Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Продолжу тему про знакомство с опасностями.
С горячим утюгом, острой иголкой можно ребенка познакомить и дать на себе прочувствовать, но ведь есть опасности, к которым категорически нельзя приближаться. Это машины, это окна, это разетки (че еще?)
Как малышу показать, что это опасно? В данном случае должны действовать строгие табу, здесь слово НЕЛЬЗЯ, ОПАСНО должно звучать четко и ясно. Еще можно на примере собственного испуга, страха, ужаса. Т.е. продемонстрировать ребенку свои собственные эмоции, когда он пытается залезть на подоконник, снять его оттуда, постучать рукой по подоконнику и сказать ОПАСНО, НЕЛЬЗЯ, ВАВА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Нася писал(а):
Ребенок постоянно норовить потрогать горячий утюг.


У меня утюг стоит на верхней полке шифонера и я никогда не глажу при ребенке. Поэтому абсолютно спокойна. А знакомить сына с этим опасным прибором буду, когда он подрастет хотя бы лет до 4-5 и уже какие-то мозги появятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
основы безопасности для дошкольников
http://adalin.mospsy.ru/l_03_06.shtml
здесь несколько статей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Берегиня
это Ваш личный выбор :?
свою точку зрения не считаю абсолютно верной или правильной и никому не навязываю, просто мне эти знания очень помогали, надеюсь что помогут еще кому-нить :smile:
По поводу утюга - предположим, что вы вынуждены ребенка оставить с бабушкой, с тетей, дядей, подругой на какое-то время (бывают такие ситуации и никуда от этого не деться), а они не такие бдительные как Вы. Как быть в этом случае? Читать инструктаж бабушке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
мама марина писал(а):
За дочку спокойна только когда она на расстоянии вытянутой руки, сына достаю тел.звонками каждые 15 минут (исключение - уроки, терпеливо жду перемены, чтобы позвонить).


Боюсь, что у вас уже фобия и муж ваш отчасти прав... :(
Если вы организовали вокруг себя безопасное пространство, нет необходимости находиться рядом с ребенком на расстоянии вытянутой руки. А сыну можно только посочувствовать... Станет постарше и научится виртуозно врать, чтобы избавиться от маминой гиперопеки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Нася писал(а):
предположим, что вы вынуждены ребенка оставить с бабушкой, с тетей, дядей, подругой на какое-то время (бывают такие ситуации и никуда от этого не деться), а они не такие бдительные как Вы. Как быть в этом случае? Читать инструктаж бабушке?

Бабушка и няня давно проинструктированы. Инструкции по безопасности, режим ребенка, его меню, телефон нашего педиатра - на холодильнике под магнитами. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Берегиня писал(а):
Боюсь, что у вас уже фобия

Фобия, это точно. А пространство вокруг меня из безопасного очень быстро превращается в опасное при помощи мужа, сына, друзей сына...
Берегиня писал(а):
А сыну можно только посочувствовать...

Он привык, знает, что для меня это важно. От него требуется только сказать, что у него все ОК.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
мама марина писал(а):
Очень хорошая и нужная тема, спасибо! Третий день у меня паранойя по части детской безопасности

+100000000000000

и я добавлю

1. Окна у нас не откидываются( спасибо застройщикам),по этому я их крепко-закрываю... и катергорически запрещаю их закрывать-открывать без меня.
2. нельзя у нас смотреть в отврытое окно стоя на стуле без взрослого, только в закрытое окно.
3. Розетки со шторками , нижние -заглушены, есть те ктр. расположены высоко
4. Ванная. есть замок. ключ висит высоко на виду. там( мой страшный сон)- титан!! Кипяток!! сама боюсь...
5. Лекарства в шкафчике "под потолком"
6. Чугунные батареи-желательно бы закрыть...
и прочее

из личного опыта
1. Алине 5 лет. я вышла на улицу перегнать машину в тень ,она залезла на окно (4 этаж) подтянулась на руках и качаясь радостно кричала"мама!!". А т.к. я ее не слышала,она высунулась посильнее....... Соседка стояла под балконом и заорала тааакииим нечеловеческим голосом моё имя, когда я подняла голову и увидела эту эквилибристку..я чуть не умерла о страха.. Я таак заорала,что бы она засунулась обратно. Дома я была через 2 секунды. Я не помнила себя от пережитого ужаса - я плакала(видимо от шока), трясла ее как грушу, по моему даже ударила ее.... потом ,конечно, спокойно обсудили...сделали выводы.
2. Опять окно. Маскитная сетка. 5 этаж. Только Лева и у бабушки. Реакция бабушки была молниеностна. потом ее трясло весь вечер. Хотя неоднократно мы обсуждали эти сетки и договорились держать окно только на откидушках,просто бабушка- забыла.((((
3. Бабушка. т.к. живут с дедом вдвоем в трехкомнатной квартире, где бросают свои таблетки -сами забывают. Приходиться приезжая к ним,сразу же делать обход дозором по сбору лекарст. Ругаюсь с ними- бесполезно.
4. У Левы был возраст когда все что ни попадя тыкалось в розетки, где-то с года до двух.
5. Месяца два назад, засунул маленький кипятильник в розетку в своей комнате. Кипятильник взорвался. Пожар потушила своими силами. Итого : минус две подушки, минус два одеяла. Сам чудом не пострадал. Вроде прекратил эксперементировать с розетками.ТТТ.
6. Утюг. Помощница наша погладила и поставила на подоконник. я не видела куда она его убрала. Левка залез, потянул за шнур и уронил его себе на ножку.так что он прям прилип... Ожог,волдырь на весь подъем, скорая, а сколько криков....жуть..
7 еще этот маленький пожарный любит у нас сам включать чайник...бдю....
8 недавно совсем.. наш "прыгун" скакал на кровати ( что я опять таки не разрешаю делать) на моих глазах, спикировал в батарею головой. Итог офигенная шишка, синяк, скорая, ночь в больнице с папой, снимок и куча нервов.... и неизвесные последствия
и еще ммного историй ..всего не опишешь(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Вот все же с появлением ребёнка ставят заглушки на розетки.В чём проблема пойти купить ручки с замками на окна?Они стоят 700 р.Я летом поставила,спасибо маме,она настояла.Хотя моему уже 3 года.Но так спокойнее.
От всех опасностей не убережешь,надо научить ребёнка как действовать в опасных ситуациях.Утюг,спички-достаточно показать 1 раз,как это бывает.Но окна... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девочки спешу вас обрадовать, что теперь будет не только прилепленная тема, но целый раздел посвященный этой несомненно жизненно важной теме и это благодаря вашей активности и неравнодушию. Эту тему и другие разбросанные по разным разделам соберем туда и дополним новыми, но искренне надеюсь, что это будут не реальные истории, а советы основанные на гипотетических вероятностях ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лапочка
Это очень хорошая новость :smile: Спасибо

Вот еще в подфоруме Дошкольник есть тема Детский инструктаж об обучении детей правил безопасности Детский инструктаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Бабушки и дедушки - это отдельная причина беспокойства. По моему бесполезно с ними бороться по поводу иголок, лекарств и ножей. Нож убираю со стола - через какое-то время он опять лежит на краю, и говорить бесполезно - как будто своих детей не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нася писал(а):
Лапочка
Это очень хорошая новость Спасибо

+1 :smile:

Близняшка писал(а):
Бабушки и дедушки - это отдельная причина беспокойства. По моему бесполезно с ними бороться по поводу иголок, лекарств и ножей. Нож убираю со стола - через какое-то время он опять лежит на краю, и говорить бесполезно - как будто своих детей не было.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
от розетки меня в детстве дедушка "отучил" - показал короткое замыкание (он электрик - знает ,как это сделать СТРАШНО , но БЕЗОПАСНО). Я потом к ним не приближалась дооолго))

на кухню в принципе лучше замочек поставить - пока ребенок маленький. Чтобы не мог открыть дверь и сам пробраться, пока мама чем-то занята.

горячий чайник и утюг мы давали потрогать ребенку, под присмотром родителей, естессно. Хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
сейчас ужас расскажу. беременным не читать!
муж домой шел, на остановке трамвая "Поликлиника" автобуса ждал. девы, там ДВА виадука и нет пешеходного перехода. и прямо под виадуком какая-то ... потащила своего ребенка 5-6 лет через дорогу. первый ряд пропустил, а по второй водитель ребенка увидел, только когда выбил его из рук этой мамаши. молодой парень, несся со скоростью километров 80, затормозил только когда сбил. ребенок живой. мальчишку прямо на тротуар выкинуло, чудо, что не об рельсы или опору бетонную. еще какая-то выскочила из другой машины, говорит:"я - врач" и давай тормошить ребенка. а вдруг у него переломы? муж говорит, и так видно, что как минимум сотрясение, а она его вертит - "обследует". и все стоят смотрят. хорошо, саша не растерялся, взял этого водилу за шиворот, говорит, вези их в больницу живо. тот без всяких. он, конечно, виноват, но там же от баляйки почти до луговой ни одного светофора или перехода.
вот какого х... эта маман потащила ребенка на презжую часть? виадук идет на уровне жилых домов, там не надо было подниматься по ступенькам даже, наоборот, чтоб к дороге подойти, надо спуститься по лестнице. получается, она специально на дорогу шла

ДЕВОЧКИ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ, БЫВАЮТ, УСТАЮТ, И ЛЕНЬ БЫВАЕТ ДОЙТИ ДО ЗЕБРЫ ИЛИ СВЕТОФОРА ИЛИ ПОДНЯТЬСЯ ПО СТУПЕНЯМ, И ТЯЖЕЛО, И СПЕШИМ. НО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ЭТО НАШИ ДЕТИ. ОНИ ВЕРЯТ НАМ, ЧТО РАЗ РОДИТЕЛИ ТАК ДЕЛАЮТ, ЗНАЧИТ, ТАК И НАДО, ОНИ ВЕРЯТ, ЧТО МАМА ИХ ВСЕГДА ЗАЩИТИТ И ПОЗАБОТИТСЯ, ЧТОБ С НИМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. НЕ УБИВАЙТЕ В НИХ ЭТУ ВЕРУ! ПРОЙДИТЕ ЛИШНИЕ МЕТРЫ ДО ПЕРЕХОДА! ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИЕ МИНУТЫ, ПОКА ВСЕ МАШИНЫ ОСТАНОВЯТСЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Недавно в гостях подсмотрела: если проблематично поставить ручки с замками на пластиковые окна - можно просто снять ручки. Всего лишь пара движений отвёрткой...
Катичкина** писал(а):
1. Окна у нас не откидываются( спасибо застройщикам),по этому я их крепко-закрываю... и катергорически запрещаю их закрывать-открывать без меня.

Это очень опасно! Запреты не всегда срабатывают. Наоборот, запретный плод сладок... Лучше исключите для ребенка саму возможность открыть окно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
спасибо девочки за такую важную информацию :Rose: очень хорошая и важная тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
да, совсем забыла про обещание. вот ссылка:
http://lib.ru/KIDS/sechild.txt
и вот http://lib.misto.kiev.ua/KIDS/sechild.txt


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Хорошая тема.Олеся,спасибо.
Только разве её не надо поместить в раздел Детская безопасность? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]