Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, долгое время пользовалась кольцом ("НоваРинг"), все было хорошо. Яичники не работали, разумеется, ничего не беспокоило.
Но вот решила сделать перерыв. Появились беспокойства, я вся на нервах... Еще бы, ведь со мной эта беда случалась уже трижды... :cry: Те, кто прошел через это знают, какая адская боль... И как это страшно, когда решают РЕЗАТЬ или НЕ РЕЗАТЬ... :?
Читала много литературы об этой напасти, легче не стало...

Особо впечатлительным не смотреть

Я, собственно, хотела поинтересоваться, может быть, кто-то из Вас пережил подобное? Как побороли эту беду? :roll:
__________________
От администрации. Также будут полезны темы:
Лопнула киста на яичнике второй раз ...с кем было???
Киста в яичнике
Все о лапароскопии: вопросы и ответы, успехи и неудачи, ч. 4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
Danya, я сегодня купила контрактубекс... им можно мазаться после того, как шов сняли... сегодня начала) 650 рублей...


Последний раз редактировалось Mdina 04 мар 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Danya писал(а):
А мне и не надо было его мочить.

? а как мылась :oops: я помню через неделю после выписки, дома еще заклеевала в душ его....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
BrilliantStar, нам через неделю после выписки, когда шов уже сняли, сказали что нормально можно мыться и ничего не заклеивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
BrilliantStar писал(а):
Danya писал(а):
А мне и не надо было его мочить.

? а как мылась :oops: я помню через неделю после выписки, дома еще заклеевала в душ его....

Вот я дуреха!! :D Не совсем правильно поняла вопрос. Дело в том что слово мочить я поняла не в смысле "мыться", а в значении "отмачивать". Просто насколько знаю, после некоторых операций требуется отмачивать корочки со шва...вот я и подумала.... :oops: А так то конечно мне через 10 дней после выписки разрешили мыться...чем собственно я и наслаждаюсь последнюю неделю!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Причем заклеивать уже ничего не надо было (повязки я делала только в те самые первые 10 дней после выписки, затем срезали кончик ниток со шва и....и усё можно мыться и не делать больше повязок).

Fairy
Ксюш это ты что-ли?! :oops: :) Кстати я тоже купила контрактубекс и уже дня 4 как мажу. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
А мне после последней операции в ЭКО прилепили наклейки такие прозрачные и эластичные. Сразу можно было мыться и накакой зеленки - чистые шовчики были - и зажило гораздо лучше, чем после предудущего опыта - всяких повязок и мазилок
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
А кто-нибудь знает через сколько после операции можно в солярий? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Fairy писал(а):
А кто-нибудь знает через сколько после операции можно в солярий? :)

мне запрещали ближайший год загарать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
Mrs.Addams писал(а):
Fairy писал(а):
А кто-нибудь знает через сколько после операции можно в солярий? :)

мне запрещали ближайший год загарать :(

Какой ужас... и как теперь... бледной ходить?((( Хотя здоровье, конечно, дороже... А если его (шов) закрывать? тоже нет?((( :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
:)шов закрывай и загарай.загарать нельзя чтоб пигментации не было.пока он не побелеет загарать швом низзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
BrilliantStar, спасибо))))) :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога, чтобы лечение назначила после операции, я только выписалась. К предыдущей своей не хочу идти, т.к. она не видела моих проблем... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Benya
Посоветовать к сожалению не могу (т.к живу за городом и хожу тут к местным лекарям), но думаю можно подсмотреть в соседней темке про гинекологов.
Benya писал(а):
К предыдущей своей не хочу идти, т.к. она не видела моих проблем... :cry:

А вот тут вы правы!!! Я вообще очень люблю по врачам ходить на всякие там осмотры профилактические. Вот и к гинекологу своему тоже частенько захаживала...и по ее словам там все было хорошо...........а потом вдруг внезапная операция и закрутилось завертелось...уже 3 месяца как лечусь. Очень неприятно и обидно было осознавать, что за все то время пока я к ней ходила, врач так и не заметила, что что-то не так...пока не стало поздно... :cry: В результате я тоже ушла от своего гинеколога к другому врачу, который кстати присутствовал на моей операции. Правда и тут у меня не много доверия, потому как после того, что случилось я врачам (особенно гинекологам в нашей поликлиннике) мало верю!!! :evil:
И я не единственная такая жертва врачебной халатности. Со мной в палате лежала девушка, которая незадолго до "случившегося" (операции) ходила на УЗИ трансвагинальное (самое хорошее), причем платно!!!! Так вот врач не заметила, что у ней на обоих яичниках огромные кисты!!!! :shock: В результате чего одна киста лопнула, а вторая вот вот должна была тоже!! Честно, убила бы таких горе-лекарей!! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Danya писал(а):
Benya писал(а):
К предыдущей своей не хочу идти, т.к. она не видела моих проблем... :cry:

А вот тут вы правы!!! Я вообще очень люблю по врачам ходить на всякие там осмотры профилактические. Вот и к гинекологу своему тоже частенько захаживала...и по ее словам там все было хорошо...........а потом вдруг внезапная операция и закрутилось завертелось...уже 3 месяца как лечусь. Очень неприятно и обидно было осознавать, что за все то время пока я к ней ходила, врач так и не заметила, что что-то не так...пока не стало поздно... :cry: Со мной в палате лежала девушка, которая незадолго до "случившегося" (операции) ходила на УЗИ трансвагинальное (самое хорошее), причем платно!!!! Так вот врач не заметила, что у ней на обоих яичниках огромные кисты!!!! :shock: В результате чего одна киста лопнула, а вторая вот вот должна была тоже!! Честно, убила бы таких горе-лекарей!! :cry:

Вот-вот, у меня такая же ситуация, врач которая меня оперировала, сказала что УЗИ может и не показать кисты, его(УЗИ) нужно делать в определенное время после м.цикла... Но даже меня это не успокоило, два месяца назад болело с правой стороны, тянущие боли, ходила в Санас, прошла УЗИ, врач-гинеколог, мне сказала что у меня спаечный процесс после кесарево, назначила лечение(уколы, таблетки, свечи), курс прошла, уговаривала сделать какие-то грязевые процедуры, но я отказалась, у меня от одного слово "грязь" не по себе стало :%) В итоге, разрыв кисты, я была в шоке, вот теперь хочу найти действительно хорошего специалиста, чтобы грамотно назначил курс после Апоплексии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Девочки у меня Апоплексия три раза была:первая в 2008 оперировали, а две в этом-на новогодние праздники и вот только вчера с больницы выписали! :ny_tik: Причем Апоплексия случалась сразу как заканчивала пить таблетки, до нового года просто решила перерыв сделать, а сейчас лялю хочу.В этот раз снова назначили Новинет на пол года, чтобы яичники "отдохнули",но я не буду пить, сколько отдыхать то можно!!?? Мне посоветовали хорошего гинеколога-эндокринолога, была вчера первый раз на приеме,врач мне понравилась, если кого интересует-дам ее координаты. Она сказала, что это либо гормонов каких-то не хватает в организме, либо из-за болезни, буду обследоваться.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Да уж страшное это дело когда подобное повторяется не один раз!! Я вот точно второй операции не переживу!! :sh_ok: Прошло уже почти пол года, но до сих пор лечусь (пью Ярину) и скоро делать первое после операции узи. Конечно боюсь повторения чего то подобного, тем более, что теперь у меня на всю жизнь как напоминание об этом будет "красоваться" шрам! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
У меня такое было июль 2008. Просто во время полового Акта резко произошел разрыв, это такое шоковое состояние от боли. что не описать. Утром приехала в Ярославу мне сделали на 3000 анализы и вызвали скорую. в Третьем Роддоме прооперировали Лапороскопия 32 000, лапоратамию я не советую, так как после нее много нежелательных последствий. плохо заживают шрамы, и больше вероятности для повторения. тоже сказали, что не в последний раз. Поначалу боялась, а сейчас делаю вид, что мне все равно. пропила 6 месяцев Ярину, поправилась на 15 кг, рвало бесконечно, после бросила, сейчас вернулась в свой вес. детей у меня двое, и сказали, что можно без страха еще парочку заводить.
Главное, если себя на плохое не настраивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
У меня два раза после секса и один просто в середине цикла :-( У меня тоже теперь психическое расстройство на этой почве, перед и во время секса не могу не думать о своем несчастном яичнике! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
У меня уже пять месяцев прошло после операции, до сих пор держится температура ровно 37 :-( Врачам говорю, ноль эмоций.... на днях пойду к новому, может там помогут... У кого-нибудь держалась температура после апоплексии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня в 2007 была апоплексия. На мое счастье, я оказалась в нужное время в нужном месте. Мой яичник разорвало прямо в центре Материнства и Детства, когда сидела на приеме к гинекологу по поводу болей в левом боку. Мне была 19, со мной была мама... Короче с парашютом мне прыгать уже точно не надо - всю остроту ощущений я испытала. Боли я почему-то не почувствовала никакой, наверное из-за шока. Меня в экстренном порядке понесли на узи (был операционный день - узи в этот день не делают), а потом сразу на операционный стол. Все обошлось, яичник залатали, потом еще с дренажем ходила неделю. Огромное спасибо врачам центра! :ro_za: Только благодаря им - у меня до сих пор два яичника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
5-го после приличного выполнения супруж обязанностей я собралась ложиться спать, внезапно резкая боль в правом боку, отдавало в грудину и задний проход, тут же потеря сознания и дикая жажда, скорая была через 10 минут, в приемном покое 1000 все быстро оформили, у меня со страху уже ничего не болело, но думаю, надо полежать, отдохнуть, а то все дома выспаться не дают))) на узи были следы крови в брюшине, блин, точно остаюсь! Пункция? Да не ожидала я такой подлянки от врача! Орать не стала, но доверие было утеряно))) у меня тромбоцитопатия, это когда кровь плохо сворачивается, гематомы и прочие прелести, поэтому врач поставила капельницу с кровоостанавливающим для начала и положила лед, пока я валялась со льдом, почитала эту тему и решила, что хочу лапору, врач говорит, ну если место будет сделаем, в 9 меня увезли на оп, все таки полостная, наркоз чудесен, отходняк почти не чувствовала, спала целый день почти, в меня все время что-то вливали, по-моему все существующие кровоостанавливающие, яичник оставили даже как бонус, шов косметический как от кесарева, по старому шву, я всем, даже санитаркам гундела, что у меня диагноз, что на след день я скакать и прыгать не буду, приятно, что никто не заставляет! Тараканов нет, холодильника тоже, вчера заподозрили гематомы, надеюсь ошиблись, ну все, сегодня пошли 3-и сутки, держите все кулаки, чтоб не было гематом!!!!

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:
И еще хотела сказать, апоплексия может быть и во время месячных как у соседки моей, так что если в любой день цикла появились необычные боли, седлаем скорую и едем! Я так и делала всегда, уж очень болезненные у меня м иногда, там смотрели и отпускали всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]