Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Всем привет!! Вот и добралась я наконец-то до написания своего отчета. При подготовке к поездке я читала отчеты наших Владмамочек и некоторые моменты оказались для меня очень полезными. Поэтому напишу о нашем путешествии)). В Харбине я была уже много много раз. Но я всей душой люблю этот город. И каждый раз он открывается для нас по новому!!
Изначально планировали ехать всей семьей, с детками. Но в последний момент решено было ехать вдвоем с мужем, чтобы действительно отдохнуть :-) .
Проштудировав предложения турфирм, стало ясно что разница между авиа(это если самим все сделать) и скоростной электричкой через хуньчунь совсем небольшая (вариант обычным поездом через суньку не рассматривался, т.к. в такую жару стоять в очереди с кучей помогаек на границе обратно я бы точно не стала). Выбрали авиа потому что лететь ровно час туда и час обратно, это просто красота!! :smile:
Поэтому я сама купила авиабилеты, поискала на скайсканнере наиболее подходящее предложение (по 5000 туда и 6300 обратно). Итого 22600 билеты. Покупать надо сразу, были и дешевле, но пока я думала они ушли..
Сама сделала визы в Гавани, перечень документов на сайте китайского консульства( там абсолютно ничего сложного!!). Неделю делают, стоимость 3300р. Итого 6600руб
Сфотались для визы -600руб
На сайте ВСК заполнила анкету и тут же распечатала страховку. Получилось 1200 на двоих на семь дней.
Забронировала отель, не помню уже где именно, но когда искала мне понравились Hotels.com, Agoda, Booking.. их много. Отель примерно обошелся 15000руб. О нем я напишу ниже.
Итого поездка на двоих на неделю вышла около 45000 руб. К слову, турфирмы предлагали поездом за 43000 :ti_pa: , но там еще же и дорога, сутки туда и сутки обратно. Плюс в предложениях фирм везде зачуханные гостиницы за негуманную сумму заложены, начинаешь просить гостиницу получше, получается сумма космическая. Выбор очевиден!
И да, деньги как всегда очень выгодно менять в кассе на Фокина, прям возле Манеры. Брали юани и доллары, рубли там не нужны.

Прилетев в Харбин, вышли из терминала и сразу увидели автобус в город. Время было 4 утра. Автобус стоил копейки, по-моему около 10ю. Доехали до центра за 20 мин. С кондишкой, все чистенько! Здорово!! :smile:
Вышли в центре, где Снежинка, сверились с Байду картой и пошли пешком к отелю. Утро раннее, солнышко, на улицах никого! Мы нафотались)))
Изображение
Изображение
Изображение

Снежинка и Синовэй
Изображение


Обязательно качайте Байду карты и VPN Turbo. Там надо немножко разобраться конечно. Но это ооочень удобно. Мы каждый день проходили только пешком примерно 20км, именно гуляли)), так показывал мой фитнесбраслет :rolleyes: . Ездили практически всегда на автобусах, по 1ю. Байду показывает с какой остановки,как и на чем куда уехать :co_ol:

Я выбрала Harbin Walker Coffee Hotel. https://www.booking.com/hotel/cn/ha-er- ... ype=total& Он находится в 5 мин ходьбы от центра, на Цветочной улице!
Изображение
Изображение

Там расположено множество магазинчиков свежих цветов и декора. Сразу за гостиницей, в следующем проулке, есть река небольшая и прикольный парк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Через дорогу мы так поняли Филармония с амурчиками на четырех колоннах!!

Чуть дальше продуктовый рынок. Много фруктов.
Изображение

Вокруг отеля, в проулках много мелких магазинчиков с едой и кафешечек.

А вообще это считается деловой район, вокруг банки и офисы в основном. Очень чисто, что приятно.
Сам отель безумно атмосферный и романтичный!! Он небольшой и очень чистый!! Я видела как хозяйка все сама тряпочкой все моет протирает по утрам)). Встречает гостей иногда и сам хозяин. Каждый номер тематический- это отдельная страна!! Я на месте, на планшете, выбрала наиболее понравившийся номер, Турцию :-) .. залог 100ю, отдают при отьезде. В номере, прямо посередине, стоит винтажная ванна с одноразовым вкладышем (я на третий день в нее все-таки залезла с бокалом вина :rolleyes: , фотки не выложу конечно, но это классно :co_ol: . Над ванной динамик, мы прикалывались, музыка интересная китайская играла, что-то про Васю :-) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Завтрак в отеле включен. Простенький, но довольно вкусный. Можно яйца еще пожарить. Но когда мы их жарили с колбаской, хозяин нас ругал, так говорит нельзя :ti_pa: :hi_hi_hi: Попугаи в клетках петь пытались))). А, еще в этом отельчике каждому гостю приносят вечером бесплатный стакан горячего молока, мы им несквик свой разбавляли)), мелочь, а приятно!)) Единственный минус отеля это отсутствие русских каналов и сейфа, но мы просто не успевали телик смотреть, а ценности либо прятали в номере либо с собой брали.
Ну и сам номер:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Грустный слоник в холле сидел))..
Изображение



Мы посетили Парк солнца, гуляли там пешком( доехали до арбата на автобусе, дошли до набережной, купили билеты за 10ю на речной трамвайчик туда и обратно, на канатке я уже каталась). В парке везде носились такие забавные любопытные бурундучки!! Много цветов и композиций красивых! Видели грустных оленей, совсем уж замученных на жаре.. Были на острове Белок, там опять хозяйничали наглые бурундуки!)), а бедные белки, спасаясь от назойливых китайцев с фотоаппаратами, дрыхли на верхних ветках деревьев. Жара..

Потом пошли в Полярный Океанариум. Это через мостик от Парка Солнца. Там классный белый мишка плавал и толстенькие прикольные пингвины!
Изображение

Попали на шоу белух.
Изображение

Шоу скатов. Шоу морского льва, вот его было жалко, это как надо было замучить бедного усатого, чтоб он беспрекословно выполнял все команды.. Все шоу одно за одним идут. Нам ооочень все понравилось :co_ol: А дальше на трамвайчик, на арбат. Нашли вкусную пельменную. Затем пробежались по Арбату, в супермаркет за вкусняхами и домой))

Потом был Музей Науки и техники.
Изображение
Изображение
Изображение

Интересно, это надо все показывать и рассказывать детям.Жаль у нас такого нет. И... опять везде носятся бурундуки!! Закралась мысль что нас преследуют!))))

В Парк тигров мы не поехали. Ну какие тигры в такую жару?? Наверно они мирно спали все в тени))

Мы гуляли по торговым центрам. Кушали в них же, на фудкортах. Каждый раз было что-то новое и интересное. Все оочень вкусно!! Много такого чего у нас и близко нет. Всмысле сам формат. В общем все очень интересно. Некоторые прикольные фотки с торговых центров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Просто люк прикольный, таких там много
Изображение


Отдельно хочется рассказать про аквапарк. Туда мы уехали на такси за 60ю. Обратно на автобусе. Он стоит на выходе, по 7ю с человека.
Изображение

Ехать примерно как до нашего Фетисова, не дальше))), не слушайте жадных гидов, обдирающих наших туристов. Но есть и рейсовые из города я так поняла. надо гуглить. Билет купили на входе в кассе за 198ю. Можно было и за 128ю. = это без острова Кракена (пляжа под открытым небом, с искусственными волнами как на Шаморе, горок больших и горячих бассейнов), хотя там никто не проверяет потом где вы ходите))).
Изображение


Сам аквапарк очень классный!!! Не передать словами! Большой! Масштабный!! Много различных горок, в том числе и страшных достаточно, пляж, бассейн с волнами, ленивая река, детская зона, дельфины, мертвое море. Ограничение по весу везде до 90кг. Но муж прошел везде кроме одной горки, но там и действительно вылетишь под силой собственного веса. Мы накатались везде, наплавались. Народу много даже в будний день. Китайцы смешные, все прут с кругами и большими надувными утками!)) А потом радостные скачут на искусственных волнах всей толпой!)) Везде за всем присматривает персонал, спасатели. Везде чистота. Кстати все очень даже вежливы, не как у нас)). Очереди есть, но стоять недолго. Еды там много, недорого. Свою нельзя, на входе отберут.
Изображение

Обуваться нужно лучше в акватапки. С собой брать все мыльнорыльное, там ничего кроме фена нет. Хлорки много, но это даже к лучшему имхо))), она у них не такая ядреная что-ли как наша. А еще там постоянно идут различные развлекательные шоу на разных площадках - танцы под русские песни, глотатели шпаг и огня, интересные тематические шоу, типа аборигенских танцев и т.д. В общем нам очень понравилось!! Рекомендую!! Я обязательно туда вернусь!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Еще нам очень понравился Wanda Moll. Это огромный ТРЦ возле Ванда Парка.
Изображение

Множество известных магазинов. Куча сэйлов достойных)).Там есть даже горнолыжка крытая. Большой супермаркет. На первом этаже ледовая арена, на ней проходили показательные выступления юных китайских фигуристок, красота!!)) А на последнем этаже нами был обнаружен отличный шведский стол!!
Изображение
Изображение

Платишь 69ю и тебе приносят отбивную, поджигают ее красиво, прям шоу небольшое из этого создают! Ну а дальше - бесплатное вино, пиво, креветки, пицца, всякая китайская еда, устрицы, роллы, фастфуд, утка вкуснючая, шоколадный фонтан с зефирками!)), пирожные, десерты, кофе, соки, фрукты разные!! Короче, было бы у нас такое заведение, я б оттуда не выходила!! Прощай диета называется!))) И главное все очень даже вкусненько и свеженько! Когда мы поехали туда во второй раз, мы посвятили вечер креветкам)), там они вкуснючие такие, у нас таких нет, по крайней мере мне не попадались))

В Ванду Парк аттракционов мы не пошли, т.к. приехали за три часа до закрытия и рассудили что толком не успеем покататься из-за очередей.. ну и плюс я боюсь, мне и аквапарка хватило, адреналин еще тот!! Билет купить в кассе не проблема, 218ю. Детский дешевле.Если выйдешь, обратно не пустят. Приехали и уехали на 47 автобусе за 1ю. Он до 20-30 ходит. Вообще, у них на остановках везде написано до скольки что ходит, разобраться не проблема.

Рядом построен интересный такой дворец спорта наверно, в форме камня для керлинга, Очень масштабно!!
Изображение


А чуть дальше, на углу улицы стоят большие прикольные такие трансформеры!!
Изображение
Изображение


Вечерний арбат прекрасен! Очень атмосферное место!! Много русских встречается. Вот почему из нашего арбата так не сделают?? У нас тоже много туристов, обидно..
Мороженое по 10ю штучка., дороговато.. В Европлазе в супермаркете мы купили упаковку мороженого, 10шт. Сьели по два, остальное просто так раздавали китайским детям гуляющим с родителями на арбате)). Кстати, там же, в этом супермаркете отличный фудкорт есть, там борщик остренький китайский по 10ю в кастрюльках сразу варят и подают, очень вкусно!)). Нарезки фруктовые разные. Вкуснота!!
Поющие фонтаны у Софии тоже совершенно особенное место... Правда в этот раз нам немного не свезло, всю красоту заглушал хор поющих китайских бабушек выступающих своим коллективом неподалеку)))


Недалеко от гостиницы расположен всем известный Ганс. Вечер мы там провели конечно, все хорошо, но это не тот Ганс. Был старый, закрылся. Жаль конечно, там было прям вот гораздо интереснее.. За вход отдали по 58ю.

Мы так и не посетили запланированный мною ресторан в любимой гостинице Sinoway. Там можно было отлично поужинать. Все дорого-красиво))
Кстати, прямо за синовеем расположены хорошие ТЦ GrandShopping и ТЦ Songlei, там по сезону классные сейлы бывают..
Изображение

Рядом с ними фудстрит, где можно сьесть вкуснющий кальмар гриль в остром соусе на шпажке всего за 8ю. В грандшоппинге в супермаркете можно купить отличное немецкое пиво и шашлычки из морепродуктов, готовят их там сразу при вас. Это очень вкусно!!

Были в сауне, визитку могу сфотать кому надо. Саун много, на любой вкус. Там все как обычно. Девочки налево, мальчики направо, бассейны, массажи...))) Здорово!!

На метро так и не прокатились, времени не хватило...

На улице, спрашивая у прохожих как пройти к нужному нам месту, мы познакомились с китаянкой, как оказалось учителем английского языка. В итоге она нас на свое джипе отвезла к нужному месту. Здорово поболтали с ней))... Сразу вспомнился весь словарный запас английского))

В общем и целом пробежались мы по своим харбинским явкам и паролям. Курс бешеный конечно. Толком ничего не купили, так, пару шорт и футболок. Для меня нонсенс выезжать из китая налегке, с рюкзачком за спиной, как и прилетели))). Но смысла в покупках с таким курсом нет, у нас дешевле))). Да и поездка наша была посвящена именно развлечениям)).
Единственное, купили детям Лего несколько коробок и трансформеров на мелкооптовом ( за гостиницей Манхеттен, что на софийской площади, там ценник хороший и плюс торгуются хорошо).
Обратно мы на автобусе, по Байду карте, доехали до остановки с которой уходит автобус в аэропорт, там даже табличка есть. Там нам встретилась китаянка отлично говорящая по английски и предложила поехать с ней в аэропорт на такси, представительского класса, с кондишкой и кожаным салоном))). Скинулись с ней (отдали 30ю) и доехали с комфортом :smile: ! Попросили довезти нас именно до международного терминала, он немного дальше основного.
Ну а дальше, опять жара, давка в очереди на сдачу багажа, излишне хамоватые группы русских пенсионеров возвращающихся с лечения на популярных китайских курортах)).. По прилету на Родину мы два часа в жуткой духоте ждали прохождения таможенного контроля, как оказалось, причина - увеличение количества корейских рейсов.. Беременных и семьи с детьми маленькими проводили без очереди, но хоть это радует. Сервис)). В общем супербыстрого трансфера все равно не получилось..

А вообще, Харбин прекрасный город!! И зимний, с его ледовыми фигурами красивенными и летний, с долгими пешими прогулками! Относительно недорогой, добираться близко. Отличный вариант для семейного отдыха!! Путешествие самостоятельно, без группы, намного интереснее!! Теряться там просто негде. Обьясниться можно везде и со всеми! Это 100%!! Проверено не раз!!)) Вообще, день на пятый-шестой ты начинаешь понимать что они говорят, как-то само собой :-) .. это прикольно. Такси поймать не проблема, просто как и у нас есть места такие где тебе точно не остановят, ну нельзя там))



За это сообщение автора renarddy поблагодарили: 12 Helli65KuKaLen4ekLusindochkanesstrusechkasonya v!VezzaКали ЮгаЛозана и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Спасибо за замечательный рассказ! :ro_za:
Подскажите пожалуйста, как там с русским и английским языками? Хотим поехать зимой с детьми, если получится, не хотелось бы «мыкаться»....
Когда были в Даляне, проблем не возникало ни с общением, ни с передвижением по городу. Вот интересно, как в Харбине с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2016
Сообщений: 52
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Очень хороший отчет, спасибо! Захотелось в Харбин, давно там не была. Понравился отель, очень интересный, не избитый интерьер. У меня вопрос - Вы прилетели очень рано, вас и заселили сразу? Или вы бронировали отель предыдущим днем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
renarddy,
Спасибо вам большое за отчет!) Гостиница и впрямь интересная. Будем иметь ввиду на будущее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Litvina писал(а) 21 авг 2018, 16:50:
Спасибо за замечательный рассказ! :ro_za:
Подскажите пожалуйста, как там с русским и английским языками? Хотим поехать зимой с детьми, если получится, не хотелось бы «мыкаться»....
Когда были в Даляне, проблем не возникало ни с общением, ни с передвижением по городу. Вот интересно, как в Харбине с этим?

Спасибо :smile:
Харбин вообще считается русским городом. Архитектура во многом перекликается с Владивостоком)). Многие понимают по русски. Молодежь по английски, не все конечно. Не понимает один, ищем другого, как правило довольно быстро находятся люди которые вам помогут. У нас проблем особо не было с общением.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Харитошка писал(а) 23 авг 2018, 07:26:
Очень хороший отчет, спасибо! Захотелось в Харбин, давно там не была. Понравился отель, очень интересный, не избитый интерьер. У меня вопрос - Вы прилетели очень рано, вас и заселили сразу? Или вы бронировали отель предыдущим днем?

Спасибо!!)) Я специально писала, отель нам очень понравился! Просто я смотрю, народ едет и селится в основном на Арбате в уже совсем убитые отели, причем дорого там. А ведь есть замечательные варианты!!))
Мы пришли, разбудили хозяина)). Начали с ним общаться по переводчику в его телефоне. Первый предложенный номер нас не устроил, пахло куревом, да и подубитый слегка, а! и окна прям в соседний дом)). Я снова спустилась в холл, попросила поменять. Я его замучила прям с утра)). Выбрали на его планшете номер понравившийся. Пошли проверили вместе с горничной. И все нас устроило. Оплатили только за дни проживания, без предоплат за ранний приезд. Отельчик нам очень понравился!!! Ну и ещё важен сам настрой с которым отправляешься в путешествие!)))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
rusechka,
Спасибо!! :ro_za: я когда искала, там по карте если смотреть, у реки, справа от Арбата, есть отель в виде корабля. В общем если искать, то можно достаточно интересные варианты найти!)) Ну и плюс акций много!!



За это сообщение автора renarddy поблагодарил: Харитошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 11
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
renarddy писал(а) 20 авг 2018, 18:09:
Обратно мы на автобусе, по Байду карте, доехали до остановки с которой уходит автобус в аэропорт, там даже табличка есть.

Добрый день. Не могли бы это место на карте указать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
renarddy,
спасибо большое за отчет! очень много полезной информации :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
KuKa,
Пожалуйста! Буду рада если поможет вам в путешествии :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]