Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Лолочка* писал(а):
настолько чудесные, легкие истории, написано очень легко и непринужденно. Спасибо огромное за ваши воспоминания у вас мегаталант писания.
Вы так и не рассказали, девочка, которая родила чеченцу дочку, что с ней стало? Муж ее забрал?
А по поводу Лены очень жалко девочку, такой груз повесить на себя(((

Про забрал или нет, не знаю, так как я раньше ушла) Нас с Леной выписали в один день, меня по знакомству :ti_pa: , а Лену, видимо, что-бы с глаз долой) Остальных в нашей палате на следующий день выписывали)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Астра писал(а):
Давайте фотки :bra_vo:

Фотки дала) Вставила в каждый рассказ о родах)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re: Моя длинная история 30-лет давности!Вторые роды!Фото-продолж
И ещё раз огромное спасибо всем за отзывы!
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Дык вы сказали что дочери красавицы, мы проверить хотим))) а там они как то маловаты))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10323
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
:co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Замечательно пишете, спасибо! :co_ol: Только слово "вааще" глаза режет, не нужное оно здесь :no:
Мне мама тоже много раз рассказывала про жизнь в то время и про роды и детство и мы ещё просим иногда повторить (нас у мамы 3е: я, сестра и брат, а я вот уже 4м сыном обзавелась :hi_hi_hi: ).
Пишите ещё и не про роды :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Астра писал(а):
Дык вы сказали что дочери красавицы, мы проверить хотим))) а там они как то маловаты))

А красота она с рождения даётся и с возрастом тока краше делается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Моя длинная история 30-лет давности!Вторые роды!Фото-продолж
Veradraen писал(а):
Только слово "вааще" глаза режет, не нужное оно здесь

Спасибо, всё исправила)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Моя длинная история 30-лет давности!Вторые роды!Фото-продолж
Veradraen писал(а):
я вот уже 4м сыном обзавелась ).

Вот это супер! :sh_ok:
Теперь к четырем сыночкам обязательно нужна лапочка дочка :co_ol:
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Последний раз редактировалось Тёща Принца 16 мар 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тёща Принца поблагодарили: 2 MishelleVeradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
Очаровательные дочки у вас и правда :smile: теперь нам только фото мамочки не хватает :ro_za:
еще раз спасибо за ваши воспоминания, я прям прослезилась...так пишете

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Тёща Принца

девчонки и правда- отпад :co_ol:
младшая так вообще, уух, была б я мужиком :ps_ih: ваша крикунья в красотку выросла))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А я всего на год старше вашей старшей дочки :smu:sche_nie:
А дочку мне второй сын обещал когда мы в свой дом переедем :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Огромный позитивище с утра!!! Спасибо за такой интересный рассказ, пусть все у вас будет в семье отлично, с наступающим!!! Читала на одном дыхании. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Тёща Принца
шикарные у вас девушки :ro_za:
еще раз спасибо за рассказы! у вас явный талант к писательству :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
А мне старшая оч понравилась. Хорошие девочки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
тоже не люблю читать большие тексты,а тут забросила все дела, прочитала на одном дыхании, очень интересно, у меня подружке ставили тот же диагноз что и у вас, инфантильная матка, правда у нее было все, и не могла забеременеть, и невынашиваемость была, на больших сроках, но у нее теперь тоже есть 2очаровательных малыша.
Тёща Принца
спасибо вам огромное за столь позитивный рассказ



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
классные истории! :co_ol:
осталось дождаться истории о принце!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
классные истории :co_ol: ,пишите ещё ,очень интересно читать .Дочки красавицы :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Тёща Принца
Очень красивые девочки у вас! :co_ol:
Спасибо Вам за удивительные истории и фотографии! :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
здорово как! хороший рассказ!! :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
:co_ol: потрясающие рассказы :co_ol: и дочки красавицы



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тёща Принца какие красотки дочери и очень трогательные рассказы :co_ol: Здорово, что у нас тут есть такие мамы и такие тещи :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
А это история о том, как я родилась…и ещё кое о чём…
Мои родители познакомились в школе. В выпускном классе они сидели за одной партой. В тот год как раз объединили раздельные классы мальчиков и девочек. После окончания школы мама поступила в медицинское (тогда фармацевтическое) училище, а папа в Политехнический институт, на архитектурный факультет. Через два года мама окончила училище с красным дипломом и поступила без экзаменов в медицинский институт (ей повезло, это был последний год такой привилегии). И тогда же мои родители решили пожениться. Зная потом их обоих, меня это решение до сих пор удивляет. Чудные, отличные, замечательные они были, но вот представить их одной семьёй мне сложно, до того они были разные( И внешне и по всем качествам, какие только бывают у людей, они были полные противоположности. Папа кареглазый, темноволосый, с мелкими чертами лица, прямой узкий нос, тонкие губы, тонкая кожа, очень худой. Мама голубоглазая, белесая блондинка, с крупными чертами лица, широким носом, большими губами, толстой кожей и пухленькая. У папы была фотографическая память, он легко воспринимал любой сложный материал, ему достаточно было перед экзаменом, за пару часов, пролистать толстенный учебник сопромата и он сдавал экзамен на пять, но усидчивости не было совершенно. А маме трудно давалась учёба, но она была сверх усидчивой и могла заниматься много часов подряд, чтобы сдать экзамен на пять. Папе медведь на ухо наступил конкретно, а у мамы был абсолютный слух и она окончила музыкальную школу по классу фортепьяно. Играла и пела великолепно. Мама была веселая оптимистка, а папа грустный пессимист. Особенно папа волновался о своём здоровье и мог часами жаловаться на очередную болячку, которую он у себя нашел. Ему даже в 17 лет вырезали аппендицит, который оказался в неизмененном виде) Будучи уже взрослой, как-то спросила маму, почему она развелась с папой? Мамин ответ был: «Я больше не смогла слушать его жалобы на свои болячки» Хотя думаю, это она пошутила. Мои родители оба Львы по гороскопу и наверно им просто было тесно в одной клетке)
Моя мама была дочерью врага народа. Дед был из князей, его репрессировали в 1932 году, сначала приговорили к расстрелу, заменив потом на 10 лет строгого режима. Бабушка поехала за ним в Сибирь, где родила мальчика, который умер, не дожив до года. В 1937 году родилась моя мама и когда ей исполнилось 8 месяцев, бабушке отказали в очередном свидании, сказав, что первичный приговор приведен в исполнение. Через некоторое время к бабушке пришел один из зеков на поселении и сказал, чтобы она срочно уезжала, так как её проиграли в карты (дело происходило в Комсомольске-на-Амуре). В тот же день бабушка с крошечной дочкой сели на ближайший поезд и уехали. Поезд шел во Владивосток. Так наша семья оказалась здесь, за тысячи километров от родины своих предков. Мама в поезде чуть не погибла от воспаления легких и жива осталась благодаря попутчику моряку, который всю ночь маму натирал спиртом и перепеленывал, когда та потела( Простуда отступила, но дала осложнение на левое ухо, начался гнойный отит, от которого мама тоже чуть не умерла. Она была почти глухая на это ухо. Правда, более чем через 60 лет, мама всё таки умерла от гнойного отита этого же уха( И ещё - когда мама стала врачом, первый смертный случай при ней в её больнице – это был молодой парень 18 лет, умерший от гнойного отита, из-за неправильного лечения( Мистика, да и только!
А бабушка всю свою жизнь верила в то, что её муж был изменником Родины и запрещала маме искать сведения об отце. И только после смерти бабушки, мама отправила запрос и мы узнали, что деда реабилитировали ещё в 1959 году, а в 1991 вообще сняли все обвинения! Мне всегда льстило, да и до сих пор льстит, что дед был князь. Я помню фамильные княжеские драгоценности, которые бабушка смогла сберечь в трудные времена! А мама не смогла( Браслет с изумрудами и бриллиантами у неё украли, а серьги, 1861 года изготовления, поломались и их сдали в скупку(
Родители отца были переселенцами с Украины и приехали в Приморье в начале 19 века. Так что бабушка с дедушкой по отцу родились уже во Владивостоке. Были они простыми тружениками и проработали всю жизнь на одном из оборонных заводов нашего города.
Но мои родители, несмотря на все различия, всё-таки поженились и зачали меня. Срок родов у мамы был в мае, в конце первого курса медицинского! Тогда не было узи, всяких современных средств и все врачи были ярыми сторонниками естественных родов. Кесарево делали только в крайних случаях. Мама у меня была маленькая, всего 156 см, с большой грудью и узкими бедрами. Видимо тогда сей факт врачей не насторожил, а зря( Роды начались на 42-ой неделе как то вяло, схватки нарастали медленно, долго и мама два дня мучалась в предродовой. Когда начались потуги выяснилось, что головка ну никак не проходит через таз. Кесарево делать уже поздно, а щипцами ухватить никак не получается( А тут ещё началась отслойка плаценты, открылось кровотечение и оставалось только одно чтобы спасти маму – делать плодоразрушающую операцию. Уже подготовили инструменты, но акушерка решила попробовать щипцами последний раз (кстати, эта акушерка принимала маму в предродовом трое суток назад и только что пришла на смену) …и получилось( Я родилась 2 бала по шкале Апгар, проще говоря мертвой( Мама потеряла 2 литра крови и от высоких щипцов у неё образовались разрывы 3-й степени( Когда мама минут через 30 попросила врача прекратить меня ренимировать, врач сказал: «Деточка, скорей всего, детей у тебя больше не будет! (Не было) Так что я ещё буду стараться» И вот через 40 минут я ожила) Правда оживлением это сложно было назвать - просто послышался слабенький писк и мой цвет кожи стал менее синим) Десять дней я была в реанимации и маму ко мне не пускали. Говорили: «Зачем привыкать к ребенку, всё равно умрёт» Но я выжила! Правда, врачи не давали никакого прогноза относительно моего дальнейшего физического и умственного здоровья - 50% что я буду здоровой и нормальной и 50%, что буду полной идиоткой, прикованной к кровати. Всё таки человеческий мозг имеет безграничные возможности, коль я сейчас тут пишуJ Но как же хорошо, что сейчас в реанимации, мамам позволяют быть рядом с ребеночком! Что детки могут видеть, слышать и чувствовать свою мамочку! Уверена, что многие проблемы в моей жизни именно оттуда, от тех 10 дней в реанимации без мамы(
Получилась я страшненькая, потому что умудрилась взять от мамы с папой всё самой худшее( Мамину белесость (бровки с ресничками жиденькие и совершенно бесцветные), её широкий нос, папины тонкие губы и тонкую кожу, его жуткую худобу и полное отсутствие музыкального слуха, неусидчивость. Папиной фотографической памяти мне не досталось, а усваивать новый материал мне было трудно( Так что училась я слабовато. Представляю, как было это обидно обоим моим родителям – отличникам(
В детстве мама со мной намучилась, так как последствия родовой травмы ещё долго давали о себе знать. Есть они и до сих пор, но о них знаю только я и более никто, так как мама умерла почти 10 лет назад( Особенно большие проблемы у меня были с питанием, я отказывалась от еды до года и всё что в меня впихивали насильно, вываливалось из меня обратно( В нашем доме всё было подчинено одному – накормить меня. Во время приёма еды мне позволялось делать всё что захочу, лишь бы ела. Больше всего я любила разбирать часы и в доме не было ни одного рабочего будильника) Мне зажимали нос, чтобы я разжала зубы и в рот попала хоть одна кроха! Молочное я не ела вообще! В детском саду был со мной такой случай - воспитатель, поставив передо мной манную кашу, сказала, что я не встану из-за стола, пока её не съем. А по мне, так лучше было помереть, чем взять в рот эту гадость) И так я просидела перед этой кашей до вечера. В конце концов, воспитатель не вытерпев, вылила мне эту кашу на голову. Помню, как она меня мыла в умывальнике и плакала( Когда за мной пришла мама, воспитатель, рассказав ей всё, начала извиняться( На что мама сказала: «Ничего страшного. Я Вас понимаю! Я тоже свою дочь, иногда, готова убить за то, что она не кушает ничего.»
Жили мы тогда у папиных родителей, мама с папой учились целый день и мной занимались дедушка с бабушкой. Чудные были они, любили друг дружку самозабвенно, не разлучались ни на день, работали на одном заводе и всегда вместе. Приходит это мама из института, а бабушка нервно поглядывает в окошко. Мама спрашивает: «А где Володя (мой папа)?» На что бабушка отвечает: «Не знаю где. Да что с ним случится! Вот Филичка (мой дедушка) уже 15 минут как должен из булочной придти, а всё нет его» И опять с напряжением вглядывается в окно) Последние 10 лет бабушка была парализована, так дедушка ухаживал за ней сам, хотя ему было уже далеко за 70 лет. Когда папа предлагал забрать их к себе, они отказывались. А когда бабушка умерла, дедушка долго без неё не смог и тоже за ней последовал, хотя был совершенно здоров (он погиб в 83 года). Последнее время всегда говорил, что бабушке там без него плохо и надо поскорей уйти к ней( Вот такая она настоящая любовь!
Так что вспоминаю я своё детство в их доме с большой теплотой. Когда мне исполнилось 2 года, папа закончил институт и стал работать в Дальморниипроекте, где и проработал всю жизнь. Папа проектировал рыбокомбинаты по всему Приморскому краю (рыбокомбинат на 2-речке его детище). Ему, как молодому специалисту, сразу же дали квартиру (вот была жизнь) и что удивительно в соседнем доме с его родителями! Так что нам далеко переезжать не пришлось. А мне так вообще было классно – я могла, будучи совсем маленькой, бегать из дома к бабушке с дедушкой и обратно в любое время.
В детсад, вернее сначала в ясли, меня отдали рано, как и всех деток тогда и там я подружилась с мальчиком из соседнего дома. Дружба была чудесной. Он заходил за мной по дороге в детский сад, брал меня за руку и мы шли вместе. В детсаду тоже не разлучались и всегда всё делали вместе, играли и хулиганили. Особенно запомнилось, что он только мне разрешал кататься с ним на качелях, а все девчонки стояли и завидовали мне( А мы кричали во всё горло песню про Орлёнка). В общем дружили не разлей вода! Недавно отыскала моего друга детства в одноклассниках, встретились и я сильно пожалела об этом(
А как летом было чудно, когда садик выезжал на дачу за город на три месяца. Сейчас такого нет, к сожалению. Было весело, нас водили каждый день на море купаться. Папа тогда начал увлекаться съемкой и смеху то было, когда он откопал эту пленку. Мне было уже лет 30! Вот я посмеялась тогда) Мы такие милые, все в одинаковых трусиках и панамках, идём парами по тропинке через лес на море! Себя я сразу же узнала – жуткий скелет, как со съемок ОсвенцимаJ
И вот когда мне исполнилось 6 лет, мои родители развелись. Совершенно не помню никаких конфликтов между родителями, да скорей всего их и не было! Мама как раз окончила медицинский институт и её, как отличницу, оставляли в аспирантуре. Но она захотела уехать. Скорей всего просто подальше от бывшего мужа. И маму назначили главным врачом районной больницы, в полутора часах езды от Владивостока. Меня решили оставить у папиных бабушки с дедушкой, чтобы не отрывать от садика. Год пролетел быстро и в семь лет моё беззаботное детство закончилось. Началась совсем другая жизнь, в другом городе (вернее поселке) без папы, без бабушки и дедушки, без старых друзей и подружек( Теперь то я понимаю, что именно этот переезд и эти два года там, сильно повлияли на всю мою дальнейшую жизнь….
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Последний раз редактировалось Тёща Принца 03 янв 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тёща Принца поблагодарили: 14 BerkanaELSA-86HongmeiKnosyamimoz@Nata$kashkodaПальмушаЛасточкаНеле и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Супер пишете! Спасибо за ваши рассказы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]