Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Консультация юриста Гребенюк Леонида Александровича по вопросам
  • родительских прав
  • расторжения брака
  • алиментов
  • раздела имущества
  • брачного договора
  • открытия и закрытия фирмы
  • защиты прав потребителей

Консультирование, составление юридических документов и представительство интересов клиентов в судах.

Справка:
  • 2009 г. — окончил ТГЭУ факультет «Товароведение и экспертиза товаров»
  • 2015 г. — окончил ВГУЭС факультет «Юриспруденция»

Общий стаж в юриспруденции — 4 года. 80% выигрышных дел.

ООО «Право и Баланс»
8(902)485-80-80
8(423)248-80-80


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Yasenka писал(а) 19 мар 2016, 00:57:
Извините, что вмешиваюсь, но мне показалось, что Вы вводите людей в заблуждение. Во-первых, наследник может отказаться в пользу наследника любой очереди. Во-вторых, с чего Вы взяли, что несовершеннолетний ребёнок - вторая очередь? Он что, брат/сестра умершей? Или племянник (наследник по представлению)?

для составления завещания правоустанавливающих документов не требуется


1. Чей именно этот несовершеннолетний ребенок не сообщалось. Соответственно нельзя утверждать, что он 1й, 2й и т.д. очереди. Если он ребенок умершей, то он в первой очереди по наследованию. Если же является ее внуком, то внуки наследодателя и их потомки являются наследниками первой очереди и наследуют по праву представления! (ст. 1142 ГК РФ).
2. При оформлении завещания обязательно понадобится паспорт. Документы на имущество, которое вы собираетесь включить в завещание, не обязательно, но желательно. Нотариус может указать наследуемое имущество со слов завещателя, но лучше указывать признаки, идентифицирующие имущество как можно точнее, чтобы в будущем никто не имел возможности опротестовать завещание, ссылаясь на сложности в его толковании. Например, если вы собираетесь включить в завещание земельный участок, то лучше указать его площадь, точный адрес, название и наименование садового товарищества или дачного кооператива, категорию земли и виды разрешенной деятельности. Не имея под рукой документов, сделать это будет сложно. Тоже самое и с квартирой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Леонид Гребенюк
Доброго времени суток Леонид Александрович. Помогите пожалуйста. Мой отец бывший военной- служащий. Сейчас он стоит в очереди на получении сертификата на квартиру. У меня родился ребенок, ребенка прописываю с собой, в служебном жилье. В данной ситуации ребенок в доле на получение или нет? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
ОлесяЦ писал(а) 22 мар 2016, 15:14:
Леонид Гребенюк
Доброго времени суток Леонид Александрович. Помогите пожалуйста. Мой отец бывший военной- служащий. Сейчас он стоит в очереди на получении сертификата на квартиру. У меня родился ребенок, ребенка прописываю с собой, в служебном жилье. В данной ситуации ребенок в доле на получение или нет? Спасибо.


Добрый день.
Государственный жилищный сертификат.
Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи гражданина — участника программы, учтенного при расчете размера субсидии, не может быть меньше нормы общей площади жилого помещения, установленной органами исполнительной власти субъектов РФ для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения жилья. Приобретаемое жилое помещение оформляется в долевую собственность всех членов семьи владельца сертификата. Соответственно квартира оформляется на всех. В данной ситуации ребенок будет иметь долю в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Леонид Александрович, добрый день. Вопрос такой. После развода с супругом, осталась ипотечная квартира, как будет идти раздел? В ней прописана временно я и дочь. Также оплачиваем по устному договору кредит за квартиру на по палам. На алименты я не подавала (сейчас планирую). Так же самостоятельно оплачиваю частный сад дочери. Соорентируйте в каком направлении двигаться. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Катерина, добрый день.

Согласно ст. 33 СК РФ Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
В соответствии со ст. 34 СК. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
То есть покупаете вы квартиру в кредит или сразу выплачиваете за нее всю сумму целиком – она представляет собой совместно нажитое имущество и совместную собственность.
Можно рассмотреть, как минимум, 3 способа разделить ипотечное бремя при разводе, не решая этот вопрос в суде:
Переоформление ипотеки на одного из супругов. В этом случае, один из собственников отказывается от своей доли, а второй остается собственником квартиры, компенсируя другому супругу стоимость его части жилья. Для этого необходимо обратить в банк для переоформления договора ипотеки и в госреестр для регистрации права собственности
Отказ от ипотеки и продажа квартиры. Этот способ предусматривает продажу ипотечного жилья, выплату долга банку и раздел оставшейся суммы между бывшими супругами. Как именно разделить вырученные деньги решают сами заемщики. Здесь снова необходимо обратиться в банк за разрешением на продажу недвижимости, находящейся в ипотеке, и кредитор, как правило, идет навстречу заемщикам без лишних проблем, главное — найти покупателя
Продолжать выплачивать ипотеку. Этот способ предусматривает то, что ипотечные платежи делятся на супругов и, несмотря на семейные трудности, каждый из собственников квартиры выплачивает свою часть кредита. Казалось бы, тут все просто, однако следует помнить, что один из владельцев квартиры может перестать платить, и тогда долг будет расти вместе с пеней, и тогда банк выставит жилье на продажу. В любом случае, каждую проблему можно решить мирным путем и договориться, как осуществить раздел недвижимости, сколько платить или разделить обязательства по ипотеке. Для этого достаточно обратиться в банк, и там подскажут несколько путей решения данной проблемы.

Вы можете написать исковое заявление в суд одновременно на алименты и раздел имущества, это Ваше право.

Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя.

Для более подробной консультации обращайтесь к нам лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: vera
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 15
Добрый день, Леонид Александрович, спасибо за информацию по сдаче декларации на налоговый вычет(вычет я хочу получить с тех лет,когда работала,т.к. недвижимость ранее не покупала). Но у меня к вам еще один серьезный вопрос: в 2014г. получила грамоту от губернатора,которая дает право стать ветераном Приморского края,но у меня возникла сложность,т.к. был период в моей трудовой деятельности,когда работала во Владивостоке на военную промышленность(гражданское лицо),а по трудовой книжке была устроена на Саратовский завод "Электроаппарат",они просто работников набирали из местных,такое было по СССР,по свем городам,где был флот.Теперь,когда я у них в отделе кадров попросила подтверждения,что жила и работала в Приморье,они мне ответили,что цеха,куда мы были устроены уже давно нет и они ничего не знают.Можно ли мне добиться правды?Может быть посоветуете куда обратиться? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
petrenkoverak писал(а) 28 мар 2016, 15:48:
Добрый день, Леонид Александрович, спасибо за информацию по сдаче декларации на налоговый вычет(вычет я хочу получить с тех лет,когда работала,т.к. недвижимость ранее не покупала). Но у меня к вам еще один серьезный вопрос: в 2014г. получила грамоту от губернатора,которая дает право стать ветераном Приморского края,но у меня возникла сложность,т.к. был период в моей трудовой деятельности,когда работала во Владивостоке на военную промышленность(гражданское лицо),а по трудовой книжке была устроена на Саратовский завод "Электроаппарат",они просто работников набирали из местных,такое было по СССР,по свем городам,где был флот.Теперь,когда я у них в отделе кадров попросила подтверждения,что жила и работала в Приморье,они мне ответили,что цеха,куда мы были устроены уже давно нет и они ничего не знают.Можно ли мне добиться правды?Может быть посоветуете куда обратиться? Заранее благодарю.


Добрый день!
Ваше право обратиться в архив Приморского края, в составлении обращений готовы вам помочь.
Подробную консультацию можете в офисе ООО "Право и Баланс" по адресу: г. Владивосток, ул. Красного Знамени, 113


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Леонид Гребенюк
Здравствуйте Леонид Александрович.
Вы консультируете по наследству?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Liana писал(а) 29 мар 2016, 19:39:
Леонид Гребенюк
Здравствуйте Леонид Александрович.
Вы консультируете по наследству?




Добрый день, да, конечно. Обращайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лика
С нами с: 15 апр 2013
Сообщений: 74
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый вечер,Леонид Александрович! Состоялся развод с мужем. В браке взят кредит на мое имя. Продолжаю платить его и после развода, после развода плачу уже 20 месяц. Хочу подать в суд на бывшего супруга о выплате мне 50% выплаченной суммы после развода и о разделе оставшейся суммы и распределении долей. Супруг официально прописан в другом регионе, но в течении всего брака 8 лет часто был в командировках. Мы проживали в моей квартире во Владивостоке. Он военный по линии ФСБ.Иск подается по месту его прописки? Каковы шансы выиграть у меня такое дело?Какие доказательство необходимо предоставить в суд чтобы доказать что деньги потрачены на нужды семьи? В другой регион явиться лично я не могу, поэтому и переживаю, как изложить все факты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Леонид Гребенюк писал(а) 29 мар 2016, 21:23:
Liana писал(а) 29 мар 2016, 19:39:
Леонид Гребенюк
Здравствуйте Леонид Александрович.
Вы консультируете по наследству?




Добрый день, да, конечно. Обращайтесь.

у меня такой вопрос, моя бабушка умерла (мама моей мамы), оставив на меня завещание (дача) есть дед, они в браке, собственник один моя бабушка, дача не приобреталась за деньги, а был дан участок от работы бабушке в 86 году и была оформлена в собственность. Скажите мне какую долю наследования имеет мой дед?
Мне каждый нотариус говорит все по разному совершенно, может я не понимаю их......
И если дед не вступит в право наследования не подаст заявление, я буду являться полным наследником дачи или нет ?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Liana писал(а) 29 мар 2016, 21:52:
Леонид Гребенюк писал(а) 29 мар 2016, 21:23:
Liana писал(а) 29 мар 2016, 19:39:
Леонид Гребенюк
Здравствуйте Леонид Александрович.
Вы консультируете по наследству?




Добрый день, да, конечно. Обращайтесь.

у меня такой вопрос, моя бабушка умерла (мама моей мамы), оставив на меня завещание (дача) есть дед, они в браке, собственник один моя бабушка, дача не приобреталась за деньги, а был дан участок от работы бабушке в 86 году и была оформлена в собственность. Скажите мне какую долю наследования имеет мой дед?
Мне каждый нотариус говорит все по разному совершенно, может я не понимаю их......
И если дед не вступит в право наследования не подаст заявление, я буду являться полным наследником дачи или нет ?


Добрый день, для просчета различных вариантов по вашей ситуации лучше обратитесь к нам лично, на консультацию. И мы рассмотрим их и выходы из этих ситуаций, если потребуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Леонид Гребенюк
:ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: vera
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 15
Спасибо огромное за совет,обязательно обращусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
LikaStar писал(а) 29 мар 2016, 21:25:
Добрый вечер,Леонид Александрович! Состоялся развод с мужем. В браке взят кредит на мое имя. Продолжаю платить его и после развода, после развода плачу уже 20 месяц. Хочу подать в суд на бывшего супруга о выплате мне 50% выплаченной суммы после развода и о разделе оставшейся суммы и распределении долей. Супруг официально прописан в другом регионе, но в течении всего брака 8 лет часто был в командировках. Мы проживали в моей квартире во Владивостоке. Он военный по линии ФСБ.Иск подается по месту его прописки? Каковы шансы выиграть у меня такое дело?Какие доказательство необходимо предоставить в суд чтобы доказать что деньги потрачены на нужды семьи? В другой регион явиться лично я не могу, поэтому и переживаю, как изложить все факты.


Добрый день.
Заявление-иск по разделу имущества направляется по территориальности в тот судебный орган, в районе нахождения которого проживает фактически ответчик, либо по прописке. Если разделить в суде планируется недвижимое имущество, то заявление пишется по месту нахождения этого имущества.

Встречаются случаи, когда у супругов есть недвижимое имущество в разных населенных пунктах, тогда иск можно подать в суд по месту, где находится любой из них, на усмотрение истца.
Шанс выиграть суд есть всегда, в вашем случае этот шанс достаточно велик.
Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ; ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).
Если у вас еще остались вопросы, юристы нашей компании всегда готовы Вам помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 1558
Откуда: Находка, Арсеньева
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 328 раз
Здравствуйте! По начислению ОДН вы подсказать можете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Таисия Д писал(а) 31 мар 2016, 16:34:
Здравствуйте! По начислению ОДН вы подсказать можете?


Добрый день, по ОДН позвоните к нам в офис по номеру 268-66-77, вам подскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Леонид Гребенюк,
Здравствуйте ! Прошу совета)
ситуация такая: есть деньги на абонементе в солярий . солярий закрылся. 2 месяца как уже. Могу ли я вернуть свои деньги?
Директор солярия сначала кормил завтраками что вот-вот откроется. А потом написал электоронный адрес куда писать заявление о возврате ден средств. Вопрос: 1. будет ли иметь вес заявление в электронной форме?... Наверное надо в печатном варианте и в 2х экземплярах (чтоб на одном он рассписался и отдал обратно) и 2. Есть ли установленный законом срок возврата ден средств в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день!
Согласно Закона «О защите прав потребителей» напишите претензию о возврате денежных средств и вручите директору нарочно, на втором экземпляре входящий номер, число и подпись директора.
В случае не возврата добровольно денежных средств в течении 10 дней подавайте в суд.
Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста.

С Уважением,
ООО "Право и Баланс"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Леонид Гребенюк, добрый день. Подскажите, при приобретении квартиры нужно ли согласие супруги продавца на продажу квартиры (если она не собственник кв.), супруг собственник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 3 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]