Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Куда вы собрались удаляться на скорости 20км/ч во дворе? Это ж вообще тормозами пользоваться не будете?
И второе. На таких скоростях прекрасно отработать и треугольник, и просто ремень. Однако их видите ли, хотят запретить.
Кресло в прокате... хм... а вы в его качестве уверены? Что оно не было в ДТП, что внутри не разрушена конструкция, которая в случае повторного ДТП полезет осколками?
Как там с ортопедией, в прокатных креслах, спину ребенка не жалко?
Спорных моментов - миллион, а штраф штука не гибкая.
И еще момент, про безопасность.
Приезжаете вы, например, в Сеул. Там такси без кресел, ремни не обязательны. Кресло с собой потащите? Или так будете ездить, можно же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР АВТОКРЕСЛА ПОД РОСТ, ВЕС И ВОЗРАСТ РЕБЁНКА.

К выбору детского кресла нельзя подходить без оглядки на возраст, рост и вес будущего пассажира. От верно подобранного под ребёнка кресла зависит не только его комфорт в поездке, но и безопасность, ведь кресло разрабатывается под определенные допуски веса и роста.

Антропометрические параметры у детей изменяются быстро и скачкообразно. Например, через полгода после рождения вес ребёнка уже удваивается, через год – утраивается, а через 2 года увеличивается в 4 раза. То же самое с ростом – в течение первого года жизни длина тела увеличивается на 21-25 см. К 8 годам интенсивность роста снижается, но всё равно составляет внушительные 5 см в год. Очевидно, что под столь быстро меняющиеся пропорции невозможно спроектировать одно универсальное детское кресло на весь период использования (до 12 лет, согласно ПДД).

Врачами-ортопедами и специалистами по автомобильной безопасности все детские кресла разделены на 5 групп, в зависимости от веса ребёнка. Кресла разных групп могут отличаться не только размерами и конструкцией, но и способом установки в автомобиле.

Изображение

Как видно из таблицы, цифры веса и возраста идут внахлёст для разных групп кресел, попадая иногда сразу в 2 группы. Так, малышу до 6 месяцев весом 10 кг формально подходит как кресло группы 0, так и 0+, а трёхлетнему весом 17 кг – кресло и 1й группы, и 2й. Это сделано для того, чтобы учесть индивидуальные особенности детей, ведь при одинаковом весе и возрасте рост малышей может сильно отличаться. Рослому шестилетнему ребенку весом 22 кг может быть тесно в кресле группы 2, поэтому его уже можно пересаживать в кресло 3й группы.

Серьёзные производители детских кресел помимо группы обычно указывают для своей продукции и рекомендуемый рост ребёнка, поскольку от него зависит правильное положение ремня безопасности (он должен проходить по плечу, а не по шее). К таким рекомендациям стоит прислушиваться. В будущей редакции Европейского стандарта безопасности планируется переход к классификации детских кресел именно исходя из роста ребёнка в качестве главного ориентира.

Возникает вопрос: что же делать сознательным родителям, приобретать для своего ребёнка целых 5 кресел всех групп? Учитывая цену качественного кресла, такая перспектива может сильно ударить по карману. К счастью, многие современные кресла выпускаются с расчетом сразу на несколько групп – обычно на две, а иногда и на три. Поэтому до 12 лет ребёнку хватит всего двух «мультигрупповых» универсальных кресел. Но важно помнить, что такие кресла имеют различные регулировки – встроенных ремней безопасности, подголовников, боковых подпоров. В процессе эксплуатации (и по мере роста ребенка) нужно регулировать кресло, чтобы малышу было в нём комфортно.


Группа 0 (0-10 кг, с рождения до 6 месяцев)
Детские кресла группы 0 также называют автолюльками, поскольку фактически они представляют собой не кресло, а специальную люльку, похожую на корзину от детской коляски. Она устанавливается таким образом, чтобы ребенок ехал спиной вперед, лежа в ней полностью в горизонтальном положении, пристегнутый внутренними ремнями безопасности. Сама люлька фиксируется штатным ремнём.

Кресла группы 0 нечасто встречаются в продаже, поскольку достичь в «лежачей» конструкции сравнимого с обычным креслом уровня безопасности довольно сложно. Кроме того, люлька тяжелая и занимает в салоне автомобиля сразу 2 места.

В ассортименте AILEBEBE нет кресел группы 0



Группа 0+(0-13 кг, с рождения до 1 года)
Рост ребёнка (рекомендация для кресел AILEBEBE): от 50 до 90 см

Кресла «0+» имеют чашеобразную форму для перевозки малыша почти лёжа (в таком возрасте это оптимальная поза). Ещё одно важное отличие кресел этой группы от «старших» моделей – возможность установки в салоне автомобиля спиной вперёд. Это обязательное условие для безопасной перевозки грудничков, поскольку их шейные позвонки ещё слишком слабы, чтобы выдержать кивок головы даже при экстренном торможении (а тем более при ударе).

Некоторым детям не нравится ездить спиной вперёд, но это не тот случай, когда можно идти на компромиссы. В Швеции, например, принято перевозить детей спиной вперёд вплоть до 4 лет! В большинстве других стран стараются не возить малышей лицом вперёд до 1 года. Согласно официальным документам – действующему Европейскому стандарту безопасности ECE R44/04, перевозить детей лицом вперёд можно только начиная с 9 месяцев, но вскоре минимальный возраст планируют увеличить до 15 месяцев.

В линейке кресел AILEBEBE возможность установки спиной вперёд имеют модели CUTE FIX (группа 0+) и универсальное кресло ZUTTO 3 Style (группа 0+/1/2), в котором можно перевозить детей вплоть до 7 лет.




Группа 1 (9-18 кг, с 9 месяцев до 4 лет)
Рост ребёнка (рекомендация для кресел AILEBEBE): от 70 до 100 см

Модели 1й группы детских автокресел рассчитаны на малышей, которые уже научились самостоятельно сидеть. Кресло устанавливается лицом вперёд, а ребёнка фиксируют встроенные 5-точечные ремни безопасности. В универсальных креслах, совмещающих группы 1 и 2, возможны разные варианты: пока ребёнок мал, он пристегивается встроенными ремнями, а когда он дорастает до 2й группы (рост от 100 см) – начинает использовать штатный ремень безопасности автомобиля.

Кресла группы 1 обычно имеют ярко выраженный наклон для удобного сна малыша в дороге.

У AILEBEBE в 1ю группу попадает большая часть кресел. Среди них линейка KURUTTO для самых маленьких (группа 0+/1), универсальное кресло ZUTTO 3 Style(группа 0+/1/2) для детей до 7 лет, более «старшая» серия SWING MOON (группа 1/2) и даже универсальное кресло SARATTO Cruise 4S (группа 1/2/3), в котором дети могут ездить до 12 лет.



Группа 2 (15-25 кг, с 3 до 7 лет)
Рост ребёнка (рекомендация для кресел AILEBEBE): от 100 до 120 см

Кресла группы 2 рассчитаны на ребят постарше, от 3 до 7 лет. Когда ребенок вырастает до 100 см, в детском кресле он уже может пользоваться штатным ремнем безопасности автомобиля – обычно это предусмотрено конструкцией моделей 2й группы. Наклон для отдыха у таких кресел небольшой, либо совсем отсутствует.

Во 2ю группу в линейке AILEBEBE входят универсальное кресло ZUTTO 3 Style(группа 0+/1/2), серия SWING MOON (группа 1/2) и более «старшие» кресла SARATTO Cruise 4S (группа 1/2/3) и SARATTO Highback Junior Quattro (группа 2/3), в которых дети могут ездить до 12 лет.



Группа 3 (22-36 кг, с 6 до 12 лет)
Рост ребёнка (рекомендация для кресел AILEBEBE): от 120 до 145 см

К группе 3 относятся так называемые бустеры, т.е. сиденья без спинки. Они не являются полноценной заменой детскому креслу, поскольку не дают никакой защиты ребёнку при боковом ударе, а призваны лишь исключить «подныривание» под ремень при фронтальном ударе.

До тех пор, пока ребёнок помещается в кресло группы 2 или 2/3, целесообразно использовать именно его, поскольку оно оснащено боковой защитой и подголовником. И лишь когда рост ребёнка превысит 120 см и кресло станет совсем тесным, можно перейти на бустер.

Некоторые универсальные детские кресла имеют разборную конструкцию, позволяя демонтировать спинку и использовать сиденье в качестве бустера. Среди моделей AILEBEBE к таким креслам относятся SARATTO Cruise 4S (группа 1/2/3) и SARATTO Highback Junior Quattro (группа 2/3).


Изображение
Изображение



ИзображениеЦентр детской безопасности «Айсберг» объявляет акцию и гарантирует 5%-ную скидку на покупку японских автокресел AILEBEBE от компании Car Mate. Для участия в акции достаточно просто предъявить распечатанный купон на скидку. Предложение действительно до 31.12.2016.
Вложение:
КУПОН НА СКИДКУ.jpg
КУПОН НА СКИДКУ.jpg [ 260.45 КБ | Просмотров: 610 ]


Центр детской безопасности «Айсберг» работает ежедневно с 10:00 до 18:00, без перерывов на обед.
Суббота, Воскресенье (сокращенный рабочий день) — с 10:00 до 15:00.

Адрес: г. Владивосток, ул. Овчинникова, 4 (район 100-лет Владивостоку)
Телефон: 8 (423) 233–64–91

Более подробная информация о креслах на сайте: ailebebe-jp.ru

*на правах рекламы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 707
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 106 раз
Всем привет! Вопрос не новый, но, может, кто-то знает, где купить какой нибудь летний вкладыш или универсальный летний чехол на автокресло? У нас априка маршмеллоу с рождения, начался сезон жары и ребёнок невыносимо мокрый. Вроде кресло не самое плохое, система вентиляции тоже вроде норм.. Открытые окна, кондишка, пеленка под спину-не спасают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
форель,
У меня во всех креслах такая тема...
Просто чтобы долго не сидел


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Anzhela5 писал(а) 21 май 2016, 22:09:
форель,
У меня во всех креслах такая тема...
Просто чтобы долго не сидел

Это как? Мой мокрый даже если с шаморы домой едем. Не так уж и далеко. А бывает и уснул в машине:( летом так 5,5 часов дорога.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau,
В смысле?что как?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Macau,
Я вожу максимум 40 минут-1 час.за это время особо не мокрые.дальними поездками я не томлю детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Если ребенок до 12 лет больше 36 кг? Куда его впихивать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Katie*,
В бустер. Моя с 6-ти лет ездит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Треугольник,
Это же теперь будет запрещено, или я не так поняла.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кто еще возит детей без кресел? для Вас...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Мы вчера поменяли бустер на Ромеровское кресло Kidfix XP SICT. Ребенок ростом 112 см, вес 17,5 кг. Начинается лето, выезды за город, с бустером как-то неспокойно было. Мне лично понравилось, что кресло фиксируется на изификс и не ерзает как с фиксацией на ремень. Понравились пластиковые "уши" - доп. защита от боковых ударов, и очень-очень понравилась накладка на ремень безопасности. Вот прям молодец тот, кто ее придумал. Но цена на него негуманная! В рознице 23 рубля! :sh_ok:
Вот тут про него девочка подробно писала. http://www.baby.ru/community/view/22622 ... 250772417/

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Только она почему-то прикрепила его в машине не на изификс, а ремнем. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Anzhela5 писал(а) 21 май 2016, 22:22:
Macau,
В смысле?что как?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Macau,
Я вожу максимум 40 минут-1 час.за это время особо не мокрые.дальними поездками я не томлю детей.

У нас в городе и час можно в пробке простоять. Мы часто ездим и на шамору и на штыковские. Не всегда, но в жару с мокрой спиной.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Valerochka,

Она в комментариях пишет, что у нее в машине изофикса просто нет. Он не у всех есть. У меня в машине с обоих сторон есть (хотя нам пока не надо, кресло без него), а вот у мужа машина новее, а изофикс только с одной стороны и нормально пристегнуть кресло обычным ремнем в положении, когда дите еще 5-ти точечным крепится, у мужа тоже можно только с одной стороны, либо на переднем сидении. С другой стороны ремень по-другому идет под обшивку и при пристегивании она выдергивается. Вот теперь в раздумьях, как у него при необходимости кресла ставить, которых скоро 2 будет. Видимо только одно назад, второе вперед - у нас старшая еще год точно будет кататься с внутренними ремнями на купленном Swing moon.
Ценник конечно прилично вырос на кресла. Чуть больше 1.5 лет назад брали Zutto за 15 тыс., подруга прошлым летом уже за 17 брал, осенью я как раз озадачилась подбором для второго и уже 19 было. Сейчас было 22,5 минимум, но скорее всего еще подросло. В итоге взяла старшей Sweeng moon. Оно такое же, только против хода нельзя ставить, что нам уже и не нужно.
Брала, кстати, в Айсберге - рекламный пост которого выше :-) Обзвонила по фарпосту несколько объявлений по этим креслам, в итоге там ценник был самый низкий. В одном только месте на 500 ре было дешевле, но меня цвет не устроил. Ну, и у них они в наличии обычно, по другим объявлениям в основном под заказ пару дней ждать. Первое кресло покупали там же.
Потом уже на группу 2/3 буду оба менять, как дорастут. И рассматривать как раз немецкие и с изофиксом, чтобы заморочек меньше было с пристегиванием пустого кресла в салоне. Собственно в этой категории изофикс как раз для этого больше и нужен, ребенка именно штатный ремень держит и нагрузку принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Сашустик писал(а) 22 май 2016, 10:04:
Она в комментариях пишет, что у нее в машине изофикса просто нет. Он не у всех есть.

Ясно, мы проверили в сети сначала (у них на офиц. сайте можно посмотреть свою модель авто и увидеть на какое сиденье можно изификс крепить).
Сашустик писал(а) 22 май 2016, 10:04:
Брала, кстати, в Айсберге

Мы в Счастливом детстве взяли.
Я хотела с креплением, чтобы детское кресло не ёрзало по сиденью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 707
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 106 раз
Anzhela5,
У меня часто долгие поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2626
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Valerochka писал(а) 22 май 2016, 16:26:
Сашустик писал(а) 22 май 2016, 10:04:
Брала, кстати, в Айсберге

Мы в Счастливом детстве взяли.
Я хотела с креплением, чтобы детское кресло не ёрзало по сиденью.


Мне пока не важно - старшая еще год точно внутренними ремнями будет пристегиваться в кресле, младшая, как родится и того дольше :-)
А до группы 2 старшая еще не доросла ни по росту, ни по весу, плюс в машине засыпает частенько, поэтому такого плана и купили - наше группы 1 я на ходу могу перевести в "лежачее положение" протянув руку. А с группы 2 уже штатным ремнем пристегивается ребенок и кресло не меняет положения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Valerochka писал(а) 22 май 2016, 08:46:
Мы вчера поменяли бустер на Ромеровское кресло Kidfix XP SICT.

у нас два таких кресла :co_ol:
заказывали с этого сайта http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp_sict/
Valerochka писал(а) 22 май 2016, 08:46:
Только она почему-то прикрепила его в машине не на изификс, а ремнем

муж тоже его ремнём крепит, у него в машине нет изофикса, у меня есть




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
В вышеупомянутом Айсберге есть само устройство изофикс, цена порядка 2 тыс. вроде
От цен тоже в шоке были, когда поехали присматривать новое кресло на смену Зутто :sh_ok:
Нашему пять лет, ценник вырос ровно в два раза! Понятно, что за это время и доходы выросли, но все равно как-то неуютно, тем более что на больший рост цены опять негуманные :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Litvina писал(а) 30 май 2016, 12:01:
В вышеупомянутом Айсберге есть само устройство изофикс, цена порядка 2 тыс. вроде

может вы что-то иное с изофиксом спутали? изофикс стационарные крепления в каркасе машины. как его отдельно продавать?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Заичка писал(а) 30 май 2016, 13:30:
Litvina писал(а) 30 май 2016, 12:01:
В вышеупомянутом Айсберге есть само устройство изофикс, цена порядка 2 тыс. вроде

может вы что-то иное с изофиксом спутали? изофикс стационарные крепления в каркасе машины. как его отдельно продавать?

Нет, мы когда спросили у продавца, как быть, он нам показал приспособу эту, описать, правда, не смогу, это мужа вопросы. Продавец так и сказал - если в авто стационарный не предусмотрен, то покупаете этот и вуаля! ✌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Litvina писал(а) 30 май 2016, 16:59:
Продавец так и сказал - если в авто стационарный не предусмотрен, то покупаете этот и вуаля! ✌

порылась в интернете, ни чего не нашла подобного.... может плохо рылась?
я вас наверное не правильно поняла. это крепление к креслу, если у кресла нет крючков для прикрепления его к скобам машины....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]