Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Карина
С нами с: 15 май 2013
Сообщений: 16
Добрый день, Ирина Ефремовна. Подскажите пожалуйста как называется правильно анализ, чтобы проверить клетки - киллеры? Было одно неудачное ЭКО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ирина Ефремова
скажите пожалуйста диагноз бронхиальная астма вообще снимается и если да, то при каких условиях?
у дочки полтора года нет приступов
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Добрый день!
Обращаюсь вот с такой проблемой. У ребенка 3г 9 мес с августа прошлого года диагностировали увеличение лимфоузлов в брюшной полости по обоим флангам 1,5*0,6см
Это- на сегодняшний день. Последнее УЗИ делали в дек 2012,они были меньше. В феврале 2013 пролечен лямблиоз. Связывали увеличение с ним. Но,теперь ясно,что это- не он.Ребенок часто болеет-начинается все с горла.Высевался золот стафилакок. Сегодня все ан-зы ( лямбли-токсокары,бакпосевы- отрицательные). Но это- только затишье.Поскольку СОЭ высокое (20- 21).И весь холодный период я ему даю иммунал,обрабатываю горла хлорфиллиптом,промываю аквалором нос. Горло "чешет" постоянно,не смотря на то,что оно ,якобы "спокойное",ушки- так же.К слову,у меня с горлом и ушами- такая же история,и у других членов семьи...но ни у себя,ни у других ( бабушка) не можем ничего обнаружить.....Спрашивала,может какое простейшее "заселилось" в слизистой носоглотки и надо на них обследовать?,в конце- концов,ребенок может от взрослых подхватить что-то не детское....Какой совет в моем случае можете дать ,на прием,с какими доп анализами?
Гематолог ребенка "отвергла",но это было в сент 2012,инфекционист направляет к аллергологу и к ЛОРу,который меня уже саму...направил лечить мою аллергию)) знать бы еще,какую...Ведь не могла ж я передать аллергию остальным членам семьи, у которых есть периодами такие же симптомы.......Аллерголог в поликлинике только антигистаминное приписывает,а снять симптом аллергии я и сама умею...мне б ПРИЧИНУ отыскать....
Тогда как педиатр и инфекционист согласны,что ,вероятно,детский организм борется с какой- то инфекцией.....
В общем,такая история....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Чаромора
Прежде чем делать какие-либо выводы, пересдайте IgE общ в другой лаборатории. Да, вы правы, такой высокий уровень иммуноглобулина Е часто бывает именно при паразитарной инвазии. Обратитесь к инфекционисту.

Далёнка
Очень часто такие Высыпания бывают как результат не очень хорошей работы сальных и потовых желез, особенно у аллергиков при избыточном применении обычных детских сильно парфюмированных средств для купания (пенок например). Постарайтесь уйти на косметику для аллергиков.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хасаночка
Снимается этот диагноз редко, обычно пишут "БА, период длительной не медикаментозной ремиссии". Лечения не требует.

Каринасамс
Сдается иммунограмма — в ней смотрятся в том числе клетки киллеры. Но я бы посоветовала обратиться к опытному специалисту — гинекологу, поскольку причин неудачного ЭКО может быть несколько.

Vorobey
Проверить, реагирует ребенок на аллерген, можно двумя путями: скарификационными кожными пробами и выявлением иммуноглобулинЕ специфических в крови. Аллергия часто бывает среди родственников (доказана ее наследуемость), поэтому вы можете наблюдать схожие симптомы. И в то же время она может проявиться и частой заболеваемостью и лимфоаденопатией. Обратитесь с ребенком к аллергологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день! сыну 4года и 8 мес, сделали насечки выявили аллергию на молоко, подскажите ему теперь вообще нельзя пить молоко и есть продукты содержащие молоко или можно разбавлять водой молоко и можно ли давать продукты содержащие сух.молоко? (спросить у своего врача пока не могу она в отпуске)
Заранее спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Vorobey
Проверить, реагирует ребенок на аллерген, можно двумя путями: скарификационными кожными пробами и выявлением иммуноглобулинЕ специфических в крови. Аллергия часто бывает среди родственников (доказана ее наследуемость), поэтому вы можете наблюдать схожие симптомы. И в то же время она может проявиться и частой заболеваемостью и лимфоаденопатией. Обратитесь с ребенком к аллергологу.


К сожалению,это не та аллергия...Муж,НИКОГДА не был аллергиком ( ни в родне ..ни в каком месте...)- подхватил ,симптомы ОДИНАКОВЫ у всех членов семьи, из которых НЕ все КРОВНЫЕ родственники. Полагаю,что это-да,аллергическая реакция,но на к-либо токсин,который выделяет ЧТО-ТО-простейшее и т.п. вот это что-то мне и надо помочь найти!
Подскажите какие именно ан-зы есть еще ,например,знаю,что хламидии легко поселяются и размножаются в ЛОР органах,что то там еще может "поселиться"????
Еще ,добавлю,что аллергия не дает такое высокое СОЭ,как аллергик со стажем и мать своих детей,определенно знаю у кого из детей, что и как проявляется. К сожалению,походы по врачам,в плане диагностики не дают ничего((((.Не знаю,по какой причине доктор никогда не хочет выслушать ,как начиналось,как проявлялось,что б сопоставить что-либо и направить на анализы.А если я говорю,что я- аллергик,все......сразу все списывают на аллергию на дом пыль,цитрусовые и шоколад))))
В нашем,Российском "мире" есть такой анализ,который может показать ,на какое "существо" или инфекцию идет реакция организма?Или надо их сдавать кучи и находить методом исключения?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Ирина Владимировна, доброго времени суток.
Подскажите, с какого специалиста начинать, дабы узнать причины хронической усталости (после сильного стресса),а также подлечить герпес, и удалить паппиломы, которые появились недавно. Герпес в крови обнаружен давно, внешних проявлений не было последние 2 года. Иммунолог, онколог, гинеколог, эндокринолог- с кого начать? На какую сумму примерно рассчитывать при обследовании? Есть ли у нас центр, где можно все в одном месте, сразу и не очень дорого пройти?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
Добрый день Ирина Владимировна!
В начале мая ребенок начал задыхаться во сне, лор и педиатр ни чего не нашли, сделали насечки-выявили аллергию на масло подсолнечного семени, кукурузу и цветение сорных трав.Убрали все аллергены (кроме травы) пропили сингуляр, стало лучше, через месяц сдали кровь на те же аллергены, результат-ВСЁ НИЖЕ НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ.Т.е. аллергии нет?Поставили диагноз хронический аденоидит, назначили реаферон пить 2 месяца.Вопрос- а разве реаферон избавляет от аденоидита? Если нет, то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
рЮккола
Насечки считаются более информативным методом выявления сенсибилизации. Вам нужен опытный аллерголог.

Курносики
Не знаю сколько "плюсов" выявлено по насечках на молоко? Напишите. И с какими жалобами вы обратились к врачу?

Лакомка
Начните с иммунолога. Нужно сдать некоторые анализы , но лучше после детального осмотра и беседы с врачом. Чтобы не сдавать лишнего:))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Vorobey
При длительном увеличении лимфоузлов и повышении СОЭ - необходимо сдать кровь на АТ к вирусу Эбштейна-Барра , ЦМВ , ВПГ, микоплазме и хламидии пневмония, и также аллергенспецифические IgE .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
Ирина Ефремова
Ирина Владимировна, добрый день!
Добрый день Ирина Владимировна!
В начале мая ребенок начал задыхаться во сне, лор и педиатр ни чего не нашли, сделали насечки-выявили аллергию на масло подсолнечного семени, кукурузу и цветение сорных трав.Убрали все аллергены (кроме травы) пропили сингуляр, стало лучше, через месяц сдали кровь на те же аллергены, результат-ВСЁ НИЖЕ НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ.Т.е. аллергии нет?Поставили диагноз хронический аденоидит, назначили реаферон пить 2 месяца.Вопрос- а разве реаферон избавляет от аденоидита? Если нет, то что?

рЮккола
Насечки считаются более информативным методом выявления сенсибилизации. Вам нужен опытный аллерголог.

Были на приеме у Деркач Владиславы Витальевны (иммунолог-аллерголог клиники Профессионал)
у нее и сделали анализ крови, после которого она сказала что аллергии нет, там и был поставлен диагноз хронический аденоидит. У ребенка кашель постоянный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день.подскажите пожалуйста какая норма гемоглобина у женщин если сдавать кровь из вены?спасибо.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Курносики
Не знаю сколько "плюсов" выявлено по насечках на молоко? Напишите. И с какими жалобами вы обратились к врачу?

добрый день! сколько плюсов не помню (результаты у врача должны быть мне на руки не дали) то ли 3 то ли 4. нас лор отправила аллергический ренит под вопросом. мучались периодически сопелки текли и кашель(педиатр говорил здоров, лор тоже что это не вирус и не простуда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
рЮккола
Задыхаться ночью от аденоидита ребенок может, если у него 3-я степень увеличения аденоидной ткани. Но вы пишите, что лор ничего не нашел?
Свистов в легких или свистящего кашля ночного, как я понимаю, тоже не было выявлено педиатром. Вы обратились к иммунолгу-аллергологу, назначено лечение, должно пройти какое-то время, чтобы сделать вывод о его эффективности. Заочная интернет-консультация - не ваш случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, Ирина Владимировна. Решила к Вам обратиться за разъяснением. Дело в том, что уже очень давно мой муж, ему 31 год, почти каждое утро просыпается с безумным чиханием и последующим закладыванием носа. Через минут 15-30 это проходит само до следующего утра. По его словам только в море, когда он ходил по полгода в рейс лет 8 назад, он забывал про нос совсем. При этом зимой такие утренние чихи происходят каждое утро, а летом намного реже - один раз в неделю, иногда даже бывает после утреннего умывания лица.
Но меня очень стало беспокоить, что последний год он практически не чувствует запахи, только сильные или так: "сейчас чувствую, все - теперь не чувствую."
Сам он ни на что не жалуется. Простывает редко. Только зимой часто бывает насморк. Еще у него есть аллергия на шерсть животных, чихает и чуть слезится когда погладит. У нас хомяк, реакцию у него не вызывает - маловат наверное. Да и хома только второй год, а с носом мучение уже 10 лет нашего знакомства.

Как то раз были у местного лора, он назначил мужу в моменты обострения капать капли в нос "Назонекс". Но такое ощущение, что утренние чихи и оттек сами проходят, капает он капли или нет.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации? К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 114
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
ДОбрый день, Ирина Владимировна. Моему ребенку второй раз за месяц ставят диагноз герпангина. Ребенку 3г 9м. Посещает д/с. Назначили ацикловир, ингалипт, фарингосепт. Анализы не сдавали. Нужно ли обратиться к специалисту узкого профиля: лору, вирусологу или инфекционисту? Нужно ли сдать анализы прежде чем идти на прием. Если да, то какие?
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 388
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый вечер Ирина Владимировна!
Дочка4,7 лет, как 5 месяцев поставили атопический дерматит, хотя ни у кого из ближайших родственников ничего подобного не наблюдалось, с младенчества были проблемы со стулом, запоры, пропивали ферменты, были маленькие редкие пятнышки на ножках, не под коленками. Педиатры говорили аллергия, пройдет, ни чего не прописывали, да мы и сами не думали , как потом все осложнится. Ходит в сад, болеет 3-4раза в год, ОРВИ, с по краснеющим горлом, лечение всегда было с антибиотиком флемоксин.
И вот этой весной у нее началось жуткое покраснение кожи, шея, на руках в згибах локтевых, на запястьях, живот, пах, под попой, по всем ногам, зуд, обратились центр на спортивной по направлению, там и поставили этот диагноз, сдали кровь на anti-toxo IgG, IgM, кандиды все отрицательно, аллергены из dermatophagoides farinae, pteronissinus-0,1 МЕ/мл, аллерген на шерсть кошки 0,3, на собаку-0,2. К четырем видам гельминтов отрицательно. IgE 8,4ME/мл.
Прошли лечение у гастроэнтеролога, но толком ничего не прошло, были в кожвене у дерматолога, сидим на диете все это время, месяц от лечени дерматолога все было хорошо, но сейчас опять начались высыпания и зуд, идем в пятницу делать насечки, а то бедный ре, от жесткой диеты уже просвечивается.
Пьем все это время зиртек, перед насечками его отменили на неделю, пили и Пепидол( аллерголог назначала, не помог) и лактофильтрум, Гумивит, Креон, фосфалюгель, урсосан, макмирор, РелаЛайф, атаракс, постоянно увл бальзамы, крема, Авен, липикар, СкинКап,элоком, адвантан, фридермPH баланс, все это конечно в разное время и разными курсами, от всех этих врачей.
Надеемся только на насечки, может что покажут, и можно будет увеличить рацион, вот вопрос по поводу витаминов, какие можно?, а то так их мало поступает, и в сад скоро, и можно ли комплекс принимать?, педиатр говорила, что на комплекс тоже может проявиться аллергия.
Извините за большой текст, но уже наболело :-(


Последний раз редактировалось Тата80 26 авг 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 388
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
сделали 7 насечек, пока все отрицательно, пыль, молоко, яйцо, кошки, собаки

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
[quote="Dina**"]Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

ДД, ИВ в отпуске?, не появляется на форуме, а нам так нужна ее консультация..... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 388
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Все сдали, около 30 насечек. Все отрицательно, кроме полыни. +2.
Назначили лечение зиртек 5 кап 2 р д, кромогексал 1 доза 4 р д, сингуляр 4 мг на ночь. 3 месяца. Мази все отменила, хотя покраснения на ногах есть. Ре,она (аллерголог), даже не осмотрела на приеме, и еще они потеряли нашу карту, и на основании насечек она прописала это лечение. Анализ крови на иммуноглобулин е даже не смотрела.
У дочи нет ни насморка, ни слезоточения, ни чихов, и не было до этого. Только не большие кожные и не частый зуд. Нужен ли прием сингуляра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Подскажите пожалуйста. Последние несколько дней то рука зачешится,то живот,то нога...на этом месте появляется припухлость(не красная,просто как выпуклая кожа)....через какое то время проходит,следов не остается...аллергии никогда не было. надоело уже чесаться))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 21 июл 2013
Сообщений: 61
Изображений: 7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте. мне 20 лет. В последнее время переодически вылезает крапивница (пузыри и чешусь), но незнаю на что. можно ли её вылечить и как определить на что крапивница? Спасибо.
Подпись редактирована(запрет мигающих картинок).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]