до упаду).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Lukrecia писал(а):
А что это за парк? Как по китайски пишется?


Перебрала свои фото, нашла те, где есть иероглифы. Вот на въезде:
ИзображениеХотя первый иероглиф точно не обозначает Харбин или Хейлунцзян, может, просто написано "Добро пожаловать".
Вот уже в самом парке:
Изображение схема парка, и даже телефон
Изображение Пожалуй, главная жемчужина этого парка - Николаевский собор. Это точная копия того, что стоял на месте снежинки и был снесен во время культурной революции. Восстанавливался при участии Н.Н. Крадина, архитектора из Хабаровска. На стенах много исторических фото.
Ну или тут какая инфо Изображение.

Сам парк сделан таким образом, что предполагается, что туда можно выехать на выходные - есть гостиницы. Мы же провели там весь день, пока мои китайцы не взвыли от голода. Но успели все посмотреть, везде погулять. Там много воды, много инсталляций из русских сказок, красивых зданий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Lukrecia,
Мне в личке подсказали название на китайском: 伏尔加庄园
Огромное спасибо! :ro_za:

все-таки первые пять иероглифов на растяжке совпадают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Парк сибирский тигров.
Поехали мы туда на 13 автобусе, сели не на тот, который нужно, какой-то короткий. :-) Поэтому нам указали нужное направление, и мы пошли на соседнюю улицу искать наш 13 маршрут. Доехали до остановки, где нужно пересаживаться на 122. На схеме нарисовано, что 122 прямо как-то рядом, но не тут-то было. В магазинчике на остановке (там сразу и туалеты бесплатные есть) нам показали, что надо вернуться обратно по ходу движения и по дуге обогнуть здания слева, т.е. выйти на дорогу, которая перед остановкой сворачивает направо от кольца. Остановки прмо радом с поворотом. Там мы нашли нужную нам остановку, опять пристав к аборигенам. :-) Напротив этой остановки почта, большое здание с надписью наверху ChinaPost. Стояли-стояли, долгонько, плюнули и поехали до самого парка на такси за 12 юаней. Обратно мы все же поехали на автобусе, вышли из парка, прошли до трассы, перешли дорогу и пошли влево, она недалеко, буквально 50 метров. Дождались 122 автобус, такси ни одного не было за 20 минут ожидания. ':roll:' И обратно мы так же вернулись на 13 автобусе.
Про сам парк. Я была там зимой, листье не было, травы тоже, тиграм было холодно валяться на снегу, поэтому их было видно. В этот раз большим плюсом была красивая территория вокруг парка, сам парк не произвел впечатления. Взрослый билет 90 юаней, тигры по кустам, их мало, я помню, что в прошлый раз они просто друг на друге сидели там. Львы валялись тоже вдоль дороги, китайцы из автобуса кричали им, но один или два подняли голову и все. Курицу никто не скармливал им. Все прошло быстро и непонятно. Мне не очень понравилось, считаю, что дороговато для того, что предлагают посмотреть. В конце можно как в зоопарке походить по дорожкам между вольерами. В вольерах какашек просто горы, есть что-то типа водоемов бетонных пустых внутри вольеров. вот туда они и сметаются, часть так валяется. Тигры и львы все страшненькие, грязные. И все лежат, потому что жарко и не до нас им, и вобще ни до чего нет дела. :-( Поэтому я пожалела, что туда поехали, ждала большего, рассказывала, как там интересно, а на деле... Лучше бы в ботанический сад в этот день поехали. :nez-nayu: Лучше потратить эти же 90 юаней и покормить в зоопарке тигров и львов, они там чистенькие, ухоженные, активные.
Получается, что территория вокруг парка облагорожена, очень красиво, а внутриииии... ну как бывает у них, построили и забыли, пока не развалится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 49 секунд:
Lavet
Здорово, что вы в таком месте побывали, я видела перед путешествием этот парк в интернете, но описаний не было, что там.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Evgeshka*, единственное место, где не побывала пока - тигриный парк, но сейчас жарко, тигры валяются по кустам, неактивные, делать там нечего, да :a_g_a:
Когда переезжаешь мост через реку (13 автобус) на северную сторону, харбинские власти вдоль побережья устроили зону отдыха: насадили деревьев, устроили бетонные бордюры. Там китайцы выходят на пикник, разбивают палатки, пьют пиво и едят еду :-) некоторые даже плещутся в мутных водах Сунгари :nez-nayu: Очень приличное место, за пару часов прогулки там в солнечную погоду я там сгорела. Можно просто погулять вдоль этого парка :a_g_a:
Ну и как особая примета: возле этого места сейчас активно ведутся стройки - просто огромное количество новостроек :co_ol:

А возле тигриного парка что-то строят, мне показалось, что что-то типа парка развлечений, потому как какая-то форма, похожая на американские горки. Но китаянка сказала, что вроде бы стадион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Про сам перелет туда-обратно :-)
раз нам лететь было один час всего, я решила, что брать ничего в самолет не буду, прилетим и пойдем покушаем или в супермаркет пойдем. Ага, я забыла согласовать свои планы с тем, кто сидит выше. :nez-nayu:
Самолет долетел до Харбина, нам в воздухе объявляет, что из-за грозы мы возвращаемся. :sh_ok: И мы полетели обратно, еще час, час в аэропорту Владивостока, все уже закрыто, ни чая, ни кофе, ни еды. Хорошо, что мама подруги дала ей в дорогу риса с курицей, мы хотя бы смогли покормить детей, про себя уже речи не шло. В самолете дают небольшой гамбургер, просто булочка с ветчиной, так что берите с собой в самолет еду для деток, бананы, яблоки, на всякий случай. Можно и в гостинице это будет все съесть, вдруг не сразу сориентируетесь, куда идти есть.
Прилетели мы очень поздно, нам высадили в большом терминале, откуда улетают внутренние рейсы. Когда мы вышли в зал, то к нам сразу подошел китаец и предложил услуги такси. И хотя я помнила, что такси надо искать слева, где полицейский этим всем заведует, мы согласились. :ps_ih: Повели нас к машине, а там уже сидит парнишка. Мы машем руками, куда нам садиться, нам 5 человек? Нас вроде как успокоили, что воооон там он выйдет. Ладно, поехали, только выехали из аэропорта, наш водитель высаживается, и за руль садится другой! Мы в шоке, вообще ничего не поймем. Этот водитель вроде везет нас, потом начинает из окна выглядивать и как ждать кого-то. Сказать, что мы испугались, это вообще ничего не сказать. И хоть я помнила, что кто-то писал, что пересаживают на другую машину, все равно жутко, ночь, незнакомая страна, дети. В общем, все свелось к тому, что нас рассадили на разные такси, парня отдельно, нас отдельно. Багажник не закрывается, они машут, так нормально, мы кричим, что ненормально, должен быть закрыт. Положили один чемонад в салон. Сели-поехали, водитель закурил. :sh_ok: Уже на тот момент не было сил просто что-то говорить, хотелось плакать от усталости. Договорились на 150 юаней, из них 20 они сами платят на КПП на платную дорогу, хотя до последнего пытались развести на оплату нас. Мы отправили их гулять, все прошло нормально, сами они и заплатили. Товарищи, садитель на такси сразу в аэропорту, там где надо, а не как мы! :-) Для этого и пишутся отчеты. :-ok-: Получается у них видимо такая схема, что одни вывозят, а потом видимо "перепродают" нас таксистам. Если я ошибаюсь, и кто-то владеет информацией по этому поводу, пишите, я внесу поправки. Но мы очень испугались, все длилось минут 20, пересадки и ругань, подпортило настроение.

Обратно мы поймали такси у гостиницы, так же договорились на 150 юаней, так же нас на 20 пытались развести, так же платил он сам. Привез нас в тот же самый терминал большой, сразу на 2 этаж. Мы деловые, заходим, я к табло, а там только Доместик везде, т.е. везде домашние рейсы. :ne_vi_del: Нашла девочку, сидят за столами, что-то вроде Информационных точек, красные жилеты, на вороту написано Help You. Показываю ей распечатку (маршрутную квитанцию), она явно не понимает, что я хочу. Пошли в девочкам у стоек регистрации, там уже девульки по-английски говорят, что это иностранный рейс и рукой машут. Помощница берет нас и ведет на первый этаж, выходим на улицу, стоит мокроавтобус. Нас садят туда и машут рукой пока-пока! :ps_ih: И поехали мы, куда, не понятно. Петляли-петляли, приехали к терминалу, оказывается, что он для вылетов за рубеж, отдельный, как у нас раньше был в старом аэропорту. Почему таксист привез нас в тот не понятно, явно же иностранцы. А так видимо мы не одни, кто не туда подъезжает, огромное спасибо работникам харбинского аэропорта! И чемоданы помогали грузить в микрик, и вообще готовы помочь во всем! Умочки!
Ну а там уже все было просто, регистрация и посадка, час лета, и мы дома! Ура! :-)
Когда мы сидели ждали посадки, прилетел самолет из Владивостока, люди выходили и шли пешком, возможно в здание этого же терминала. Почему нас выгрузили в большом, может потому что мы очень поздно прилетели, поэтому и не знали, откуда вылет обратно.

Самостоятельные путешествия развивают мимику, стимулируют память (вспомнила английский даже то, что и не знала), бодрят и приносят массу удовольствия, когда облегченно выдыхаешь! ;;-))) Я ЗА самостоятельность при хорошей предварительной подготовке!!!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Ну вот как-то так мы съездили, считаю, что очень удачно!!! Спасибо большое тем, кто пишет отчеты и делится информацией! :ki_ss:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 KuKaЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Evgeshka* писал(а):
Привез нас в тот же самый терминал большой, сразу на 2 этаж. Мы деловые, заходим, я к табло, а там только Доместик везде, т.е. везде домашние рейсы. :ne_vi_del: Нашла девочку, сидят за столами, что-то вроде Информационных точек, красные жилеты, на вороту написано Help You. Показываю ей распечатку (маршрутную квитанцию), она явно не понимает, что я хочу. Пошли в девочкам у стоек регистрации, там уже девульки по-английски говорят, что это иностранный рейс и рукой машут. Помощница берет нас и ведет на первый этаж, выходим на улицу, стоит мокроавтобус. Нас садят туда и машут рукой пока-пока! :ps_ih: И поехали мы, куда, не понятно. Петляли-петляли, приехали к терминалу, оказывается, что он для вылетов за рубеж, отдельный, как у нас раньше был в старом аэропорту. Почему таксист привез нас в тот не понятно, явно же иностранцы. А так видимо мы не одни, кто не туда подъезжает, огромное спасибо работникам харбинского аэропорта! И чемоданы помогали грузить в микрик, и вообще готовы помочь во всем! Умочки!


еще в апреле-середине мая прилетали-улетали в/с большого аэропорта, а вот в июне улетала уже с нового отдельного здания. Теперь, видимо так всегда будет: и прилет, и улет. По мне так неудобно: сначала после регистрации поднимись на второй этаж на паспортный контроль, потом спустись на посадку, да и до самолета иди пешком. В старом более логично все было. Видимо, как раз во время вашего пребывания в Харбине все поменяли.
А работники на рейс на Владик вообще и по-русски говорят худо-бедно. И всегда готовы помочь, это да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lavet
Мне просто тогда интересно, где такси ловить у этого терминала, там всего 2 машины стояло, и то частные судя по виду. :du_ma_et:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 май 2008
Сообщений: 831
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Evgeshka*
спасибо большое за отчет!

Про Арбат теперь все понятно ))

хочу добавить по поводу такси из аэропорта, мы ехали на "официальном" за 100ю, но с нас содрали и за платную дорогу!
вообще, не все таксисты желают ехать по счетчику, некоторые просто сразу говорят - уо ши (пятьдесят), а из Океанариума до Детского парка 100 взяли, причем таксист позвонил в поддержку на английском языке и там мне сказали, что это будет 100ю, когда я начала препираться )))
с английским атас полный... никто не знает, даже молодые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Cougara
Нас везде возили по счетчику. Садитесь на оранжевые такси, сейчас поищу фотку, они более приличные, водители в них вежливые что ли более. Посмотрите в отчете цены, нас везде за копейки возили. Садишь в такси, он счетчик хлоп, 8 юаней выставилось, и поехали. С Ботанического сада нас пытались за 40 или 50 юаней довезти, я отправила его, следующий нормальный оказался.

Изображение
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Cougara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Evgeshka* писал(а):
Lavet
Мне просто тогда интересно, где такси ловить у этого терминала, там всего 2 машины стояло, и то частные судя по виду. :du_ma_et:

думаю, что со временем и там будет стоянка такси нормальная. Ну а пока, может, можно и до старого дойти (раз там уже все известно), по моим ощущениям, там не такой уж и долгий путь. Хотя, конечно, с дороги хочется побыстрее загрузиться и поехать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Evgeshka* писал(а):
Парк сибирский тигров.
.

Это то что на о. Солнца и называется Парк северо-восточных тигров 东北虎林园 ?

Добавлено спустя 59 секунд:
А в ботаническом саду растения продаются? Там есть орхидеи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lukrecia
Не видела, чтобы продавались, орхидей цветущих тоже, но может просто не нашли.
Про тигров, я не знаю иероглифы, мы показывали распечатки, ехать туда да, надо за мост, на остров.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Lukrecia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Lukrecia писал(а):
Evgeshka* писал(а):
Парк сибирский тигров.
.

Это то что на о. Солнца и называется Парк северо-восточных тигров 东北虎林园 ?

Добавлено спустя 59 секунд:
А в ботаническом саду растения продаются? Там есть орхидеи?

Скорее тигриный парк на северном берегу, не на солнечном острове. Иероглифы верные :a_g_a:



За это сообщение автора Lavet поблагодарил: Lukrecia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
я очень люблю Харбин, мой дедушка был военным железнодорожником и служил с семьёй там до рождения мамы :hi_hi_hi: )) ну вот мама всё детства только и слышала: ах Харбин, ах Харбин, там так, там так .. и мне в детстве про их чудеса рассказывала про их трусики с дырками для туалета (чтобы не снимать) и фарфоровые куклы, словно живые)) я оформила визу и на автобусе Владивосток - Харбин ездила два раза. Кроме зарезервированных российскими турами мест, есть любопытные места (!!!!): Хэйлунцзянский региональный музей (там настоящие ископаемые скелеты древних динозавров !!! и всё такое про их фарфор, храмовые каменные скульптуры - каменный лотос - это священный фонарь - пахнет!! не лотосом, но вкусно, чистой водой), ботанический сад - просто плантации, к примеру, современных гибридов бальзаминов, которые у нас по 300 р отростки)), зоопарк с носорогами, фламинго и т.д. и бесплатным цирком на целый день !!!( не тигриный), м-н Чурин - примечателен отдел продаж китайской живописи (!!), отдел, где воочию демонстрируют как они оформляют торты - загляденье !! возле гостиницы, где я жила, "Бремен" - парк "Фламинго" - стандартный по их традициям, с прудами, ивами, мостиками, красными рыбками, но там каждое утро китайская гимнастика - становись с дитём и "делай как я", а после можно зайти рядом на китайский крестьянский рынок, он только до 9 утра, потом вмиг все уезжают - впечатляюще!! море фруктов, овощей и др. снеди



За это сообщение автора Лариса Соболь поблагодарили: 2 ОлулуWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Музей провинции Хэйлунцзян(黑龍江省博物館 ) (Харбин)

ссылка на Wikimapia:
http://wikimapia.org/street/15487000/Hongjunjie-Street

Расположен музей по адресу: 红军 街 50 号 - ул. Хунцзюнь (Красноармейская), 50. Выходной - понедельник. Рабочие часы: 09:00-16:00. Плата за вход: бесплатно (посетителей необходимо предъявить свой паспорт или удостоверение личности при входе).

Музей имеет три выставочных зала:

- Один зал отображает исторические реликвии провинции Хэйлунцзян, в том числе монеты разных династий Китая, шелковые ткани, найденные при раскопках захоронения императора Ци династии Цзинь в селе Цзюйюань города Ачен и др.

- Второй зал рассказывает о животном мире провинции. Есть стеклянный туннель, погружающий вас в подводный мир.

www.youtube.com/watch?v=pgZNNgXfd-Y&feature=youtu.be

- Третий зал показывает найденные в уезде Цзяинь останки динозавров Пинтоу яцзуй, найденные в г. Фулаэрцзи окаменелости шерстистого носорога, скелет мамонта.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]