Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 22 из 26  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 174
Вас консультирует Обушная Елена Валерьевна, врач дерматовенеролог высшей категории, заведующая центром «Доверие» Краевого Кожно-венерологического диспансера.

Уважаемые Владмамочки хотелось бы обратить ваше внимание на то, что поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, по фотографиям и вашим описанием процесса (пусть даже наиподробнейшим), НЕВОЗМОЖНО!!!
Для постановки ВЕРНОГО диагноза кожному больному необходим осмотр, в процессе которого дерматолог осматривает не только элементы сыпи, но определяет множество кожных параметров, таких как тургор кожи, дермографизм…и т. д., иными, непрофессиональными словами, врач должен не только посмотреть высыпания, но и пощупать, оценить общее состояние кожных покровов, собрать анамнез заболевания, назначить дополнительные методы исследования (если в этом есть необходимость). И только после этого назначить лечение, которое вам поможет.
С уважением, Елена Обушная.


"Тема нашей беседы довольно пикантна, но от того не менее актуальна. В мире сегодня больше одного миллиарда людей, страдающих инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем (ИППП). Особенно остро стоит проблема распространения ИППП среди детей и подростков. Тем более, что зачастую больные родители заражают детей бытовым путем. Но главный фактор риска заражения подростков «пикантными инфекциями» — раннее начало половой жизни. По данным специалистов, средний возраст сексуального дебюта в различных регионах колеблется от 13,5 до 17,5 лет. А подавляющее большинство подростков к 18 годам уже имеют сексуальный опыт. Помимо возраста есть еще один фактор риска — это низкая информированность подростков в вопросах профилактики половых инфекций.
В тоже время многие родители задаются вопросом, как рассказать своим детям о «взрослых отношениях» между полами, об инфекциях, о необходимости регулярного обследования? Как выстроить доверительные отношения с подростком, чтобы сын или дочь не побоялись обратиться за помощью? Как объяснить, что, если уж так случилось, то стесняться не нужно — ведь болеть не стыдно, стыдно не лечиться? Но не знают, когда и как правильно начать разговор."

Елена Валерьевна поможет Вам найти ответы на эти и другие вопросы, связанные с профилактикой и борьбой с ИППП среди детей и подростков.

Справка:
Обушная Елена Валерьевна, врач высшей категории. Стаж по специальности 18 лет.
  • 1993г. окончила лечебный факультет ВГМУ.
  • 1993 — 1995 гг. прошла ординатуру по специальности дерматовенерология на базе кафедры кожно-венерологических болезней ВГМУ.
  • 1995 — 2009 гг. работает врачом дерматовенерологом ГУЗ КККВД г. Владивостока.
  • С 2009 года заведующая центром «ДОВЕРИЕ» Краевого кожно-венерологического диспансера.

Прошла усовершенствования:
  • 1996 год — сертификационный цикл по специальности «Дерматовенерология» на базе ФППО ВГМУ кафедры кожно-венерологических болезней.
  • 2001 год — сертификационный цикл по специальности «Дерматовенерология» на базе ФППО ВГМУ кафедры кожно-венерологических болезней.
  • 2001 год — повышение квалификации по программе ТУ «Основы сексологии и психотерапия (РЭБТ) сексуальных расстройств» при ВГМУ.
  • 2007 год — сертификационный цикл по специальности «Дерматовенерология» на базе ФППО ВГМУ кафедры кожно-венерологических болезней.


Центр «Доверие» Краевого Кожно-венерологического диспансера создан в рамках выполнения национальной программы «О профилактике и борьбе с ИППП среди детей и подростков», цель организации данного проекта — улучшение репродуктивного здоровья граждан России.
В центре проводят бесплатную диагностику детей и подростков до 19 лет и лечение патологий половой сферы у подростков. Современное оборудование и уникальные методики позволяют обнаружить инфекцию даже на самой ранней стадии. Кроме того, специалисты центра «Доверие» занимаются сексуальным образованием и воспитанием молодежи — прием ведут врачи-дерматовенерологи и психологи. Для того, чтобы привлечь молодежь к обследованию в центре, проводятся лекции, слайд-показы, тренинги и круглые столы в школах, училищах и вузах города.
Подростки могут обращаться в центр «Доверие», не боясь огласки и сообщения о результатах проверки родителям!


Адрес: ул. Гамарника, 18в, 2 этаж, кабинет 14.
Время работы: с 8 утра.




Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте!
Хотела бы поинтересоваться...У дочери на лице появились непонятные пятнышки и шелушение. На аллергию не похоже, все время пьем антигистаминные.
Посмотрите, пожалуйста на фото, стоит ли консультироваться? Очень жду ответа! Спасибо!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 185
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день Елена! У моей дочери 22 года на лбу какие то большие бугорки, на прыщи не похожи. они большие. раньше их не было, а где-то месяца 2 появились. напоминают чирик, они воспаляются. болят, но нечего не выходит, к кому обратиться? с чего начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
lenochka09 писал(а) 07 ноя 2014, 22:40:
Добрый день Елена! У моей дочери 22 года на лбу какие то большие бугорки, на прыщи не похожи. они большие. раньше их не было, а где-то месяца 2 появились. напоминают чирик, они воспаляются. болят, но нечего не выходит, к кому обратиться? с чего начать?

Точно такой же вопрос,только не на лице,а на ногах,к кому обратиться,и что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день!! У меня экзема на руках появилась примерно полтора года назад после родов, особо до этой осени меня не беспокоила, а летом с морской водой на море вовсе проходила, дерматолог в сентябре этого года мне прописала пропить Гумивит, антигистаминные, диета и гормональные крема, Гумивит курс пропила, стараюсь придерживаться диеты, конечно особо не получается, пила Супрастин недели две и пришла к выводу, что не помагает, а вот гормональные препараты мазать не стала, мазала Сангвиритрин и Циндол, еще кремом Зорька увлажняла руки, лучше мне не стало, были периодические приступы с чесоткой и пузырьками, с зудом справлялась, подержав руки над плиткой и как то проходило, также в сентябре прошла обследование по планированию ребенка, анализы все хорошие и гинеколог дала добро для зачатия. В пятницу 14 ноября у меня стали случаться приступы один за одним, на следующий день были разодраны руки в кровь, появились гнойнички, все воспалилось, жутко чесалось я не могла делать совершено ничего, почти все руки были в этих пузырьках, они лопались и следом появлялись другие. Я стала промывать и держать руки в морской воде, втирать капусту и тертый картофель, сегодня 17 ноября руки покрылись коркой и отшелушиваются, пузырьки еще вижу, но приступы стали реже и без жидкости, продолжаю постоянно руки держать в морской воде и мазать кремом, становится лучше! Но меня это очень напугала тем, что возможно наступила беременность, делать тест еще рано, нужно подождать неделю. Так вот у меня какой вопрос: может ли это быть такой реакцией на беременность?? Еще мне моя мама сказал, что у нее была экзема и она делала переливание своей же крови и у нее все прошло. Есть ли вероятность того, что у меня эта экзема передалась с наследством и может мне стоит сделать тоже переливание крови?? И можно ли ее делать при беременности??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 748
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добрый день Елена Валерьевна!
У моей мамы на лице розовые угри. Появились примерно год назад. Живет в г. Арсеньеве. Ходила ко многим врачам, одни не могут вылечить, другие предлагают косметические процедуры и т.д. Результата лечения нет. На лице красные папулки, в основном это щеки и подбородок. Иногда щеки оттекают и становятся багровыми, лицо горит.Подскажите пожалуйста чем лечить и как долго это лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 174
Калиста
Есть множество более эффективных и не менее безопасных средств для разрешения данного состояния. Обратитесь к дерматологу, который подберет Вам лечение, исходя из стадии процесса

Люсьена_999, lenochka09
Обратитесь к дерматологу для постановки диагноза, подобные высыпания возможны при различных заболеваниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
здравствуйте были на приеме у дерматолога летом ребенку 1 год 5 мес поставили контагиозный малюск,удалили под коленкой пару штук,сейчас на том же месте появились и на животе 2 шт,что нам делать чтобы они не появлялись дальше?что пропить?а то удалять так по штучке дорого выходит или может где можно удалить бесплатно,льготно?--------------меня пропустили с ответом,очень жду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 174
Marisabell
Лечение розацеа всегда комплексное и поэтапное. На начальном этапе происходит постановка диагноза, обследование с целью выявления патологических очагов организма и факторов, стимулирующих развитие розацеа, подбор методов лечения согласно индивидуальной симптоматике и рекомендациям специалистов: невропатолога, гастроэнтеролога, гинеколога и эндокринолога.

Важным в лечении заболевания является коррекция желудочно-кишечной патологии, яичниковой дисфункции (регуляция нарушений овариально-менструального цикла или течения периода менопаузы). Необходимы также устранение факторов риска, обостряющих течение болезни, избегание негативных факторов окружающей внешней среды, а также вредных производственных факторов.

При необходимости назначают диету, включают в рацион витамины (РР, В2 и В6), витаминосодержащие и гомеопатические препараты для стабилизации работы систем организма. Одновременно начинают лечение самих розовых угрей. Как правило, это делается посредством проведения различных косметологических процедур и лечебного массажа.

Для ликвидации последствий расширения сосудов может быть рекомендована такая операция, как диатермокоагуляция, которая как бы закрывает, запаивает крупные сосуды, но мелкой сосудистой сетки не убирает. Поэтому параллельно с этой процедурой назначают сосудоукрепляющие и дегиперемирующие средства. Хорошо показали себя антибиотики тетрациклиновой группы.

Они заметно снижают воспалительный процесс именно при розацеа. Их пьют в течение 1-2 месяцев вместе с комплексом витаминов. Помимо витаминов группы В и РР, назначают витамины группы А и их производные. Изотретиноин (основной компонент витамина А) нормализует выработку подкожного сала, что само по себе очень важно при розацеа. Правильная работа сальных желез кожи ведет к очищению кожи от высыпаний и воспаления. Усилить эффект от применения Аккутана или Роаккутана (препаратов с изотретиноином) помогут кремы и мази, в состав которых входят антибиотики.

По прошествии двух недель такого многоуровневого разностороннего лечения врач может зафиксировать первые положительные результаты. Дальнейшая динамика и ее скорость зависят от индивидуальных особенностей организма и своевременной коррекции лечебных воздействий. В отдельных случаях уже через три недели возможно уменьшение общей красноты лица, «подсыхание» гнойничковых ран, приостановление образования новых угрей.

В тяжелых случаях (розацеа 3 стадии без фиброза кожи) некоторое улучшение клинической картины может наступить не ранее чем через месяц усиленного лечения.

Если же заболевание находится в той стадии, когда воспалительные образования кожи носа привели к образованию затвердевших грубых слоев, неизбежно хирургическое вмешательство по удалению таких тканей – дермабразия и декортикация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 748
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Елена Обушная
Большое Вам спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
КАК ТО СТРАННО ПРОПУСКАЕТСЯ МОЙ ВОПРОС!!!жду жду ответа,напишите пожалуйста!!!
здравствуйте были на приеме у дерматолога летом ребенку 1 год 7 мес поставили контагиозный малюск,удалили под коленкой пару штук,сейчас на том же месте появились и на животе 2 шт,что нам делать чтобы они не появлялись дальше?что пропить?а то удалять так по штучке дорого выходит или может где можно удалить бесплатно,льготно?--------------меня пропустили с ответом,очень жду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 174
Татьяна 88
Обратитесь к детскому дерматологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Обращались,а что вы можете по этому вопросу сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Nekta 17 июн 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 окт 2014
Сообщений: 128
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мазь Скин-кап является гормональной или нет? В интернете пишут, что там присутствует гормон, но в составе он не указан. Мазь нам очень помогла,мазала ею ребенка 1,5 г. по рекомендации врача дерматолога, а потом наткнулась на статью про нее и как-то страшновато за ребенка стало, очаг высыпаний у нас был по всей спине и ножках. Сколько по времени можно мазаться данным кремом? Спасибо.
Изображение
Старшему сыну 18 годиков
Младшему малышу-карандашу 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
здравствуйте,чем пролечить отрубивидный лишай,мне 26 лет,он опять проявился,а я забыла что выписывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 174
Татьяна 88
Отрубевидный лишай необходимо дифференцировать с сифилитической лейкодермой. Обратитесь к врачу.
Ребенка необходимо ещё раз обследовать у дерматолога, это может быть не моллюск.

Экономка
В составе мази, указанном производителем, гормональные компоненты не указаны, возможно содержание гормонов в Скин-капе, это ни что иное как слухи, распространяемые конкурентами. Вот, что я нашла касаемо Скин-кап:
"Скин-кап произведен испанской фирмой «Cheminova» и используется в лечении различных кожных заболеваний с начала девяностых годов двадцатого века. За эти годы он получил массу положительных отзывов как от врачей, так и от пациентов, страдающих нейродермитом, псориазом, себорейным дерматитом.

Постепенно у некоторых врачей появились мысли о том, что данное средство слишком эффективно для того, чтобы быть не гормональным. Да и назначается он в тех же случаях, что и кортикостероидные средства. Действующий компонент – пиритион цинка не вызывает большого доверия, так как он слишком быстро снимает воспаление. Также замечен был и синдром отмены при использовании данного препарата, который присутствует при лечении мощными стероидами.

В конце девяностых годов, когда скин-кап «захватил» уже почти восемь десятков государств, появилась информация от голландского Министерства здравоохранения о том, что в данном средстве присутствует клобетазол-17-пропиноат, являющимся мощным стероидом локального действия. Через несколько месяцев в фирме Glaxo Wellcome были проведены исследования скин-капа, которые обнаружили присутствие клобетазола. Такая информация была доведена до сведения дерматологов Америки. После этого во многих странах мира был изучен состав данного препарата и действительно, наличие клобетазола подтверждалось. Также иногда вместо клобетазола обнаруживался триамицинолон.
С тех пор в США, а также практически во всех государствах Старого света данный лекарственный препарат продавать запретили.

Большое подозрение вызывало и то, что фирма-производитель регистрировала в различных государствах линию скин-кап то в качестве лечебной, то в качестве косметической, однако ни в первом, ни во втором случае не нужен рецепт для ее приобретения.

Представители фирмы производителя сообщают, что подобные эффекты цинка пиритиона придаются совершенно особым способом его обработки. Это разработка фирмы, а также иными компонентами, которые ускоряют адсорбцию препарата кожей. Они категорически отрицают наличие в препарате стероидов. По мнению ученых из Cheminova в препарате действительно есть вещество, которое по некоторым показателям схоже с клобетазолом, однако это не клобетазол. Представители Cheminova утверждают, что вся шумиха вокруг их продукции – это просто нечестная работа конкурентов из Glaxo Wellcome. Интересно то, что Российские специалисты не обнаружили клобетазола в продукции скин-кап.

Практикующим врачам очень сложно в данной ситуации разобраться с данным препаратом. Однако большинство ученых-дерматологов склоняются к тому, что в данной серии препаратов присутствуют «особые секретные вещества». Поэтому не следует назначать препарат людям из групп риска: малышам, беременным женщинам, а также тем пациентам, общее состояние здоровья которых вызывает сомнение. Следующий шаг в данной дуэли должен быть все же за специалистами из Cheminova, которые просто обязаны раскрыть все свои тайны и действительно доказать безопасность и не гормональное происхождение своего препарата".


Мое мнение, снять обострение Скин-кап можно, но использовать его не более 2 недель регулярного нанесения. Обычно, при правильном нанесении, острота процесса проходит за несколько дней, затем перейти на поддерживающую терапию нейтральными кремами.

Nekta
Постравматическая "утонченная" кожа - излюбленное место локализации аллергических процессов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
у меня именно отрубивидный лишай,он уже 5-6 лет то появится то пропадет,раньше назначали лосьон кандид,и вот не помню чем протирать или салициловый спирт или борная кислота,а следом кандид и шампунь кето плюс наначали,не могу вырваться к врачу,может так подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 24 ноя 2014
Сообщений: 2
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Елена Обушная
Здравствуйте, Елена. Как можно попасть к Вам на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 174
Я принимаю по понедельникам, средам, пятницам с 8:00, кабинет № 14.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Елена здравствуйте!
скажите, как сейчас удаляют родинки (на ножке и плоские)? Как проходит сам процесс и сколько стоит?
Посоветуйте конкретного специалиста, надо мне и сыну 10 лет.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 22 из 26  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]