Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
У меня в этот раз после родов очень сильно лезли волосы! Утром вставала - вся подушка в волосах :shock: Мне помогла маска с эфирным маслом кедра. Через 2 применения волосы вообще перестали выпадать. Начала делать маску, когда кормила грудью, ребенку было 11 мес. И сейчас продолжаю кормить, т.е. гормональный фон еще не восстановился полностью, но волосы уже активно новые растут, подпушек вырос уже 5-6 см ( за 5 мес.) Продолжаю делать маску 1 раз в неделю, пока выпадали - делала 2 раза в неделю
Маска: кефир (подогреть чуть-чуть в микро)
касторка - 1 ч.л.
облепиховое масло - 0.5 ч.л.
эфир кедра - 3 капли

Нанести на корни волос, надеть целлофановый пакет и банное полотенце - на 1 час.
Можно желток туда добавить, убрать кефир - основное лечебное действие - кедр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
yuliyas
а где покупали эту серию???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 29 янв 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
До первой беременности коса была с руку толщиной... после родов начали вылазить со страшной силой... после вторых родов, еще сильней... и осыпаются до сих пор...сейчас остался хвостик с пальчик толщиной. новые не растут почти. сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. не помогает ничего. :shock: А вот ЭСВИЦИН еще не пробовала, спасибо зо совет, куплю обязательно. :roll:
Я еще грешу на гормональные изменения какие-нибудь.. никак не дойду до эндокринолога...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
У меня до родов были очень кудрявые волосы:) После родов лезли так-что не передать, челка совсем под корень отвалилась почти:( Я ходила на мезо, и другие всевозможные процедуры-толку не было. Когда все ненужные волосы выпали, стали отрастать новые, только теперь уже не кудрявые а ровные, вообщем все отросло и все нормально теперь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 46
Откуда: С-Пб
Побежала в аптеку за "Эсвицином"!!! Верю, что поможет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
недавно от мастера услышала, что все шампуни-маски и прочая эффекта большого не дают. лучше пользоваться природными средствами. и такое средство сказала.. я первый раз услышала, хотя в школе у самой были проблемы с волосами, что только не делала.. вобщем в аптеке продается настойка красного перца. эту настойку надо разводить с водой (не помню хоть убей в какой пропорции, ну видимо так чтобы кожу не сжечь) и втирается в корни волос. дает эффект притока крови, что и укрепляет луковицы и следовательно сами волосы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
калина писал(а):
недавно от мастера услышала, что все шампуни-маски и прочая эффекта большого не дают. лучше пользоваться природными средствами. и такое средство сказала.. я первый раз услышала, хотя в школе у самой были проблемы с волосами, что только не делала.. вобщем в аптеке продается настойка красного перца. эту настойку надо разводить с водой (не помню хоть убей в какой пропорции, ну видимо так чтобы кожу не сжечь) и втирается в корни волос. дает эффект притока крови, что и укрепляет луковицы и следовательно сами волосы

как вариант мастер мне советовала горчичный порошок, тот, что в аптеке продается, разводить водой до консистенции кефира, и на 20 мин на корни. проверила на себе - сожгла нафиг волосы, которые от природы и так вьющиеся и ломкие.:( мастера сменила. уход за волосами - тоже. уже год мою голову яичным желтком и споласкиваю всякими настоями травяными (крапива, хмель, лопух и т.д.) в результате волосы перестали выпадать вообще, и, как писали выше, стали прямые и гладкие, сам волос тал как-то толще, что ли. плюс принимаю дополнительно витамины с цинком и стараюсь есть больше рыбы, и то, и другое, волосы очень любят :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а меня мой мастер отговорил экспериментировать с перцем, так как с притоком крови активизируются все процессы, которые происходят в коже головы: то есть жирные волосы могут стать еще жирнее, перхоти будет еще больше и тд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 465
Откуда: Тунгусская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки. Я до декрета работала в аптеке и сама советовала как лечить волосы, и ВИШИ и Эсвицин и перец и плацентарная косметика. А с беременностью и кормлением совсем памяти не стало!!!
Волосы лезут со страшной силой, реву... А вспомнить ничего не могу. Вот память отшибло то...
Сейчас пробую проф. косметику Бонакур от Шварцкоп. средство от выпадения, наподобе Виши и маску. Скажу результат.
А вот крапива и хмель в качестве ополаскивания очень хорошо. Я в детстве и в студенчестве пользовалась, по рецептам бабушки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Денисочка посмотрите в сторону трав, не надо химии от бонакур...
Я для себя открыла аюрведу. Лично мне очень помогло укрепить волосы. Травки - тоже хорошо, но с ними много мороки и пачкают сильно.

Самое главное - не стрессовать, от этого еще хуже будет.
Попейте московию. Почитайте книжку. В общем думайте о хорошем только.

Дично у мнея сильно лез волос в 3 месяца дочкиных. Видать гормональная встряска была. Теперь получше. Намного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
lima
вроде помогает.. корни прямо торчать стали ..корче мелочь отростат. но видать ещё не все выпало .. по этому концерт по заявкам продожася..
продолжаем борьбу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
murlayanova - ой, как хорошо.
главное в этом деле - систематичность. курсом подпитать волосы - не полениться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 68
Откуда: г.Владивосток
А я в газете прочитала, что для того , чтобы волосы вылечить, надо сделать их спектральный анализ.Кто-нибудь делал?Потому что мы тут рассуждаем, что да почему, а может причина в другом совсем. У меня тоже волосы с 3-х месяцев ребенкиных лезть стали, но они лезли и до беременности, в беременность цвели и пахли, сейчас вот опять.Может гормоны.Сомневаюсь однако, что это лечится примочками внешними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Согласна, что выпадение зачастую связано с внутренними проблемами - гормоны, нехватка витаминов и микроэлементов и пр., но всевозможные маски и травки еще никому не навредили, особенно если все это натуральное. От себя хочу посоветовать древнее средство, продается в аптеке, стоит в районе 50 рублей (смотря что за аптека) называется КРЕМ СУЛЬСЕНА. Мне в свое время помог. Его надо втирать в корни после мытья головы, некоторое время держать, а потом смывать просто теплой водой (без шампуня). Единственное, что после его применения волосы как после кондиционера....но лично мне это даже нравится, ибо свой пышнится)) а вот подруге не понравился эффект, ибо она кондиционером не пользуется никогда...но , думаю, ради здоровых волос можно и переморщиться))) Всем желаю красоты :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
мне делали спектральный анализ волоса - это смешной метод.
(попала под какую-то акцию, не специально делала)

суть в том, что берут прядь волос и проводят по ней какой-то там расческой, которая "сканирует волос" и отображает его состояние в виде графика.

Брали только одну прядь в районе челки, где волос наиболее пересушивается и страдает от укладок и фенов.

Ну показало, что у корней нормальный волос, к кончикам сухой. толку?

надо сканировать несколько прядей, на разных участках головы и по несколько раз. Для объективной оценки.
Причину сухости иил жирности этот метод не пояснит.

В общем забавный метод, не несущей пользы на мой взгляд. наощупь руками все то же самое ощутите. А мастер хороший и на глаз скажет что волосам нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: SOS! Лезут волосы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, помогите советом... Кормлю грудью, ребенку 9 мес. Уже полгода лезут волосы так, что забивается ванна, а на расческе полпрически:( Была шикарная шевелюра, пришлось обстричь, невозможно. Пью витамины, как-то не особо помогают... Может это из-за ГВ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Лезут волосы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Конечно из-за него!!!!!!!

А какие витамины пьете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Лезут волосы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Пью Кальций Д3, Витрум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS! Лезут волосы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Юльча


Спросите в аптеке, есть витамины, не помню кто производитель, второе слово Бьюти кажется. Вообщем они специально от выпадения волос и т.д. и т.п. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]