Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Лета в Зиму
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 27 окт 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 3 раза
Все пишут отзывы о том как они замечательно съездили из Зимы в Лето, таких отзывов миллионы на туристических сайтах и форумах.
Мой рассказ совсем иной о том как я попала из Лета в Зиму, да не в простую зиму, а самую настоящую с морозом минус 35.
Мой рассказ о 30 международном фестивале льда и снега в Харбине Китай.
Я живу в Таиланде уже более 10 лет, практически без выезда, к климату привыкла. И резкая смена от +32 до -35 немного страшила меня.
Кстати я живу на Паттайе.
Составила список вещей который нужно взять с собой в поездку:

1. Это лекарства (витамины и от простуды)
купила в тайской аптеке.
2. Теплые вещи
тяжело было найти но нашла, что то более менее нормальное на рынке. Остальное купила по прилету сразу в Китае.
3.Авиа билеты из Таиланда аэропорт Бангкока до Харбина купила за 13 000 бат на сайте aviasales.ru с пересадкой в Гонконге.
4. Гостиницу бронировала на сайте booking.com номер обошелся в 3000 бат сутки (название гостиницы китайское Суйсянь Цзяо какое то)
5.В интернете нашла какого то студента китайца который встречает в Харбине и говорит по русски.
6.Визу делала в посольстве в Бангкоке
Ну вот и вся подготовка.
Вылет из Бангкока у меня был 3 января, рано утром, с учетом полета и пересадки в Харбине была примерно в 2 часа ночи 4 января.
Выйдя из терминала меня встретил радостный китаец, представился Гошей.
И мы отправились в гостиницу, заселилась сразу, приняла душ и уснула без задних ног. Проснулась пошла на завтрак, завтрак в Китае это какой то ужас, какие то моченые холодные хрящи, тофу, жареная пекинская капуста, водоросли итп Просто фууу и беее.
Пошла покушала в Макдональдс. Потом в 11 утра встретилась с китайцем он приехал на машине и мы поехали на экскурсии стандартные: океанариум, парк тигров, телебашня.
Но я прилетела не для этого моей целью был 30 международный фестиваль льда и снега в Харбине.
Официальное открытие фестиваля 5 января 2014 года.
Входной билет стоит примерно 1500 бат.
Ну сказано сделано, я заплатила китайцу и он сказал, что заедет за мной 5го января в 17:00 и мы отправимся на фестиваль.
Наступило 5 января, я пошла позавтракать в Макдональдс, покушала и пошла прогуляться по Арбату. Очень красивая архитектура начала 19 века.
Но уж больно холодно днем было 20 градусов ниже нуля. Замерзнув окончательно, я на пальцах и с помощью словаря объяснила, что мне нужна баня. Мене указали на сауну которая находиться на Арбате, название я ее так и не узнал, потому что иероглифы китайские я не знаю. Но скажу честно шикарная сауна, с хорошей парной и всего за 250 бат с человека и можно там париться, мыться и кушать фрукты целые фрукты. Время близилось к 5 вечера, я высохла, остыла и отправилась в гостиницу, по пути заскочив в китайский ресторанчик и купив риса с яйцом покушала. Пришла в гостиницу, а меня уже там ждал Гоша. Мы с ним поехали на фестиваль льда и снега, на самое открытие. Масштаб данного мероприятия не описать словами, стена ограждения фестиваля сделана полностью из льда метров 30 в высоту, попав на территорию у меня просто разбегались глаза красивые замки высотой 50 метров, горки, снежные фигуры просто сказка. Столбик термометра на улице был вмонтирован в большой градусник сделанный из льда показывал уже -32 градуса ниже нуля. Очень было холодно, благо не было ветра. Вообщем смотрите фотографии сего события ниже, потому что словами этого не передать!
Вылет обратно в Таиланд у меня был 6 января рано утром, также с пересадкой в Гонконге. В Бангкоке я была уже в 23:00 это го же дня.
Фотографии тут http://runthailand.ru/iz_leta_v_zimu/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]