Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке! удаление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
По полису омс методом гистерорезектоскопии не удаляют. Подождите 2020 года, может включат этот метод в реестр тех, что входит в ОМС
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке! удаление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 8
Ну да, я про гистерорезектоскопию и спрашиваю, а методом скобления (гистероскопия) можно в любой жк удалить бесплатно, это у них как за здрасти, хотя при полипах этого делать категорически нельзя! везде пишут и врачи сами говорят вылезет снова 90 проц! так какой смысл. должны же где -то бесплатно делать гистерорезектоскопию??? почему она платная?? еще и не 5-10 тыс, а выше 50 тыс везде за такую маленькую операцию, не у всех же есть такая огромная сумма! а как же быть тем у кого нет таких денег, и имея полис ОМС неужели нет никакой возможности удалить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке! удаление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Verba569 писал(а) 13 дек 2019, 15:24:
Ну да, я про гистерорезектоскопию и спрашиваю, а методом скобления (гистероскопия) можно в любой жк удалить бесплатно, это у них как за здрасти, хотя при полипах этого делать категорически нельзя! везде пишут и врачи сами говорят вылезет снова 90 проц! так какой смысл. должны же где -то бесплатно делать гистерорезектоскопию??? почему она платная?? еще и не 5-10 тыс, а выше 50 тыс везде за такую маленькую операцию, не у всех же есть такая огромная сумма! а как же быть тем у кого нет таких денег, и имея полис ОМС неужели нет никакой возможности удалить....

у кого нет денег тому дают возможность сделать методом скобления, считается что в помощи не отказывают, закон о здравоохранении не нарушается
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке! удаление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
в перинатальном центре по направлению ЖК на Цирке. После получения направления была консультация у Лагодного Б. М., и госпитализация на 3 дня, в 2017 году было


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке! удаление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Verba569,
Прошу прощения за то, что ввела в заблуждение. Посмотрела сейчас свою выписку, мне в перинатальном центре делали гистероскопию.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Всем добрый день, может кто то в этом году уже делал гистерорезектоскопию? Сколько обошлась в ДВФУ? Что то цены на сайте пугают. Делала в 2011г в ЦОМид, обошлось в 30000, примерно, сейчас все врачи ушли в ДВФУ, которые оперировали там. От 70000 озвучили :sh_ok:
В ЦОМид вдвое дешевле :du_ma_et: но не знаю, кто сейчас там оперирует, может есть отзывы? ПОделитесь пожалуйста
Изображение


Последний раз редактировалось Oksana76 03 мар 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Гистерорезектоскопию делают по ОМС. Сама лично делала в том году. Тоже был полип. Узнавайте у своего гинеколога в консультации, и если она не знает, идите к заведующей. Если и та не подскажет, узнавайте в страховой, в крайздраве. Но она точно делаются по ОМС. И еще есть квоты, которые даются на разные мед. учреждения, тоже есть шанс попасть по ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
СицилиЯ писал(а) 03 мар 2020, 10:11:
Гистерорезектоскопию делают по ОМС. Сама лично делала в том году. Тоже был полип. Узнавайте у своего гинеколога в консультации, и если она не знает, идите к заведующей. Если и та не подскажет, узнавайте в страховой, в крайздраве. Но она точно делаются по ОМС. И еще есть квоты, которые даются на разные мед. учреждения, тоже есть шанс попасть по ней.


в ДВФУ спрашивала, говорят по полису не делают, и в ЦОМид тоже, говорят только платно, в ЖК не ходила, точно знаю, что в нашей горбольнице делать не буду( Уссурийск)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке! удаление
Сообщение Добавлено:  
Verba569 писал(а) 13 дек 2019, 15:24:
Ну да, я про гистерорезектоскопию и спрашиваю, а методом скобления (гистероскопия) можно в любой жк удалить бесплатно, это у них как за здрасти, хотя при полипах этого делать категорически нельзя! везде пишут и врачи сами говорят вылезет снова 90 проц! так какой смысл. должны же где -то бесплатно делать гистерорезектоскопию??? почему она платная?? еще и не 5-10 тыс, а выше 50 тыс везде за такую маленькую операцию, не у всех же есть такая огромная сумма! а как же быть тем у кого нет таких денег, и имея полис ОМС неужели нет никакой возможности удалить....

Я в третьем роддоме гистерорезектоскопию с РДВ делала в 16 году, сумма 25 600 была, спустя 3,5 года всё ок, без рецидивов, тьфу-тьфу. Да и условия в палате там довольно неплохие были.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Сегодня гинеколог в 3 роддоме предложила мне удалить полип цервикального канала либо гистерорезектоскопом за 30 тыс руб (приблизительно) либо бесплатно выскабливанием. Но, меня пока не берут, нужно решить более серьёзную проблему со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 760
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
ася73 писал(а) 03 мар 2020, 15:52:
Сегодня гинеколог в 3 роддоме предложила мне удалить полип цервикального канала либо гистерорезектоскопом за 30 тыс руб (приблизительно) либо бесплатно выскабливанием. Но, меня пока не берут, нужно решить более серьёзную проблему со здоровьем.


Что то круто очень-30 тыс,я в 17 г. удаляла полип церк.канала за 5 тыс(4 тыс операция+1 тыс гистология) в Лотосе,после прибором каким -то прижигали,чтоб снова не вырос,сейчас все хорошо,ничего не выросло.Я полис свой быстренько к ним прикрепила,чтоб решить эту проблему.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Получила гистологию, сижу, кошмарю себя...к врачу не скоро, сойду сума наверное, кто-нибудь подскажет, где почитать, что такое EIN 1 в гистологии????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Oksana76 писал(а) 29 окт 2020, 19:20:
Получила гистологию, сижу, кошмарю себя...к врачу не скоро, сойду сума наверное, кто-нибудь подскажет, где почитать, что такое EIN 1 в гистологии????

в гугле указано


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
ВечноСонная писал(а) 29 окт 2020, 19:46:
в гугле указано

в гугле как раз все так страшно, что я надеюсь, вдруг кто успокоит, не всегда стоит диагнозы в гугле проверять...ну вдруг кто то уже получал такие результаты и уже получил объяснение от врача...я только 25 ноября попаду....нервишки не выдерживают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oksana76,
А что вы там вычитали страшного? Вот ради интереса погуглила Сейчас, это форма гиперплазии эндометрия, она лечится. :a_g_a: Это не онкология, но если не заниматься этой проблемой, может перерасти во что то нехорошее, поэтому берем себя в руки, идем к врачу и лечимся :smile: И всё у вас будет хорошо. :co_ol:
У меня была гиперплазия, после лечения ещё и ляльку родила в 38 лет, Сейчас всё отлично в плане здоровья, ттт. Так что не бойтесь :-ok-:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
У меня тоже был полип, делала гистерорезектоскопию, по результатам гистологии гиперплазия, но я планировала беременность, поэтому лечили путем ввода в искусственный климакс, это жёстко очень, у вас, думаю, лечение будет другим.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Svetlyachok писал(а) 30 окт 2020, 08:33:
Svetlyachok

Спасибо большое за поддержку, :smu:sche_nie: таким тревожным ,как я ,она прям необходима!!! Меня напугало слово неоплазия, зашла в гугл и там это описано, как предраковое состояние, у меня полип уже второй раз вырос, удалили, и врач после операции тоже сказала, что поверхность эндометрия нехорошая, показала на фото, видео...а тут вечером получила гистологию, и что-то совсем расстроилась. Видимо, нужно больше информации о том, что все лечится, что есть примеры того,что все хорошо, чтобы настрой был позитивным)) Я просто на грани, видимо, после операции умудрилась заболеть,и второй раз.... итак вся на панике, иммунитета нет совсем, самочувствие ужасное...врачи все недоступны, записи нет...ну все..беру себя в руки))) спасибо Владмамам :ro_za: И Вам здоровья!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Oksana76,
написала вам в личку
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oksana76,
Ну вообще да, гиперплазия это предраковое состояние, но это ж не рак, так что надо просто контролировать и всё хорошо будет. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, спасибо!!! Завещание пока бросила писать))), буду выздоравливать и потом на прием к хорошему специалисту!!! Паника плохой советчик конечно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полип в матке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oksana76 писал(а) 30 окт 2020, 10:22:
Завещание пока бросила писать)))

Да, пусть полежит недописанным ещё лет так 50 :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]