Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 404 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Хвасты, отзывы, сравнения зимних детских комплектов и комбезов разных марок из Швеции, Финляндии и т. д. Хуппа, Ленне, Кетч, Рейма, Рейке, Дидрик, Брунотти, Траваль, Нано, Муми и другие.

Цитата:
Правила публикации "хвастов" ':arrow:' Правила публикации "хвастов"

«Хваст» - это сообщение, опубликованное с целью информирования аудитории о качестве товара/услуги.

1) Сообщение не может быть опубликовано от ника пользователя, ведущего коммерческую ветку.
2) Сообщения - «хвасты» на товары/услуги должны быть с реальными фотографиями.
3) Возможно размещение ссылки на интернет-аукционы (Taobao, Ebay, Aliexpress и т. д.) Размещение ссылок на сайты с призывом купить запрещены.
4) Сообщение должно быть информативным, содержать положительный или отрицательный отзыв. Размещение только фото, размеров, цены, марки и места покупки товара недостаточно.
5) «Пристрои» в разделе Хвасты запрещены.

Информацию про пристрой размещаем в разделе Народный магазин Народный магазин
Все фотографии убираем под спойлер! Не флудим! :f-l-u-d:

Если сообщение или тема в разделе Хвасты не соответствует выше перечисленным требованиям, оно(она) будет удаляться.


Такая красота пришла! Очень мне понравились шапки Р*е. Кому достались - фото пожалуйста.
у нас пока вот такой комбез Рейма, слегка большеват, ну ничего, дорастем:
Изображение


А потом мы подтянули резиночку на куртке внизу и получилось так:
Изображение


Кто еще покажется???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Dот наши запоздалые хвастики. Брала Ху впервые, до этого Ле. Доча ростом 86 см в комбезе-слитнике Ху, размер 86. На следующую зиму не хватит, но я и не хотела большой, в этом ходить удобнее.Ручки, ножки закрываются отворотами, нам это не нужно было в 1.5 года. удобный кармашек на груди в нем веревочка для того, чтобы пристегнуть соску. То, что капюшон на кнопках, мне было не удобно, когда доча падала, я хватала за капюшон - он отстегивался. :-) Оч. теплый, 300г, кроме колготок и бодика под него ничего не одевали зимой. Ну и шлем носили- удобно, шея закрыта и ничего нигде не задувает
Вложение:
фиса ху.jpg
фиса ху.jpg [ 48.39 КБ | Просмотров: 734 ]

Вложение:
анфиса ху.jpg
анфиса ху.jpg [ 48.31 КБ | Просмотров: 734 ]

Сын ростом 106 в комбезе 104. Думала на следующий год хватит , нет уже штанины короткие. Еще у нас шлем и краги к этому комбезу оранжевые.Утеплитель 300г, я когда получила, была оч. удивлена, ну очень теплым показался, по сравнению с Ле. Когда забрала муж смеялся с цвета- "гаишник на отдыхе" назвал.
Вложение:
тим ху.jpg
тим ху.jpg [ 52.45 КБ | Просмотров: 734 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я тогда похвастаюсь. Комбезом очень довольна. Отходили в нем зиму в Комсомольске. А там морозы ой-ой-ой. Кроме х/б под низ ничего не одевала. Ну, это мой еще жаркий. В этом году буду брать комплект. Немного смущает, что штаны тоньше.
Вложение:
Комментарий к файлу: Ле*, утеплитель 330гр.,р.80
05122011293.jpg
05122011293.jpg [ 69.52 КБ | Просмотров: 1085 ]


Последний раз редактировалось ptichkasinichka 04 авг 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 193
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки Куома
22 размер, цвет Black Big Square
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6818
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
наш хваст Ле***

Изображение


размер костюма 92
рост модельки моей 85 см (1,6 мес)
штаны вообще отлично, куртка большевата очень очень прилично :-)

Изображение
Изображение
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 453
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 27 раз
Получили и мы свой костюм на этой неделе, ЛЕ** размер 104 (на рост 101-102 см. с небольшим запасом) куртка цвет 635, полукомбез цвет 381 арт. (арт. 12351 прямые к низу, без резинки)
Вложение:
7KY8V1Itbjg.jpg
7KY8V1Itbjg.jpg [ 53.74 КБ | Просмотров: 940 ]

варежки р-р2 цвет 229 (на руку 12см.)
Вложение:
x_c0deff8c.jpg
x_c0deff8c.jpg [ 24.46 КБ | Просмотров: 938 ]

шлем р-р 50 цвет 635 (на голову 51см.)
Вложение:
kEQGnBnnaRk.jpg
kEQGnBnnaRk.jpg [ 47.92 КБ | Просмотров: 939 ]

Комплект получился класный, цвет 635 вообще потрясающий :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мне вобще всё нравится и Хупа и Лене и Рейма. Но например Хупа для нас жарковата, мы всю зиму в Ле слитнике и Джонатоне ходим где 180г утеплителя, на самые холода одеваем куртку Ле где 330 г утеплителя. Под низ только один слой хб колготки и водолазка.
По шапкам - носим сейчас шлем Рейма, 48 размера - а голова уже 53 и ещё наверно год точно проносим.

Тёплые шапки в виде актива и ушанок не беру - так как в этих костюмах очень тёплые капюшоны. По крагам - больше всего мне понравились Хупа и Рейма. По варежкам очень клёвые флисовые варежки Рейма. Сейчас на тёплую зиму заказала Рейматек куртку и полукомбез.
Весна - лето - с удовольствием отходили в Ленне - кстати кому надо продаю куртку и штанишки р. 98, на девочку очень красивый.
На межсезон весны взяла Дидрик - очень там всё продумано, куртяха невесомая, половина ладони закрыта флисовой вставкой и там есть дырочка для пальчика.

Из обуви взяла доче на эту зиму Куому - очень понравилась. Раньше ходили в мембране Орсетто - не в восторге. Хотя сама хожу в мембране Экко - очень нравится, но в этой обуаи что бы не замерзнуть нужно постоянно двигаться. А куома - тёплая даже когда ребёнок стоит или катается на санках, не промокает что очень важно и отталкивает грязь и просто неубиваемые.

Я просто влюбленна в эту одёжеку. Извиняюсь что ссылки а не реальные фото. как то не могу одетого ребёнка нормально сфотать.
Сама на гулянки с детём и вобще на самые жуткие холода ношу Хупу.

Минус один - дороговато..но оно того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Вот и мы опробовали Ху, очень довольны.Лене большое спасибо. :ki_ss:
Заказала себе куртку,очень удобная и тёплая.
Изображение

Костюм сынуле.Выдержал все активные прогулки :hi_hi_hi:
Изображение



За это сообщение автора natysik поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Мы Кетч брали в том году на обоих. Оба ребенка реактивные, по снегу, по горкам на попе... Комбезы после полного сезона интенсивной носки, как новые. Малой у меня плотный по телосложению, доча стройняха. На обоих детях за счет утяжки комбезы (слитники сидели) великолепно сидели и в том году, и в этом. Хотя в том году малой носил комбез 92 при росте 82-84, старшая носила комбез 128 при росте 120-124. Да, были чуть мешковаты, но в целом смотрелось нормально и детям было удобно!!!
Ну и при большемерность :du_ma_et: . Сейчас мой 93 см, комбез наш размер 92 ему очень впритык. Штанины держатся на стрипках, иначе уже подпрыгивают, рукава еще нормально, но одеваю уже когда. ребенка поворачиваю, чтобы руки всунуть, то есть по спинке плотно сидит. Но он у меня широкоплечий и длиннноногий. Может поэтому, но я большемерности не заметила вообще. Старшая ростом 130 сейчас, ей комбез размером 128 прямо вот-вот. Нигде не мал, но и не велик, как будто по ней шили, но она стройняха.

И вот еще, чисто мое субъективное мнение. Мне подруга всегда расхваливала Ленне. Я у нее потрогала-посмотрела. Извиняюсь, но мне на фоне Кетча, они тряпкой показались. И ткань какая-то тонкая (про краги вообще молчу :no: ), и на ощупь так себе... Наши краги выдержали два сезона катания на коньках с паденьями каждую минуту, им уже третий сезон. И просто идеальные, не скажешь, что вообще носили. А Ленне крагия видела после месяца носки :)-(: , все в стрелках, затяжках...
Потому я тут все прочитала, посмотрела и все-равно буду заказывать детям Кетч!!! И еще, слышала отзывы о нем не очень, а потом выяснилось, что они адресованы комбезам "Cool", вроде так назывались. Они в СП были, как дочерние от Кетча. Но совсем другие, внутри вместо флиса типа иск. шелка, расцветки как грязноватые, ткань другая, ну и цена что-то в районе 1800, надо понимать - очень уж эконом вариант. Хотя приятель моей дочи носит такой второй год и очень они довольны (но им сравнить не счем, он у них первый из такого плана).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
мне тоже Кетч очень нравится по качеству тканей, в позапрошлом году носили Кетч - стирала за зиму 2 раза, а в прошлом году носили Хуппу - стирали раз в неделю точно. В кетче упадет ребенок в конкретную жижу, пока гуляет, все высыхает и по дороге домой грязь сама отваливается, дома тряпочкой мокрой протер и все, единственное рукава и воротник затирались, но это тоже локально застирывала. по теплоте наверное одинаково с хуппой, но хуппа была 300 грамм, значит значительно толще. в этом году опять выписали Кетч, но никому расцветка не понравилась, пришлось все пристроить и у посредников заказывать опять Хуппу. Головой понимаю, что лучше Кетча нет, но из-за расцветок, отказываемся, все равно хочется, чтобы ребенок пока маленький в цветном походил) ну и зимой не интересно ходить во всем темном и однотонном. у Ленне не нравится ткань, тонкая и совсем ненадежная мне кажется, хотя у нас весенний костюмчик был, 40 грамм утепление в котором, так в нем и в лужах купались, и на коленках в песочнице, и с горок, и так 1,5 года! и ничему ему не сделалось, внизу немного, где штрипки, затерлось,а так живехонький, хоть и расцветка светлая. Он даже пережил поездки весной на дачу). Там актив такой шершавенький, ткань не такая как на зимних костюмах. Жаль сейчас таких не делают для деток постарше, только для малышей, а для больших почему-то только на флисе. Кстати, девочки, может кто посоветует марку, где выпускают на межсезонье костюмы или по отдельности с тонким утеплителем, не на флисе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Gala1307
в лэсси и в хуппе были модели совсем без утеплителя, подклад - полиэстер.
, кто в сп заказывал кетч химний, киньте ссылку, плиз, я видела для девочек в горох в каких-то хвастах, мне понра :nez-nayu: .
про ле: в прошлом/позапрошлом году брала костюм пк+куртка, ткань актив супер тонкая, благо девочка - без дыр, а в этом году заказал комбез, у кот. низ - курдура (или как ее там :-) )очень довольна, ре в снего-грязи катался уже и ничего совсем не пристает и ткань гораздо плотнее. комбез 2хгодичной давности с с курдурой есть, но ткань тоньше, может уже вытрепалась, но она маркая, грязь прилипает, а в новом этого нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 авг 2007
Сообщений: 858
Откуда: 100летие
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я беру кетч уже 4 года подряд, и честно говоря, не хочу его не на что менять. В последние 2 года ткань действительно стала плотнее, раньше более шелковистая была. И никогда ничего не протиралось или расползалось по шву. Искусственный мех, конечно, не айс, но во всем остальном меня устраивает полностью. И мне кажется они каждый год улучшаются, в этом появились перчаточки, как у лыжников, на руки. В прошлом году - резиновый, а не тканевый, хлястик на сапог. Вообщем для сада-гулянок он идеален.

А вот наш в этом году.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Р*е, К*е - хвастаем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 авг 2007
Сообщений: 858
Откуда: 100летие
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я беру кетч уже 4 года подряд, и честно говоря, не хочу его не на что менять. В последние 2 года ткань действительно стала плотнее, раньше более шелковистая была. И никогда ничего не протиралось или расползалось по шву. Искусственный мех, конечно, не айс, но во всем остальном меня устраивает полностью. И мне кажется они каждый год улучшаются, в этом появились перчаточки, как у лыжников, на руки. В прошлом году - резиновый, а не тканевый, хлястик на сапог. Вообщем для сада-гулянок он идеален.

вот наш в этом году. Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
По поводу маркости я бы не была так категорична, очень многое зависит от цвета. В общем-то у нас все марки ведут себя достойно и стираются раз-два в сезон. Цвета были: светло-розовый, фуксия, фиолетовый, светло-филетовый, серый, синий, ярко-зеленый, оранжевый, светло-зеленый и молочный.
О, кстати, вот оранжевую ветровку Ху 5 в 1 отстирать не могу. Прямо въедается грязь. Но тут еще.. у меня, например, нашу гряз земляную вообще с любой одежды ни один порошок и пятновыводитель не отстирывает. :-(
Кстати, Кетч. Я не знаю, сколько нашему прошлому... 4 года или около того. Если кто помнит, фуксия красивая со снежинками на грудке. Р-р 98 носила дочь до роста 104 спокойно. А нынешний 110 взяла с учетом большемерности. Так он буквально на см-другой больше прежнего. Тоже на наши 110 сидит, но без запаса. Как раз до конца зимы. И нынешний с розочками и вышивкой по ткани. :sh_ok: :-) Потом, может, в другой теме сподоблюсь фото выложить при наложении двух комбезов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 198
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз
Костюм Ленне 92 размер (+6 см). Очень классный. :co_ol:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 28.01 КБ | Просмотров: 628 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Мы в Ласси вторую зиму уже, но до сих пор не Могу понять нравится она мне или нет. Честно, соблазнила цена - вот и купила. Что точно не нравится - очень грубая ткань, но зато крепкая, старший сын второй год в нем гуляет, все как новенькое. Сын у меня тощий очень, куртка ему широка, но штаны впору, поэтому даже не знаю как из одевают детки средней упитанности, не говоря уже о пухлых детках. Ну и о размерности, наш рост сейчас 140 см, куртка 140 - великовата, штаны 140- совсем без запаса.
Ранее много лет носили Ле, теперь отказались для старшего, на последней куртке все манжеты на рукавах и низ куртки в дырках, это при том что мы в этой куртке почти не гуляли, только в школу в ней ходили, ну и мое личное мнение что куртки у Ле все таки маломерки какие-то или рукава у них короткие, даже при нашей худобе штаны 134 еще можно одеть, а у куртки рукава ну сильно малы. Да и жарко даже моему худому ребенку в утеплителе 330.
Правда младшему на эту зиму все-таки купила Ле, но он в отличие от брата пухлый ребенок, на нем прям хорошо Ле сидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Что-то никто давно фото не выкладывал.
Изображение

Костюм на 104. сын примерно 97 см



За это сообщение автора Nasty518 поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 453
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вот и наш костюмчик, все Le, думала на две зимы хватит, но нам уже как раз, размер 104 на рост 103, так что новый пора заказывать :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мой малой ростом 126 см ходит в 122р Ле (прошлого сезона)
начали носить при росте 118 см
Вложение:
Леша.jpg
Леша.jpg [ 44.83 КБ | Просмотров: 749 ]
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Добавлено спустя 48 секунд:
Вторую зиму радуюсь теплой курточке :co_ol: Морозы не страшны :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хвасты *Фин*зима*. Чаcть II
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Граммы утеплителя тоже не все решают. 330 гр. в Ле не будет теплее 180 гр. в Кетче, так как утеплитель разный. Мой стал ходить в Кетче без поддевы, когда ему было 1 год 5 мес. Правда он подвижный, в костюме ему было комфортно. И прошлую, и эту зиму всю в нем. На ножки колготки (в сильный мороз махровые, а так обычные), сверху футболка+водолазка (х/б с синтетикой), если очень холодно, то футболка+свитерок акриловый. И все прекрасно, ни разу не жаловался, что замерз, всегда теплый внутри. И старшая также, только в комбезе 160 грамм. А у приятельницы в Ленне подмерзает ребенок, который вместе с моими в одном сугробе кувыркается. Хотя и пож комбез одета лучше. Может еще ткань комбинезона играет роль :ne_vi_del: , Ленне по сравнению с Кетчем ткань тоньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 404 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]