Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Всем привет! Вот и я созрела написать свой отчетик про роды, пока малышка спит)
Начинать с 2 полосок не буду - все прошло обычно, беременность без проблем, слава Богу... Начну с предыдущего дня....Его описание займет больше времени и места, чем сами роды, потому что именно этот период произвел на меня больше впечатления и четче отпечатался в памяти :nez-nayu:
Итак, за день до часа икс - 18 января днем....плановый прием у врача, она смотрит меня на кресле - и говорит: "Ууууууууууууууу, да тут шейка кзади, длинная, до родов как до Китая". Заканчивается 40я неделя. "Ну до Китая, так до Китая", -думаю я и в расстройстве, что за неделю прибрала 1200 гр. еду домой, заедая свое килограммовое расстройство двумя вкусными булочками) До дома добралась к вечеру - решила, что ужин будет легким, поела салатика овощного, да кусочек мяска. А тут маме надо было разморозить морозилку и найти там (О, Боги!!!) ведро клубники тертой с сахаром :shout: Но я, как примерная худеющая, решила - углеводы буду есть с утра.... и пошла спать, окрыленная этой мыслью)

19 января - час ночи, просыпаюсь, потому что чувствую - потекло... Встаю с кровати - хлынуло прямо.. Я в растерянности хожу по комнате, заливая пол и не могу срастить, что же делать, за что схватиться, ручонки трясутся, сердечко как у зайчика колотится, цвет лица такой, что любой гример фильмов ужасов позавидует.. Наконец, собралась с мыслями и позвонила врачу, второй рукой натягивая на себя одежду - думала бежать в РД пора... А она мне говорит, если схваток нет, помойся и ложись спать до утра, утром приезжай. И тут до меня доходит, а схваток-то и в самом деле нет :du_ma_et: Пошла мыться... мама под дверью стоит и каждую минуту спрашивает, чего так долго? А ноги брею, причем очень старательно. Помылась, но поспать, конечно же не смогла... Утром в 6 уже встала, съела тарелку каши и поехали мы...

Приехали, оформились - смотрит врач, и говорит, шейка 2 см, будем ждать... После всех процедур проводили меня в родильный зал, положили на кроватку и велели ждать схваток. И тут я понимаю, что дико хочу спать, потому что прошла бессонная ночь, а еще больше я хочу есть, и это уже не просто "кушать", а просто "жрать"! Вроде начались какие-то схватки, точнее даже не схватки, а просто ощущения как при месячных редко и еле-еле заметно. Так что часов до 11 утра я продремала, мне снилась не съеденная накануне клубника, а чувство голода я пыталась заглушить водичкой. К слову за роды, я выпила ее полтора литра, так что берите побольше - не пожалеете :-)

Приехала моя врач как раз часам к 11, посмотрела, говорит раскрытие на 2 пальца, чего-то там мне очень больно поковыряла и сделала раскрытие побольше, а потом взяла длинную такую металлическую штуковину и стала там ей что-то делать - раздвигать оболочки плодный, что бы голова прижалась хорошо. Ну вот раздвинула она их, головка прижалась как следует и начались схватки... Наконец-то, я поняла, что есть схватки, ибо за всю беременность у меня не было ни одной тренировочной, даже самой хиленькой схваточки и представляла я их себе как волну какую-то по всему животу с верху вниз :nez-nayu:

В час дня я окончательно сознала, что такое схватки, они стали почему-то сразу с интервалом в 2 минуты и секунд по 30-40, между схватками я откровенно засыпала, но продолжала ходить по родилке, потому что лежа схватки затихали, а безводный период увеличивался. Я заставляла себя ходить, а во время схваток поскуливала тихонько. Периодически приходили врачи, смотрели датчиком сердецебиение и постоянно спрашивали, а не хочется ли потужиться - этот вопрос начал меня уже бесить.

Вскоре в соседнем родзале появилась еще одна девушка, она так эротично стонала во время схваток, что я невольно заслушивалась и забывала про свои))) И вот после осмотра врач говорит - раскрытие полное, и опять тот же вопрос - а потужиться не хочешь? А я не хочу, совсем не хочу! Она говорит: тужься на схватке и начинает мне ногу одну как-то загибать, и тут захотелось, причем и потужиться хочется и страшно, что обделаешься, извиняюсь за подробности. Хотя мозга понимает, что кишечник девственно чист, но все-таки не хочется попасть в неудобное положение. Говорят, что во время родов ни о чем таком не думаешь, на все плевать, а мне было не плевать :-) Я лежала и гордилась своей восковой эпиляцией в нужном месте и боялась сделать каку. Ну прошла боязнь... Врач гнула мне ногу, которую начало сводить в добавок ко всему -она мне еще и массаж сделала :-) (спасибо ей) и вскоре погнали меня на кресло. Удобное было креслице, кстати. Там мы тужились все вместе, врач, акушерка, медсестра и санитарка. Причем санитарка таким мягким и нежным голосом уговаривала меня дышать, что прямо хотелось сделать все как она говорит. И тут на одной потуге чувствую щипнули меня - чикнули в общем слегка (и это тоже оказалось совсем не больно) и говорят тужься. А я тужусь и рычу))) Мне: не рычи, силы теряешь, а оно само рычится :nez-nayu: Я говорю: можно отдохну, а потом еще лучше потужусь...А мне врач говорит - ты чего мать? Голову только что родила, какой отдохну??? И тут перед глазами встает фраза из учебника по акушерству, что за 5 минут надо обязательно родить туловище, а то пуповина пережата уже рожденной головой и медлить нельзя... Таким образом собрав все свои силы я за следующую потугу родили свою Викулю) Положили ее на меня, такую тепленькую, скользкую, мокренькую, она всхлипнула так жалобно и молчит. Видимо, не понравилось, что из теплого места достали :nez-nayu: Потом раскричалась, начали ее обрабатывать, а мне ничего не видно, я как уж верчусь на кресле, пытаюсь разглядеть и сыплю вопросами: рост? вес? Что? Как? А мне в ответ: еще не взвесили, еще не измерили.... Потом врач говорит 3230 гр, рост 50 см, такая дюймовочка) Завернули ее в одеяло, подносят торжественно ко мне и спрашивают: на кого похожа? Смотрю-смотрю и говорю: не знаю :nez-nayu: Судя по лицам врачей, такого ответа они либо очень не ожидали, либо никогда не слышали :-)
И унесли мою девочку в отделение новорожденных, а меня на 2 часа оставили куковать в родилке. Зашили разрезик (что, кстати, оказалось тоже совсем не больно) и, слава Богам!!!! Еду принесли!!! Я съела суп и второе, выпила компот и сжевала весь хлеб, я была готова вылизать тарелки - эта еда показалась мне самой лучшей в жизни))) А потом я поняла, что от своего рычания на потугах голос посадила :-)
Пролежала я 2 часа в родилке - они пролетели довольно быстро, потому что я постоянно разговаривала по телефону и перевели на послеродовое.

Привезли в стеклянной кроватке мою девочку ко мне в палату, она такая маленькая, такая хорошенькая, а пахнет так сладко-сладко, что оторваться невозможно. Вот так всю ночь (несмотря на то, что это была уже вторая бессонная ночь) я лежала и смотрела на нее и не верила своему счастью) Мне казалось, что все будет так сложно, так трудно, а оказалось, что роды совсем не страшные, через 2 дня после них я не могла даже сказать однозначно, а было ли действительно больно...

Спасибо, всему мед.персоналу и моему врачу за помощь в появлении нашей крошки, за прекрасное отношение ко мне и ребенку, за профессионализм и за все-все-все!!! После таких родов, реально хочется родить еще)))

Родились мы 19 января 2012 в 16.17 по мск в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова г. Санкт-Петербурга!!!



За это сообщение автора Elen4ik поблагодарили: 2 Diana725Verasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Elen4ik
Поздравляю вас с рождением малышки :ro_za: Растите здоровенькие. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Elen4ik
теперь я тоже хочу рожать!!! :smile:
Здоровья тебе и маленькой принцессе Виктории!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Elen4ik
Привет ,Лен.ну молодец ты .рассказ класс :co_ol: Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ и от всей души желаю всего самого хорошего ,ты молодец ,умничка ,слава Богу ,что всё прошло просто замечательно .пусть доченька растет здоровой и крепкой и много вкусного и сладенького молочка :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Elen4ik
поздравляем!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 557
Откуда: из мамы
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 81 раз
Elen4ik
с рождением твоей принцессы!!!!!!!!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: чтобы следующие роды прошли также отлично! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
поздравляю с доченькой...читаю и думаю это ж где у нас в городе деток уносят от мам, дочитала до конца-уф не наш город...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
С рождением малышки! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Elen4ik
Поздравляю!!!

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :poz_drav_liayu: :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 1129
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 181 раз
Elen4ik писал(а):
А ноги брею, причем очень старательно.

Elen4ik писал(а):
она так эротично стонала во время схваток, что я невольно заслушивалась и забывала про свои)))

Elen4ik писал(а):
Судя по лицам врачей, такого ответа они либо очень не ожидали, либо никогда не слышали

тебе нужно развивать талант юмориста)))
улыбнул очень твой рассказ!!!!
счастья, здоровья всей вашей семье!!!
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
рассказ супер-позитивный, сразу тоже захотелось родить поскорее:). Поздравляю еще раз с доченькой! Растите большие и здоровенькие! Радуйте маму и папу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 423 раза
Ленусь, ну что сказать- умничка ты!!! я в этом и не сомневалась!!! как прошла беременность легко - так и в родах было))) главное позитивный настрой))) а у тебя его всегда хватило бы))) поздравляю в тысячный раз наверно уже! здоровья и вкусненького молочка вашей маленькой принцессе :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Наверное, все Викули дюймовочки! Наша тоже родилась 3230 и 50 см! Растите здоровенькими!
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Elen4ik
Ленчик, еще раз тебя с Викулечкой!!! :ro_za:
Как здорово, что все прошло спокойно и гладко :smile: Просто супер!!! Рассказ позитивный! Теперь и я знаю, что тельце надо за 5 минут родить после появления головки :hi_hi_hi:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Очень позитивно и интересно! Спасибо за рассказик. :ro_za:
Поздравляю с доченькой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
После такого рассказа и рожать не страшно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Elen4ik, Ленулька,поздравляю Вашу семью с рождением доченьки!!! Здоровья Вам крепкого и молочка вкусного!!!
(пысы: у нас с тобой как по линеечкам беременным была разница в два дня, так и родились наши дочурки с разницей в три дня :hi_hi_hi: )
пысы2: папанька то Ваш где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Очень позитивно :smile: Молодец! Поздравляю с доченькой :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Ой, девочки, всем спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Рожать, действительно, оказалось совсем не страшно :smile: Сами роды, как посчитали врачи с момента начала схваток длились 5 часов 40 минут. Ну есть неприятные моменты, но это ничто по-сравнению с тем счастьем, когда тебе на живот кладут маленький теплый комочек :smile: :smile: :smile:

oksuta85 писал(а):
Наверное, все Викули дюймовочки! Наша тоже родилась 3230 и 50 см! Растите здоровенькими!

Надо же! 100% совпадение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и родилась наша Виктория!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Леночка, еще раз с дочей поздравляю!!! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: вы с ней такие умнички :ki_ss: Растите здоровенькими, счастья вам!!!
Elen4ik писал(а):
И вот после осмотра врач говорит - раскрытие полное, и опять тот же вопрос - а потужиться не хочешь? А я не хочу, совсем не хочу! Она говорит: тужься на схватке
в мои первые роды, мне тоже задавали этот вопрос, и я тоже не хотела :-)
Elen4ik писал(а):
причем и потужиться хочется и страшно, что обделаешься, извиняюсь за подробности. Говорят, что во время родов ни о чем таком не думаешь, на все плевать, а мне было не плевать
;;-))) у меня были те же мысли абсолютно и тоже было не плевать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]