Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
а мы блины на пиве делаем на природе)) тож оч вкусна, правда яйца все равно нужны))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
В предверии летнего сезона, поднимаю темку.

Муха** писал(а):
Молоко берем длительного хранения.

И как оно, при уличной температуре хранится? Я просто не брала никогда такое... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ladis
Да.оно до года может в комнате стоять,без холодильника,как соки тетрапак.Только на солнцепёк не ставьте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
sky08
Что ж там в пакете-то? Если до года может храниться. Я к тому, что детям ЭТО можно давать? Просто планируем в июне поехать, каши из коробок у меня уже не едят, надо будет варить. Выбор не богатый, или на сгущенке, или на вот таком молоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ladis
Я всегда исхожу из того, что мы не каждый день из этого готовим, ничего суперстрашного не случится. Но беру в небольших упаковках, чтобы не оставлять до следующего использования.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ladis
Там обычное стерилизованное молоко.То есть его кипятят и упаковывают в стерильную тару(тетрапак).Так как в прокипячённом молоке все бактерии убиты,а в запечатанный пакет им проникнуть невозможно,шанса скиснуть у такого молока нет.А то молоко,что хранится несколько дней,не стерилизуется,а подвергается пастеризации,то есть прогревается,но до менее высоких температур-ок.70-80 градусов,в нём кое-что остаётся,безопасное для человека,но приводящее тем не менее к скорому скисанию.Так что Ваши опасения напрасны.Естественно,в стерилизованном молоке нет всей той пользы свежего молока-при такой обработке разрушаются ценные аминокислоты,но белки-жиры-углеводы-кальций не меняются в количественном отношении,а витамины в любое молоко заводское добавляют дополнительно.
По такой технологии сделаны соки в пакетах,консервы в банках.Да,эти продукты не сравнить со свежевыжатыми соками или куриной грудкой на парУ по диетичности,но мало кто не употребляет тушёнки-сгущёнки,это то же самое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да я не про ценные аминокислоты... :D Лишь бы не травануться. На природе как-то не до свежевыжатых соков и грудки на пару. :D Но все же, мне кажется, на таком молоке лучше варить, чем на сгущенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ladis
я про отсутствие всяких там аминокислот написала.чтобы пояснить разницу между пастеризованным и стерилизованным молоком,я к тому.что оно абсолютно нормальное в смысле безопасности.а сравнение со сгущёнкой-не в плане на сгущёнке варить кашу.а то,что консервы в жестяных банках делают по тому же принципу стерилизации.короче,покупайте в поход молоко длительного хранения-это абсолютно нормальный продукт.Кстати.в странах с маленьким потреблением молока(Восточная Азия)другого просто в продаже не бывает.там молоко ограниченно и редко покупают,если будет скисать - не успеют продать ничего :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
sky08
Спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы ездили в том году где то на 5 дней. Обычно первое и второе сразу не готовим, на природе в жару меньше есть хочется. Обычно суп варю на обед - обычный куриный с рисом или вермишелью - даже на бульоне, т.к. например если с вечера шашлык, оставлю 1 кусочек курицы на суп. Вечером - шашлык, картошка жареная. На завтрак чай-кофе с бутерами, вареными яйцами, джемы, паштеты. Брали имунеле на 5 дней ребенку в день по бутылочке в термосумке с охлаждающими пакетами хранились ок. Мясо таким же макаром до 3-х дней выдерживало. Тушенки набрали дофига - но ни одной и не съели банки. А так можно те же рис, гречку, макароны варить. Салаты из свежих овощей. сумки-холодильники закапывали в тамбуре еще в землю для большего холода. Там еще квас хранился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да я насчет тушенки такого же мнения. Не особо-то ее есть хочется. Ну разве что взять на всякий случай банки 3.
Мы в прошлом году жарили шашлык первые 2 дня, плов готовили (казан брали специально), уху и в последний день картошку с копчеными ребрышками (если не в целофане, а в бумажном пакете, то дня 3-4 спокойно можно их хранить). На завтрак яичницу жарили и бутерброды делали с сыром и сервелатом. Салаты делали из овощей:перец, огурцы, помидоры,лук.
Дети тогда еще на детском питании были-набрали им с собой каш в коробках, супчиков и пюре, в этом году уже сложнее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Я одна видать лентяйка..никогда на природе особенно кухней не заморачиваюсь..всегда набираю овощей, сублимированных продуктов и супов в пачках...эти супы удобно и довольно вкусно! Картошку отварил туда супец с пачки высыпал и все..три минуты и готово...и дети почему-то такой суп быстрее едят чем дома нормального приготовления :D
Ну шашлыки конечно тоже делаем, но только в первый день...на потом я уже побаиваюсь!
А в лапшу я тоже всегда майонез, зеленый горошек и колбасу или чуть-чуть тушенки добавляю..а потом кипятком заливаю вполне полноценная еда выходит :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 435
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
В дополнение к вышесказанному...
1. Гребешок в беконе
Берем бекон (лучше покупать в пачках нарезанный, напр, венгерский), заворачиваем в него пятачок гребешка (или половинку, если пятак большой),
закрепляем зубочисткой и кладем в ту же ракушку из под гребешка (в зависимости от размере ракушки влазит от 1 до 3 шт)
и ставим ракушку или на угли, или на решетку
следим :shock: , периодически переворачиваем до образования румяной корочки
и кушаем это супер объеденье!!!
тока не забудьте вынуть зубочистки, а то так вкусно, что можно и их сгрызть :mrgreen:
2.Мидии в собств соку на костре
мидии лучше брать купные
аккуратно вкрываем ракушку, разделяем ее на 2 половинки (в обоих по полмидии)
не забываем убрать зеленый хвостик, которым мидия прикрепляется к камню(он из ракушки торчит)
раскладываем половинки на угли или на решетку
следим :shock: - как сок внутри запузырился (закипел), буквально минутку и снимать
капнуть в ракушу соевого соуса, лимон сока и в рот (мидию в рот! ракушку есть не надо, а то захвораете как мадам не помню как ее там из Дома-2 :mrgreen: )
не забыть запить, лучше всего коньяком :D
3.Картошка с салом, запеченная в фольге
картофель средних размеров хорошо моем и разрезаем пополам
по половинкам проводим ножом, делая несколько неглубоких надрезов (чтоб салом лучше пропитались), солим (если сало несоленое), перчим
кладем между половинками небольшой токий кусочек сала, оборачиваем вновь соединенную картофелину фольгой и в угли (не в огонь!)
следим :shock: , проверяем ножом - как мягко стало, значит пора доставать и есть

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :D




За это сообщение автора Татьяночка поблагодарил: Анет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Татьяночка
Ничего себе вы рукодельница! Я прям слюной захлебнулась! Беру на вооружение!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Акватория
Ага. Я тоже. :D Гребешок, мидии-это еще понятно, но я почему-то ТАК картошки захотела. Просто кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 435
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Акватория
скажу по секрету, что рукодельница я только по блюду № 3, а по деликатесам №№ 1,2 - это мой супруг :D
он у меня еще тот кулинар!
друзья говорят, что если с нынешней работой вдруг не сложится, то смело можно ресторан открывать :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Картошку мы так тоже делаем :D а гребешок всегда свежим сырым с лимонным соком!! мммм вспомнила и слюни потекли...на костре он как-то коптится сильно! Но как грится на вкус и цвет! А вообще чем больше овощей с собой, тем лучше...не пропадут и всегда покушать можно! :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 435
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
ElenaG писал(а):
гребешок ...на костре он как-то коптится сильно!

в "одежке" из бекона он совсем не коптится, а пропитывается соком бекона - очень вкусно!...
и опять же, мы его кладем в ракушке и на угли, а не в открытый огонь



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Татьяночка писал(а):
ElenaG писал(а):
гребешок ...на костре он как-то коптится сильно!

в "одежке" из бекона он совсем не коптится, а пропитывается соком бекона - очень вкусно!...
и опять же, мы его кладем в ракушке и на угли, а не в открытый огонь

Видать я просто сильный поклонник сырого гребешка...поэтому термообработке стараюсь подвергать только тот, который охлаждали уже..надо будет попробовать по вашему рецепту с охлажденным :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 577
Откуда: Эгершельд, Станюковича
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
ElenaG писал(а):
Видать я просто сильный поклонник сырого гребешка..

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]