Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, долгое время пользовалась кольцом ("НоваРинг"), все было хорошо. Яичники не работали, разумеется, ничего не беспокоило.
Но вот решила сделать перерыв. Появились беспокойства, я вся на нервах... Еще бы, ведь со мной эта беда случалась уже трижды... :cry: Те, кто прошел через это знают, какая адская боль... И как это страшно, когда решают РЕЗАТЬ или НЕ РЕЗАТЬ... :?
Читала много литературы об этой напасти, легче не стало...

Особо впечатлительным не смотреть

Я, собственно, хотела поинтересоваться, может быть, кто-то из Вас пережил подобное? Как побороли эту беду? :roll:
__________________
От администрации. Также будут полезны темы:
Лопнула киста на яичнике второй раз ...с кем было???
Киста в яичнике
Все о лапароскопии: вопросы и ответы, успехи и неудачи, ч. 4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Ayla
один раз было, с полостной операцией. Киста так и осталась, да и гормоны не для меня, к сожалению :roll:
Частенько боюсь овуляции
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Рапунцель* писал(а):
Ayla
один раз было, с полостной операцией. Киста так и осталась, да и гормоны не для меня, к сожалению :roll:
Частенько боюсь овуляции

Я смотрю, у Вас ребеночек есть. Это было до беременности или после?
Мне врач говорила, что в 80% случаев это проходит после беременности... :roll:

Да, я тоже боюсь овуляции... У меня все три раза это происходило буквально за пару дней до М... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
У меня было 4 года назад. Появились сильные боли, аж на стену лезла. В клинику пошла - поставили диагноз воспаление. Начали лечить. Аппарат узи у них не работал, направили в другую клинику. На узи врач была просто в шоке, сказала срочно с результатами в больницу, в трубе жидкость 8 см. В общем направили меня в тыщекойку, где и поставили такой диагноз. Обошлось без операции. Велечили ужасными уколами и капельницами. Потом месяц воздержания от половой жизни. Ну и всякие процедуры.
В итоге, врач сказала быть очень аккуратными в середине цикла, то есть когда овуляция. Страх, что это повториться есть конечно до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Кошара писал(а):
срочно с результатами в больницу, в трубе жидкость 8 см. В общем направили меня в

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ПРОИЗОШЛА В СЕРЕДИНЕ ЭТОГО ЯНВАРЯ...ПЛАНИРОВАЛИ ЛЯЛЮ...ПОСЧИТАЛА ОВУЛЯЦИЮ, А ТУТ БАМ! БОЛЬНИЦА-ОПЕРАЦИЯ :cry: ЩАС НА ГАРМОНАЛЬНЫХ...И ВСЕ РАВНО ИНОГДА КАК ЧЕ ТО НЕ ТО ПОЧУВТСВУЮ ВО ВРЕМЯ СЕКСА, СРАЗУ ПАНИКА У МЕНЯ....СРАЗУ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ КОТНРОЛЬНЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ ДЕЛАЕМ, ЧТОБ ТОЧНО УБЕДИТСЯ ЧТО ВСЕ ОК :( ХОТЯ ВРОДЕ И ТАБЛЕТКИ ПЬЮ, А ВСЕ РАВНО БОЮСЬ :cry:
Ayla писал(а):
Как побороли эту беду?

ТЯЖЕЛО. ЕЩЕ И В БОЛЬНИЦЕ СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ БЫЛО (МУЖ ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРИВЕЗ, В ПЯТНИЦУ В 7 ВЕЧЕРА, ДЕЖУРНЫЕ ВРАЧИ БЫЛИ)...А Ж ЗЕЛЕНАЯ НИЧЕ НЕ ЗНАЮ, А ОНИ ДАВЯТ.....НА ВОСПРОС О ПОСЛЕДСТВИЯХ, ОРУТ: БЕСПЛОДИЕ И ОТВАРАЧИВАЯСЬ УХОДИЛИ (Я НЕ РОЖАВШАЯ,ПРЕДСТАВЬТЕ МОЮ ИСТЕРИКУ)....ГОВОРЯ ДАВАЙ РЕШАЙ ЛАПАРОТОМИЮ(БЕСПЛАТНО) ИЛИ ЛАПОРСКОПИЮ (40 :!: ТЫЩ ТАМ ПРОСИЛИ). ЕСЛИ БЫ НЕ МАМА С УМА БЫ СОШЛА ОТ НЕЗНАНИЯ ВСЕГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Lesena писал(а):
(40 ТЫЩ ТАМ ПРОСИЛИ

:shock: :shock: :shock:

и что Вы выбрали???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ayla писал(а):
Lesena писал(а):
(40 ТЫЩ ТАМ ПРОСИЛИ

:shock: :shock: :shock:

и что Вы выбрали???

лапаратомию - бесплатную...Позвонили оч хор. гинекологу, зав отд одной из наших больниц....Она посоветовала отказываться, что нереальный развод. и у них такая операция стоит25! но факт в самом отношении врачей....это было все так грубо: а ну давай решай быстро, и все вот это в темпе быстро-быстро. Не знаю, надеялись на мое шоковое состояние видимо, т.к. истерика у меня сильная была, босиком (в колготках) бегала по отделению с телефоном в руках. Самое обидное они там вобще общаться не желают эти врачи. Только начала мне красиво расписывать как проходит 40тысячная операция (тут язык у нее подвешан был) и все, остальные мои вопросы игнорировала или с недовольством отвечала да, нет, бесплодие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
аааа! ха! вот еще что вспомнила....к моему удивлению с меня не взяли денег за наркоз и за косметический шов (вот за шов ей респект, хотя и короче можно было сделать, видела у девочек я, они в 2 раза короче чем мой :cry: но по крайней мере не толстый). Так вот анастезиологами были 2 девочки молодые... Когда привезли меня в палату после операции, начали будить меня.....я слышу в тумане как они ОРУТ натурально орут: а ну давай перекладывайся на кровать, мы тя че таскать здесь еще будем....вобщем голову с ногами мне преподняли а туловище (то есть свой зашитый животик) я двигала сама :!: рядом лежавшие (2 женщины) были в шоке, одна аж расплакалась глядя на меня (меня еще плюс тресло и я плакала пока отходила).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Машина мамаша
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2008
Сообщений: 435
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, АПОПЛЕКСИЯ - внезапный разрыв яичника, сопровождающийся кровоизлиянием - либо в брюшную полость, либо в яичник, либо в область малого таза.
Так было со мной почти в 21 год т.е в 2002 году (замечу, что я была студенткой и жила в общаге) у меня были жуткие боли внизу живота, отдавало в район почек, скорая приехала - отвезли в 1000 койку. В момент узи началась у врачей паника, привезли каталку, и сразу на операционный стол (операция под наркозом - бесплатно по полису) Оказалось, что был уже 1 литр крови в животе. Яичник зашили, кровь вычерпали, на 10й день выписали. Все бы ничего но это случилось за три дня до 21 летия и 8 марта я тоже провела в больнице. После гормональные таблетки три месяца.
ПОСЛЕ этого у меня еще не однократно были кисты, но все ничего. Старшей доченьке 26 июля будет 4 года, и сейчас у меня 17-18 недель второй беременности.
Но единственно между 1й беременностью и этой я не предохранялась ни одного дня :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
меня вот на 7 день после операции вытурили с больницы, но дома я еще дней 4-5 не могла на боку и животе спать, ну и вставала с трудом.
marta81.06 писал(а):
у меня были жуткие боли

а вот у меня жутких не было, может порог чувствительности низкий (хотя от пункции я рыдала на взрыв)....помню момент когда произошло это, сначала была трещина как я думаю...я выпила обесбаливающее, потом вроде как желудок болел...я и на каток и пешком ходила много, вобщем еще неделю бегала с ним треснутым! и только на 3ий половой акт (неделя прошла)...меня клинить начало что че то не то...стало болеть, но опять же не жутко...ношпа не брала+ температура. и то скорую не стала вызывать (ну боюсь я их) а поехали мы в консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 230
Откуда: Адмирала Кузнецова
Поблагодарили: 13 раз
У меня произошло внезапнов апреле 2007, резкая боль в боку (по срокам как раз овуляция). Так как перед этим в течение 3-х лет страдала воспалением, дотерпела до утра на по-шпе и рванула на 1-ую речку в гинегологию (там регулярно проходила курс противоспалительный у врача в гор. больнице). По Узи определили надрыв яичника, прокапали капельницу, так как врач знакомая я решила на ночь домой поехать. Утра живот был похож на 3 мес. беременности и болел сильно.
Короче, зав. отделением на кресле меня чуть не убила, откачали кровь и сказала молись - бывают случаи, когда яичник сам срастается на месте разрыва. В моем случае обошлось. Около неделе в больнице без движения, на капельницах и уколах. Далее в течение мес. магнезия и еще что-то еще кололи.
И тут чудо - в июне беременность :!: :!: :!:
Моему сыночку 1 год 20 дней :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Maxsim
во! поздравляю, на самом деле чуть-чуть и мог юыть стол операционный. я вот себя ой как ругала, что засыха такая сразу к врачу не пошла...может быть тож капельницами отделалсь бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Мне тоже делали пункцию "наживую" (вроде, ее только так, нет? :roll: ). Орала я как недорезанная... хотя, почти так оно и было... :cry:
Отношение врачей было ужасное, да... просто кошмар какой-то... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ayla писал(а):
Мне тоже делали пункцию "наживую" (вроде, ее только так, нет? :roll: ). Орала я как недорезанная... хотя, почти так оно и было... :cry:
Отношение врачей было ужасное, да... просто кошмар какой-то... :evil:

да, ее только так, хотя я бы на 5минутный общий наркоз согласилась бы, чем такое терпеть. Особенно мне понравилась фраза после укола туда: это обезбаливающий....ага хрену там обезбаливающий...только двойную боль, уколов, доставили. Так а тебе где резали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Lesena писал(а):
ХОТЯ ВРОДЕ И ТАБЛЕТКИ ПЬЮ, А ВСЕ РАВНО БОЮСЬ


У меня была на 8 месяце приема ОК! ОК пила после второй резекции яичников (первая - оба в 20 лет, вторая - только правый в 22). Правда, не оперировали. 4 дня у Беликова прожила - УЗИ все время и капали кровоостанавливающее. Кровотечение прекратилось - оперировать не стали.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Lesena писал(а):
Так а тебе где резали?

Мне, слава Богу, обошлось без резаний...
В первый раз просто чудом спаслась от ножа... ревела как белуга... врачи уже вот-вот собирались оперировать.. в общем, долгая история.
Во второй раз меня в тройку привезли, там говорят резать за бабки. Я сказала не хочу резать. Тогда сказали домой валить :shock: и я поехала домой, на подруге... :evil: точнее, в клинику частную, там отвалила кучу денег, но хоть подлечили немного...
И летом 2008 года (спустя полгода) снова апоплексия... Снова, как и в первый раз, тысячекойка... снова предлагают делать пункцию и если надо, то резать... Я написала отказ от госпитализации... :oops: и убежала (увезли меня), только УЗИ сделали. А утром снова в "Ярославу"... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, когда такое случается, не всегда отрезают яичник? Можно и подшить, если возможно? Так?.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ayla писал(а):
там говорят резать за бабки

:shock: эктсренно и за бабки????? вот уроды!
Ayla писал(а):
снова предлагают делать пункцию

меня вот даже не спрашивали а просто как зафигачили туды.
Ayla писал(а):
не всегда отрезают яичник?

да конечно не всегда....зашивают.....я знаю тока зашитых, после такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6005
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ayla
а когда пункцию брали, получается в брюхе крови не было? или была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
И у меня было, в 2001году... Боль резкая, потеряла сознание... Сначала думали - внематочная. Только через 2 суток правильный диагноз поставили и сразу прооперировали, лапороскопия. В Центре материнства...
Всю беременность меня блюли - как "группу риска". Хорошо, что я ленивая - нигде не начиталась, что это так серьезно.
Сейчас ребенок на ГВ - опять поликистоз, прописали экслютон во избежание повторения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]