Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 14:07:
Мира
не надо путать теплое с мягким, если ваша знакомая совершенно спокойно относилась к тому что у нее у сына друзья наркоманы это одно и совершенно другое именно эта ситуация, в первую очередь нужно смотреть с кем общается ребенок, потому что общая компания это очень много значит, нов школе они далеко не все друзья

Не нужно быть друзьми,нужно быть покупателем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 28 янв 2016, 14:05:
Все-таки это дети, а не банд.формирование, увидят, что за ними следят, что будут проблемы - побоятся лишний раз связываться.

не факт, средние классы побоятся, а старшие еще и пошлют этого папу далеко :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мира писал(а) 28 янв 2016, 14:09:
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 14:07:
Мира
не надо путать теплое с мягким, если ваша знакомая совершенно спокойно относилась к тому что у нее у сына друзья наркоманы это одно и совершенно другое именно эта ситуация, в первую очередь нужно смотреть с кем общается ребенок, потому что общая компания это очень много значит, нов школе они далеко не все друзья

Не нужно быть друзьми,нужно быть покупателем.

я не пойму, вы сейчас специально все переворачиваете? :ps_ih: купить можно и на рынок сходить как писали выше, а вот почему начал употреблять это другой вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 28 янв 2016, 14:05:
Но все равно это лучше, чем вообще ничего не делать


Однозначно- на самотёк пускать не нужно. Просто не нужно ждать победы на всех фронтах. А так- половина ( не меньше!!!) деток могут отказаться из-за проблем дома. Если ругать, следить, обшаривать карманы на предмет выявления... Я даже не знаю- стала бы так делать я... Наверное- стала бы- за сигаретами в сыночкиных карманах я ж охотилась. А это то же самое.

Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 14:11:
не факт, средние классы побоятся, а старшие еще и пошлют этого папу далеко

Ну, если в средних классах хотя бы пресечь- уже не мало будет сделано. Ведь в скором времени они станут старшими))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Медосмотр с взятием пробы слюны или анализом крови с обязательным уведомлением родителей и дальнейшим контролем над спалившимися.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 28 янв 2016, 14:13:
Ну, если в средних классах хотя бы пресечь- уже не мало будет сделано. Ведь в скором времени они станут старшими))))

хорошо, вот именно вы пошли бы в школу, собирать собрания с родителями и детьми выясняя откуда взялась в школе эта гадость если бы вам сын сказал, а вот у нас в школе петя с васей жуют

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Lukolle писал(а) 28 янв 2016, 14:13:
Медосмотр с взятием пробы слюны или анализом крови с обязательным уведомлением родителей и дальнейшим контролем над спалившимися.


ха....ты не помнишь тут тему про анализы в школе на наркоту? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: тут половина орала "не дам согласия, моя деточка не такая" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 14:16:
, вот именно вы пошли бы в школу, собирать собрания с родителями и детьми выясняя откуда взялась в школе эта гадость


Наверное нет((( Но своему сыну устроила бы локальную войну. Может даже, с проверкой слюны в лаборатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Мой пришел сегодня со школы и начал рассказывать, как сегодня классная рассказывала об веществе, которое предлагают в школах города. Рассказала, что его делают из какашек курей и жирафов!!!)), что разъедает слизистые и т.д и т. П. В общем, не все так плохо в школах, особенно в нашей, 48))) возможно из-за того что на ВМ создали резонанс и главный редактор нас поддерживает!!?? Возможно, кто-то уже позвонил в отдел образования. Не важно конечно, но уже радует, что появился результат, хоть и на начальном этапе только))



За это сообщение автора Любушка поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
ОптимисткаЮлька
Это только оттолкнет ребенка

У меня в таком возрасте в доме жила барыга, я один раз видела, как у парня ломка была и он выпрыгнул с 7 этажа, а через пару дней другой умер у нее под дверью с пеной изо рта. Так вот, когда мне предложили в лагере попробовать химку, я отказалась, на столько в голове те картинки стояли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, спасибо за тему! Я про эту гадость не слышала даже, сегодня поговорю с дочерью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 28 янв 2016, 14:04:
Именно, как мышинные какашки. Маленькие чёрные катышки.

Не только так. Еще есть плотный порошок буро-зеленоватого цвета. В любом случае если увидите - не перепутаете.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 13:54:
пошла бы я с митингом трубить об этом на всю школу?

Я не пошла. Устроила террор лично своему.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 14:16:
ОптимисткаЮлька писал(а) 28 янв 2016, 14:13:
Ну, если в средних классах хотя бы пресечь- уже не мало будет сделано. Ведь в скором времени они станут старшими))))

хорошо, вот именно вы пошли бы в школу, собирать собрания с родителями и детьми выясняя откуда взялась в школе эта гадость если бы вам сын сказал, а вот у нас в школе петя с васей жуют

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Lukolle писал(а) 28 янв 2016, 14:13:
Медосмотр с взятием пробы слюны или анализом крови с обязательным уведомлением родителей и дальнейшим контролем над спалившимися.


ха....ты не помнишь тут тему про анализы в школе на наркоту? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: тут половина орала "не дам согласия, моя деточка не такая" :ps_ih:

Не, видно, мимо прошла. Я бы дала согласие. Моя детка не такая и бояться нечего. А если не дай боже... Я бы хотела первая знать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 09:26:
ИМ ПЛЕВАТЬ. Понимаете? Школам практически всем уже плевать. Они давно не выполняют воспитательную роль и их цель - это тестирование знаний, на все остальное им насрать.

Как жестко, но как верно Вы сказали. К сожалению, многие этого действительно не знают. Я знаю точно, тк имею опыт окончания школы детьми. Сейчас новое начало и знаю, что все будет так, как Вы пишите. РОДИТЕЛИ!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Наши дети нужны только нам!!! А отсюда и отношение к указанной в теме проблеме- пытаться спасти хотя бы своих, а там и другие спасатели подключаться.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 Лебедь белаяМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Кстати, тут речь о том, что спортсмены балуются этим. Что если с другой стороны подойти - перед соревнованиями брать анализы у детей? С положительным результатом гнать из спорта минимум на пол года. Поубавится любителей беречь лёгкие таким манером. Но это надо со стороны федераций заходить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Lukolle писал(а) 28 янв 2016, 17:25:
Кстати, тут речь о том, что спортсмены балуются этим. Что если с другой стороны подойти - перед соревнованиями брать анализы у детей? С положительным результатом гнать из спорта минимум на пол года. Поубавится любителей беречь лёгкие таким манером. Но это надо со стороны федераций заходить.


Точно, для спортсменов - это супер-стимул - не пустят на соревнования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Акватория
Я своему террор лет с 10 устраиваю, это все передачи про наркоманов где показывают что с ними в начале и что потом, все видео ролики про то как гниют ноги, руки и тыды и все остальные беседы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Как|тус
Да, блин, в 10 лет они ужасаются, а в 16 они круть крутая, и сами во всем разберутся.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Девочки, я конечно верю, что есть супермамы, которые смогли так убедить сына, что он никогда не попробует ничего.Но мой опыт показывает, что или парень очень управляемый, или родители просто не в курсе.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Акватория
Никто не говорит о том, что супермамы и тыды, ну а что нужно сделать чтобы 100% он не попробовал? Если только ходить абсолютно везде до его пенсии с ним :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, вставлю свои пять копеек в ваши дебаты, как отдельно взятая мама, почти год контролировавшая своего сына на предмет употребления этой гадости. Есть тесты на содержание котинина (никотина) в моче. У нас в городе я их тогда (дело было года полтора-два назад) не нашла, заказывала в Москве. Так как насвай - это смесь табака со всякой гадостью, то и проверять можно (и нужно) этими тестами. У меня тогда были подозрения, т.к. где-то за полгода до этого сын в доверительной беседе говорил, что в классе употребляют некоторые (с фамилиями), а потом я видела его в компании этих парней. Поэтому и контролировала довольно длительное время, но потом сын отошел от всех компаний, стал рьяно готовиться к ЕГЭ и поступлению, что стало реально видно, что "перерос" проблему (трижды стучу по дереву и плююсь :-) через плечо). Так что бдите и боритесь. Мой сначала как-то странно и напряженно отреагировал на то, что сказала, что буду его проверять, потом привык и относился спокойно. Всем удачи. Буду рада, если информация окажется кому-то полезной :smile:



За это сообщение автора Мама Деньки поблагодарили: 3 Как|тусЛебедь белаяТета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Как|тус
Чет вы меня неправильно поняли))) Извините, я не это имела в виду. Я хотела сказать, что молодежь в любом случае будет пробовать, хоть заубеждайся.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6200
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
У нас старшая учится в довольно престижной, по нашим артемовским меркам, школе. Так у нас очень регулярно проводятся собрания для родителей и детей (раздельно) на тему наркотиков с показом документальных фильмов - это жесть полная. А в ноябре было экстренное собрание по поводу найденного пакета с насваем. То, что нам показали, на мой взгляд, выглядело как корм для рыбок -эдакие бурые маленькие колбаски. Я бы никогда не догадалась, что это :du_ma_et: . А сразу после НГ в нашем классе у пары мальчиков обнаружили эту дрянь, как я понимаю, обыскали с подачи кого-то. Со своей регулярно разговариваем на эту тему, вроде все понимает, даже ужасается, как такую дрянь можно жевать :sh_ok: . Пока те парни в школу ходят, какие к ним приняли меры, не знаю, но больше нас не созывали.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]