Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Вас консультирует Сотникова Екатерина Ивановна — врач-педиатр медицинского центра «Доктор ТАФИ».

Справка:
Образование и профессиональный опыт:
  • 2001 г. — окончила ВГМУ по специальности педиатрия
  • 2001–2002 гг. — клиническая интернатура на кафедре детских инфекций ВГМУ
  • 2002–2010 гг. — врач-педиатр детской больницы № 4 г. Владивостока
  • 2010–2014 гг. — врач-педиатр клиники ООО «Новомед»
  • с февраля 2014 г. — врач-педиатр ООО «МЦ Доктор Тафи»

ООО Медицинский центр «Доктор Тафи»
Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, 48а
Телефон: (423) 230-88-22, 230-88-33


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 113
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза
Екатерина Сотникова,
Здравствуйте. Я выше на предыдущей странице задавала вам вопрос про длительную температуру у ребенка. По вашей рекомендации сдали мочу на бакпосев, все в норме. Подскажите, может ли температура 36'8-37'4 считаться нормой до года? Какой максимальный интервал между первой и третьей прививкой от гепатита? Из-за температуры не делаем давно прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 14 авг 2016
Сообщений: 3
Здравствуйте! Очень нужна помощь.Ребенку 1 год 5 месяцев. Упала на затылок. такая ситуация: дочь сидела в манеже, я вышла из комнаты, услышала крик, манеж перевернулся на бок, дочь упала на спину, мягкий край манежа (железяка обернутая поролоном и т.д.) был как раз под ее шеей,не могу с точностью сказать ударилась она головой или нет, но скорее всего да. пол бетонный сверху лежит детский линолеум. плакала минут 10. перед падением она кушала ( я как раз пошла тарелку мыть) - не рвало, зрачки одинаковые. Сейчас спит, но нам положено по времени. скажите пожалуйста у дочери может быть серьезная травма? как я еще могу проверить самостоятельно ее состояние? прошло 40 минут шишки вроде не обнаружила, но у нас как раз опухшие лимфоузлы на затылке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
ДД.подскажите что означает отрицательная проба по Сулковичу у ребенка 5месяцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 104
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев. Очень плохо кушает. Баночки и каши может кушать, т.к.жевать не надо и рот не открывает, а только через зубки высасывает с ложечки. Бутылку,пустышку мы не воспринимаем. Пьет либо с трубочки, либо с кружки. Стала готовить ей самостоятельно кашки и овощи, вообще рот не открывает, а если и откроет,то сразу рвотный рефлекс. Максимум пару ложек нормально может скушать. Жевательный рефлекс недавно появился, стала жувать грушу (кусочками режу),сушки грызет, сухарики. Но меня беспокоит основной прием пищи, т.к.уже большая,а мы все баночки покупные кушаем. Стоит ли настаивать на прием пищи,который сама готовлю? Подскажите какой рацион питания ей необходим. Наш педиатр ничего по этому поводу не говорит p.s. грудь мы кушаем только ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Здравствуйте. Подскажите, где найти врача отоневролога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть с ребенком. Дочери год и два месяца. Еще месяцев с 6 наверно заметила, что как оденешь ее, даже просто памперс она ложится на животик и начинает езрать на месте как будто пытается из одежды или кожи вылести. Лежит на животе, голова в одну сторону ножка перевалены на другую и начинает одной ногой елозить, поднимает вверх, вниз согнутую в колено как выжиматься. Не пойму что это. В основном когда одену ее или даже с памперсом и так уже пол года даже больше. Поначалу думала что боди доставляет дисклмфорт потому что это начиналось как боди одевала, но я ужн стала на размер больше одевать чтоб прям свободное было и все равно так делала. Пару раз было когда голенькая лежала. Так вроде все в порядке с ребенком. У невролога не наблюдаемся, все хорошо, узи в год делали все хорошо, анализы хорошие, в год кал сдавали, да и до года сдавали все хорошо. А такое ощущение что ребенок дискомфорт испытывает. Так может и пол часа продолжаться. Что делать не пойму. Начинаю ее отвлекать, за ножки подергивать, психует. Часто это с соской во рту делает. Иногда уажется что в писюньке какой то дискомфорт испытывает или в попе что то. Но что? Повторю кал в норме. Стояли у гинеколога с срощением (забыла как называется), но в 9 месяцев все сделали, потом на контроль ходили все хорошо. Неврологическое? Но так ребенок в норме отклонений нет, все по возрасту, не истеричный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1188
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Екатерина Сотникова,
Добрый день. Подскажите какими средствами можно избавиться от слизи, скапливающейся во время сна у ребёнка во время болезни. Сейчас у нас сопли прошли, начался кашель, но кашель только когда в горизонтальном положении, т е во время сна, аж захлебывпется, слышно как булькает в носоглотке, от этого и сон плохой.
Аквалор, ингаляции физ раствором не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Специалист в отпуске до 12 сентября. :ro_za:
До этой даты тему прикрываю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть с ребенком. Дочери год и два месяца. Еще месяцев с 6 наверно заметила, что как оденешь ее, даже просто памперс она ложится на животик и начинает езрать на месте как будто пытается из одежды или кожи вылести. Лежит на животе, голова в одну сторону ножка перевалены на другую и начинает одной ногой елозить, поднимает вверх, вниз согнутую в колено как выжиматься. Не пойму что это. В основном когда одену ее или даже с памперсом и так уже пол года даже больше. Поначалу думала что боди доставляет дисклмфорт потому что это начиналось как боди одевала, но я ужн стала на размер больше одевать чтоб прям свободное было и все равно так делала. Пару раз было когда голенькая лежала. Так вроде все в порядке с ребенком. У невролога не наблюдаемся, все хорошо, узи в год делали все хорошо, анализы хорошие, в год кал сдавали, да и до года сдавали все хорошо. А такое ощущение что ребенок дискомфорт испытывает. Так может и пол часа продолжаться. Что делать не пойму. Начинаю ее отвлекать, за ножки подергивать, психует. Часто это с соской во рту делает. Иногда уажется что в писюньке какой то дискомфорт испытывает или в попе что то. Но что? Повторю кал в норме. Стояли у гинеколога с срощением (забыла как называется), но в 9 месяцев все сделали, потом на контроль ходили все хорошо. Неврологическое? Но так ребенок в норме отклонений нет, все по возрасту, не истеричный. Делает так почти каждый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Доктор подскажите. Ребенку 3.6г. Если температура не сбивается с одной дозы Парацетамола (сироп) , я даю где то через час Нурофен. Если опять же не сбивается, то можно ли давать Ибуклин Юниор? Я имею ввиду чередовать Его с Парацетамолом или Нурофеном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Екатерина Ивановна, помогите. моей дочери пять лет, 3 октября ее в садике поставили манту, сейчас хотят сделать прививку от гриппа,как это возможно?! Подскажите когда я могу сделать прививку и надо ли уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, ЮлияКа!
Вам надо движения ребенка, которые вас настораживают, записать на видео и показать на приеме педиатру и неврологу, что бы ничего не пропустить. Но очень часто дети так могут баловаться. С уважением, Е.И.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 21 секунду:
Пэрсик писал(а) 05 окт 2016, 02:46:
Доктор подскажите. Ребенку 3.6г. Если температура не сбивается с одной дозы Парацетамола (сироп) , я даю где то через час Нурофен. Если опять же не сбивается, то можно ли давать Ибуклин Юниор? Я имею ввиду чередовать Его с Парацетамолом или Нурофеном?

Добрый день, Пэрсик!
Температура должна снижаться хотя бы до 38,0-38,3 С, этого достаточно + обтирания, обильное питье. Необходимо правильно рассчитывать дозу препарата, так разовая доза для парацетамола 10-15мг/кг, нурофена 5-10мг/кг. Если дали минимальную дозу и она совершенно не помогла, то можно додать еще этот же препарат до максимальной разовой дозы. Если дали максимальную дозу и температура остается на высоких цифрах(выше 38,8 С), то можно дать другой препарат(если изначально давали парацетамол, то даем нурофен и наоборот). Один и тот же препарат можно давать не ранее, чем через 6-8часов. Ибуклин - это комплексный препарат, в нем содержится в минимальной дозе парацетамол вместе с нурофеном. Если вы дали парацетамол(или нурофен)т в минимальной дозе и нет эффекта, то можно потом дать ибуклин. Если дали в максимальной дозе, то ибуклин давать нельзя.
С уважением, Е.И.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
shurenok3071 писал(а) 05 окт 2016, 15:12:
Здравствуйте, Екатерина Ивановна, помогите. моей дочери пять лет, 3 октября ее в садике поставили манту, сейчас хотят сделать прививку от гриппа,как это возможно?! Подскажите когда я могу сделать прививку и надо ли уже?

Добрый день, shurenok3071!
Прививку можно делать, как только прочитают Манту. Вакцинироваться от гриппа сейчас самый раз, через месяц уже будет поздно.
С уважением, Е.И.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
mka писал(а) 07 сен 2016, 14:59:
Екатерина Сотникова,
Добрый день. Подскажите какими средствами можно избавиться от слизи, скапливающейся во время сна у ребёнка во время болезни. Сейчас у нас сопли прошли, начался кашель, но кашель только когда в горизонтальном положении, т е во время сна, аж захлебывпется, слышно как булькает в носоглотке, от этого и сон плохой.
Аквалор, ингаляции физ раствором не помогают.

Добрый день, mka!
В таких случаях, надо бежать к ЛОР-врачу на промывание носа. Слизь стекает из-за этмоидита(воспаление решетчатых пазух) или аденоидита. Это очень частое явление на фоне ОРВИ. Если вовремя промыть и на чистый нос капать нужные лекарства (врач определится при осмотре, что лучше), то все благополучно проходит. Если на это не обращать внимание, то рано или поздно слизь зазеленеет и уже придется лечить антибиотиком.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 30 сен 2016
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Екатерина Ивановна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у сына 1,2 года покраснели яички и когда дотрагиваюсь начинает подхныкивать, что это может быть? Или это вопрлс хирургу?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Нюра0809!
Яички могут покраснеть и отечь, как при аллергии, так и при истинном воспалении. Если на фоне антигистаминовых препаратов и адсорбентов нет эффекта, то надо бежать к к детскому урологу.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день, подскажите, едем в отпуск на осенние каникулы, 14 октября сделали прививку от гриппа, надо ли еще пить гроприносин для профилактики орви? Раньше пили, хорошо помогал не разболеться от смены климата. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Добрый день, Екатерина Ивановна! Подскажите, пожалуйста, нормально ли если после манту поднялась температура? Сделали ее утром, днем температура повысилась до 38,4. Ночью была 37,8. На следующий день 36,8. Что это может быть и нужны ли какие-то дополнительные обследования? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте ,Екатерина Ивановна!Подскажите сколько препаратов можно принимать одновременно?Лечимся с хроническим аденоидитом у лора ( бронхомунал,тонзилотрен и циннабсин) и назначена противорецидирующая терапия гастроэнтерологом(креон,урсосан и зиртек.Противорецидирующую терапию не начили т.к.мне кажется слишком много лекарств одновременно.И лор и гастроэнтеролог назначили длительное лечение на 2-3месяца,я так понимаю ждать нельзя противорецидирующую терапию надо проводить осенью?Как быть подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Добрый день! Подскажите, у племянника подозревают ангину или мононуклиоз сдал Кровь ждём результаты. Дело в том , что моя мама, то есть бабушка, каждый день ходит к ним сидит на больничном, а вечером приходит домой. У меня полуторагодовалый ребёнок. Можно ли принять хоть какие то меры, что бы по возможности не заразиться. Спасибо.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
добрый день, доктор. Подскажите. Доче 2 месяца 10 дней. Не какает четвертый день. Полностью на гв. Пукает. Воспользовалась газоотводной трубкой пару раз, но так и не покакала. Капризная. Что делать в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]