Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Floren писал(а):
На пароме больше не поеду, однозначно, только катером, они лучше по воде идут.

Мне на катере было намного хуже в шторм, думала позвоночник выпадет и мозги отшибет... но я не спорю, все зависит от ситуации, от размеров судна и от профессионализма моряков :-(
Нам и на достаточно большом скоростном судне довелось в тайфун попасть, когда волну просто поверху через 2 палубы перекидывало :-(
В данном случае конечно просто жадность персонала, напихавшего почти вдвое больше пассажиров на неисправный паром :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Моя подруга съездила паромом в Корею и после этого поделилась впечатлениями о поездке: "Раньше я думала что в авиакатастрофе шансов выжить не каких, но на пароме в случае катастрофы шансов выжить ещё меньше."
Был небольшой шторм. И паромы там не сравнить с тайскими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кошмар конечно.с вл никого надеюсь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Эндж писал(а):
Floren
Точно так же прокатились один раз, а чего стоил переход с маленькой лодки на паром, когда волны больше двух метров, и люди бешеные, которые по головам лезли. :sh_ok:
Больше не хочу.

Тоже один раз ездила, больше не хочу. Никто не предупреждал про такой экстрим, как переход с катера на лодку, еще и обратно. Кто решится, берегите пальцы, не держитесь за край лодки при переходе. Были случаи, борта сходятся, пальцы страдают. Мне больше нравиться паром, посадка и высадка на пирс комфортнее. Да и в пути 40 минут на пароме, а вот на лодке, пока доехали до 3 (оранжевого) пляжа, времени ушло больше часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
так на чем лучше на острова гонять?

на спидботе, мы ездили в прошлом году так на Ко Лан, садили не больше 15 человкек в лодку, 15 минут и вы на острове. Никаких пересадок с другие лодки, доставляли прямо к берегу. 400 бат с человека туда и обратно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
видео о перевернувшемся пароме
https://www.youtube.com/watch?v=OE6v1GzQpwg

Добавлено спустя 1 час 18 минут 54 секунды:
подводные съемки затонувшего парома
https://www.youtube.com/watch?v=tlN3zYwCALY


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Прочитала на Винском про паром, какой ужас. И самое главное ведь народ тонул от нехватки спасательных жилетов и от давки, когда отбирали эти жилеты силой или потом на воде топили, хватаясь за эти жилеты.
В таком случае даже лучше так сигать за борт, тем более что шторма то не было. И главное от массы людей отплыть. Но для этого надо плавать уметь.
И потом на воде пытаться держаться и ждать помощи, а там уже можно к кому-то и прицепиться. Вода то теплая, там не замерзнешь
Вон парень рассказывал, что он за труп в спасательном жилете держался.

И еще уяснила, что надо надо до 16ч с Ко Лана возвращаться и поближе к спасательному жилету держаться.

А так народ расслабился - на отдыхе же находится.

еще поразило, что народ остался без средств к существованию - были и с документами и с деньгами, с пластиковыми карточками

Мы в этом году ездили на Ко Самет на спид-боте так там НИ ОДНОГО спасательного жилета не было. А волна была приличной и не дай бог бы если мотор заглох или закончилось горючее (два раза на Пхукете у нас было, но там волны не было и это было недалко от берега) так 100% исход - это переворот спид-бота, т.к. встали бы боком к волне и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Совсем НЕ Ангел
слов просто нет...паника - страшное дело. Это, как уже, давно доказано, самое опасное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1200
Изображений: 6
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз
А почему поудаляли все вчерашние сообщения о затонувшем пароме с Ко Лана?
Тем, кто собирается в Паттайю, не лишне будет знать, что ездить на перегруженном пароме опасно для жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Чика
перенесли в отдельную тему

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Паром с туристами затонул в Таиланде в 100 метрах от Паттайи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Прочитала на Винском про паром, какой ужас. И самое главное ведь народ тонул от нехватки спасательных жилетов и от давки, когда отбирали эти жилеты силой или потом на воде топили, хватаясь за эти жилеты.
В таком случае даже лучше так сигать за борт, тем более что шторма то не было. И главное от массы людей отплыть. Но для этого надо плавать уметь.
И потом на воде пытаться держаться и ждать помощи, а там уже можно к кому-то и прицепиться. Вода то теплая, там не замерзнешь
Вон парень рассказывал, что он за труп в спасательном жилете держался.

И еще уяснила, что надо надо до 16ч с Ко Лана возвращаться и поближе к спасательному жилету держаться.

А так народ расслабился - на отдыхе же находится.

еще поразило, что народ остался без средств к существованию - были и с документами и с деньгами, с пластиковыми карточками

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Паром с туристами затонул в Таиланде в 100 метрах от Паттайи
МаДонНа писал(а):
на спидботе, мы ездили в прошлом году так на Ко Лан, садили не больше 15 человкек в лодку, 15 минут и вы на острове. Никаких пересадок с другие лодки, доставляли прямо к берегу. 400 бат с человека туда и обратно


Мы в этом году ездили на Ко Самет на спид-боте так там НИ ОДНОГО спасательного жилета не было. А волна была приличной и не дай бог бы если мотор заглох или закончилось горючее (два раза на Пхукете у нас было, но там волны не было и это было недалко от берега) так 100% исход - это переворот спид-бота, т.к. встали бы боком к волне и все
У спид-бота мореходные качества, если заглохнет двигатель, вообще нулевые. Это же плоскодонка

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Паром с туристами затонул в Таиланде в 100 метрах от Паттайи
Floren писал(а):
На пароме больше не поеду, однозначно, только катером, они лучше по воде идут.


Вообще-то затонул именно быстроходный катер за 150 бат, а не который общественный паром за 30 бат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел писал(а):
Вообще-то затонул именно быстроходный катер за 150 бат, а не который общественный паром за 30 бат

а бывают катера на 150 мест? двухпалубные? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Затонул большой паром за 30бат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
Затонул большой паром за 30бат.


А с Оранжевого пляжа разве паром большой ходит за 30 бат? До которого лодками туристы возят с пляжа? На паром (что это за судно?) загрузили 4 лодки с туристами. Сейчас найду на Винском рассказ очевидца, который там был.
Я и не говорила, что это спид-бот. Обычно говорят, что паром - это за 30 бат, а что за 150 бат возят - типа быстроходные катера (хотя на мой взгляд они практически не отличаются друг от друга, хотя может быть скороть повыше). Мы ездили за 150 бат - огромная махина

Куча противоречивой информации выдается, где правда?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Re: Паром с туристами затонул в Таиланде в 100 метрах от Паттайи
Вот ссылка на обсуждение затонувшего парома на сайте Винском

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=208271

Вот что писал пострадавший:

"На паром загрузили 4 лодки, от острова оранжевого пляжа отплыли 20 минут, я сидел около моторного отсека кто плавал тот знает, был хлопок сломался двигатель, таец ппосмотрел и сказл что всем надо прыгать за борт, жилетом на всех не хватило, поднялся на верхнюю палубу, и когда начал паром тануть то в последний момент успел толкнуть свою даму, за борт без жилета и сам выбрался из под тента, орал на пароме что надо рвать тент, но меня ни кто не услышал, каждый думает о себе, на дно ушло много народу, тк 4 лодки на паром это около 200 чкеловек, в море плавало около 60-80, сам плавал на мертвеце тк он был в жилете, причны, это перегруз и конечно то что увеличилось число русских туристов, в паттае был 3 раза и этот видимо последний до этого не был 2 года, число туристов возрасло а корыта плавают те же и конечно русские испортили паттаю, завтра число жертв возрастет тк жертв со дна ночью ни кто поднимать не будет а они будут точно, нас спасли первые это дайверы на своем корабле, в море плавали около 20-40 минут, они молодцы я прям целовал девушку а палубе как залез , на выходе с пирса нас фоткали япнцы как зверей, а местные мусора некоторрые угорали с нас что мы полу голые, тайцы пытались на житься с тех кто хотел попасть домой ломили большие цены за свои услуги, "

"утонул паром за 150 бат туда сюда, это не меняет картины, жадность-есть тк надо увеличивать число рейсов, они же утром продают тикеты, и могут посчитать сколько продали, следовательно пустить большее количество рейсов но не могут или не хотят, лодок мало у них "

"но утонул не последний паром, а тот который уходит с острова в 17-00 а не в 18-00, предпоследний...только паромы на которые билет покупаешь туда сюда сразу, они и от пристани в Паттае отходят многие перегруженные...просто лодок мало у них мне кажется 3-4, сейчас стало на 1 меньше... "


Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 05 ноя 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Совсем НЕ Ангел
так еще капитан был под наркотой и пьяный!!! сам пришел в полицию, сдался.... среди русских нет погибших по последним данным, есть пострадавшие, мальчонка 12 лет в критическом состоянии
дай бог, выкарабкается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ну не знаю где правда спорить не буду, по новостям говорили что паром был последний(и по этому было много на нем народу) на 18ч. и за 30 бат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
Ну не знаю где правда спорить не буду, по новостям говорили что паром был последний(и по этому было много на нем народу) на 18ч. и за 30 бат


Я тоже не буду биться - что прочитала на Винском - то и рассказываю.
Но думаю не столько важно на каком именно - главное, что это случилось, люди пострадали и никто не гарантирует, что заново такое ЧП не произойдет

И сделать для себя выводы - как обезопасить себя от такой ситуации и что делать, как себя вести в таком случае, чтобы выжить и не остаться без средств к существованию в чужой стране.
Вот муж на меня шумит - ты должна уметь хорошо плавать! А ты мол всегда на снорклинге на себя спасательный жилет пялишь, учись так плавать. И припомнил, что для фотоаппарата куплен водонепроницаемый чехол, но всегда он почему-то забывается в номере.
Даже не отдыхе нельзя получается расслабиться


Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 05 ноя 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
кошмар.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Блин, как страшно! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Паттайя совершенно очевидно не справляется с обрушившимся на нее турпотоком. Пресловутые кораблики на Ко Лан постоянно плавают перегруженными – это видно даже невооруженным глазом. Практически никогда количество взятых на борт пассажиров не подсчитывается: за последние пару месяцев я только однажды видела у трапа специально обученного человека со счетчиком; но, скорее всего, это была либо выборочная проверка в рамках готовящейся компании, либо контроль за отсутствием «левака» со стороны владельца судна. Количество спасательных жилетов на судне в лучшем случае соответствует максимально допустимой загрузке. Помимо собственно избыточного количества пассажиров на пароме плывет разнообразный груз для островитян, вес которого, скорее всего, также не принимается в рассчет.
На борту затонувшего корабля было более 200 пассажиров при максимальной загрузке в районе 150.

Техническое состояние старых посудин также оставляет желать лучшего. Совершенно очевидно, что никакой предрейсовой проверки (или хотя бы достаточно периодической – раз в неделю, например) проверки паромы не проходят. Недавно наш кораблик по пути к острову заглох на полпути и благополучно болтался среди волн в районе получаса без каких бы то ни было попыток со стороны капитана связаться с землей и вызвать, например, замену. Через полчаса худо-бедно шарманку раскочегарили, и она медленно, но верно, поплюхала в направлении Тавена.
Когда получивший пробоину корабль стала поступать вода, команда попыталась справиться с проблемой, включив помпы. Которые – о чудо! – оказались неисправны.

Мы не наивные утописты, полагающие, что капитан перед тем, как заступить на смену, должен пройти медосвидетельствование: это Азия, сынок, расслабься; но какой-никакой минимальный контроль, все-таки должен быть, нет?
Капитан затонувшего корабля, изначально скрывшийся с места событий, лично явился в полицию. Проведенное освидетельствование установило, что, скорее всего, во время рейса он находился под действием наркотиков.

Несколько строк абсурда: представители Морского департамента объявили, что отозвали у капитана лицензию на полгода. В моем понимании, эта лицензия ему не должна понадобиться в ближайшие N лет, но местные власти, видимо, имеют иное мнение. Пока что никаких мер не предпринято в отношении владельца судна, который не обеспечил надлежащее техническое состояние лодки.

Теоретически пассажиры паромов застрахованы. Компенсация родственникам в случае гибели пассажира составляет 300 000 батов; покрытие медобслуживание пострадавшим – до 115 000 батов. НО: будет ли страховая компания совершать выплаты при подтвержденных нарушениях в плане загрузки корабля и необеспечении надлежащего технического состояния – большой вопрос.

Морской департамент и городские власти Паттайи предсказуемо объявили об усилении контроля на морскими операторами. Прекрасная и необходимая инициатива; только, полагаю, приведет она единственно к увеличению цены на проезд на пароме. Все остальное (контроль за техсостоянием корабликов, профпригодностью капитанов и т.д.) останется на прежнем уровне, давайте уж быть честными.

Печально, конечно, констатировать, что год от года ситуация с безопасностью передвижения по Таю падает. Железнодорожная ветка до Чиангмая все еще закрыта на ремонт после бесконечной череды сошедших с рейсов составов и жертв. Список разбившихся туристических автобусов (ну, тут все понятно: поток возрос, водители не успевают отдыхать-высыпаться, автобусы изнашиваются быстрее, за техсостоянием также никто не следит) добавляются и рейсовые дальнего следования: из последних печальных событий – ВИП-бас на 32 места, в который врезался грузовик (жертвы, пострадавшие) в Бангкоке (после этого случая все автобусы самой крупной автобусной компании оснастили ремнями безопасности для пассажиров). Наконец, дошла очередь и до паромов. После трагедии слышались голоса на тему, что не стоит экономить, а лучше плавать на спидботах. Жители Паттайи, конечно же, помнят прошлогодний случай со спидботом, который затонул буквально у Балихая. Тогда погибло двое корейских туристов. На фоне всего происходящего Йинглук заявляет, что хочет превратить Таиланд в страну дорогого отдыха. Дешевый турист неинтересен стране; Йинглук хочет видеть на просторах Таиланда исключительно платежеспособных гостей. В рамках кампании по привлечению более состоятельных туристов с января нам обещают ввести сбор за въезд в страну в размере 500 батов с каждого прибывающего самолетом на срок более трех дней. По задумке этот сбор отсеет наименее платежеспособных туристов. Эта концепция обсуждается совершенно серьезно и совершенно взрослыми людьми. Они, к сожалению, никак не могут понять, что богатый турист не поедет в Таиланд до того момента, как инфраструктура и уровень сервиса достигнут соответствующих высот; а они не достигнут, пока среди операторов идет соревнование «больше, дешевле, хуже»; пока кораблики берут на борт полуторную загрузку; пока сонгтэо не отправляется с конечной станции, пока подножки не заполнятся стоящими пассажирами; пока власти не разрешают разместить стойку аэропортового автобуса в аэропорту Пхукета, опасаясь «обидеть» местную охамевшую таксомафию, и список бесконечен.

Лично я не думаю, что в ближайшем времени что-либо изменится в плане безопасности перемещений. Как ни печально констатировать, остается надеяться только на свою счастливую карму. Удачи всем нам и соболезнования семьям погибших.

http://ok-vickie.livejournal.com/174197.html


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]