Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Лебедь белая
спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мама Деньки
У меня практически также все было (надеюсь что закончилось). Я своего сразу предупредила, что не комплексую ни из-за каких методов, буду проверять карманы, проводить тесты и т.д. Кстати тест на никотин действительно трудно было купить тогда, но замечательно срабатывает любой тест (можно хоть на беременность))), если твердым тоном предупредить что после прогулки будет проверка.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Акватория писал(а) 28 янв 2016, 21:19:
но замечательно срабатывает любой тест (можно хоть на беременность))), если твердым тоном предупредить что после прогулки будет проверка.


Совершенно точно! Своего пугала именно тестом на беременность)))). Он как увидел- как моя мама проверяет кровь на сахар специальным тестом. И уверовал в "волшебные полоски".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Акватория
ОптимисткаЮлька
Супер девочки :co_ol: думаю до этого не дойдет, но запомнить не помешает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Акватория
да не...правильно поняла, мож я так написала...я имела в виду что только разговоры-разговоры-разговоры с подростком, другого выхода не вижу, продолжаю до сих пор ему "выносить" иногда мозги :-) идет какая-нибудь передача, я его уже зову, он пыхтит, говорит "да мам, знаю я это все,ты мне уже 500 тыщ раз это показывала", но идет и сидит :hi_hi_hi: так же рассказываю из чего это сделано, а как то даже в рот залезла :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
кстати про тесты отличная идея :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 21:54:
так же рассказываю из чего это сделано,

Мне сегодня про какашки жирафов понравилось! Интересно, наша классная поэкзотичнее животное не могла сочинить ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 28 янв 2016, 21:44:
Акватория писал(а) 28 янв 2016, 21:19:
но замечательно срабатывает любой тест (можно хоть на беременность))), если твердым тоном предупредить что после прогулки будет проверка.


Совершенно точно! Своего пугала именно тестом на беременность)))). Он как увидел- как моя мама проверяет кровь на сахар специальным тестом. И уверовал в "волшебные полоски".


Ну у нас бы такой номер точно не прокатил :-) Мой любит всякие инструкции-аннотации прочитать, вникнуть, как это работает... Так что абы каким тестом не напугаешь :-) , сначала все осмотрит-пощупает. Будущий врач уже тогда из него "выглядывал" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Девочки! Такой еще вопрос, немного не по теме, но в нашем конкретном контексте очень даже: Как у вас в школе реализован вопрос охраны? Расскажу нашу ситуацию: Скидывались на охрану по 100 рублей, в этом году родительский комитет собрал подписи об отказе платить, как результат у нас сидит бабушка-вахтер. Я так поняла, в нашем случае обход туалетов охранником на перемене по мнению руководства улучшил бы ситуацию. Хотя очень сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, читаю вас и ужасаюсь! Первый раз слышу о насвае.. у меня племянница 11 лет, надо срочно с ней поговорить!! И ее маме сказать :sh_ok: Как вообще можно зарабатывать на детях?? Еще не сформированная личность, многие подстраиваются под компании в поисках себя, у кого-то сложный переходный возраст, у кого-то в семье кризис, они же беззащитны совсем :cry_ing:
Вспомнила, что когда нам узбеки окна ставили, я не неожиданно для них приехала домой, а у них там пакетик с зеленной смесью. Я бригадиру сказала, что у них там наркотическая травка( я на "химку" подумала), а он посмеялся и сказал, что это узбекский жевательный табак, что ни чего страшного. А у самого ребенок лет 8-9...
Узбеки русских ненавидят, они там по этому и мочу добавляют, также они это практикуют в блюдах, в бистро - моча, слюна, сперма, ногти... - не много не в тему, но всем прочитающим на заметку, сама стараюсь ни чего не есть, где узбеки готовят.
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
господи, каких только нет сейчас названий...
бедные родители


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka у нас охраняет школу фирма, и я уже писала, что двери школы закрываются во время первого урока, охранник пускает только опоздавших детей. Родителей тоже, конечно, пускает если постучаться. Но на собрании нам сказали, что вот такие новые правила и чтоб мы не удивлялись закрытым дверям. Но... реально я давно в школе не была. Это слова учителя, как происходит на самом деле я достоверно не знаю.
Насчет только своего ребенка и его доверия дальше тебе тайн. Ну да, понимаю, такой довольно щекотливый вопрос: а будет ли дальше доверять, а стоит ли дальше идти?
Со 100% уверенностью не буду сейчас доказывать, ЧТО я буду делать. Но я точно знаю, что буду разговаривать с родителями в классе, с учителем, собирать с детьми классный час на эту тему, показывать им ролики про наркоманов. Потому что, как правильно Акватория заметила, дети наши живут в стае. И мы должны не просто знать эту стаю, а вести в ней рекламу здорового образа жизни и пропаганды других увлечений.
Никто ни от чего не застрахован и никогда не говори "никогда", я это прекрасно понимаю и не могу быть уверена в своем сыне. Конечно, мы разговариваем уже сейчас (ему вот только 10 лет исполнилось) на тему наркотиков. Пока были разговоры про спайс, потому что видели реально знакомого своего под этим кайфом и волосы встали дыбом от ужаса. Аргумент ребенку у меня был один: будешь употреблять-смерть. Не сразу, не в одну минуту,но в итоге ждет смерть и спасти мы тебя не сможем. Чтоб не брал даже у одноклассников никакие конфеты, жевачки и т.п. А уж у чужих людей тем более.
И я не обольщаюсь, что мой сын будет мне все рассказывать, уже сейчас вижу, что скрывает некоторые вещи, поэтому ухо держу в остро. Свои тайны у него есть (но я их знаю о других источников) и взрослеет он рановато даже по меркам современности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 11:01:
Я сама выросла в такой стае. Сейчас все они на кладбище.

Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 08:48:
Пока были разговоры про спайс, потому что видели реально знакомого своего под этим кайфом и волосы встали дыбом от ужаса.

батюшки, да откуда у вас столько знакомых наркоманов? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус сама в шоке :-) ,
жила в неблагополучном доме, в 12 лет туда переехали, не сразу родители поняли что там за дом. На первый взгляд обычный дом, рядом стоял такой же дом, но полная противоположность. А умерли ребята эти уже давно, не все от передоза, один сошел с ума на почве наркотиков и алкоголя и потом уже умер, другой от передоза, третьему дали по голове наркоманы дружки, с четверым несчастный случай, пятый жив, но курит химку по прежнему и пьет водку литрами.

Кстати, что делала моя мать, когда узнала и поняла ЧТО за дети меня окружают? Она общалась с ними, она разрешала нам тусить в нашем коридоре общественном (в гостинках такие на 5 квартир), она очень жестко меня контролировала и проверяла, я никогда даже простые сигареты не курила, боялась наказания матери. А потом уже и сама поняла, что это не мое. Но мальчишки те были такие, что уважали меня и никогда не заставляли и не предлагали даже попробовать.

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Но я конечно не пример, сейчас другое время и дети несколько иные. Если честно, то сама боюсь за своих детей и порой не знаю КАК им объяснить, чтоб достучаться.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6591
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
У нас возле дома с сухофруктами точно продают. Постоянно вижу как покупают взрослые мужчины :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А знакомый под спайсом, именно знакомый, не друг, не близкий знакомый и вместе даже чай не пили, так по работе мужа пересекались. У многих есть знакомые по работе, но не все знают их жизнь. Мы просто стали случайными свидетелями его поведения и даже не сразу поняли ЧТО с ним, муж вообще не знал что такое спайс до этой истории.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
говняшки жуют и не брезгуют же. уже надо готовить коллекцию видео про наркоманию, хотя еще рановато,но часто об этом думаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Вчера пошла с сыном поговорила, сказал, что не знает точно, есть употребляющие в классе или нет, сам не употребляет, сказал, что считает это неразумным... Конечно, очень радостно слышать такое от своего ребенка, но я понимаю, что нельзя быть уверенным на сто процентов, что жизнь не повернется другой стороной. Беседы о вреде наркотиков я стала проводить лет с семи его примерно, сразу сказала, что это трамплин в попасть из которой выхода нет. Ну а если бы я увидела своими глазами такое в школе, то все таки предприняла бы меры( хотя бы попыталась).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, провела беседу со своей принцессой и ужаснулась - у нас 6 класс, все дети из благополучных семей, но мой ребенок знает, что такое спайс и насвай - в классе девочки (!) пробовали и хвастались этим. :ps_ih: Я своей дала почитать из чего сделан насвай, она ужаснулась, ну и далее уже была назидательная беседа - не брать, не пробовать и т.д. Надолго ли хватит, не знаю. Как многого мы не знаем о своих детях! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dubl** писал(а) 29 янв 2016, 10:03:
Как многого мы не знаем о своих детях!
вот и я о том же :ny_tik:
Хорошо, что эта тема многих сподвигла поговорить с детьми, это уже важный и первый шаг

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Озадачилась поисками специалиста, который может провести в школе классный час на эту тему.
Как думаете: где искать? В наркодиспанцере или в наркополиции? Что-то в растерянности слегка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 10:13:
Хорошо, что эта тема многих сподвигла поговорить с детьми, это уже важный и первый шаг


плохо что мамы через форум узнают, что с детьми нужно разговаривать :ps_ih:


Последний раз редактировалось Как|тус 29 янв 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]