Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Мне в свое время очень помогли чужие отчеты. Поэтому хотя и не писатель, но попробую отчитаться. Не судите строго)

Виза – делала самостоятельно через консульство Китая (здание гостиницы Гавань с обратной стороны, 1500руб/чел., срок неделя ровно). Готовила документы по списку в теме Виза в Китай. Новости в первом сообщении!!. Все прошло без вопросов. За детей расписывалась естественно сама, муж расписался сам, подавала доки все я. Единственное, что попросили показать оригиналы свидетельств о рождении детей.

Транспорт
Поезд - покупали билеты на travelchinaguide.com
сначала бронируешь билет, оплачиваешь его (мы через paypal), потом присылают на почту подтверждение оплаты и просят прислать им сканы паспортов, после этого в реале билеты выкупаются.
У нас возникла ситуация, что я забронировала и оплатила, а выслать паспорта смогла только через неделю (на визе были) и нам не подтвердили билеты. Предложили другие даты или другой поезд. В итоге поехали скоростной электричкой в Харбин, а не обычным поездом как планировали заранее. Дороже, но быстрее. Ехали первым классом. Станции объявляют по-английски, и бегущей строкой дублируется инфо. Все четко и понятно. Сидеть удобно, туалеты более-менее, еду нормальную не продают в поезде: чипсы, газировка и прочие снеки. Здесь обращу внимание, что скоростная электричка в Харбине делает две остановки! Я покупала до Харбина центрального вокзала, а со сна вытащила всех из нее на Западном. По итогу за такси заплатили в 2 раза дороже. Ну да ладно, тоже опыт))
Ticket price: CNY299 per adult, CNY149.5 per child
Из Хунчуня электричка выходит на Харбин в 15.06, в Харбин приходит в 20.00. Обратно из Харбина в 09.00, в Хунчуне в 14,00. Логистика, если честно не понравилась. Туда можно было уехать в тот же день без ночевки в Хунчуне (на наши даты не было просто билетов), а вот обратно однозначно нужно ночевать и потом уезжать во Владивосток. Хотя может, я просто не знаю об автобусах на выезд после 15.00. Пишите в комментах))
На вокзале в Хунчуне кассы слева от входа, подаешь бумажку с Ticket Pickup Number и паспорта, говорили по-китайски что-то много, но по итогу просто выдали синенькие билеты и все)). По-английски не говорят)).
С этими билетами проходишь через турникет в зал ожидания, потом по этим билетам проходишь на платформу на поезд и ВНИМАНИЕ сохраняем билеты, т.к. выход в город тоже по билетам.
И, пожалуй обращу внимание, что выпускает на платформу за 10 минут до отхода поезда! Китайцы дисциплинированные, поэтому все четко – сунули билет в щель, вытащили, прошли через турникет. И еще с синими билетами на автоматические турникеты, с розовыми на проход с ручной проверкой. Можно заскочить в любой вагон и пройти потом в свой если что, но мы бегали быстро :-)

Автобус туда – билеты туда с довозом покупали на atpprim.ru (оплачивали он-лайн), также делала бронь на обратный выезд и оплачивала обратный довоз. (5100руб с учетом скидки 50% детям)
Автобус обратно – билеты покупаются на автовокзале в Хунчуне в день выезда. (CNY 220 per adult, CNY 110 per child). Девушка в кассе вполне прилично говорящая по-русски. Над кассой так и написано Краскино- Хунчунь. Ценник меня конечно удивил, все равно что сгонять на скоростной электричке до Харбина.
Очень желательно созвониться с диспетчером в Хунчуне за день до выезда, чтобы подтвердить количество человек на выезд (телефон в билетах, которые присылает атприм на почту указан внизу). У нас перенеслась дата выезда с учетом закрытия границы на 09 мая и зависли в Китае на еще 1 день. Не страшно, но тем не менее…)

Такси. В Хунчуне – или 5ю или по счетчику. В Харбине договаривались сразу о цене (80ю Западный вокзал – Ибис), по счетчику почему-то ехали только раз (16ю Ибис – Центр вокзал). Но в Харбине на такси ездили раз, так что не показательно.

Автобусы по городу– распечатала с гугла карты автобусных маршрутов с количеством остановок до нужных мест. Ошибка закралась только раз, когда ездили в Ботанический сад: туда – вышли, когда увидели вывеску, обратно – когда увидели Софийский собор. В общем оправдали себя на 100%. Билет на автобус 1ю/чела.
Изображение


Гостиницы все бронировала на ctrip.com. Оказалось дешевле, чем на букинге).
В Хунчуне на первую ночь бронировала стандартный номер с двумя 1,6м кроватями в Шенхао без завтрака. Нормально на 1 ночь вполне. По-английски говорят нормально, оплчивала заранее он-лайн, но все равно попросили залог за номер 300ю, при выезде всю сумму вернули.

В Харбине бронировала также на ctrip.com апартаменты в здание Mykal, там же и Ибис (Ibis). Вот этот вариант понравился. Маленькая квартирка по сути из двух комнат, с нормальной душевой кабиной, стиралкой, холодильником, диваном, кладовкой-гардеробной и шикарным видом из окна. С 03 по 08 мая заплатили – 1105ю. Через ситрип вносила guarantee tax (209ю) за номер, уже вернули кстати. И по прибытии в отель вносили залог за номер 1300ю по карте Union Pay Примсоцбанка. Вернули остаток залога ровно, как и должно быть наличкой. Муж подумал, что не умеют возвраты делать по картам. Но нам так даже лучше было))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


На обратном пути бронировали в Хунчуне Марко Поло, тк рядом с автовокзалом. Все хорошо, кроме ужасно грязного коврового покрытия. Надо было наверное поругаться и поменять номер…но забили…)) Оплачивали он-лайн первые сутки через мобильное приложение ctrip и вторые сутки Union Pay. Пытались карту не принять)) но мы им прям пальчиком тыкали в надпись Union Pay, приняли)). По-английски не говорят (( Когда возник вопрос по доплате за еще одни сутки, то уже и язык жестов в ход пошел и рисунки им рисовали, потом все таки они позвонили переводчику.

Деньги – везли половину суммы наличкой, половину на карте. Ушли все и даже пополняли карту потом еще в Китае, но это как обычно. Потратили в общей сложности почти ровно 100т.р за 9 дней. НО мы обошлись вообще без шоппинга, только транспорт, гостиницы, входные билеты, еда и аттракционы в парках. Карту принимали в океанариуме, супермаркетах, гостиницах. Остальные места нашего маршрута только нал.

Еда на четверых (в том числе двух прожорливых опоссумов) обходилась от 65 до 120ю за раз.
В Хунчуне ели в Шаомайской пельменной (СУПЕР!), в кафе типа репаблика на торговой почти возле Шенбо (нормально вполне) и еда из супермаркета.
В Харбине питались в основном на фудстрит возле Ибиса и в пельменных «кукурузка» (мр.Лу или что-то типа этого) и рядом Роял Дамплинги вроде, кондитерские и опять же супермаркет. Фудкорт с Сотке на ремонте(( С едой все отлично, единственное нам показалось, что в Хунчуне мы объедались за те же деньги, а в Харбине скромнее порции. Но, в общем и целом, проблем не было вообще, дети ели все. И, даже доча моя, которая дома наедается с четвертинки бутерброда, здесь ела так, что «шуба заворачивалась»))

Страховку делала в ВСК, оплачивала он-лайн, полис распечатала просто и все. Не понадобилась и отлично)

Достопримечательности. Карты автобусных маршрутов выложила на яндекс диск кому надо. Я от руки сверху писала еще крупно точки назначения по-русски и количество остановок. По-хорошему надо было делать формата больше чем А5, и сделать крупнее надписи на-китайском названий достопримечательностей и конечных остановок.

Heilongjiang Forest Botanical Garden 黑龙江省 森林植物园 Hei Long Jiang Sheng Sen Lin Zhi Wu Yuan, 105 Ha Ping Lu, Xiangfang Qu, Haerbin Shi, Heilongjiang Sheng, Китай (28 автобус, 12 остановок по гуглу, по факту обратно вышло 10, а туда 8 или 9 )

Очень понравилось это место. Вход вроде 15ю взрослый, ре выше 120см – 10ю, дочь прошла бесплатно. Заходили через какой-то «левый» гейт (слева от центрального), ушли сразу на правую дорожку – там прокат великов. Взяли четырехместный велик и объехали весь парк за 2 часа. За час кстати не успели. 60ю/час, залог 200ю. Отличная прогулка на свежем воздухе, много красивых местечек и цветов, дорожки, газоны. Прям супер место!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Zhaolin Park (兆麟公园). Отличное место для детей лет до 9, и для взрослых склонных к медитации и поиску дзена))

Софийский собор, фонтаны – детям понравилось танцевать, нам смотреть на воду) В общем и целом один раз за поездку посетить надо.


Harbin Polarland 哈尔滨极地馆. Мне жутко жалко животных, поэтому это было единственное место с животными куда мы съездили. Детям обещала дельфинов и морских львов, пришлось. Ездили на 126 автобусе, т.к. в прошлую мою поездку трудно было выяснить какой 13й идет до О-ва Солнца, то выбрала 100% автобус с доставкой до нужного места. Билеты – 130ю взрослый, 65ю детский, до 120см бесплатно. Еще обратите внимание с конечной городского автобуса (точнее площадки сквера) ходит голубенький автобус до океанариума, мы ехали на нем только обратно и бесплатно, но предполагаю, что туда можно также проехать на нем. Хотя и пешком тоже не далеко, если не блуждать по-улитке)) Меня посетил географический кретинизм в этот день, испугалась какой-то стройки прямо по курсу и увела всех налево. В итоге обошли океанариум по большом кругу, все чуть не прокляли меня, но дошли))
Изображение
Изображение


Sun Island Park 太阳岛公园 (рядом с Океанариумом) в эту поездку не были, т.к. запомнилось мне очень много атракционов для взрослых и очень мало для детей 5-6 лет, и дабы не дразнить дочу решили пропустить это место.

Harbin Confucian Temple 文庙 – отличное место: душевно, красиво, тихо, спокойно, дети побегали, пособирали шишки, попытались постучать ими в барабан, поглазели и прониклись духом конфуцианства (но не надолго)). Вход по паспорту – бесплатно кстати. Добирались на 53 автобусе.
Вышли из храма, повернули налево и сквозь квартал по карте вышли к Culture Park 文化公园 - 哈尔滨游乐园
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Culture Park 文化公园 - 哈尔滨游乐园. Здесь произошел самый главный прокол нашей поездки)) Доча надула губы по поводу ограничения ее свободы и папа наш, чтобы успокоить ее, сделал добрый жест и сказал, что детки могут пострелять в тире сколько их душа пожелает. Но никто не мог подумать, что китайцы прикрутили «шланг» по подаче пулек в ружье, в итоге ружья стреляли чаще, чем автомат Калашникова. Вывод не пускайте пап и детей стрелять в тир)) Прокатились на аттракционах (билеты 20-25-30ю). Через аллейку мимо старой церкви вышли к Буддийскому храму.
Изображение
Изображение
Изображение


Буддийский храм (Jilesi) 极乐寺 Место приятное. Видно, что много людей здесь не как мы поглазеть, а по делу. Поэтому старались не мешать. Посетить интересно и стоит. Билеты 10ю, дочь как обычно пролезла бесплатно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Heilongjiang Science and Technology Museum, 太阳岛风景区 , Heilongjiang Sheng, Haerbin Shi, Songbei Qu, Tai Yang Da Dao,
С прошлого года добавили новые экспозиции, убрали на 3 этаже детский городок, стали мне кажется интереснее. Пробыли 4 часа, дети не хотели уходить, но потом еле ползли домой. С детьми идти точно стоит. Билеты не помню сколько обычно стоят, но мы прошли 4 мая бесплатно.
Изображение
Изображение


Арбат 中央大街步行街. Гуляли вечером. Просто красиво.

Еще понравились из окна автобуса здание Еврейской синагоги и паровозное депо старое. Но посетить уже не успевали. А жаль конечно.

Поездка прошла на позитиве. Английский китайцы знают только школьники и студенты и зачастую в лавке за углом. А вот гостиницы "отличаются" в этом плане. Муж даже вспомнил китайский, который учил лишь год в школе. :ps_ih: Но язык жестов понимают все :hi_hi_hi:
Карту Union Pay принимают, но не везде. Буду просить Примсоцбанк делать более щадящие условия по снятию наличных по карте :-)
При хорошем плане НУЖНО ездить самостоятельно :smile: :smile:
Изображение



За это сообщение автора Рюкин поблагодарили: 8 Kisa_nimРадионяняplutorusechkaVezzaWitchvikКали ЮгаТан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 486
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Отличный отчёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Рюкин писал(а) 12 май 2016, 02:19:
В Харбине договаривались сразу о цене (80ю Западный вокзал – Ибис)

Два года назад ехали по счетчику, заплатили 22 юаня. Садились на такси в общей очереди.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Спасибо за отчет))) Можете ссылку дать на апартаменты в Мукале?
По поводу договариваться с таксистами - мы так от Ботанического сада ехали, один остановился - 50 юаней, отправили подальше. Следующий повез по счетчику. А у вас автобусный маршрут был, вообще отлично! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Да, насчет такси с вокзала надо обязательно в очереди садиться, там ехать недалеко. Ибо то, что договаривается, стоит до 100 ю
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Отличный отчёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Рюкин, спасибо за прогулку по Харбину! Вы - молодцы, все так хорошо организовали :smile:
Пишите,что билетов не было на тот же день от Хуньчуня до Харбина. Вы это уже на месте обнаружили или мониторили через сайт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 сен 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Рюкин, cпасибо за отчет :ro_za: тоже готовлюсь к поездке) еще точнее начинаю готовиться..
у меня вопрос а почему поехали через Хуньчунь, а не через Суньку (вы ж сначала не собирались на скоростной электричке ехать)?
до ХЧ ведь вроде дольше на автобусе ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Evgeshka*,
да я знала про общую очередь на такси, но когда мы вышли из вокзала очереди не было :-) а были таксисты, которые просили 150ю, мы им сказали бу яо и пошли к дороге, там тоже такси стояли но уже по 80ю. Шел дождь, я понимала, что косяк с вестом мой, поэтому приняла решение ехать быстрей в гостиницу и не торговаться дальше :ps_ih:

мы жили здесь http://english.ctrip.com/hotels/detail?hotelid=1432304

Дайкири,
это с центрального вокзала ехать недалеко, а с Западного прилично

Tien Nu, АннаСтремительная,

нет, мне написали с travelchina, что не могут выкупить мои билеты и предложили варианты стоячих мест на мои даты с Суньки. Я что-то так подумала и отказалась :ps_ih: :-) пробовала поругаться с ними по-английски, что типа я уже все оплатили и тд, но потом нашла у них правила на сайте, что реально билеты выкупаются только по скану паспортов. Сделала вывод, что Весенний фестиваль не то время, когда стоит тупить с выкупом билетов и поехали через Хунчунь на скоростной электричке. Билеты кстати с Суньки на Хунчунь АТП поменял без проблем, разницу в цене я им простила))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рюкин,
почему никто не любит прямой автобус до Харбина? :smu:sche_nie: 4,5 тыс. никакого головняка.
9 мая отправляли человека - 2 пассажира ехало на нем с Владивостока :ps_ih:
может дальше подсаживались :nez-nayu: не спросила.

отчет интересный :ro_za: спасибо!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Верса,
если бы ехала с мужем одни, то поехали бы точно на нем
а с детьми побоялась рисковать
на поездах китайских я ездила и 4-5 часов в автобусе оба ре выдерживают нормально, а вот всю ночь в автобусе...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Марин, вот я не люблю
Мне фиолетово, но с ребенком ни за что
Последний раз с нашей больницы девочка ехала с 5-леткой, так она её там живьём сгрызла, да ещё на границе простояли больше 3 ч, а по пассажирам да, ехали они и китаец один
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Рюкин писал(а) 12 май 2016, 14:30:
вот всю ночь в автобусе...

:no: белый день.
отсюда в 6-20 утра выезжает.
там - по местному после 15 часов.
едет с остановками, правда, редкими :-)
Дайкири писал(а) 12 май 2016, 14:31:
с ребенком ни за что

как-то я не отслеживала, какого возраста дети ездили :du_ma_et: но ездили точно.
с малышами (как моя) или твоим Лешиком - естественно, только самолет.
Дайкири писал(а) 12 май 2016, 14:31:
ещё на границе простояли больше 3 ч

вот чего я всегда панически боюсь, но проскакиваю очень быстро границу - по расписанию, что туда, что обратно.
мимо всех суньковских автобусов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Рюкин,
Из вокзала мы не выходили. Мы шли по вокзалу, я искала туалет, помню, что коридор был длинный и узкий. И под потолком были таблички с изображениями, было и со словом Такси. Посадка была в подземном гараже, с одной стороны машины заезжали оперативно, стояло два распорядителя, они народ оперативно распределяли. А мы в накопителе гуськом ждали все. Такси одна за одной машины шныряли. Это просто как повезет - увидишь инфо - хорошо, не увидишь - все, семь верст кругом. :-) А в дождь конечно что мокнуть, тут нужно бытро решать. Таксисты везде одинаковые хитрецы, это видимо призвание. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А храм Конфуция и буддийский прямо рядом оба? Мы были в буддийском и в парке, вот храм Конфуция пропустили(
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Evgeshka*, минут 10 пешком, если по Heihe Rd
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Рюкин поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
Рюкин,
Рюкин писал(а) 12 май 2016, 02:19:
Карты автобусных маршрутов выложила на яндекс диск кому надо.

Мне надо :smile: . Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
ссылочку и мне тоже кинте :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
rusechka,
А давайте, мы эту ссылочку в первое сообщение основной темы вставим. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
ссылка на карты автобусных маршрутов
Изображение



За это сообщение автора Рюкин поблагодарили: 3 АннаСтремительнаяrusechkaлина.п
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 сен 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Рюкин
Спасибо за ссылку на карты автобусных маршрутов :ro_za: :ro_za: :ro_za:

а подскажите еще пожалуйста ссылочку на аппартаменты в которых были в харбине, а то не могу их найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
АннаСтремительная,
выше писала, что жили здесь :smile:
http://english.ctrip.com/hotels/detail?hotelid=1432304
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]