Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каникулы в Харбине -2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Всем привет! Буквально на днях вернулись из Харбина, отдыхали там две недели. Сами мы из Хабаровска, но только на этом форуме наверно я нашла нужную и полезную информацию. Спасибо большое всем, кто писал отчеты, отвечал на вопросы. Поделюсь и своим опытом, может будет тоже кому-то полезно.

В Китай планировали давно, у нас дети учат китайский, старший сын планирует связать будущее образование тоже с Китаем. Поэтому хотелось, чтоб дети узнали Китай не только по учебникам, но и окунулись в настоящую китайскую атмосферу. В 2019 году такая попытка нам не удалась, наша путевка на Хайнань пропала безвозвратно. В этом году тоже пришлось пройти целый квест, чтобы попасть в Китай. В начале года все казалось радужно: авиабилеты по 8тыс., новости про безвиз, груповые туры и т.п.

Но на самом деле оказалось не все так просто. В этот раз побоялись бронировать и покупать все заранее. Решили дождаться лета и действовать уже по ситуации. Но все развивалось не в нашу пользу. Авиабилеты взлетели до 40-50 тыс. Безвиз все отодвигали, курс юаня рос с каждым днем. Вместе с ним росли и цены на туры. Долго не решалась сделать визы, все наделась на безвизовый режим. Но потом поняла, что это все «фигня» и все-таки заморочилась на визы. Приняли решение ехать через Усуйрийск в Суйфыньхэ потом на скоростном до Харбина, побыть недельку и поехать в Далянь на море. Из Даляня в Суйфыньхе-Уссурийск-Хабаровск. Но.. билеты на поезд мы так и не смогли купить. Билеты разобрали еще в начале лета, вагоны ржд не добавили. Мест не было не сидячих, не даже стоячих (как оказалось у нас есть и такие). Но по счастливой случайности буквально за два дня до подачи на визу, в Авроре по промо удалось купить авиабилеты по 16 тыс в одну сторону до Харбина. Дорого, но прикинув наши все расходы на жд, автобус, ночевку в гостинице, переплата получилась небольшая. Но, а теперь по порядку по пунктам.

1. Виза. Дальневосточникам советую оформлять визу через сайт посольства самостоятельно. Наши друзья платили по 12 тыс. турагентам за каждую визу , но это того не стоит.
На сайте нужно заполнить анкету, она не такая сложная как кажется, хотя заполнять придаться много, более 7 страниц, особенно муторно заполнять места работы за последние 10 лет. После заполнения вам присваивается номер и нужно записаться на подачу визы в посольство. Здесь уже сложнее. Зависит от вашего упорство и наверно удачи. Запись похожа на запись в поликлинику, открываются окошки по датам (их еще называют слоты). Но проблема в том, что слоты эти открываются в хаотичном порядке в разное время. И поймать их очень сложно. Я заходила наверно каждые 10-15 как только появлялось минутка и на телефоне и компьютере. На 4 день все-таки я словила слот на дату через две неделе. Разбирают за минуту, поэтому главное не промухать и быстро заполнить это окошко. Летом конечно был ажиотаж, особено на август. Слоты разбирались быстро ботами, турагентами, студентами. Казалось это практически невозможно, но для Владивостока и Хабаровска все намного проще, чем для тех же москвичей, которые отправляли свои документы сюда для оформления.
Для оформления визы нужны: брони гостиницы, брони авиабилетов, загранпаспорта, маршрутный лист. Справка с работы, остаток со счета, я хоть и брала, но не пригодилось. Попросили только старый паспорт, чтобы посмотреть визы. Но я копии не делала сказала, что его уже аннулировали и виз в Китай там не было. Очень переживала одобрят или нет, так как билеты купили невозвратные, но все прошло просто и гладко. Через неделю оплатили по 3300 и получили свои долгожданные визы.

2. Самолет 1,5 часа и ты в Харбине. Очень быстро и комфортно. В 8 вылетели, в 8 прилетели. Красота))) Прилетели в международный аэропорт. Код здоровья в Хабаровске просто проверили на наличие. В Харбине его не спрашивали, мы заполняли только карточки по прибытию (Arivell card) и на таможне проходили биометрию. А вот обратно код здоровья в аэропорту Харбина просканировали. По прилету, когда выходите из аэропорта надо сесть на бесплатный автобус, он везет на внутренний (домашний) аэропорт. В город можно на такси доехать, берут 100-200 юаней. Но так как у нас был свой китайский гид в лице старшего сына)) мы купили билеты на автобус. Но даже если вы плохо знаете китайский в кассе в аэропорту можно показать на карте или заранее напишите на бумаге место иероглифами. До Арбата идет автобус №3. Билет стоит 20 юаней на человека. Доехали минут за 40.

3. Гостиницы. Бронь я оформляла на Букинкоме, чтобы сделать визы. После получения виз, бронь отменила. Планировали купить на Трипе. Но начитавшись, что не всепринимают русских решили гостиницу уже искать на месте. Бронь с Букина я брала с собой, т.к адрес вашего проживания в Китае надо писать в карте прибытия. У меня был список нескольких отелей (брала из Трипа). Несколько их обошли, в какие-то просто заходили по пути. Цены не особо отличаются от трипа, плюс минус. Ибис кстати прям в начале Арбата как раз напротив через дорогу, где останавливается автобус из аэропорта. Почти все сетевые обошли, но остановились в простой китайской гостинице прям на Арбате. С виду гостиница особо неприглядная. Но внутри ремонт новый, чисто, свежее постельное белье. Очень удачное расположение- Арбат, софийская площадь, набережная все в шаговой доступности. А главное цена 390 юаней за два больших номера. Без завтраков, но кафешек рядом столько, что это не было проблемой. Правда скажу, что отель мы нашли только благодаря сыну, так как на китайском вел переговоры он. Китайцы были в таком восторге, что молодой русский парень говорит хорошо по-китайски, что нам везде давали скидки))

4. Такси и автобусы. Советую скачать два приложения. Maps.me и Baidu Maps. Первый если скачать карты работает в офлайн режиме и показывает ваши передвижения дяже без вайфая, надписи и на английском и на русском. По байду можно хорошо проследить маршруты автобусов. Мы чередовали поездки и на такси и на автобусах. Так как нас 4 человека проще было иногда ловить такси. Если горят шашечки зеленым значит свободный. Работают по счетчику. Первые 3 км -8 юаней, потом 1ю за каждый км. На выходе плюс 1 юаней. Если попадаете в пробку, иногда добавляется и за время. Автобусы в среднем 2 юаня. Чтобы рассчитаться надо лучше иметь ровную сумму наличными. Китайцы рассчитываются телефонами, наличка кидается в ящичек, сдачу не дают. Утром до 11 или 12 по центру автобус по 1 юаню.

5. Развлечения. Так как с нами были два подростка, развлечения у нас были неэккурсионные. Аквапарк, вандапарк, атракционы, парктигров, торговые центры, макдональсы и т.п В оперный театр уговорила съездить мужа утром пока дети спали)) Пытались посмотреть университеты, узнать про языковые курсы и т.п. В ХИТ (политехнический) в выходные был день открытых дверей, но только по территории. Что либо узнать не получилось. Это нужно оформлять специальное приглашение, пропуск и договариваться с кем-то заранее из преподавателей. Сыну удалось только поговорить с китайскими студентами. Причем некоторые очень хорошо говорили по-английски. В хелундзянский университет иностранных языков нас даже не пустили на территорию. Все загорожено заборами, везде охрана. Всю информацию сказали узнавать на сайте и в переписках.

6. В аквапарк доехали на такси по счетчику за 65 юаней. Ездить лучше в будни. Китайцев много, но особо никто никому не мешает. Цена билета 236 если только водные развлечения, если полный билет то 336. Таксист нам объяснял, что нужно заказывать через приложение, дешевле будет на 100ю. Аквапарк детям очень понравился. Есть и крытый и на улице. Обратно таксисты берут по 100ю. Но мы рискнули сесть на 223 автобус. Сын только успел спросить доедим ли до города. Ответили да, ну мы и поехали)) Автобус повез в глубь района, поначалу переживали, что не туда уедим, ехал долго, но все таки он сделал круг и выехал на мост. И мы благополучно добрались на нашу сторону. Билет стоил 2 юаня. На конечной остановке водитель еще с каждого взял по 1 юаню. С конечной до Арбата доехали на такси за 10 юаней.

7. В Вандапарк добирались на 47 автобусе. Останавливается прям около парка. Очень большой. Мальчишкам понравилось даже больше чем в аквапарке. Вход свободный. Детям нам по паспорту оформили студенческие билеты. Если не ошибаюсь 168ю на все горки. Взрослый 218 был, но мы на себя не брали.

8. В Парк тигров ездили тоже на автобусе, но оттуда на такси до солнечного острова, океанариум, погуляли в парке и вернулись по канатной дороге на набережную.

9. Торговых центров у них очень много и многие мне напомнили ЦУМ в Москве. Шик, блеск, много брендов, но цены космос. Ходить там только и глазеть на вещи как в музее))

10. В подземках вещи как у нас на китайском рынке. Более менее подземка это на снежинке. Выбор и качество вещей лучше. Цены примерно как и у нас. На Арбате есть Semir, постоянно делают скидки. Именно там набрали много вещей для наших парней. Футболки джинсы, шорты. Вдоль Арбата (в переулках) тоже много магазинчиков, там кроссовки покупали детям. В ТЦ есть китайские бренды по приемлемым ценам и хорошего качества. Но выбор конечно больше для мужчин, чем для женщин.

11. Кушали в разных кафешках, старший сын любил кушать в лапшишных. Младший в основном либо в племенных, либо Макдональдсе и KFC, а мы с мужем искали где поесть мясо. Вкусное мясо делают в кисло-сладком соусе, а вот губаджоу в китайском варианте мне не понравилось. Муж умудрился взять тофу, вонь страшная, одну попробовал и выкинул. Очень вкусное у них манго, много фруктов. На улице шашлычки, сосиски и т.п. В общем еды много, голодным не останетесь, по цене нам показалось недорого, если не есть в дорогих кафе и ресторанах. Кто мало знаком с Азией, не советую заходить поздним вечером на ночные рынки еды. Увидите самый главный недостаток китайцев)) Но надо отдать должное, как китайцы могут свинячить, так они могут и убирать за собой)). Кстати, урны стоят у них даже в автобусе)).

В общем мы так увлеклись Харбином, что в Далянь решили не ехать. В результате 2 недели пробыли в Харбине, насладились по полной. Если в начале я была как слепой котенок и думала, что нахожусь в каком-то лабиринте. То под конец, уже все казалось таким родным, простым и понятным. Ездили много по городу, много общались с китайцами. Для сына получилась очень хорошая языковая практика. Посмотрели на Китай абсолютно другими глазами. Если все описывать, наверно тут на форуме займу страницы три)). У Китайцев растет уже другое поколение и это заметно, более образованнее и культурнее, прогресс очень сильный на лицо. Много красивых молодых людей. Очень красивые китайские девушки. Много молодых пар. Город Харбин хоть по меркам Китая и считается провинциальным, но очень мощный, энергетика у него очень положительная. Может потому что у него русские корни))) Именно здесь (хотя мы много где были и ездили) я почувствовала себя иностранкой в хорошем смысле этого слова. К нам относились все очень уважительно и по доброму. Может это из-за того, что тоже по нам соскучились за три года)) В начале наших земляков совсем не видели. Основанная масса русских приехала после 15го августа, и очень много. В основном останавливаются как мы поняли в Манхеттене. Большинство приехало из Суйфыньхе или Хэйхэ(Благовещенск). Приезжают на 3-5 дней, но мне кажется это так мало, чтобы прочувствовать всей душой этот русско-китайский город)).


Последний раз редактировалось Kirinna 26 авг 2023, 23:37, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Kirinna поблагодарили: 10 СОМdolgomamaEvgeshka*JanchicMeavepupukoTien NuTIOLAХунгарияЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Kirinna,
Спасибо за отчет! :co_ol:
Скажите пожалуйста, мэпс ми оффлайн строило ли маршруты по городу на общественном транспорте?
А Байду? Я вроде бы скачала в Байду карту, вот думаю, будет ли она мне в нужную точку автобусы/метро показывать оффлайн :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баклан,
Байду офлайн не работает. Мапс не показывает маршруты автобусов. Мы эти приложения использовали совместно. На мапсе выбирали нужное место. стыковали его с байду и найдя уже китайское название на байду строили автобусный маршрут. Делайте скрины, иначе без интернета потом не посмотрите. Как только определялись с автобусами, остановками и маршрутом, отправлялись в дорогу и по Мапсу отслеживали наше передвижение правильно ли едим и когда выходить. Мапс в этом плане очень выручает в офлайн режиме. Еще по мапсу можно прикинуть примерно расстояние (в км) и понять сколько примерно выйдет стоимость на такси. Но в автобусах если не в час пик, то ездить интереснее, познавательнее))

Кстати симки мы китайские не покупали, хотя хотели. Но обошлись без них. В любом кафе, магазине работает вайфай. Если возникала такая необходимость, то заходили и подключались. Свои симки вытащили еще в аэропорту, чтоб не подключился роуминг (нам так посоветовали в салоне мтс).
Я на всякий случай делала кошелек вебмани и алипей, немного туда положила денег, для подстраховки, но не воспользовались. Везде берут наличные свободно, и дают сдачу. Просто старайтесь иметь мелкие на автобус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Kirinna, совершенно верно! 3-5 дней на Харбин очень мало, даже понастальгировать. Чувствовать город нужно неспешно, иначе какой-то винегрет получается.
Было бы чудесно, если бы поделились фото :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Kirinna,
Спасибо за такой полный ответ :ro_za:
Я еду на неделю в Чанчунь и думаю обойтись без китайской симки тоже.
А Вы находили в Байду, где скачать карту для оффлайн. Мне кажется, я именно это нашла и сделала, возлагаю надежды))
Но пожалуй, из дома на всякий случай маршруты проложу)
Была в ЧЧ до ковида и как-то маршруты прокладывала, ну при наличии вайфая конечно.
Уже сделала все нужные метки в МапсМи, буду совмещать карты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баклан,
на Байду как офлаин не нашли. Мапс мы качали в Хабаровске, а Байду уже в Китае, поэтому до конца все возможности не изучили. Если найдете, как это можно сделать, напишите пожалуйста, это думаю будет для всех полезно. Я еще пользовалась картой на Трип. ком, там смотрела информацию по достопримечательностям, так как в интернете свежей информации мало очень. Все трехлетней давности, некоторые парки уже закрыты, а про это нигде не написано, все приходится уже узнавать по приезду)). Поэтому чем больше мы будем писать в темах, тем легче будет нам путешествовать уже в новый "послепандемийный" период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Обсуждение. 2023г
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Kirinna,
На Байду всё методом тыка и с гугл-переводчиком. На главной странице перевести значки меню, одно из них - скачать карты.
Байду довольно понятная, и очень хорошо нарисованная, например, станции метро прорисованы отчетливее, чем в Мэпс ми.
Если смотришь какое-то место города, тут же ниже Байду предлагает другие достопримечательности, очень удобно.
Если нажать какую-нибудь кафешку, часто предлагаются скидки от Байду, типа от 3 ю при заказе 30 ю, дальше больше.
Если к названию города в адресной строке написать, например, uniqlo - покажет все магазины этой марки в городе. Написать park - все парки, итд.
И расстояние можно измерить, тоже из меню. Ну и много в инете есть о возможностях.
Проверю, если Байду заработает оффлайн - больше и не надо ничего.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: dolgomama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Каникулы в Харбине - 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
:bra_vo:
Ждём фоток.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Re: Каникулы в Харбине -2023 г.
Kirinna писал(а) 26 авг 2023, 14:37:
Муж умудрился взять тофу, вонь страшная,

Это он взял "вонючий тофу" :-) Такое блюдо есть в Китае. Обычный тофу намного вкуснее.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Харбине -2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баклан писал(а) 26 авг 2023, 22:13:
Если смотришь какое-то место города, тут же ниже Байду предлагает другие достопримечательности, очень удобно. Если нажать какую-нибудь кафешку, часто предлагаются скидки от Байду, типа от 3 ю при заказе 30 ю, дальше больше.
Если к названию города в адресной строке написать, например, uniqlo - покажет все магазины этой марки в городе. Написать park - все парки, итд.

ого как интересно. Я даже не знала о таких возможностях! Мы в китайском с мужем не понимаем ничего), сыну разбираться было лень с этим приложением, поэтому муж строил маршруты сам методом тыка, и у него это неплохо получалось)) Кстати когда сына не было рядом (по утрам мы гуляли без детей) муж общался с китайцами жестами, и как-то они его понимали, иногда применяли переводчик, правда получалось долго, но в конце концов понимание находили)) И кстати в большинстве случаев на переводчике ставят китайцы перевод на английский, а не русский.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Лозана писал(а) 26 авг 2023, 22:42:
Это он взял "вонючий тофу"

очень специфическое блюдо))) дуриан даже рядом не стоял))

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
Лозана писал(а) 26 авг 2023, 22:42:
Ждём фоток.

попозже обязательно выложу



За это сообщение автора Kirinna поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Харбине -2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Kirinna писал(а) 26 авг 2023, 23:42:
очень специфическое блюдо))) дуриан даже рядом не стоял))

Тем не менее, китайцы его любят. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Харбине -2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Фото у меня немного, пожалела что не взяла с собой фотоаппарат.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Оперный театр - очень интересное сооружение Издалека смотрится очень красиво. Мы были утром,внутрь не попали. Возможно вечером, там есть представления. С одной стороны сооружение масштабное, но конечно сделано как-то мягко говоря "по-китайски", чувствуется какая-то незавершенность или брошенность. Находится на другом берегу реки Сунгари. Советую съездить посмотреть, как бы там не было смотрится театр очень эффектно.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Аквапарк "Царство Посейдона " и Ванда-парк обязательно советую посетить, если у вас есть дети старше 10 лет. Впечатления и бурю эмоций детям обеспечите!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
5c67a185-a141-4a1d-8c9a-ecce7ca6644d.jpg
5c67a185-a141-4a1d-8c9a-ecce7ca6644d.jpg [ 80.08 КБ | Просмотров: 1078 ]
b0d80e49-9cf5-4340-b522-e09e40b9d621.jpg
b0d80e49-9cf5-4340-b522-e09e40b9d621.jpg [ 84.59 КБ | Просмотров: 1078 ]
c693dccc-194d-4c41-b061-5bdadcf4e1a5.jpg
c693dccc-194d-4c41-b061-5bdadcf4e1a5.jpg [ 91.01 КБ | Просмотров: 1078 ]
b97003ef-df17-4d60-a234-77cc0236cd43.jpg
b97003ef-df17-4d60-a234-77cc0236cd43.jpg [ 89.05 КБ | Просмотров: 1078 ]
cb744ad1-f305-4ad0-861a-9e76e07a33cd.jpg
cb744ad1-f305-4ad0-861a-9e76e07a33cd.jpg [ 63.87 КБ | Просмотров: 1078 ]
вандапарк1.jpg
вандапарк1.jpg [ 151.22 КБ | Просмотров: 1078 ]
вандапарк_схема.jpg
вандапарк_схема.jpg [ 159.81 КБ | Просмотров: 1078 ]
6ba5d0bf-6e31-4a20-a9eb-8ef30b793860.jpg
6ba5d0bf-6e31-4a20-a9eb-8ef30b793860.jpg [ 93.78 КБ | Просмотров: 1080 ]
0a7c0aaf-e801-4e2d-973e-ae3b1ec83929.jpg
0a7c0aaf-e801-4e2d-973e-ae3b1ec83929.jpg [ 88.77 КБ | Просмотров: 1080 ]
солнечный остров2.jpg
солнечный остров2.jpg [ 453.18 КБ | Просмотров: 1087 ]
0a7c0aaf.jpg
0a7c0aaf.jpg [ 807.08 КБ | Просмотров: 1087 ]
e89cb35e-f80b-415c-a699-e46a040c508f.jpg
e89cb35e-f80b-415c-a699-e46a040c508f.jpg [ 185.77 КБ | Просмотров: 1087 ]

За это сообщение автора Kirinna поблагодарили: 2 СОМЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Харбине -2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Kirinna писал(а) 29 авг 2023, 00:43:
Советую съездить посмотреть, как бы там не было смотрится театр очень эффектно.

Подскажите пожалуйста, на чем добирались туда? И сколько заняло примерно по времени? Внутрь не попали потому что закрыто? или пускают только с билетами?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Харбине -2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Добрый вечер!
Скажите, а реально снять квартиру в Харбине? кто-нибудь в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]