Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Изнакурнож
Пока вот такие мамы пишут такое, у нас ничего не изменится....
Не стоит:
- Писать того, что мы знакомы якобы лично и поэтому меня защищают. Бред полный!!!
- Писать того, что ребенок бегал ,а мама молчала и просто наблюдала. Сама виновата.
Да, родители должны следить, но Вы поймите, даже на ровном месте можно запнуться и упасть, ударившись головой. Я веду к тому,что персонал не отреагировал... Благо,что со мной была крестница и мне не пришлось бегать с ребенком на руках пугать всех зрителей, кот. мирно кушают во время антракта.

ЦЕЛЬ моего текста: Донести до родителей, что там не совсем безопасно!
- Что есть ящики, об которые можно удариться головой;
- При сложившейся ситуации, персонал ОБЯЗАН оказать первую помощь, хотя бы направить в кабинет медпункта или вызвать врача,т.е. выполнить свои должностные инструкции ( а не самой бегать и кого там искать);
- Вызвать администратора и предоставить книгу жалоб и предложений,отзывов (по запросу, чего не было сделано,а администратора вообще не было на месте. Да, конечно, мне принесли какой то журнал,но он без подписей, "Чистый", вооот.... пишите,пожалуйста :( )
-

Дети наряду с родителями отошли в сторону, где бегали друг за другом и играли, не мешая основной массе зрителей отдыхать, кушать во время антракта!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
я давным давно вычеркнула цирк из перечня развлекательных заведений куда можно пойти с ребёнком. Отдавать по 700 рэ (именно столько стоил билет в наше последнее посещение) и сидеть трястись- или провалишся вниз вместе с сиденьем или крыша на голову упадёт или тигр покусает :ps_ih: (веревочную решетку считаю крайне ненадёжной, в м молодость натягивали металлическую сетку). В общем жалко мне деньги платить. А в мою молодлсь поход в цирк был праздник - цирк был такой красивый такой нарядный-мне он казался по-настоящему волшебным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я тоже помню что в детстве сетку собирали, весь антракт. А сейчас вообще сетку опускают, в конце стоит Запашный и тигр, без сетки вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Это точно, когда ее опустили - вообще страшно.. Хорошо мы не на первом ряду :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
У господина Запашного есть представленияо технике безопасности :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Видимо да, причем за нами все представление 2 ребенка носились и кричали, я сидела на нерве. Хотя на первых рядах наверное страшнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Мы сидели ряду наверное на 5 или на 7 и тоже были тигры мне было жутко страшно. Кстати , возможно это было на представлении Запашных- не помю точно, помню они на шарах огромных зеркальных прыгали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
А =такие= мамы это какие? Я тоже считаю что за безопасность своего ребенка прежде всего в ответе я) вообще считаю что из мухи слона раздули, ну ударился, потом даже досмотрели представление, значит ничего страшного, ну попалась тетка дурная, да мало ли таких, ну сделайте выводы и не ходите в этот цирк больше) хотя можно конечно написать президенту, тетку на кол, цирк снести)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Хельга
Ну да у Запашных на шарах тигры. В конце еще вверх поднимается тигр на макете Земли и сетка опускается
Я все сидела и думала - щаааас кааак прыгнет :ps_ih:
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Marinka959
Очень жаль,что так случилось. Обидно,конечно, что в местах таких нет элементарной аптечки. У моей подруги дочь в Игропарке обожглась водой из диспенсера, так там тоже,как оказалось,аптечки не имеется( пару лет назад было). Уже несколько раз жалела, что в в своей "дамской" сумочке к куче всяких "нужностей" нет хотя бы перекиси.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Изнакурнож
осспидя, сколько ярлыков-то навешали))) Я тут много с кем лично знакома, но вот с топикстартером пока не получилось))

Я не имела в виду что цирк направлен только на детей как на клиентов. Цирк - это тоже искусство, которое имеет в своей аудитории как детей, так и взрослых. Но много ли мы знаем взрослых дяденек и тетенек, которые для своего личного развлечения ходят в цирк вместо кино, например?)) Поэтому сейчас большинство посетителей этого заведения - именно дети.
Никто же не снимает с мамы ответственности, за ребенка мама отвечает, и НЕ тоже должны существовать для него. Но ребенок не предмет, который можно задвинуть за шкафчик - стой смирно, не копошись и молчи. Это ребенок и до определенного возраста (у каждого свой))) им останется. И если вам встретилось хотя бы одно невоспитанное чадо с мамой-пофигисткой, не стоит всех мам с детьми подписывать под это.
Мама же о чем пишет в первом сообщении?
Цитата:
Насколько небезопасен наш цирк?
Насколько халатен персонал? Почему не выполняет должностные инструкции и есть ли они??? Должен ли персонал оказать нужную помощь при травме? (хотя бы помочь вызвать врача или родителям самим нужно бегать по цирку и искать? :sh_ok:
Почему нет книги жалоб и предложений?
Почему на рабочем месте нет администратора?

Речь ведь идет именно о неоказании помощи, бессердечии...
В случае со скрипичным концертом - тут однозначно я на вашей стороне. Вообще немного видела детей, которые с удовольствием ходят слушать классическую музыку. Тут нужна особая культура поведения, не все дети на это способны даже при самых радивых родителях :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
А ну значит это последнее что мы видели в цирке года 3 назад, больше мы туда не ходим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
YOUlIA писал(а):
Можно нагло расталкивая и отшвыривая впереди стоящих детей, первому карабкаться на надувную горку и невдомек такому ребенку, что впереди стоящие дети вообще-то тоже карабкаются на нее в порядке очереди и тоже хотят, как ни странно, с нее прокатиться. Мама в этот момент все видит, но молчит... Можно еще растолкать других детей, оттоптать им ноги, но все-таки протиснуться вперед, например, к заветному прилавку с сувенирами . Или носиться по переполненному залу, сталкиваясь лбами с другими детьми и сбивая их с ног... Мама молчит , она наслаждается настоящими эмоциями своего малыша . И ей невдомек, что при ее попустительстве растет эгоист, не уважающий других людей. А как маме научить малыша уважать других, если мама сама никого вокруг не уважает?

В дополнение вышесказанного хочется дополнить. у меня вообще складывается впечатление ,что сейчас прям модно стало воспитывать детей в подобном стиле. И если ребенок так себя ведет - это гордость родителей. Мы недавно гуляли на набережной Цесаревича, терпеть не могу это место. Комплекс очень высокий, есть места,где ребенок может упасть, особенно,когда дети в кураже носятся и ничего не видят на своем пути. Я,"пожилая" мамаша, очень переживаю, поэтому пришлось лезть наверх, и смотреть за дочкой. Так мало того,что большинство мамочек вообще не считают нужным смотреть за детьми, так еще и отправляют их туда с бутылками с соломинками, а один мальчик вообще со стаканом с горячим напитком. Балдею от таких родителей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
То, что происходит ДО прецедента - на ответственности мамы - дать инструкции ребенку, научить, предотвратить; ПОСЛЕ уже должна среагировать администрация учреждения. Не в этот, так в следующий раз ситуация может оказаться серьезней, чем просто ушиб, хотя могу себе представить мамины эмоции, когда у ребенка кровоточит рана на голове, а аптечка в десяти минутах бега.
Должен быть дежурный администратор на антракте с аптечкой, а не просто бабуся-продавец.

Когда у нас шли проверки, инспектор в первую очередь проверяла наличие и легкодоступность аптечки. Я не знаю, к какой официальной категории учреждений относится цирк, но то, что большинство посетителей в нем - дети, полагаю, уже означает, что на (аптечка) должна быть под рукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1636
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Изнакурнож
у вас есть детки???

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
YOUlIA
вы написали такие страсти..придумали сами или в кино увидели?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
Nasty518 писал(а):
А сейчас вообще сетку опускают

M|A|R|I|N|A писал(а):
когда ее опустили - вообще страшно.. Хорошо мы не на первом ряду


Хельга писал(а):
У господина Запашного есть представленияо технике безопасности

Хельга писал(а):
мне было жутко страшно

M|A|R|I|N|A писал(а):
Я все сидела и думала - щаааас кааак прыгнет

:obdol_bysh:
Этому номеру Запашных уже более 12 лет. И всегда и везде рабочие натягивали вокруг арены специальную сетку, которую не порвут ни одни даже самые супер-пупер острые-преострые клыки :-) . Представление завораживающее, вальсирующие тигры на огромных зеркальных шарах смотрятся на одном дыхании. Я волновалась только за самого Запашного, ведь он во время номера легко балансирует между тиграми, не обращая внимания на грозные оскалы, перепрыгивает через растянувшегося между двумя шарами тигра (высший пилотаж мастерства и дрессуры :cool_cool: , одно неловкое движение и они оба могли упасть и тогда неизвестно, как бы повел себя хищник) и очень часто поворачивается к тиграм спиной, чего, в принципе категорически нельзя делать, ведь тигры, самые опасные хищники на земле, всегда нападают со спины. А кульминация шоу, когда Запашный с тигром поднялся под купол цирка на шаре, символизирующем Землю, смотрится настолько эффектно, что создается впечатление, что тигр и человек бок о бок шагают по планете. Очень здорово, очень символично!!! Вот как он смог, какими приемами так надрессировать животное, так убедить его довериться дрессировщику, что тигр, от природы боящийся высоты, поднимается под купол цирка, преодолевая себя??? Ведь человек, в случае чего, может схватиться за трос, удерживающий шар, а тигр ... Браво Запашному, уникальный номер, колоссальное вложение сил душевных и физических, безмерная любовь к огромным полосатым кошкам, ведь забитые животные не способны были ли бы на такие трюки!!!

Девочки, кто не посмотрел программу, сходите, очень рекомендую. Не только вторая часть с тиграми, но и каждый номер первой части тоже хороши. Нет той скуки, которая обычно сопровождает посредственные цирки.
Да, здание цирка убогое, но другого у нас, к сожалению, нет :nez-nayu: . И я не заметила ничего такого, что могло бы угрожать или нанести вред здоровью моего ребенка. Облезлые полы и обшарпанные сидения еще не дают повод фантазировать, что ты куда-то там провалишься, тем более думать, что тигр сможет играючи разорвать сетку и броситься на зрителей в первом ряду :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
YOUlIA писал(а):
Вот как он смог, какими приемами

зайдите на ветку про цирк и животных.
Там куча этих приемов описана и даже видео есть....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мне это представление не понравилось - скукота.
Большую часть времени танцевали девочки в разных нарядах.
Все очень растянуто и скучно.
Тигры на шарах - тоже скукота, уже можно и новое что-нибудь придумать. Это я уже третий раз вижу....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И антракт пол часа, а на самом деле дольше - зачем???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
M|A|R|I|N|A писал(а):
Тигры на шарах - тоже скукота, уже можно и новое что-нибудь придумать. Это я уже третий раз вижу...

Надо тигров между рядами пустить тогда скучно не будет ни кому. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
M|A|R|I|N|A писал(а):
Там куча этих приемов описана

Куча не куча, а до сих пор, спустя столько лет, никто в мире не смог повторить нечто подобное :nez-nayu: . Нужно недюжинное терпение и фантастическая любовь именно к тиграм, чтобы они это чувствовали (а не боялись избивающего их дрессировщика!) и беспрекословно слушались. Я в детстве очень много читала про тигров и их повадки и знаю насколько это умные, хитрые и опасные ХИЩНИКИ. Поэтому понимаю насколько сложно и невероятно опасно было все то, что дрессировщик проделывал с ними, ни одним жестом, ни одним взглядом не давая им возможности ни на секунду усомниться в его превосходстве. Не зря он этот номер ставил 6, 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Моё мнение , автору не надо было оставлять детей одних и бегать по цирку искать тётей и дядей. Ребёнку в этот момент нужна была только мама а не посторонняя тётя, тем более как вы говорите, что травма была не сильной и вы потом пошли смотреть вторую часть.
Моей когда голову в саду разбили , я её из сада быстро забрала и домой. На следующий день в саду разбирались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]