Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Девочки помогите определится. Уже время поджимает, но ни как выбрать не то что отель, пляж не могу. Ка бей или Клон Прао? Хочу пляж как на кароне. И что там за медузы? Они опасные? И где именно (на каком пляже ) они водятся. Уже веь винский перечитала, мнения противоположные по пляжам. Кто то хвалит К.Б., ругает Клонг Прао, другие наоборот.
Кто-нить может сказать про Klohg Prao Resot. Меня смущает наличие лагуны и реки рядом - там наверное комаров ?....
Может кто подскажет не дорогой отель или бунгало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Miya писал(а):
Девочки помогите определится. Уже время поджимает, но ни как выбрать не то что отель, пляж не могу. Ка бей или Клон Прао? Хочу пляж как на кароне. И что там за медузы? Они опасные? И где именно (на каком пляже ) они водятся. Уже веь винский перечитала, мнения противоположные по пляжам. Кто то хвалит К.Б., ругает Клонг Прао, другие наоборот.
Кто-нить может сказать про Klohg Prao Resot. Меня смущает наличие лагуны и реки рядом - там наверное комаров ?....
Может кто подскажет не дорогой отель или бунгало?

я была 4 года назад, собираюсь еще раз в феврале

очень хороший пляж white sand beach

мы жили в отеле amari? не помню как пляж называется! медуз не было, приливы и отливы не сильные, но есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Амари на Ко Чанге довольно дорогой . но рядом были недорогие отели, так ко чанг очень понравился

но это остров для людей любителей побатонится, делать там практически нечего , кроме как есть, спать, купаться и в спа лежать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
В.С.Б. не подходит поскольку слишком "тусовочный" и амори не подходит))) слишком дорогой)) Вот такая превереда))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Miya
А грандлагуна не смотрели? Он в глубине острова, в конце винтовых дорог, там и водопад и бассейн с горной водой, вокруг джунгли. Красота. Для "побатониться" самое оно.

Добавлю вот еще ссылочка про него
http://kochang.ru/hotels/laguna.php
У них еще свой сайт был, но не вспомню никак.
Мы жили в boat Chalet - все понравилось, ездили на велосипедах, валялись в бассейне (там нет хлорки, т.к. вода проточная из реки) море даже особо и не понадобилось, хотя там море было чище, чем в той части, где много отелей и пристает паром. Ехали часа 2 по серпантинам на автобусе.


Последний раз редактировалось tigra 07 янв 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
по пляжам на сказали что каждый год по разному, мы в прошлом году жили на клонг прао, в клонг прао резорт медузы были весь месяц, особенно когда очень жако, жалятся, надо быстро пробегать, в основном они были у пребрежной полосы та где вода прям горячая, говорят что раньше такого не было, в этом году холодней пока так что думаю медуз нет нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо за советы.
tigra мне именно море надо - повезу ребенка нос морской водой промывать , да на песке прогреватся))
Остановиласьтна клонг пра резорт. посмотрим. потом отчет напишу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Miya писал(а):
Остановиласьтна клонг пра резорт. посмотрим. потом отчет напишу))

Понравился Вам Ко Чанг? Вы через фирму или сами ездили?
Мой прошлогодний отчётик ТАИЛАНД (Паттая-Ко Чанг-Бангкок) март 2010
В июне опять хочу съездить, релакснуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Lusindochka нет мне ко чанг не понравился((. Поэтому и не стала отчет писать. Не люблю негатив писать, потому что каждому свое.
Ездили сами Паттая-Ко чанг. На ко чанге были 9 дней. Не понравилось: грязь/мусорные свалки, персонал отеля (а именно их отношения к своим обязанностям), слишком уж не развитый остров в целом, ну и самое что меня разочаровало - ни каких экзотических природных красот я не увидела. Шамора и шамора. Ездили на катере на снорклинг - тоже не впечатлило. Это конечно мое мнение. Хотелось джунглей и красот. Короче я была разочарована.
Я сравниваю с Пхукетом. Точнее с окресностями (Пи-пи там всякие). Вот там экзотическая красота. А ко чанг красиво, но меня, как человека постоянно тусующему по нашим приморским морям, ни чего не впечатлило. :ne_vi_del: . У нас не хуже, а иной раз и лучше.
На Ко чанг можно на дня 4-5 после паттаи передохнуть у моря повалятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Miya писал(а):
самое что меня разочаровало - ни каких экзотических природных красот я не увидела. Шамора и шамора. Ездили на катере на снорклинг - тоже не впечатлило. Это конечно мое мнение. Хотелось джунглей и красот. Короче я была разочарована.

Ну вот. я же говорила, надо было за этим в грандлагуну. :-(
Miya писал(а):
На Ко чанг можно на дня 4-5

Точно, не больше 5, даже с красотами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8454
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1109 раз
С Паттайи есть экскурсии на Ко Чанг на 2 дня. Стоит ли их брать? Или есть ещё остров Самет на два дня( а ещё есть и другие острова)? Что менее утомительное ? Я так понимаю везде интересно и красиво. Но что лучше выбрать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Miya писал(а):
На Ко чанг можно на дня 4-5 после паттаи передохнуть у моря повалятся

Ну да туда только за этим, подальше от шума. Я люблю такой отдых. Моя мама с тёткой в апреле туда ездили, им понравилось, сказали отдыхать само то. Как говорится каждому своё и кто за чем едет. Я например от Паттаи была в откровенном шоке, но кому то нравится туда ездить из года в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
vvk писал(а):
С Паттайи есть экскурсии на Ко Чанг на 2 дня. Стоит ли их брать?

Честно говоря, не представляю что там смотреть (экскурсия же для этого?) да еще и два дня. :du_ma_et:
Если отдохнуть - есть смысл, недолго и в хороший отель, а на экскурсию... не знаю, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Lusindochka мне паттая понравилась. Но это совсем другие цели нежели острова, там экскурсии, шопинг.
А если повалятся то для меня пхукет))
vvk до кочанга добиратся около 4 часов. Считайте что пол дня у вас на дорогу, потом там галопом ...ну мож на снорклинг, на следующий день уже назад...Помоему слишком мало времени. Толком ни чего не посмотришь, не поймешь, все голопом...Если брать на ко чанг то на дня 4.
Про самет не знаю. Но подруга говорила что ездила туда на одни день и пожалела что не взяла экскурсию на несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Вот решила сюда добавить несколько фото с комментами. Так сказать мини отчет. Так как на целую тему инфы не наберу))

Причаливаем на пароме к Ко Чангу
Изображение

Наш пляж Клонг Прао Резорт. В последнии дни море стало голубым а песок белым. Я так и не поняла сие природное явление))) А так шамора только с пальмами.
Изображение

Вид с балкона
Изображение

Отель нормальный но персонал :sh_ok: Заехали в номер. Заказывали с видом на море. Был виден клочок моря и гаражи. Мы решили уточнить вид ли на море собственно. По итогу нас переселили в другой корпус на порядок выше первого (размер, обстановка). Даже не извинились за то что поселили не в те номера. А не спроси мы , так и жили бы с видом на гараж(( Хотя проплатили совсем другой номер. Потом на балконе валялись бычки от наших предшественников. Мы попросили их убрать. Девушка махала руками, толи она не понимает по английски, толи балконы не убирает. Вообщем бычки валялись до нашего выезда, думаю до сих пор там и лежат. Кормят...скромно. Слишко все зажареное для завтрака.
Выходишь из отеля и вот...
Изображение
на клонг прао есть хороший супер маркет, думаю по меркам ко чанга гипер маркет)) Но от нашего отеля надо прилично идти. Кушать особо не где. Приходилось каждый день ездить на соседние пляжи.
На пляже Кай бее (кажется так) нашли закусочную где за 139 руб. мясо, криветки и др. сколько хочешь+гарнир в эту стоимость (искл. напитки), но единственное сам готовишь))
Изображение

Вообще ко чанг это деревня. В этом и есть свое очарование острова слона (Ко чанг перевод остров слона). Сначало ты в шоке, потом тебе начинает нравится, потом становится скучно. Поэтому не больше 5 дней))
Придупреждение! Тротуаров нет. На каблуках далеко не дойдешь))


Последний раз редактировалось Miya 15 май 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне 2-х дней за глаза хватило. Ну можно ещё денёк, не больше. Мне, например, было очень скучно. Ну посидели мы в кафе на берегу моря, посмотрели фаер-шоу. Не, я люблю, чтоб потанцевать ещё можно было. Хотя... Смотря какая компания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8454
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Натусечка
Вот и я насмотрелась фото и видео друзей с огненным шоу,когда ты лежишь в шезлонге на берегу лазурного моря с белым песком,попивая коктейль,а рядом бунгало , что захотела, туда поехать. Но ехать то далеко. Куда бы поближе с Паттайи , чтобы песок был белый и шоу и бунгало..... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вот ещё несколько фото
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
красивый островок, но скучноватый, туда ехать на релакс, и обязательно поплавать с трубкой (для тех кто не погружается) красота нереальная! просто класс! на кояке можно добраться до ближайших диких острвов, но нужно помнить что нормальный песочный пляж, есть не у всех отелей, мы бронировали отель через сайт http://ikohchang.com/ (может кому пригодится :smu:sche_nie: ) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Валентина Гридчина
Точно подметили, туда только за релаксом. Мы с мужем ездили без детей, утром садились на мопед заезжали в отели, гуляли там, купались, фоткались. Исколесили весь остров, мне очень понравилось. Тёплое море, яркое солнце и любимый муж рядом -что ещё надо? Дискотеки? Есть там дискотеки в Сабай Бае. А ещё напротив Сабай Бая приезжал по вечерам парень и делал под музыку чумачечные блинчики, пальчики оближешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]