Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
Когда мы вышли из Wanda city, время было уже примерно часа 4, может начало пятого. Пошли в ТЦ Wanda Mall.
Изображение
Изображение

Помню, прочитала тут на форуме, что люди ходили тут в шведский стол. Мы почему-то его не нашли, а может плохо искали. Очень уже кушать хотелось. Поели в каком-то кафе, не помню названия, да, оно в общем-то ничем не примечательное, но довольно вкусно все было, людей очень много там кушало, пока сидели, вообще полный зал набился. Брали гобажоу, салатик какой-то, рис. По Торговому центру ходить не стали - устали за день, на улице уже стемнело, да и путь обратно не близкий. А нам как всегда "везет" на приключения. Сели мы, значит, в 47 автобус, едем и ни о чем не волнуемся. Проезжаем мост и автобус по кольцу проезжает и едет совсем не туда, откуда мы приехали. Но, я сначала не поняла. Смотрю в окно и пытаюсь увидеть знакомые места, но нет, местность совсем незнакомая. Пора выходить, пока совсем далеко не уехали. Оказались мы под каким-то мостом. Тут я понимаю, что подобная ситуация у нас уже была в прошлую поездку, мы тогда именно в этом районе и заблудились, такси тогда очень долго поймать не могли, а дело было днем. Сейчас на улице уже темно, думаю, ну все, сейчас мы тут застрянем. Примерно прикинула в какую сторону нам ехать, перешли дорогу и стали ловить такси. В принципе, довольно быстро поймали. Повезло. И вот, наконец, знакомый Арбат, можно расслабиться). А я даже сейчас смотрю этот маршрут по карте и понять не могу, почему автобус поехал вообще в другую сторону. Может кто в курсе? Может я что-то путаю, вроде кто-то писал, что 47 два маршрута есть?



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 3 Kisa_nimОлькаЖенаЖениTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 247
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 161 раз
rusechka писал(а) 26 сен 2018, 19:20:
Может я что-то путаю, вроде кто-то писал, что 47 два маршрута есть?

Действительно, два:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
Kisa_nim,
О,получается после 18:30 можно только на втором маршруте уехать? :du_ma_et: А как вообще отличить эти 2 автобуса,интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 247
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 161 раз
На автобусе номер маршрута 47 или с одним иероглифом, или с несколькими. На этом мои познания заканчиваются :smile:
Но раз от Арбата к Ванде оба автобуса идут с одной остановки, может попетляв немного, они снова сходятся на обратном пути?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
День 5, он же последний полный день в Харбине.
Утром после завтрака сразу же пошли на остановку. Нам нужен был 12 автобус, чтобы доехать до района Чуньли. Ехать по времени не мало. Опять чуть не пропустили свою остановку, вернее, пропустили, но там идти всего-ничего было, метров 300. Погода была отличная, солнечная. Гуляли по знакомым местам, немного фотографировали.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулялись по Lilac Park. Ну, парк особо ничем не примечательный, просто прогулочная территория. Вот в самом конце его только красивая скульптура русалки. Ради нее туда и шли). Хотелось вблизи на нее посмотреть, а то в прошлую поездку заметили ее из окна автобуса, но так и не дошли до нее.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Ой, чуть не забыла самое главное написать! Фонтаны! На которые мы так и не попали в прошлый раз. Правда, мы их тогда вечером хотели посмотреть, а тут совершенно случайно застали дневные. Очень красивые, конечно! Представляю, какие вечерние шикарные!
Изображение
Изображение

Изображение

Нагулялись и пошли в ТЦ Wangfujing Mall. Он классный! Большой, красивый, много всяких развлекалок для детей.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы его весь не обходили, не было такой цели, шоппинг нас не интересовал, пошли искать где бы нам покушать. Кафешек очень много, почти на каждом этаже есть на любой вкус. Обратила внимание, много японской кухни, корейская тоже попадалась. Самовары, BBQ и т.д. Нам с ребенком, конечно не посидишь долго, не поваришь и не пожаришь, поэтому оставалось выбирать вариант, где подают готовую еду. Случайно наткнулись на ресторанчик Grandmother cuisine, в который мы уже ходили в ТЦ Lesong Shopping Plaza. Тут нам понравилось меньше. И по интерьеру (хоть тут он тоже не плохой, но в том уютней было), и по обслуживанию. Блюда решили все новые заказать в этот раз, за исключением салата, который очень нам понравился в первый раз. Тут он вообще восторга не вызвал. Во-первых, в него положили кинзу, я ее вообще не переношу. По мне так, блюдо, в которое ее добавили уже испорчено. Да и заправка тут уже не такая вкусная была. Остальное все вкусно было. Теперь приезжая в Китай, я буду искать эту сеть ресторанов и с удовольствием ее посещать).
Изображение
Изображение

Изображение

Погуляли еще немного по ТЦ, зашли еще в одно кафе, взяли по молочному коктейлю. А там такие интересные стеклянные кресла в форме шара были, на них как на качелях можно было качаться. В общем, малыш наш раскапризничался, я его взяла и туда на подушки посадила, пара минут и он там уснул). Ну а мы спокойно посидели, попили коктейли, пофотались, там такие симпатичные фотозоны были. Смотрю, малыша нашего уже фотографируют :hi_hi_hi: . В общем, посидели часика пол и поехали дальше.
Это был наш последний вечер в Харбине. Вернулись в центр и весь вечер гуляли по Арбату, по набережной, прощались с Харбином.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 3 KuKasonya v!Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
День отъезда из Харбина. Утром на завтрак не пошли, т.к. в 8 утра уже нужно было в холле быть с вещами. Попили в номере кофе с печеньками, собрали чемоданы и спустились на первый этаж. Сдали ключ, забрали свой залог - 100 юаней. Переводчик забрал нас и мы поехали на ж/д вокзал. Как же не хотелось уезжать! Еще и погодка была солнечная и потеплело. Надеюсь, еще вернемся! :smile:

Дорога обратно прошла как-то легче и быстрей. И вот в 14 часов мы уже в Хуньчуне. Встретила нас переводчица, посадила в такси и мы поехали до Шеньбо. 2 года назад последний раз так же последнюю ночь перед отъездом домой провели в этой гостинице. Ну, не знаю, или мы такие придирчивые или действительно гостиница сдает свои позиции. Освещение в номере никакое - половина софитов не работала - таинственный полумрак в общем. Ковровое покрытие тоже давно менять пора, ну а про полотенца вообще молчу. Давно пора их утилизировать. Про завтрак я уже писала. Раньше лучше кормили. Не в плане выбора блюд, а именно, вкусней еда была. Ну, да, ладно, мы на позитиве, это все мелочи. заселились в номер и пошли в корейский универмаг в фудкорт, покушали малатан. Первый раз попробовали - вкусно! Еще в Харбине хотела в одну малатанную сходить, но так и не получилось, все в других местах кушали.
Изображение
Немного прошлись по торговой улице, прикупили чуть-чуть мелочевки в Miniso, Mэйвисе (или как-то так). Кстати, последний тут на форуме очень хвалили, а мне он как-то не очень понравился. Гораздо более интересные и стильные вещички в Zokeupin на противоположной стороне. Хороший был магазинчик подобного плана Ximiso в подземке, но, говорят, закрылся. Сами мы в подземку в этот раз не спускались.

Вечером на такси поехали на восточную площадь, погуляли немножко, сходили в супермаркет Икелун, набрали всяких вкусняшек и в пищевых рядах шашлычков и поехали обратно в гостиницу. Оставили покупки и перед сном немного прогулялись по парку.

Утром после завтрака пошли в соседний супермаркет, купили домой немного специй, в Икелун сходили, купили лунных пряников, в кондитерской набрали яичных пироженок и булочек. Ну и немного перед дорогой перекусили в фудкорте. Вот и все. Про обратную дорогу я уже писала. Уезжали на китайском автобусе. Границы прошли быстро. Уже скучаю по Китаю!



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 4 KuKaTien NuWitchvikТатияна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
rusechka,

спасибо большое за отчет! много полезной информации! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
начала изучать Харбин - хочется все найти, везде успеть и не потеряться :-)



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
KuKa,
Марина, спасибо вам за внимание к моему отчету). Я тоже очень люблю читать о ваших путешествиях). Буду рада помочь, если будут вопросы о Харбине. Могу выслать вам файл, который делала для себя со всеми адресами, фото и маршрутами, как куда добраться, с выдержками из форумов и отчетов.



За это сообщение автора rusechka поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
rusechka
Добрый вечер.С огромным удовольствием прочитала Ваш отчет.Планируем поездку с мужем осенью в Харбин,хотела попросить выслать файл с адресами,фото и маршрутами.Пыталась разобраться с baidu,но безуспешно,а ехать не подготовленными не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
rusechka
Спасибо огромное за помощь.Восхищаюсь людьми,которые проделывают такую работу перед поездкой. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
SMEH,
И вам спасибо за приятные слова! Рада быть полезной! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 28 окт 2019
Сообщений: 1
rusechka,
SMEH,
Доброй ночи, если вас не затруднит, хочу тоже попросить маршруты, первый раз в Китае, с Baidu не разобрались)) Спасибо большое за отчет, очень интересно и увидели много интересных мест!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]