Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
Всем привет!
Как же быстро летит время! Еще совсем недавно читала ваши отчеты, собирала информацию, гуляла по интерактивной карте Харбина. И вот - поездка уже позади. И я уже снова скучаю по Китаю!
Итак, обо всем по порядку.
Ездили мы на 8 дней. С турфирмой только зашли-вышли, а по Китаю передвигались самостоятельно.
Из Находки ехали на своем авто, машину ставили на стоянке в Вольно-Надеждинском (большое спасибо Жене GurMan за то, что посоветовал эту стоянку).
По приезду в Хуньчунь сходили пообедать, прикупили перекус в дорогу, на всякий случай так же купили сим-карту. И, на такси отправились на ж/д вокзал. Такси от Шеньбо обошлось в 20 юаней. Как вы уже поняли, до Харбина добирались на скоростном поезде. Билеты все-таки, решили забронировать заранее на http://www.travelchinaguide.com. Изначально была мысль купить билеты по факту в кассе, но не стали рисковать, т.к. у выбранной нами гостиницы была безотзывная бронь и требовалась гарантия кредитной картой - (заблокировали сумму за сутки). Билеты оплачивали через paypal. Загрузили в систему свои паспорта и нам выслали электронные билеты. На вокзале в кассе все просто - мы им распечатку и паспорта, нам - билетики. Кстати, небольшая оговорка про поезда: в этот раз ехали на поезде класса D, а в прошлом году с Даляня в Чанчунь добирались на поезде G класса. Так вот, поезда класса G гораздо более новые и современные и скорость развивают больше, чем D-поезда. Просто я раньше думала, что скоростные все одинаковые). Оказалось, что нет.
В общем, воспользовавшись вашими подсказками, билеты мы взяли до станции Harbin West, о чем ни пожалели. Вокзал действительно шикарный и район этот, как я поняла, глядя из окна такси, тоже красивый и современный. С удовольствием бы его исследовали, но, к сожалению, не довелось.
Изображение

Изображение

В Харбин поезд прибыл в 19:39 и мы пошли в здание вокзала за билетами на обратную дорогу, минуя подземные парковки такси. Нашли билетные кассы - направо от входа и в самом дальнем окошечке купили билеты. Я заранее сохранила в телефоне текст на китайском с указанием маршрута, датами, номером поезда и ценой, так что, проблем с покупкой не возникло.
Купив билетики, вышли из здания вокзала. Был невероятно теплый вечер, почти как летом. Полюбовались на красоту, сделали пару фото и спустились опять на подземную парковку. Сели в такси и поехали в гостиницу. До центра доехали минут за 25. Заплатили 26 юаней по счетчику.
Гостиница наша находится во всем известном здании торгового центра Mykal. Называется Harbin Mykal Xinwang Apartment. Рядом, на углу - Ibis. Наши апартаменты на 19 этаже. Бронировали мы гостиницу через Ctrip. Вот ссылочка, кому интересно: http://ru.ctrip.com/hotels/harbin-hotel-detail-2302607/harbin-mykal-xinwang-apartment/#ctm_ref=dl_rvh_img_4&ci=09-07-2016&co=09-13-2016. Как я уже выше писала, требовалась гарантия кредитной картой. Списали сумму CNY 198. Вот, сегодня только вернулись деньги на карту, спустя неделю с нашего возвращения из Китая. Итак, гостиница и наш номер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поднялись на 19 этаж и направо от лифта находится ресепшн. Вернее, он находится в одной из комнат - дверь там открыта. Заселяла нас молоденькая девушка. За 6 ночей заплатили 1228 юаней и плюс залог 200 юаней. Залог нам вернули при выезде без проблем. Поезд обратно у нас был в 09:17 утра, а нам еще нужно добраться до западного вокзала, поэтому, номер сдали в пол восьмого. Кстати, рано утром дверь на ресепшене закрыта - надо постучать.
Про сам номер могу сказать, что ему однозначно требуется генеральная уборка. Кухней, по всей видимости, никто не пользуется, в смысле, шкафчиками, т.к. внутри, да и снаружи они довольно грязненькие. Да и посуды там никакой не предусмотрено. Есть микроволновка и чайник, пара стаканов. На этом все. В ванной фен и стиральная машинка (мы не пользовались ей). Душевая кабинка очень маленькая. Гели-шампуни были в одноразовых пакетиках. Мы ими не пользовались, у нас все свое было. С полотенцами вообще история непонятная. На следующий день после заселения полотенца поменяли, потом 2 дня не меняли. Мы вечером возвращаемся в гостиницу - все, как мы и оставляли, только мусор выкинули. Мы в переводчике набрали, что у нас в номере грязные полотенца, и пошли к девочке, которая нас заселяла. Она нам поменяла. На следующий день та же история. Мы опять к ней. Она что-то пыталась нам объяснять по-китайски, в итоге махнула рукой и выдала нам чистые полотенца. Еще через день нам полотенца поменяли частично. Те, которые были сложены аккуратно, не поменяли. Но, мы уже не пошли выяснять. В общем, так мы и не поняли, что это за система такая. Неужели, у них полотенца на весь срок пребывания выдаются? :du_ma_et: . И, кстати, полотенца довольно сильно пахли хлоркой.
Wi-fi в номере был просто отличный, это несомненно, большой плюс. Пароль на двери в номере написан. В общем, если не придираться, довольно неплохой вариант для проживания. Хороший вид из окна. Даже видно было Софийский собор.
Заселились мы в номер и пошли на Арбат. С дороги, конечно, уставшие были, но голод давал о себе знать. В общем, покушали в уличной кафешке и пошли обратно в гостиницу отсыпаться.
Забегая вперед, скажу, что произошло то, за что я больше всего и переживала - полное отсутствие хорошей погоды! За все дни пребывания ни единого солнечного дня. Это очень сильно подпортило все планы. Я заранее все маршруты расписала, и, в итоге, много чего не посмотрели из запланированного. Почти постоянно носили с собой зонт. Время от времени он нам пригождался. В один из дней с обеда начался довольно хороший такой дождик и шел до вечера. И еще пару дней было с кратковременными осадками. В остальное время - серое и мрачное небо и холодный ветер. Короче говоря, после возвращения осталось небольшое чувство разочарования... нет, не городом, а именно тем, как сложились обстоятельства. Раньше всегда нам везло с погодой. Ну, значит, придется вернуться сюда снова))). И еще, все-таки, 8 дней лично для меня мало. В следующий раз как минимум на 10 дней поедем.



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 8 БакланAnReGorchinkaKiokoKuKaNelikaTien NuЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Почитаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Начало понравилось! :dan_ser: 5 лет не была в Харбине, хочу еще про него услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 603 раза
Хорошее начало :co_ol: можно фоточек побольше :dan_ser: как-то Харбин не муркнул при выборе направления в предыдущем отпуске, может зря? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
rusechka писал(а) 21 сен 2016, 20:11:
на всякий случай так же купили сим-карту.

Скажите, а где вы симку покупали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
KuKa,
KuKa писал(а) 21 сен 2016, 22:35:
можно фоточек побольше

Фоточки еще будут, конечно)))

Лозана,
Лозана писал(а) 21 сен 2016, 22:36:
Скажите, а где вы симку покупали?

Наталья, симку покупали в холле Шеньбо у какого-то переводчика. Неизвестного нам оператора Snail Mobile. Я, к сожалению, не уточнила когда покупала, будет ли работать интернет - не работал, только звонки. Эту сим-карту брали за 50 юаней. Раньше у меня была China Mobile, которая стоила 100 юаней, там и интернет был. В принципе, не очень то он нам и нужен был. В гостинице wi-fi, а карты и скриншоты автобусных маршрутов я посохраняла в телефоне.



За это сообщение автора rusechka поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
День второй
Первая ночь после долгой дороги - решили поспать подольше, тем более, что постель и подушки очень удобные, очень хорошо на них спалось))). Да, и, впрочем, в другие дни мы тоже шибко рано не выходили из гостиницы. В общем, где-то в половине десятого, может ближе к 10 часам утра вышли из номера и пошли завтракать в food street. Наверно, они еще только открывались, работало не так много кафешек, но, что-то для себя мы нашли. Довольно вкусно и не дорого. Но, по мне, так такой вариант больше для обеда подходит, чем для завтрака. Все-таки, вариант шведского стола выигрывает, на мой взгляд - можно разной еды по чуть-чуть набрать, либо какой-то супчик скушать, яичницу и кофе. Здесь большие полноценные порции. Одной порцией можно объесться. В общем, в другие дни мы брали в супермаркетах йогурты, фрукты и выпечку и завтракали в гостинице. С собой привозили пакетированный чай.
После завтрака пошли гулять к Софийскому собору. Ну, хочу я вам сказать, мы там, как и позже на Арбате, были тоже своего рода достопримечательностями :hi_hi_hi: . Много было желающих с нами сфотографироваться, что для меня удивительно. В Даляне когда были, ну, пару раз было, что просили сфотографироваться. В Чанчуне вообще никто внимания не обращал, полагаю, в связи с тем, что там много интернациональных студентов и люди, привыкшие к иностранцам. Хотя, в Харбине по идее тоже полно русских студентов. В общем, нам не жалко - фотайте, пожалуйста).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв у Софийского собора, мы направились в Чжаолинь парк. Полностью согласна с теми, кто писал, что у него особая атмосфера. Он действительно душевный и какой-то уютный. Хоть и находится рядом с дорогой, этого абсолютно не чувствуется. Мне он очень понравился.
Изображение

Изображение

Изображение

Хоть день был и пасмурный, но солнышко грело хорошо. Мы с удовольствием гуляли, тихо играла музыка, дети кормили булкой уточек, там же плавали и золотые карпы. Еще по парку бегают бурундучки.
Изображение

Изображение

Изображение

Неожиданно начался небольшой дождик, и мы нашли укрытие в беседке. Минут через 5 дождь прекратился, и мы пошли дальше исследовать парк.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше наш маршрут лежал к набережной и парку Сталина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулявшись по парку Сталина, сели на 16 автобус и поехали до Снежинки. Голод уже давал о себе знать и, помня о том, что в каждом торговом центре есть этаж с едой, мы пошли в ТЦ Songlei. И, Ура! Нашли сетевую японскую кафешку Ajisen ramen, где очень вкусно покушали. Затем отправились исследовать окрестности. Пошли по направлению к улице Гоголя. Жаль, что уже потихоньку начинало смеркаться, поднялся довольно холодный ветер, так что, гуляли мы не так долго, как хотелось бы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошлись по набережной Гоголя и двинулись к Волмарту, закупиться продуктами на ужин и завтрак. В Волмарте мы подзависли, конечно :-) (все-таки, 3 этажа... или 4, что-то уже не помню). В общем, на улице окончательно стемнело к тому моменту, как мы вышли из магазина. Вернулись на кольцо, где Снежинка, сели на 64 автобус и доехали до гостиницы. По ночному Харбину уже гулять не пошли, хоть и очень хотелось, просто, находившись за день, уже отваливались ноги. Планировать на следующий день ничего не стали, т.к. погода была непредсказуемая, а все мои планы были рассчитаны на хорошую погоду. Еще до поездки мне очень сильно хотелось побывать на новых фонтанах, которые в районе Чуньли, но, к великому моему разочарованию, так и не увидели мы эти фонтаны. Надо было, наверно, в первый день ехать. Я все ждала погоду, и, так и не дождалась :-( . Ну и ладно, мы все равно там погуляли, хоть и без фонтанов. Но, об этом позже))).


Последний раз редактировалось rusechka 22 сен 2016, 21:32, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 3 GorchinkaKiokoУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
А какие в отеле завтраки были при этом? Традицинные европейские или с каким-то китайским налетом? я просто хотела бы съездить, но на еду большая привереда, боюсь, что голодом мне придется ходить :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
Папа Карла,
Конкретно в этой гостинице завтраки не предусмотрены. А вообще,хорошие завтраки обычно в 4-5 - звездочных гостиницах. По крайней мере из моей практики. Там каждый себе что-то может найти по вкусу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
День третий
Позавтракав в гостинице, пошли гулять по Арбату. Атмосфера там потрясающая, конечно. Нагулялись, нафотались, и пошли в Европлазу чего-нибудь перекусить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подкрепившись пончиками и какими-то напитками, решили ехать в парк на Солнечный остров. Сразу скажу, времени нам не хватило, чтобы осмотреть его весь (работает до 17 часов. Сами виноваты - спать меньше надо было :-) . Дошли до набережной и купили билетики на паром. Цена 10 юаней туда-обратно.
Изображение

Изображение

Изображение

Приплыв на другой берег, перешли через дорогу и по лесенке вниз. Пройдя метров 500, вышли к кассам, купили билетики по 30 юаней с человека. В парке взяли напрокат двухместный велосипед. Залог с нас взяли 200 юаней. И выдали велосипед на 2 часа, взяв плату 100 юаней. Объяснив жестами, что потом дадут сдачу. Как я помню, тут писали, что плата 30 юаней в час. Короче говоря, мы не успели вернуть через 2 часа велосипед, ну, может прошло около 2,5 часов или чуть меньше. В общем, залог нам вернули, а сдачу со 100 юаней уже не дали, тыча пальцем на время. Ну, да ладно. Время мы провели замечательно! Сдав велосипед, еще немного походили пешком по территории и пошли к выходу, т.к. время близилось к закрытию. Жаль, на остров белок у нас совсем мало времени оставалось, и мы его так весь и не осмотрели, только в начале походили немного, но до скопления белок не дошли. Так, попадались кое-где одиночные белочки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На пароме добрались обратно и пошли кушать в ТЦ Parkson. Там на 6 этаже есть фудкорт. Выбор понравился. И все было очень вкусно. Немного погуляв по окрестностям, пошли к Софийскому собору смотреть на фонтаны. Застали уже последние минут 5. Очень красиво! Погуляли, послушали музыкантов и пошли в супермаркет в ТЦ new100. Кстати, как-то он нам больше понравился, чем Mykal. В Mykal заходили пару раз - какой-то ажиотаж, толпы народа, а в сотке поспокойней в этом отношении было. В общем, закупились продуктами и пошли в номер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 3 GorchinkaKuKaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Ночные фотографии чудо как хороши!
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
Nelika писал(а) 23 сен 2016, 23:00:
Ночные фотографии чудо как хороши!

Спасибо большое! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
правда, очень хорошие фото :co_ol:
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
День четвертый
Итак, планов на этот день было много! Полностью хотели посвятить его району Чуньли: парк музыки, парк сирени, спортивный парк, художественная галерея резьбы по дереву, музей провинции Хэйлунцзян, ну, и, конечно же, вечером музыкальные фонтаны! И что же из этого вышло? Обо всем по-порядку :mi_ga_et:
Проснувшись утром и позавтракав в номере, отправились на остановку, где сели на 95 автобус. После того, как проехали мост, вышли на второй остановке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пошли в одно замечательное место, про которое раньше уже писала в своем отчете Tien Nu. На китайских сайтах это место называется 关东古巷 (переводчик переводит как - Канто Guxiang). Кому интересно, можете посмотреть на карте местонахождения: https://www.google.ru/maps/place/%E5%85%B3%E4%B8%9C%E5%8F%A4%E5%B7%B7/@45.734555,126.5633763,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x5e4380b1298cf133:0x41968a53cad75112!8m2!3d45.734555!4d126.565565
Похоже на импровизированную улицу внутри здания. В основном там находятся разные ресторанчики и кафе, продаются закуски и напитки и демонстрируются какие-то традиционные ремесла по производству различных сладостей. Так же, по параллельной улочке стоят киосочки с сувенирами. Можно подняться на второй этаж, походить по балкончикам. Все гуляют, фотографируются. Прям атмосферное местечко).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообедали тут же, в фудкорте, сразу на входе. Выбор большой и очень дешево. Дальше отправились в художественную галерею, но, она оказалась, как мы поняли, закрыта на ремонт, т.к. на входе лежали мешки, вроде как с цементом или еще с чем и какое-то объявление за дверью висело. Мы все-таки, зашли, но, охрана нам замахала руками, что закрыто. Очень жаль, конечно(. Дальше хуже - начался дождик. Ну, думаем, переждем в музее. Как уже писали, вход бесплатный по паспортам. Честно скажу, нам не понравился этот музей. И, мы там были единственными посетителями. В общем, пока мы ходили по музею, дождь так и не прекратился. Решили пойти в торговый центр Юаньда, он рядом находится. Думали найти там какую-нибудь кофейню и посидеть в уютной обстановке, но кроме Starbucks ничего не нашли, а там нам не понравилось совсем - как то мрачно и неуютно. В общем, немного походили по торговому центру, дождь только усиливался, и, ничего не оставалось, как ехать снова в центр города.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уехали на 131 автобусе. Кстати, если ехать на фонтаны, то этот маршрут удобнее, чем 95, т.к. остановка прям рядом с площадью, где запускают фонтаны. А в центре почти рядом с Софийским собором остановка. Правда, минус в том, что ходит этот автобус редко. Минут 20-30 приходится ждать. И ехать столько же. Пока ждали автобус и потом ехали, уже и смеркаться стало. Пора бы и про ужин подумать. Пошли кушать в ТЦ Songlei, который на Арбате. Там на втором этаже полюбившийся нам ресторанчик Ajisen Ramen. Вкусно поужинали, закупились продуктами в супермаркете и пошли в номер.



За это сообщение автора rusechka поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
День пятый
Итак, первым местом для посещения в этот день у нас был музей науки и техники, куда мы доехали на 29 автобусе (проезд 2 юаня). Вообще, билет стоит 24 юаня, но, в этот день почему-то вход был бесплатный. Сдали вещи в камеру хранения и пошли гулять по музею.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляли и спустились в кафешку на -1 этаж. Перекусили и на выход. Пошли снова на остановку. Решили уехать за мост и там пересесть на 95 автобус и снова поехать в район Чуньли, досматривать то, что вчера не успели.
Изображение

Изображение

Изображение

Вышли на какой-то из остановок по маршруту, по пути присмотрев zoo coffee. Посидели в кофейне, выпили по большой чашке кофе с вафлями и пошли искать остановку, где проходит 95 автобус. Видимо, неправильно сориентировались по карте, потому что долго очень ходили от одной остановки к другой, но каких только нет автобусов, только не того, который нам нужен. Стали ловить такси. Показывала на телефоне, что нам нужно в парк музыки. По сути, только мост переехать и все, вроде мы где-то недалеко находимся. Но, все таксисты нам отказывали. Я уже начала нервничать, т.к. мы теряли много времени, но, наконец-то нашелся таксист, который нас согласился отвезти. И, ура! Мы на месте! Как же мне нравится этот район - красивый и современный!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и, уже как за правило, начала портиться погода. Приближались прям черные-черные тучи. Дождь все-таки пошел. Но, хоть немного успели пофотать. Конечно, в парк сирени уже не пошли, отправились снова кушать в фудкорт в Канто Guxiang, о котором я уже писала. В общем, опять пол дня насмарку. Покушали, дождь не прекратился, соответственно, о фонтанах опять пришлось забыть. На улице стемнело уже и мы пошли ждать 131 автобус. Ждали его снова очень долго. На остановке кроме нас никого не было. Вообще, в этом районе людей на улице довольно не много, а уж вечером, еще и в дождь вообще никого. Зато в центре жизнь кипит). Пока доехали, дождь кончился. Погуляли немного по магазинам и пошли в гостиницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:ya_hoo_oo: о, интересный город! Фото хорошие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 300 раз
День шестой
Последний день в Харбине. Позавтракав в номере, пошли на остановку 53 автобуса, чтобы поехать в Храм Конфуция. Где выходить сориентировались без труда, и, так же легко нашли вход в Храм. Мне там понравилось - тихое, спокойное место, людей мало. Правда, почему-то на территории все помещения были закрыты. Или так и должно быть?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляли в Храме и дальше пошли в парк Культуры. Целью было - прокатиться на колесе обозрения. Вход в парк - 5 юаней, колесо - 30 юаней. Сам парк не плохой, но, честно, я ожидала, что он побольше будет. Аттракционов не много, да, и, в основном на деток все рассчитано. Ну, и, зона с тренажерами, где пенсионеры занимаются. Народу в парке было мало, видимо, сезон уже закончился.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда шли в парк, заприметили рядом сетевую пельменную, с бегущим пельменем на красном фоне, думаю, многие про них знают, их в городе полно, в каждом районе. В общем, погуляв в парке, пошли в эту пельменную. Очень понравилось нам. 2 этажа, мы разместились на втором этаже. За стеклом видно, как лепят пельмени. Интерьер симпатичный, хорошее обслуживание. И не дорого. Брали пельмени: свинина с грибами и креветка с яйцом и зеленым луком, пару салатов. Все безумно вкусно нам показалось. Соусы стоят на отдельном столике, подходишь и сам смешиваешь себе. После еды пошли в буддийский храм. Сначала зашли не в тот вход - походили там, Будду не увидели. Да, и, за вход не увидели где платить. Что-то не то. Вышли и прошли дальше. Оказывается, это был не главный вход. Дошли до главных ворот, заплатили по 10 юаней за вход. Ну, что сказать - территория, конечно, гораздо больше, чем в Храме Конфуция, людей больше, хотя, тоже не шибко много было. Да, красиво и не обычно это для нас, но, все везде одинаковое. Думаю, вряд ли я еще в Китае пойду в подобное место. Удовлетворили любопытство и этого нам хватило.
Фото с первого входа (ближе к парку Культуры):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с главного входа:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышли с Храма и пошли в метро - доехали до Снежинки. Хотелось выпить какого-нибудь вкусного коктейля. Пошли в ТЦ Songley. На 7 этаже нашли какую-то кафешку с десертами. Цены там, конечно, не слабые. Коктейли по 20-25 юаней, при чем, объем не указан. Взяли по коктейлю - обычного размера стакан, при чем, половина льда. В общем, не советую. Называется Henki dessert.
Изображение

Дальше была дилемма. Время уже было примерно часа 4, может чуть больше, а хотелось еще столько всего успеть. Думали съездить в район Даовай погулять и в то же время была мысль съездить в Чуньли на фонтаны. Раньше писали, что фонтаны все время в разное время запускают, в промежутке с 7 до 8 вечера, как я поняла, да и то не каждый день. А как узнать, тот ли это день? Вроде и погода была более-менее приличная. Так туда же еще и добираться нужно часа пол. В общем, решили в Даовай уже не ехать, иначе бы не успели на фонтаны. Поехали обратно в центр на 64 автобусе. На следующий день поезд у нас был рано, поэтому сразу пошли в супермаркет, прикупили еды на завтрак и в дорогу, отнесли все это в номер, и, в принципе, уже был седьмой час, пора собираться на фонтаны. И тут все пошло наперекосяк. Началось с того, что лифт застрял или что там с ним случилось, не знаю, на пару этажей выше нас. Ждали-ждали - не дождались. Пошли пешком с 19 этажа! :sh_ok: Самое обидное, что когда спустились, лифт заработал ;;-))) . Ну, да ладно. Пошли на 131 автобус, т.к. остановка ближе к гостинице, чем 95, да и, как я уже писала раньше, останавливается он рядом с фонтанами. Ну, знали же, что автобус ходит редко, надо было выходить раньше. В итоге, прождали минут 20, а может и больше, автобуса так и не было. Поняли, что, даже если он сейчас подойдет, то уже нет смысла ехать, т.к. пока доедем, уже фонтаны кончатся при любом раскладе, ну, в лучшем случае, застанем минут 5. Видимо, не судьба. Ну, расстраиваться шибко не стали и пошли гулять на Арбат. Вроде бы и жили рядом, но, ни одного вечера так там и не гуляли. Как же там оказалось здорово! Замечательно провели последний вечер в Харбине. Гуляли по Арбату, по набережной, слушали музыкантов. В общем, чудесно просто!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нагулялись, что ног не чувствовали :hi_hi_hi: . Усталые, но довольные вернулись в гостиницу паковать чемоданы.
Утром сдали номер, забрали залог и пошли ловить такси. Пару таксистов стояло у гостиницы, но, почему-то они нас везти не захотели. Один у другого что-то спросил, тот покачал головой. Видимо, другие планы были, а может ждали кого-то. В общем, первый таксист решил нам помочь и стал сам ловить машину, в итоге пара такси тоже отказались и тогда второй таксист все-таки согласился нас отвезти. Ура!!! :dan_ser: И вот мы уже мчим на вокзал. Доехали по счетчику за 23 юаня. Высадили нас на подземной парковке. Ну, а дальше все стандартно - прошли паспортный контроль и разместились в зале ожидания. Поезд, как, в принципе и всегда - по расписанию. Через несколько часов мы в Хуньчуне. Одна ночевка и домой!
Вот так и закончилось наше небольшое путешествие. Много чего, конечно, не успели посмотреть, но, в общем-то остались довольны. Думаю, если бы была ясная солнечная погода, впечатления были бы еще ярче. Очень хотелось посетить ботанический сад, зоопарк, который за городом, хотели посмотреть на новый оперный театр, погулять в районе Даовай. В общем, придется как-нибудь еще вернуться в Харбин :smile: .
На этом закончу свой отчет, всем спасибо за внимание! :ki_ss:



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 2 Kisa_nimTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ах, Арбат - чудесное место ! Очень хорошие фотографии :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Очень хороший отчет. Меня прям ностальгия захлестнула.
И жили мы рядом и в парк тоже ходили, который рядышком.
Жаль, что с погодой не повезло. Харбин в солнышко конечно
еще прекрасней! Приезжайте туда еще. Мы тоже как-нибудь повторим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1493
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 142 раза
Сколько новых вывесок на Арбате, много поменялось и не поменялось одновременно :rolleyes:
Очень хорошие фотографии, с настроением!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]