Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Эмболизация маточных артерий (ЭМА) — одно из современных направлений оперативного лечения заболеваний матки, заключающееся в пункции артерии на бедре, катетеризации сосудов матки и введении частичек специального эмболизационного препарата.
Показания к проведению:
1. Симптомная или растущая миома матки
размером до 20 недель беременности при отсутствии выраженной патологии шейки матки, эндометрия и яичников.
у пациенток, заинтересованных в беременности, с подтвержденной ролью миомы матки в патогенезе бесплодия или с высоким риском выкидыша, при невозможности выполнения безопасной миомэктомии.
в качестве подготовки к миомэктомии или гистерорезектоскопии.
2. Интенсивное маточное кровотечение различной этиологии, когда другие методы лечения невозможны или сопряжены с реальной угрозой жизни больной.
При определении показаний к ЭМА по поводу миомы важное значение имеет мотивация больных: стойкое желание пациентки сохранить матку, избежать операции, заинтересованность в беременности.

Испытала на себе лично. 10 октября сделала операцию, 11 готова уже была скакать, но не дали, обезболивают примерно 5 дней, первые сутки наркотиками, потом укол кетанова утром и вечером, антибиотики (метронидазол и офлоксабол, правда у меня на него аллергия случилась) На форумах пишут, что боли адские, я ничего подобного на себе не испытала, так же пишут, что синяк от прокола до колена, у меня его вообще нет. Короче, чувствую себя просто замечательно, чего и вам всем желаю. Кто столкнулся с такой бякой, как миома матки знайте, есть способы избавления!
Из плюсов:
возможность беременности через год, избавление от миомы практически навсегда, кратковременное пребывание в стационаре, небольшой прокол в артерии на внутренней стороне бедра, делается у нас во Владивостоке, отсутствие общего наркоза, время операции 30 минут, врач - сосудистый хирург Валерий Фролов - просто чудо, каждое свое действие объясняет и предупреждает, что произойдет через секунду
Из минусов:
22311 сама операция + 105 000 препарат=около 130 000
Но поверьте, эта операция стоит того.
Моя подруга сделала такую операцию 2.5 года назад и на данный момент у нее лялька 4 месяца :ya_hoo_oo: .
Кого тема интересует, задавайте вопросы, на все отвечу.
Хорошая статья на эту тему: http://mymioma.com/embolizacziya



За это сообщение автора Alisska поблагодарил: Фисташка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alisska
А где делали? В прошлом году сопровождала сестру на эту операцию в Москву. Знаю, что делают у нас, но не нашла отзывов и потому не рискнули здесь делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
konfettery
В хирургическом корпусе краевой больницы, сутки в ПИТе и потом перевели в гинекологию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alisska
Вам Фролов делал, правильно? В этом году делали? Результатов ещё нет?

Ой, уже прочитала кто делал :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
konfettery
10 декабря на первое узи после операции пойду :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Alisska
А эмболы какой фирмы?


Последний раз редактировалось Фисташка 19 окт 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фисташка
Японские "Bead Block"
http://www.terumo-europe.com/endovascul ... c-bead.php


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Alisska
Вас из гинекологов кто ведет? Тоже из краевой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фисташка
Направление давал Котиков, в его же отделении и наблюдалась до выписки.



За это сообщение автора Alisska поблагодарил: Фисташка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Alisska
посчитала по вашей ссылке - получается в Запорожье с японскими эмболами операция обойдется в 32 тыс.руб. (если, конечно, информация на сайте не устарела), вот это разница :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kara
Где-то так, разница существенная :-(
С использованием сферических гидросфер производитель Япония Terumo Bead Block - 7700грн. +Дополнительно оплачивается госпитализация - 200грн*3. и контрастное вещество "Урографин" - 300грн=1670 гр
8600*4=34400 руб
На всех форумах цены пишут примерно одинаковые, а тут прям сплошной коммунизм или действительно информация устаревшая. Эта операция и 2 года назад стоила чуть дешевле, тысяч на 20 наверное...но чтобы настолько :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Alisska
Как Вы себя чувствуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фисташка
Чудесно! Жду КД на днях, болей нет, никаких беспокоящих ощущений нет. Подруга говорит в КД могут быть боли...но она так же говорила про боли после операции, но у меня их не было :nez-nayu: , хорошо обезболивали наверное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вторые КД пришли вовремя, болей нет вообще, заметно уменьшился и стал мягче низ живота, до узи 1.5 недели.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я тоже делала в августе 12 года. Было 3 узла, один уменьшился с 4-х см. до1-го.Два других тоже стали меньше и стало возможно их убрать гистерорезектоскопией, что я и сделала в мае месяце. Узел, который стал 1 см, сидит в толще и нашел перефирийный кровоток(((((. На последнем узи (пару недель назад у Полинтовой) поставлена эхо-зона (как-то так примерно сказала) и под вопросом рост новой миомы(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лена Shu
Спасибо за отзыв!А где делали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
У Фролова в краевой больнице. Я очень подробно расписала в теме "миома матки", на 7-8 страницах мои два сообщения



За это сообщение автора Лена Shu поблагодарил: Alisska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте всем. Мне 32 года, сталкнулась тоже с такой проблемой как миоматозный узел. Вырезать не хочу, потому что при вскрытии могут принять решение об удалении матки, без вашего согласия. Начала тоже изучать все подробности об ЭМА. Ну прямо все показания для меня, и гинеколог тоже советует. Что касается цен, во Владивостоке в Краевой от 80 - 120 тыс.руб., в Хабаровске 78 тыс., в Благовещенске 35 тыс.руб.( Амурская Областная Детская Клиническая Больница ). Получается мне выгодно из Владивостока на поезде сгонять в Благовещенск ( с Учетом стоимости билета туда обратно 4500 руб.). Собираюсь после праздников поехать, по результату отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marchello2008
35 тыс это вообще сказка, интересно, что за эмболы у них...
Я в пятницу была на узи, выкладываю результаты. Самый большой узел уменьшился с 69 до 51 мм, почти на 30%. Во всех узлах началась кальцинация.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, всем. Мой отчет о поездке в Благовещенск на ЭМА. Операция стоит 35000 руб., препараты производства Франция ( для справки : во Франции эти операции делают бесплатно по плановой записи ). На четвертый день выписали. Билеты обошлись в 3900 руб. Первый МЦ прошел безболезненно, без обильных кровотечений. В апреле первый УЗИ, результаты конечно сброшу.



За это сообщение автора marchello2008 поблагодарил: Alisska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воздух и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]