Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
Хочу поделиться своим опытом партнерских родов.

Детей мы с мужем очень хотели, так что после свадьбы не стали затягивать и через 4 месяца появились заветные две полоски. И сразу выяснилось, что мой любимый очень хочет быть вместе при родах. Я об этом даже никогда не задумывалась и сначала даже была против, а особенно моя мама. Мол я сама родила, и ты родишь. Но муж меня уговорил. Говорил что не хочет пропустить этот знаменательный момент в нашей жизни, помочь мне провести это время не в криках "Где врач, или хотя бы медсестра" (в наших больницах это реальность), а в компании человека, который всех на уши поставит, если надо, и массаж сделает, и песню споёт и анекдот расскажет. Стали ждать.
Рожать собиралась в 5-ом роддоме. Сразу узнали о партнерских родах, сказали что можно, главное чтобы все были за. На 42-ой неделе сказали, что ждать не стоит и решили прокалывать пузырь и стимулировать роды. Запланировали на 7 утра в понедельник, потому муж был почти с самого начала, пропустил только прокалывание пузыря. Он у меня достаточно слабонервный на вид крови, вид поломанных костей и всего подобного. Но как он потом рассказал, что сначала ему в приемной очень даже поплахело, но как зашел в палату и умылся в раковине, то всё как рукой сняло. Первые 2-3 часа пролетели быстро, общались на разные темы, но потом начались схватки. Было очень больно и лежать было невыносимо, спасал только мячик. В этот момент мы с мужем на нём прыгали, а он мне делал отвлекающий массаж спины и шеи. Он делал всё, ходил за подкладными, выливал "издержки". Как и ожидалось врачи заходили очень редко, муж говорит они там сидели в зале и говорили, что рано еще, хотя сами были в палате часа полтора назад. Короче притаскивал он их, они осматривали и в один заход сказали, начинаем рожать!
Это время я помню не очень хорошо, только что муж стоял слева и держал меня за руки и вместе со мной тужился =) Он даже осмелел и посмотрел как там идут дела, и сказал что видит головку. Вообщем мне сделали небольшой надрез, было адски больно, но зато всё закончилось и наша малютка была у меня на животе. А в голове был один вопрос и это всё? Ожидала страшные вещи, а остались только приятные воспоминания как муж с дочкой на руках стоит рядом и любуется ею. Помог мне переехать в послеродовую палату и остался с лялькой пока я пошла помыться. Правда я там чуть в обморок не упала и вернулась назад грязной.
Я ни капельки не пожалела, что он был рядом в этот момент и видел это всё. И он сказал что и на следующих родах обязательно будет. Ему даже предлагали разрезать пуповину, но он отказался, сказал что это не аттракцион и пусть этим занимаются профессионалы.
Так что девчонки партнерские роды нужны не только нам, но и мужу и ребенку. И мне очень повезло с моим мужем, что он сам этого очень хотел. Но если ваш любимый категорически против, то пусть хотя бы оплачивает личного врача, который будет рядом и поможет вам в этом не лёгком, а ещё оказывается и "приятном" деле. Ещё нам сказали, что можно с мамой, что тоже хороший вариант. Если бы я там была одна, ой даже боюсь представить...
ПС. И на счёт влечения мужа после родов. Он не мог дождаться, когда у меня всё заживет, и до сих пор одбиваюсь от него по утрам... Очень его люблю, но спать особенно когда есть ребенок, очень хочется.
Всем приятных родов.



За это сообщение автора Linochka поблагодарили: 4 fishкаМаняшаМи-миТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
Здорово! Прочитала, аж слезы навернулись! Поздравляю с рождением дочи :) вы заключали договор с 5-кой? Или дежурная бригада принимала роды? От мужа что требовали- флюрографию и что-то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Linochka
молодчинки :ro_za: поздравляю с доченькой :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
Мы просто спросили, можно или нет. Нам сказали, что пусть приходит, с собой иметь сменную одежду, обувь и флюрографию. Муж говорит, что сначала очень удивились, когда он пришел, и пол часа мялись впускать, типа звонили куда-то, но потом провели. Хотя до самих родов врачи всячески пропагандировали партнерские роды.

Добавлено спустя 29 секунд:
Забыла написать, что мы ничего не платили и принимала дежурная бригада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Здорово! Мы тоже с мужем первого рожали вместе, ни разу не пожалели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
здорово,молодечики!!! поздравляем!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Мы тоже младших вместе рожали,папа крайне доволен :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
спасибо всем за поздравления :ya_hoo_oo:
я, кстати не помню ни одного отрицательного отзыва о совместных родах от людей которые действительно это прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Есть есть .... тут и темы и противники совместных родов.
Каждому своё как говорится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
да я думаю все зависит от мужчины, если у него есть желание быть рядом и помочь почему бы и нет...а тем мужчинам, которые бояться это видеть..лучше побыть дома)))а то и правда, слышала историю когда папаша упал в обморок... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Linochka
поздравляю ,классный рассказ :co_ol: всего Вам самого-самого хорошего ,молодец :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ginger_mama писал(а):
да я думаю все зависит от мужчины, если у него есть желание быть рядом и помочь почему бы и нет...а тем мужчинам, которые бояться это видеть..лучше побыть дома)))а то и правда, слышала историю когда папаша упал в обморок... :hi_hi_hi:

я когда в род.доме работала ,у нас был случай ,когда папка в обморок упал :a_g_a: но в большинстве случаев отцы хорошо держатся :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Linochka
Поздравляю с малышкой!!! Папа у вас молодец!!!! И отлично, что у вас так сложилось))))))) И совместное желание, и возможность))))))) Я за партнерские роды))))))) Правда у нас не сложилось с сыном - карантин накануне ввели, и хотя и были знакомства в роддоме - мужа не впустили даже с идеальными анализами крови)))))))) В принципе родила сама замечательно, но если честно, то очень даже не против была бы, чтоб все-таки муж поприсутствовал, а то у него сейчас мнение такое, что родить - чуть ли не как в туалет сходить, но в этом я сама "виновата" - рассказывала все с улыбкой и с юмором, что на самом деле все в принципе совместимо с жизнью)))))) Вот у него и ощущение, что роды - это легко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
volga82 писал(а):
я когда в род.доме работала ,у нас был случай ,когда папка в обморок упал

наверно это как раз тот папа и был :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
Лед и Пламень
знакомая ситуация, я тоже всем о родах рассказываю с улыбкой и юмором и хоть все и не начинают думать, что роды это просто,но подруги уверены, что мои роды были "ненастоящие"=) Что это только мне так повезло , что муж у меня какой-то особенный...

а на счет обмороков, думаю если есть предпосылки такой реакции у второй половинки, то нужно "на берегу" договориться, что в ответственный момент, он может выйти и подождать в коридоре. Редкие мужья падают при виде зубной боли у жены, так и здесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Linochka
как раз тот папка и хотел выйти ,но не успел :hi_hi_hi: в дверях завалился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
интересно, как этот муж к своей жене теперь относится? Я бы на его месте теперь жену на руках носила и считала её самой-самой. Он даже видеть не смог, а она в этом участвовала=) Да и к ребенку наверное более трепетно относится, если он так тяжело дался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Linochka
поздравляю с доченькой!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ginger_mama писал(а):
да я думаю все зависит от мужчины, если у него есть желание быть рядом и помочь почему бы и нет...а тем мужчинам, которые бояться это видеть..лучше побыть дома)))а то и правда, слышала историю когда папаша упал в обморок...

почему обязательно от мужчины должно зависить - я вот например сама не хочу, чтобы мой муж присутствовал на родах. Уж как-то и так их во все свои девичьи дела мы их посвятили , хоть что-то чисто женское должно ж остаться.

Я не против партнерских родов - может кому-то они и нужны.. Но лично я б чувствовала себя крайне некомфортно. Мне вообще в этот момент был не нужен никто, кроме врачей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
Валечка
к сожалению внимание врачей в настоящее время нужно покупать, а папа "бесплатный"=))))
Я за партнерские роды хоть с кем-нибудь, с папой или заключать договор с врачом решать уже будущей маме, а вот идти одной особенно в первый раз страшновато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Поздравляю рождением ребетенка :ro_za:
Я бы никогда не взяла папу на естественные роды, маму, подругу, но не мужа.
Хотя на партнерское кс мой муж ходил, но мне кажется это совсем другое. Меня он увидел только на следующий день (когда я уже была на человека похожа :-) ), а ребетенка через 15 минут.
Я считаю, что когда вы только начали встречаться с парнем вы же не ходите перед ним в бигудях, с огурцами на лице, в качестве маски, и с облезлым маникюром. Вот и когда вы стали женой, не стоит этого делать.
Если вы хотите, что бы он понял как это тяжело, просто раскажите ему как вам было больно. Я своему звонила и стонала в трубку "Любимый мне так больно, очень больно" и он меня жалел.
Муж вас будет не меньше ценить и любить, если пропустит это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем и кому это надо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
я вообще за комфортное ощущение роженицы - неважно с кем. Просто странно думать, что от мужчины все зависит - что-то мне кажется, от него в этом деле мало что зависит - как женщина хочет- так и будет... Наверняка все эти мужья, падавшие в обморок, не очень-то изначально хотели идти)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]