Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 849 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 203
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Олеся Балашева
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку ревакцинацию полиомиелита "живыми" каплями, если мама беременна? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
SuperKids писал(а) 30 мар 2015, 12:09:
Олеся Балашева
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку ревакцинацию полиомиелита "живыми" каплями, если мама беременна? Спасибо.

Здравствуйте. вы можете привить ребенка, но маме желательно соблюдать правила личной гигиены: обработка горшка ребенка в перчатках, раздельная постель и индивидуальные предметы гигиены (полотенце, и т.л.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Добрый день.Подскажите,на сегодняшний день сыну3,5месяца.2 прививки от гепатита мы сделали.в 3 месяца невролог дал на месяц мед.отвод .Поскажите какую лучше колоть вакцину :инфанрикс или пентаксим??какая лучше переносится??
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
здравствуйте. вам показана вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции. Вам показан пентаксим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Спасибо :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 199
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день Олеся Александровна у меня в анализах Антитела класса G к вирусу простого герпеса1,2 типа стоит следующий результат: Сильноположительный КП 25,265 Титр 1:3 200. Что это значит ? и можно ли при таких показателях делать ЭКО? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 52
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Собираемся летом проводить много времени на даче - стоит ли делать прививку от энцефалитного клеща? Взрослым и детям? Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 628
Откуда: 25 RUS
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Олеся Александровна, здравствуйте.
Ребенку 1 год. По плану должна быть проба Манту и прививка Приорикс. Но сейчас мы после болезни ОРВИ.
Через какое время после выздоровления можно сделать Манту и через какое Приорикс?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
jly писал(а) 06 апр 2015, 21:02:
Добрый день Олеся Александровна у меня в анализах Антитела класса G к вирусу простого герпеса1,2 типа стоит следующий результат: Сильноположительный КП 25,265 Титр 1:3 200. Что это значит ? и можно ли при таких показателях делать ЭКО? Спасибо.

Здравствуйте. В вашем случае вопрос решается гинекологом

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Re: Специалист по вакцинации — Олеся Александровна Балаш
Аминка писал(а) 07 апр 2015, 13:18:
Олеся Александровна, здравствуйте.
Ребенку 1 год. По плану должна быть проба Манту и прививка Приорикс. Но сейчас мы после болезни ОРВИ.
Через какое время после выздоровления можно сделать Манту и через какое Приорикс?
Спасибо

Здравствуйте. проба Манту проводится через месяц после выздоровления. В день чтения пробы (через 72 часа после ее постановки) вы уже можете вакцинироваться вакциной Приорикс

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Re: Специалист по вакцинации — Олеся Александровна Балаш
Nemo-skalka писал(а) 06 апр 2015, 21:19:
Здравствуйте. Собираемся летом проводить много времени на даче - стоит ли делать прививку от энцефалитного клеща? Взрослым и детям? Спасибо)

здравствуйте. если есть риск заражения клещевым энцефалитом смысл привиться конечно есть. Импортные вакцины разрешены детям с 1 года, российская с 3-х летнего возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 105
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте. Можно ли кормящим мама делать прививку от клещевого энцефалита? (ребенку 1,3 г., кушает грудь в основном на дневной, ночной сон и ночью, сколько проснется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Vishyka писал(а) 08 апр 2015, 23:21:
Здравствуйте. Можно ли кормящим мама делать прививку от клещевого энцефалита? (ребенку 1,3 г., кушает грудь в основном на дневной, ночной сон и ночью, сколько проснется).

здравствуйте. да, можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Олеся Александровна, подскажите а малыши хорошо переносят пентаксим, а то я тут начеталась поо этот препарат; страшно :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Олеся Балашева
Олеся Александровна добрый день.
Скажите, в Ваш центр можно приехать и сразу сделать прививку от клещей? Два взрослых и ребенок 10 лет.
На сколько я знаю, нужно делать было осенью, в три этапа... (в интернете так пишут:)... а сейчас есть смысл делать? или сейчас новые препараты есть, которые на "один укол"? мы живем за городом, вчера уже нашли одного клеща :de_vil: поэтому нам очень актуально.....
Пыталась дозвониться по вашему тел: 2-68-00-38.... НО это невозможно, никто не берет трубку... :men:
Спасибо, за ответ... с ув, Ирина


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
ксения 5 писал(а) 09 апр 2015, 16:51:
Олеся Александровна, подскажите а малыши хорошо переносят пентаксим, а то я тут начеталась поо этот препарат; страшно :-(

Здравствуйте. Как правило, постпрививочный период (первые 3 суток) проходит гладко. Возможны постпрививочные реакции в виде повышения t тела, недомогания, местной реакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олеся Балашева
Здравствуйте
У ребенка 3х месяцев постоянно держится температура 37-37,6. Предположительно - несовершенная терморегуляция, других причин врач не нашел.
Является ли это основанием не делать прививки?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Iren писал(а) 13 апр 2015, 13:10:
Олеся Балашева
Олеся Александровна добрый день.
Скажите, в Ваш центр можно приехать и сразу сделать прививку от клещей? Два взрослых и ребенок 10 лет.
На сколько я знаю, нужно делать было осенью, в три этапа... (в интернете так пишут:)... а сейчас есть смысл делать? или сейчас новые препараты есть, которые на "один укол"? мы живем за городом, вчера уже нашли одного клеща :de_vil: поэтому нам очень актуально.....
Пыталась дозвониться по вашему тел: 2-68-00-38.... НО это невозможно, никто не берет трубку... :men:
Спасибо, за ответ... с ув, Ирина

Здравствуйте. Вы еще можете привиться против клещевого энцефалита. Вакцинироваться желательно вакцинами импортных производите (они формируют защиту через 1 месяц после начала вакцинации, тогда как российская - через 1,5 мес).
В нашем центре на данный момент в наличии только детская импортная вакцина, информация по взрослой будет на следующей неделе. Дети принимаются по записи. Что касается нашего телефона, большой поток пациентов не всегда позволяет взять трубку. Приносим свои извинения.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Re: Специалист по вакцинации — Олеся Александровна Балашева
Peppy писал(а) 15 апр 2015, 12:54:
Олеся Балашева
Здравствуйте
У ребенка 3х месяцев постоянно держится температура 37-37,6. Предположительно - несовершенная терморегуляция, других причин врач не нашел.
Является ли это основанием не делать прививки?

Здравствуйте, ребенок обследован узкими специалистами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олеся Балашева
Да, конечно обследован. Невролог разрешила делать прививки. Смущает только температура


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Peppy писал(а) 15 апр 2015, 13:03:
Олеся Балашева
Да, конечно обследован. Невролог разрешила делать прививки. Смущает только температура

Здравствуйте. Я бы рекомендовала все-таки немного подождать и может еще поискать причину повышенной температуры у малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: сыну 7 лет, по определенным причинам не сделана ревакцинация корь- краснуха- паротит в 6 лет. Надо ли перед планируемой вакцинацией сдать а/ т к этим инфекциям? Вдруг мы чем- то болели из этого ( недавно случайно выяснилось по перенесенный HAV- бессимптомно). И второй вопрос: дочери 1.1, планирую ей приорикс в ближайшее время- не будет она опасна для сына- учитывая у него отсутствие ревакцинации? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Олеся Александровна,добрый день!!подскажите ,невролог (как я ранее писала )месяц назад дала отвод от прививки.сделали 29.04.контрольку(узи головы)и ширина межполушарной щели так и осталась 0,5 мм(без изменений).может прививка пентаксим в частности ухудшить сложившиюся ситуацию??или можно смело делать прививку???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 849 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]