Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авантюр-Харбин. Лето 2016 :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Доброго времени суток уважаемые ВладМамочки, ВладПапы и просто неравнодушные!
Планируем очередной летний миниотпуск. В этом сезоне Выбор пал на Харбин. Был там в далеком 2007... пора и Ре туда свозить. Была первоначально мысль сделать все же паспорт и малой (5 лет)... но решили, что рановато...кроме чувства морального удовлетворения по типу "какие мы клевые родители, деток вывезли погулять" очевидных плюсов не увидели... зато минусов навскидку набралось куча... Решили все же через пару лет начать малую возить...Лирика...
Так как стараюсь подходить к вопросам таких вылазок максимально ответственно в части подготовки вояжа (а как известно чем лучше подготовка, тем прикольней нежданьчики).
Вопросы в Студию на которые надеюсь получить Ваши комментарии.
1) Какой способ трансфера предпочтительней: поездом через суньку или скоростной электричкой через Хуньчунь?
Понимаю что поездом получится бюджетней (на сколько???, учитывая что в плацкарте с РЕ геммор и доплачивать нужно за купе?). С другой стороны если через ХЧ (любимый приграничный город) -на обратном пути + ночь в ХЧ. Как я понимаю выезд из суньки тот еще аттракцион учитывая обилие помогаев.... Прямой рейс Владивосток-Харбин отметается так как виз нет и делать их смысла не вижу.. а этот способ как сказали В ТК только для визовиков.
2) Сколько дней оптимально нужно в Харбине? ( в прошлый раз были 3 дня..показалось маловато, и это без Ре были). При этом максимальный срок всей поездки 8 дней. Мне кажется 4-5 дней должно быть само то...
3)Большая просьба к тем кто ездил с детьми (возможно не один раз). Уже прошедшие и этапы планирования и фактические реалии набросать программку мероприятий если бы Вы допустим опять поехали.. что в какой последовательности.
4) Гостиницу планирую бронировать сам через букинг или островок (в прошлом году в Далянь отлично сработало...на ибис с хоршей скидкой получилось). В Харбине судя по островку 2 Ibis - какой предпочтительней? или еще есть какая нормальная гостиница чтобы с Ре заселится (12 лет)... (в даляне у нас был номер семейный 2 кр - двуспальная и полторашка). Ну естественно шангри ла, кемпенски и тд 5звездочные не предлагать... не бюджетно да и в гостиницах мы только ночуем...
5)В одной из тем есть ссылка на какие то горячие источники с аквапарком - Как до них добраться из Харбина??? Есть ли В харбине Аквапарк?. В даляне очень понравились горячие источники с аквапарком..весь день там были и еще хотелось..


Пока все. очередная порция вопросов по мере их осознания т.е. позже.
Спасибо Всем отликнувшимся
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
milvit писал(а) 15 июн 2016, 11:23:
Прямой рейс Владивосток-Харбин отметается так как виз нет и делать их смысла не вижу.. а этот способ как сказали В ТК только для визовиков.

А разве для других вариантов (через Суньку или ХуньЧунь) виза не нужна в Китай? Или вы будете в составе какой-то группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 15 июн 2016, 17:44:
milvit писал(а) 15 июн 2016, 11:23:
Прямой рейс Владивосток-Харбин отметается так как виз нет и делать их смысла не вижу.. а этот способ как сказали В ТК только для визовиков.

А разве для других вариантов (через Суньку или ХуньЧунь) виза не нужна в Китай? Или вы будете в составе какой-то группы?

Если поедите через ХЧ, то вам на автобус билет без визы не продадут ( это примавтотранс). А если купите билеты у Приморья он лайн и если вы не в составе группы, то вас на таможне не пропустят. Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Про Суню не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
А я тоже не поняла :du_ma_et: Почему именно для Харбина прямым автобусом виза нужна? Разве что если через СФЗ и ХЧ по путевке ехать.
Через СФХ сейчас такой неудобный вечерний поезд, приезжает слишком рано, в 4.30. А через ХЧ на скоростном не такая уж большая выгода получается, да прибытие в Харбин позднее, почти в 8 вечера. Весь день в пути.
По мне самый удобный вариант - это прямым автобусом до Харбина. Обратно можно и через ХЧ, отдохнуть денек, на массаж, в сауну сходить.
Думаю, минимально-оптимально с ребенком на Харбин дней 5-6 нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Про аквапарк чуть ли не здесь на форуме ин-фу брала. В прошлом году не добрались. Съездите, отпишитесь как и что :ro_za:
Крупнейший в Северо-Восточном Китае аквапарка 呼兰河口湿地

Специально для Вас в аквапарке имеются такие аттракционы:
1. "Цунами", два волновых бассейна с большими и малыми волнами соответсвенно
2. Детский волной бассейн
3. "Большой рог" представляет из себя горки различной высоты.
4. "Слайд горки" - 6 параллельных горок

Цена:
1. 45 юаней - вход в парк (поездка на электрокаре включена)
2. 140 юаней - вход в аквапарк
3. 158 юаней - вход в аквапарк + другие развлечения в парке (заявлено: стрельба из лука, прокат лодки, электрокар и другое)

Адрес: http://j.map.baidu.com/l3rgv 呼兰河口湿地风景区
Из Харбина действуют два специальных маршрута

Маршрут №1
Начальная точка маршрута 河曲街(551终点处)

河曲街 - 松北大道 - 利民大道 - 萧红大道 - 哈肇公路 - 东岗村 - 呼兰河口湿地公园
Первый и последний рейс из 由河曲街: 7:30, 16:30
Первый и последний рейс из аквапарка: 9:00, 17:00

Маршрут №2
Начальная точка маршрута 松浦大桥南(公交3路终点处): - http://j.map.baidu.com/hOv83

松浦大桥南 - 松浦大桥 - 松浦大道 - 呼兰大道 - 利民大道 - 东兴街 - 萧红大街 - 肇兴路 - 东岗村 - 呼兰河口湿地公园
Первый и последний рейс из 由河曲街: 7:30, 16:30.
Первый и последний рейс из аквапарка: 9:00, 17:00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Доброго дня всем.
заходить выходить планируется в составе группы которая пойдет на 6-7 дней в китай (не важно куда). По визе что нужна на прямой автобус так проинформировали в одной из ТК- возможно лукавят. Так как нас 3 человека то это собственно уже группа (по крайне мере через СВХ точно, по ХЧ не уверен). Тратить деньги на визу с нашим 1-3 выездами в год из которых 2 это мишка или ХЧ -трата денег. бегать покупать билеты на авто/жд..из-за экономии в 1 тыс..смысла не вижу. В прошлом году таким образом ездили в далянь (Тк обеспечивала трансферы).. реальная переплата Тк на троих составила около 2 тыс руб... и никакого геммора.


За аквапарк спасибо!!! узнать бы еще отзывы про него
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Виза дает свободу. Ни от кого не зависите, сами по себе. Тут вовсе не в экономии дело. Сами покупаете, все сами выбираете. И никого не ждете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Tien Nu писал(а) 15 июн 2016, 20:55:
Виза дает свободу. Ни от кого не зависите, сами по себе. Тут вовсе не в экономии дело. Сами покупаете, все сами выбираете. И никого не ждете.

не совсем так...
в составе группы мы ТОЛЬКО проходим границу. все...Не важно в группе ты или по визе- все в одном автобусе и все в порядке очереди проходя границу...
если вы имеете ввиду ограничение по времени что с группой только определенное кол-во времени можно пробыть... ну.. тут я навреное соглашусь, но к сожалению максимально на отпуск могу потратить 9 дней.. поэтому спланировать их максимально четко не составляет труда.
Если Вы имеете ввиду хождение на всякие мероприятия с группой??? Ну.. это у нас кончилось после первой же чайной фабрики в 2004 г... Далянь( 2 поездки), харбин (в первый раз) - все сами....Хотя вру Харбин как раз наполовину с группой был..в 2007г...
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Я думаю, что каждому свое. В данном случае просто не могу для себя понять какой смысл заходить и выходить с группой. То есть какие от этого плюсы? Может о них не знаю :ne_vi_del: Сейчас все билеты продаются через интернет, все просто и легко.
В любом случае, хорошего отдыха в Харбине! Уже по нему скучаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Вечер добрый, мы ездили в Харбин 2 года назад с Амитой, и маршрут у нас был через Янцзы, оказалось очень удобно, приехали в ХЧ, покушали, пробежались за мелочёвкой в дорогу и поехали в Янцзы нашей отправкой и встречей в Янцзы занималась принимающая сторона, всё по часам очень хорошо отработано. В Янцзы приехали около 6 вечера поезд в восемь с хвостиком, оставили вещи в камере хранения и поехали на набережную очень красиво попали на фонтаны сделали круг через мосты и вернулись на вокзал, через пол часа поезд. Около 8 утра в Харбине там принимающая сторона у нас была выше всяких похвал, правда говорят они её поменяли, но наша гид переводчик до сих пор вызывает только положительные воспоминания. Она на машине нас встретила, в Ибисе поселили без всяких ожиданий часа поселения, и в одиннадцатом часу мы уже окунулись в Харбинскую жизнь. Обратно всё было тоже четко с сопровождением, кстати если обратно также на поезде он отходит в восьмом часу, т.е. ещё целый день перед отъездом можно погулять и утром в 8 вы уже в Янцзы, а там путь известный. В Ибисе если немного доплатить, номер за вами остается до 18, мы после дня гуляния еще перед дорогой душ принять успели. Правда нам как раз перед выездом драные полотенца подсунули, но переводчик быстро всё уладила.
Из посещений моему 21 летнему РЕ. больше всего запомнился тиграрий, ну а остальное по обычной детской программе: океанариум, если РЕ с естественно-научным уклоном Музей науки и техники, неплохой зоопарк на ехать далеко за город около полутора часов на целый день, опять таки на любителя ботсад но тогда, если на автобусе часо на 5-6 планируйте, детские парки мы не посещали говорить не буду. Прогулки по Китайской, в парке Сталина и возле Софии вечерком после забегов. Можно день на Солнечном острове провести, на этническую улицу и музей культуры, музей провинции, в аквапарк. Ну если везде бегом и без релакса за 5 дней уложитесь. Вот как-то так, удачной поездки :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Медленно но верно начинает складываться маршрут.
Все таки решили сделать малой паспорт и взять с собой. (эхэхэх)
В связи с тем что будет теперь 2 ре... трансферы будем планировать максимально ночные
1 день
Влад - ХЧ - Яньцзы - (ночной поезд)- Харбин
или
Влад -СФХ -(ночной поезд) - Харбин
2-6 - Харбин. (5д/4ночи)
1 день. полностью на аквапарк (понять бы как до него добираться...на пальцах чтоб объяснили)
1 день солнечный остров и все что в том районе (а что в том районе????)
остальные дни пока не расписаны...
6 день вечером на поезд...
7 день прибытие в ХЧ или СВХ.... Если прямой до СВХ и рано, то желательно сразу домой...
8 день.. если не удалось уехать седьмого-то делаем это на 8ой день...
пока как то так...
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Вложение:
img232а.jpg
img232а.jpg [ 191.2 КБ | Просмотров: 2257 ]
Не знаю насколько вам поможет данный флаер с тур. выставки вторая часть под спойлером
Вложение:
img233а.jpg
img233а.jpg [ 209.76 КБ | Просмотров: 2257 ]
, если чуть позже доберусь до сканера попробую еще карту закинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Извините в другой ветке увидела, что вам не надо визы , вы как группа.
Это не так, безвизовый режим на 15 дней только в Суйфенхе, от трёх человек. В другие города группа идёт от 5 человек, тогда делается групповая виза, и нужна принимающая сторона. При вашем варианте: заказ трансфера через фирму, а все остальное сами, надо либо самостоятельно делать визы, либо через фирму, где заказываете трансфер.
Если будете заходить с группой и выходить группой, то тогда не надо визы. Но надо группа чтобы на ваши даты собралась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
лина.п,
Большущее спасибо.
Интересно на второй стороне флаера водно-болотных угодий аж 5 штук... а кикие из них какие (т.е что они из себя представляют????) прям заинтриговало.
kozyabka,
Вы правы.. действительно нужно нам как минимум еще пру человек... Лето -сезон... надеюсь наберется-найдется...
Может Кто из Форумчан решит семейство выгулять -можно скооперироваться!!!
8/7 это один из распространенных периодов на далянь допустим...
Не ищи причины,...Находи способы!


Последний раз редактировалось milvit 17 июн 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
milvit писал(а) 17 июн 2016, 15:15:
1 день солнечный остров и все что в том районе (а что в том районе????)

Научный музей там, поларлэнд (океанариум), ну и погулять по Солнечному острову.
На этом же берегу города будет парк тигров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Lavet писал(а) 17 июн 2016, 21:09:
Научный музей там, поларлэнд (океанариум), ну и погулять по Солнечному острову.
На этом же берегу города будет парк тигров.

взять вело и покататься по осторву - мечта с прошлого раза... Музей я так понимаю в понедельник не работает???
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
milvit,
У меня племянник в Харбине учиться, так вот насчет аквапарка: его все собираются открыть и никак. Говорит, что там слухи об аквапарке такие же как у нас об океанариуме: вроде есть и вроде нет. Памятку скинула, показали друзьям - китайцам, никто не в курсе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Ну водно - болотные это скорее для взрослых, а вы с детьми, у меня о них что-то есть но на работе, а я сейчас в отпуске, если будет интерес в июле постараюсь откопать и выложить, а сейчас как обещала немножко кусочков карты и с неё же информация в том числе и об угодьях (на туристическом форуме баннеры были закачаешься, правда пейзажи осенние, :smu:sche_nie: я правда как обычно сгребла всё, что ещё осталось о желтороссии и ходу :)-(: , чтоб не побили, китаянка которая разрешила взять аж остолбенела у неё глазки как пятачки стали от моей наглости но что поделать :nez-nayu: больная тема. И так центр Харбина
Вложение:
img235а1.jpg
img235а1.jpg [ 629.62 КБ | Просмотров: 2198 ]
, остальное во вложении
Вложение:
img238а.jpg
img238а.jpg [ 548.6 КБ | Просмотров: 2198 ]
Вложение:
img239а.jpg
img239а.jpg [ 562.95 КБ | Просмотров: 2198 ]
Вложение:
img236а.jpg
img236а.jpg [ 644.31 КБ | Просмотров: 2198 ]


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
к стати католическая церковь на карте, это православный Алексеевский храм отданный католикам, настоящий костел -недалеко от старого Чурина напротив Покровского храма.



За это сообщение автора лина.п поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 авг 2015
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
В прошлом году ездили в Харбин с 2-мя детками (5 и 10 лет), 5 дней нам вполне хватило на все экскурсионно-развлекательные мероприятия.Отель Jiang Hong Hotel бронировала заранее через букинг, без предварительной оплаты, скажу сразу - отель средненький, но главное белье чистое, уборка - своевременно, нам нужен был семейный номер для 4х, завтраки входили в стоимость, но о них сразу можно забыть, т.к. скупой выбор чисто китайской еды.Учитывая даже, что я часто езжу по Китаю ко всему привычна, но кушать было конкретно нечего. Нас это не расстроило, т.к. сам отель рядом с "арбатом", причем с пешеходки попадали в отель через торговый центр "Евро Плаза" , а там.....чего только нет: Старбакс , Коста кофе, разные булочные (даже не берусь перечислять т. к. их очень много) все не запоминала. На нулевом этаже еды на разные вкусы и желания. Рекомендую если будете в Харбине для посещения данный торговый центр. В плане шопинга он конечно слишком пафосный, цены не для нынешнего курса, а в плане еды - есть где "разгуляться." Т.к. были с детьми то главной целью для нас были конечно развлечения, пишу по дням что посетили
1) ездили на о.Солнца на целый день - на набережной сели на кораблик (билет 10ю туда и обратно) на кораблике переправились через речку и начали свой вояж по острову, катались в большей степени на машинках т.к. обойти ногами его не реально - кормили козочек, белочек, так же посетили океанариум. От океанариума снова сели на машинку и прямым рейсом доехали до причала и обратным корабликом возвратились назад.
2) посещение парка культуры и отдыха - выбрали специально будний день, т.к. в выходные можно в очередях потерять большую часть дня.
3) парк тигров, детям конечно понравилось. Я не в большом восторге- видимо избалована и есть с чем сравнивать.
4) детский парк, телебашня, шопинг
5) не очень повезло, т.к. день был дождливый - просто отдыхали.
Вообщем то в Харбине уже была множественное число раз, люблю его по особому и никогда мне он не надоедает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
лина.п писал(а) 17 июн 2016, 22:28:
я правда как обычно сгребла всё, что ещё осталось о желтороссии и ходу :)-(: , чтоб не побили, китаянка которая разрешила взять аж остолбенела у неё глазки как пятачки стали от моей наглости но что поделать :nez-nayu: больная тема.

У вас так случайно карты Пекина не завалялось??? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Butterfly_ писал(а) 21 июн 2016, 20:16:
У вас так случайно карты Пекина не завалялось???


завалялось, правда она больше шопинговая с Ябао, но на русском, печаль но сканить негде, если только кусочками, я в картах выложила ссылку на карты GPS они на сайте пекина там хороший русскоязычный сайт посмотрите. Ну если не устроит и не горит пишите в личку может что придумаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]