Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харбин зима 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Ездили в Харбин с Приморавтотрансом с 3 по 8 января 2019г. Зашли в Суньку быстро, первым автобусом. Дальше начались сюрпризы. Должны были ехать в Харбин на скоростной электричке. В процессе общения с переводчиком, выяснилось, что билеты нам купили на половину третьего, на обычный поезд, который тащится 6 часов!
Удалось договориться и поменять билеты с доплатой на скоростную, на 10 утра. Около двух часов были уже в Харбине. Жили в Ибисе. Номера маленькие, но чистенькие. Убирались каждый день, полотенца меняли. Завтрак входил в стоимость, но завтрак ужасный. Разнообразия ноль и еда невкусная.
Харбинские гиды понравились, переводчик возил везде, где запланировали. Правда, обходилось нам это в лишние 30-50 юаней с человека. Но, что поделаешь - сервис. Снежный город, фестиваль снега и льда, горнолыжная Ванда, полярный океанариум - все понравилось.
Конечно, Фестиваль снега и льда или Ледовый городок - самое грандиозное. Хотя бы один раз стоит посмотреть. Билет - 330 юаней с человека. Огромные ледяные дворцы, статуи, фигуры, все с подсветкой. Гуляли там два с половиной часа. Холодно. -16, а по ощущениям еще больше. Можно зайти в помещения погреться. Есть кафешки где перекусить и кофе выпить, но цены соответствующие. Многие туристы были с термосочками и котомками. Перед входом много продают санки-ледянки, но по сути с ледяных горок-домиков на этих санках кататься почему-то запрещено. Можно только со снежных склонов. Моя развалилась на шестом спуске. Ледянки одноразовые. На больших горках бесплатно дают в прокат и санки, и тюбинги. Но мы только раз съехали, очереди везде большие. С самой большой горки два часа ожидание. Просто походить, погулять, пофотографироваться - большое удовольствие. Нам два с половиной часа было мало. Мы бы еще погуляли.
Обратно доехали также быстро - два часа и ты в Суньке. Сходили перекусить и поехали на автовокзал. Ну, переход последним автобусом это, конечно, ужас. Уж лучше бы самолетом полетели. Не намного дороже, но гораздо комфортнее. Хотя в целом остались приятные впечатления от поездки, и от Харбина.



За это сообщение автора Калли поблагодарили: 3 HelenushkaHelli65Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин зима 2019
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Калли,
а вы по путевке ездили? Как так вышло с поездом? теперь опасаюсь...
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]